Меню

Разные вопросы :)

AD
02 дек 2005, 23:09
Назрели вопросы. 1.В каком возрасте Вы перевели деток в обычные кроватки (не клетки) Страшно мне что то стало.Тут зашла в комнату а одна из дочек висит на периле кроватки детской.Хорошо так висит.....осталось немного одну ногу подтянуть и она на полу...Хорошо я вовремя подхватила. Да и еще мы скоро переедем.На новое место ,точно не хочу детские кроватки.Сейчас нам 1.6.К моменту переезда будет 1.8-1.9 Как быть посоветуйте? Может есть какие то ограничители которые можно одевать на обычную кровать.? Чтобы ребенок когда переворачивается,не упал. А если посоветуете ,где кровати посмотреть.Просто отлично :)))) 2.Про детские спортивные комплексы.У кого есть,подскажите какие лучше брать?? Чтобы дети друг другу не мешали? Я что то запуталась в них. Г-образ.,П-образ. итд.
02 дек 2005, 23:32
У нас несколько раз даже полеты были из кроватей. Мы где-то в 1 и 10 сняли просто одну боковую стенку с кроватей, между кроватями ставила кресло и на пол в ноги бросала подушку от дивана. Первый месяц сползали пару раз, потом привыкли, так и спали пока до двухярусной не доросли.
02 дек 2005, 23:41
Спасибо! о том , что можно снять одну стенку я что то не подумала :))))
03 дек 2005, 00:03
Мы тоже старшему одну стенку снимали. А моя знакомая дочке выпилила несколько прутиков у стенки, так ребенок сам мог заходить-выходить в кровать.
03 дек 2005, 15:39
Мы тоже два прута выпилили в годик и так жили до 2с половиной, пока не купила кроватки отдельные.
03 дек 2005, 13:06
А когда доросли до 2-х ярусной?Интересно к какому возрасту ее можно преобретать?
03 дек 2005, 14:28
Мы в три года переехали в двухярусную. На втором этаже, как в клетке, свалиться невозможно, а возле головы нижнего у нас кресло стоит.
03 дек 2005, 14:32
А клетку на втором этаже вы сами делали или кровать такая? Что за кровать?
03 дек 2005, 14:36
а ваши малыши не дерутся за место: кому где спать - кому сверху, кому снизу?
03 дек 2005, 16:11
Клетка это образно, там две перекладины, чтоб вывалиться нужно очень высоко прыгать ;-) Помещу фотку в паспорт. За место не дарлись, даже удивительно, сразу договорились где кто спит :-) Здесь фотки кровати http://www.eva.ru/albumpage/31980/12.html
06 дек 2005, 10:43
мы в 2 года купили кроватки низкие, в ИКЕА, с бортиком, очень довольны. они раскладные, ими можно до пенсии пользоваться, стоили в прошлом году около 5 тыс. с матрасом и бортиком. в ИКЕА было варианта 3-4 подобных кроватей.
09 дек 2005, 09:04
1. Нам год и семь, пока еще в своих кроватках. Начали залазить в них, еще находясь в кроватках подвигают из друг к другу и перелазят в гости к брату. :) Пока не вылазят (ттт) 2. Комплекс у нас Г-образный. По-моему лучще Т. Но он зараза намного дороже, да и матов нужно больше.
03 дек 2005, 14:35
А у нас у знакомых вообще прикол был: малыш сам выломал 3 перекладинки у кроватки и через эту дырочку сам вылезал! :)) Наверное, будущий Кулибин растет!
03 дек 2005, 14:45
1. Стенку с кроваток сняли где-то в 1,3 - когда сами научились залезать в кроватку, а я побоялась, что и вылезать тоже будут. Вместо стеноки поставили просто перекладинку, которая немного выше уровня матрасика (10-15 см), обернули его одеялком - получилось мягенькое ограждение чтоб во сне не упали. Очень удобно 2. Спорткомплекс купили деткам на 1 годик. До сих пор пользуется бешеной популярностью не только у наших, но и у всех соседских сорванцов. Вот такой у нас: http://www.rdk.ru/catalog.php?item=met_nep10 места для всех хватает
05 дек 2005, 22:58
Всем спасибо за ответы :)
06 дек 2005, 03:35
Мы в кровать залазили и вылазили из нее, когда нам слегка за годик перешкалило. Поражали воображение всех при этом. Но, поскольку мы еще и не такое проделывали, я не беспокоилась. Пусть лазают. А боковую стенку у этой кроватки мы сняли только, только. Решила приобрести взрослые кровати и заранее подготовить к отсутствию барьера.(Нам три года. Может, запоздали). И очень плачевный результата. Падаем и падаем. Ничего не могу поделать. Решилась купить маленькие диванчики и развернуть спинкой наоборот. Т.к. эти падения меня совсем измотали, по 5 раз за ночь валимся. Я при этом вспоминаю, как чукотских собак проверяют еще слепыми щенками. Мы точно этот тест не прошли бы. Но пока решила отложить обучение. Хотя, может, кто-то подскает, сколько ребенок приучается к отсутствию ограничения на кровати. Кстати, небольшие барьеры нас не останавливают. Через валики мы переползаем, чтобы шлепнуться потом на пол.
09 дек 2005, 08:02
На чукотских собачек мы тоже не потянем :) Хотя, когда приходят среди ночи к папе под бочек - спят с краю и не падают!! И за что там держаться?? :) Мы просто всю стенку снимать не стали, а повыдергивали по 3 прутика со стороны ножек деткиных, не выпадают вроде...
09 дек 2005, 08:03
У нас спорткомплекс примерно такой, но попроще http://www.rdk.ru/catalog.php?item=wood_kar_02 он Т-образный, что очень удобно для лазания с двух сторон сразу.
07 дек 2005, 10:03
Мы где-то в год и три начали вылезать из кроваток и залезать в них самостоятельно. Так с той поры и лазим, падений практически не было. У нас ребятня ужасно лазучая и шустрая, мы в год с небольшим самостоятельно научились на подоконник залезать, я была в шоке. Раньше никогда бы не поверила, что дети в таком нежном возрасте так лазят :))))) Сейчас папа шведскую стенку мастерит :)
09 дек 2005, 11:16
Все таки одно с другим не всегда взаимосвязано. Мы очень шустрые. В год и 4 запросто по радуге лазали, заберемся наверх, развернемся и по другой стороне слезаем. Про кровать я и не говорю, проактически в год научились подтягиваться и перлазить через бардюр. Но ведь при этом ни какого понятия о крае кровати во сне. Падают и падают. Безобразие. И мое терпение лопнуло. Купили диванчики сегодня. Те будут стоять наоборот, стенкой к проходу. Чтобы не падали.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325