Меню

Расположение двойняшек в животе.

AD
02 дек 2005, 14:28
Расскажите пожалуйста как они в пузике сидят если одна плацента и два пузырика? я всегда думала что они рядышком, а когда делают узи такое ощущение что один над другим сидит.
02 дек 2005, 14:39
Привет, у нас двойняшки девочки, была сросшаяся плацента. в начале лежали вальтом поперек живота а с 22 недельки в головном предлежании обе девочки родились на 34 недельке сейчас 28 дней.

главное берегите себя и детей и прислушивайтесь к совему организму и получайте удовольствие от того что их двое а это значит двойные шевеления. икота и все будет в двойном размере.

Двойня это супер хоть и тяжело
(с транслита)
02 дек 2005, 17:22
у нас первая была сразу головкой вниз,а вторая вертелась,но к родам перевернулась тоже головкой :)
02 дек 2005, 17:35
Мои тоже лежали вальтом всю беременнось. Даня головой вниз-был первым. а Миша ногами вперед вторым...ближе к родам Миша подвинул Даню, выставав свои ноги и родился первым.
02 дек 2005, 19:36
У меня тоже одна плацента и два пузырика,
мальчики, вот уже 29 недель как первый лежит в тазовом, а второй в головном, т.е. валетом.
На УЗИ в 19 недель говорили что лежит один над другим, т.е. оба поперек, а сейчас якобы продольно.
02 дек 2005, 22:17
У меня была сросшаяся плацента. Детки практически все время лежали вальтом, перевернулись только на 36 неделе.
02 дек 2005, 19:05
Мои лежали вниз головой оба.Мальчик слева и слегка впереди, а доча немного за ним.Головы в этоге при рождения примятые с одного бока были, но выровнялись без особых усилий.За счет удачного положения родились легко и сами.
02 дек 2005, 22:49
У нас тоже была одна плацента и два домика для двух мальчишек, (так называемая монохориальная биамниотическая, для которой характерно, то что обычно рождаются или 2 девочки или 2 мальчика, и они похожи очень, на одного из родителей) оба лежали очень низко головой, родила за 6 часов очень легко и не больно.
02 дек 2005, 23:55
а у кого монохориальная моноамниотическая двойня, как лежат?:)
03 дек 2005, 15:25
Миша своей "пикулькой" Данечке прям в личико утыкался...Врачи поржать сбежались из соседнего кабинета!
03 дек 2005, 17:45
:))
03 дек 2005, 13:00
У меня одна снизу была, а вторая сверху поперек лежала. После рождения первой вторую просто вручную перевернули.

Аня и Соня (31.07.2004)
04 дек 2005, 22:55
У нас сначала лежали валетом, а к 28 неделе перевернулся один, и стали лежать голова к голове
Саша первый, а Алеша чуть повыше, и оба личиками в одну сторону. Узи когда делали, то врачица , показывая нам, как лежат мальчишки, еще и продемонстрировала это, прижавшись своей головой к голове стажерки.Мы долго смеялись... :-)))
05 дек 2005, 16:31
А у меня наоборот были ощщения что они далеко друг от дружки лежат :) Правдо это ощущение проходило, когда они вдвоем начинали по диафргме колотить :)
Причем Андрюху я постоянно не то что чувствовала, а даже видела - его головка выпирала у меня почти под ребрами, а вот Анюську я чато просто теряла, т.е. было такое ощущение, что живот есть, а вот ребенка там нет :) не прощупывалась :) Уплывала куда-то моя рыбка золотая.
06 дек 2005, 03:21
А мои всю беременность крутились, вертелись. И только после 25 недель ( а точно я не помню когда) мне сказали, что один внизу, другой вверху, и оба головкой на выход. То бишь они не совсем один на другом. А как бы тот, который выше был, немного сзади еще.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325