Меню

разнополые дети: отношения между полами?

AD
01 дек 2005, 21:08
мамы разнополых двойняшек, поделитесь, как вы строите политику по этому вопросу.
купаете детей вместе или отдельно? есть ли игры в которые "мальчики не играют" и наоборот? и работа по дому, типа мытья посуды и уборки?
01 дек 2005, 21:15
купаем отдельно, спят, естественно тоже.
игры у нас по тока погремушечные, поэтому одинаковые :)
01 дек 2005, 21:19
у нас все вместе. Вместе играют, вместе втроем купаются, мультики смотрят т.п. Очень хорошо дополняют друг друга по характерам. Редко дерутся или ругаются. Игрушки собирают тоже вместе.
01 дек 2005, 22:18
Купаемся вместе, но думаю, что когда-нибудь (пока не знаю когда) нужно будет переходить на "одиночку". Спим в одной комнате в разных постельках с рождения, других вариантов пока нет.
Игры общие, но стараемся все время уточнять, что мальчик должен вести себя так-то и так-то, а девочка так-то и так-то :)))
01 дек 2005, 22:48
Купаем иногда отдельно иногда вместе, спят в отдельной комнате каждый в своей кроватке с 1 месяца, до месяца спали вместе. Играют иногда вместе, иногда каждый сам по себе, но Мишутке всегда стараемся объяснить, что девочек обижать нельзя и нужно уступать. Дерутся редко, хотя бывает.
02 дек 2005, 10:00
Интересно, почему вас этот вопрос заинтересовал? :) У вас же вроде два мальчика? :)

Купаемся пока вместе.
Игры все совместные, т.е. как Аня с Андрюхой в машинки играет, так и Андрюха с ней может играть в куклы. Но чаще они просто вместе строят замки, города, корабли и т.п. и поселяют в них зверюшек.
Работа по дому тоже совместно. Оба вытирают пыль, пылесосят свою комнату, убирают со стола посуду (правда моет чаще Аня, чем Андрей, но если он ел один, то он сам за собой моет), ну и, конечно, оба обожают мне помогать готовить :) особенно лепть пельмени, варенники и пирожки.
02 дек 2005, 10:53
просто в топике про двойняшкинскую комнату прочитала что мама хочет поселить детей в разных помещениях, потому что как она им потом будет объяснять, что нельзя переодеваться в присутствии друг друга.
я вот теперь думаю - насколько остро этот вопрос стоит у других родителей, про переодевание, совместное купание и игры в куклы и машинки.
просто интересно.
еще интересно, переодеватесь ли вы сами в присутствии детей, но для этого наверно надо идти в какой-нибудь другой раздел.......
05 дек 2005, 16:37
Лично я переодеваюсь. Причем в начале было довольно неловко (даже перед младенцами). У меня в свое время был большой комплекс своего тела (это довольно долгая история, но началось все с детства, поэтому мной было принято такое решение, чтобы у малых не было таких проблем).
02 дек 2005, 12:27
Мы тоже все вместе делаем, купаемся, едим, спим, правда играют практически в разные игры, Соня больше книги любим, а Арсений с папой машины (передачу Топ Гир, про машины смотрит).
02 дек 2005, 15:06
И у нас тоже так. Наша Соня тоже любит все больше книжки да порисовать, а Мишенька к инструментам строительным тяготеет :-)
02 дек 2005, 19:11
И у нас! Саша весь день готов гаражми-машинами заниматься, а Катя мамин хвост.То читай то решай с ней, то порисовать надо.Сама играть не любит.
02 дек 2005, 19:15
пока мы все делаем вместе и купаемся, а вот с играми сами как-то отределяются, видимо природой заложено...
02 дек 2005, 19:17
Купаемся вместе,около трех лет возник "половой вопрос".Разглядели друг дружку и решили, что это "для того чтобы мальчика от девочки отличать", больше не поднимали вопрос.Скоро мыться будем по очереди(уже через раз так)потому как вдвоем в ванне тесновато.Спим все вместе в одной комнате(второй нет), одеваемся рядышком наперегонки.Стирать, убираться, готовим все вместе.Но они и так копируют Катя мамино поведение, а Саша папино.Учу Сашку с сестрой относиться бережно, но Катя не "принцесса" за себя постоять умеет.
05 дек 2005, 20:52
Все делаем вместе- купаемся, спим, читам книжки...
Игры и игрушки у нас все унисекс. Сын равнодушен к машинкам, равно как и дочь к куклам.
06 дек 2005, 18:04
У меня Полина вообще отказывается играть в куклы, только в кубики и машинки, Макс само собой в то же играет. Зато наряжаться любит, как самая настоящая девочка. А насчет всего остального, то купаем вместе, спят, едят, переодеваются- все вместе. Потом не будет ложного стыда и всяких недетских игр в дет.саду, так как все уже знают про противоположный пол с детства :)
06 дек 2005, 14:46
Мы тоже пока все вместе делаем, и купаемся и спим (в смысле в одной комнате спим), играем тоже вместе. Бывает конечно, что они сами создают свои игры и играют по одному, но потом как правило кто-то подключается к игре второго. Переодеваюсь когда как, стараюсь не при них, но иногда ведь забегают и в самый неподходящий момент:)), никуда уж не денешься.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325