Меню

детский сад

AD
01 дек 2005, 09:12
В сентябре мы наконец-то пошли в садик - без слез и истерик. детям нравится, воспитатель опытная, хорошая. Но вот во вторник чп - Иван бежал на занятие(последний, без присмотра) и упал на лестнице, разбил лоб, накладывали швы, сотресения нет.
Когда приехали в травмпункт, медсестры очень возмущались, что каждый день из садиков привозят 1-2 детей с травмами, что при садиках пора открывать операционные. Действительно в садиках так плохо смотрят за детьми или это просто случайность?
01 дек 2005, 11:53
Что вы это практически во всех детских садах такое, мой в ясельной группе чуть глаза не лишился, бегал играли упал об деревянный диванчик(шрам останется на всю жизнь) , а еще на улице себе затылок разбил, так воспитатели даже не видели и не подошли к ниму когда он упал, а ребенок на счет боли равнодушен(ради шутки раньше говорили БОЛИ НЕТ-ЕСТЬ ТОЛЬКО МЫСТЬ О НЕЙ( я за ним сама то особо не бегала, сам всанет потрет и пойдет дальше), и тут так же получилось размазал кровь по голове - посидел немного и пошел играть в более спокойные игры. Обидней всего это то, что я "отрабатывала его существование в этом саду" и гуляла с детьми на соседней плашадке и все воспиталки стоят трепятся - курят (какие дети о чем вы говорите - у них свои новости надо же все обсудить) (сейчас ему наоборот говорю - чуть чуть ударился плачь - пусть хоть подойдут посмотрят в чем дело).
01 дек 2005, 13:30
А в каком возрасте вы пошли в сад?
01 дек 2005, 13:36
почти в 2 года
01 дек 2005, 13:39
А сейчас вам сколько? Я хочу с трех лет отдать. Очень расстроилась вашим письмом, видимо у меня были радужные представления о детском саде.
01 дек 2005, 13:47
нам 4 года, вы не переживайте, это зависит от воспитателей и нанечки и конечно же заведующей садика, дочь моей подруги ходит в другую группу этого же сада и им нравится, у них молодые и энергичные педагоги, но они и платят там побольше (а перевести уже своего я туда не могу)
01 дек 2005, 13:49
Спасибо, надеюсь нам повезет с воспитателями.
02 дек 2005, 04:32
Какой ужас! После случившегося, я уверена, что моего ребенка по лестницам будут водить только за руку и одного оставлять не будут.
02 дек 2005, 10:20
У нас Арина тоже недавно запуталась в своем рюкзаке, упала на лестнице. Отделались фигалом.
02 дек 2005, 15:13
Лучше всего выбирать сад, где очень маленькие группы. За большим кол-вом детей крайне сложно уследить. дети - есть дети. Знаю по себе. После университета я пошла поработать в сад. Сад у нас был образцово-показательным, вечные комиссии, показательные занятия, заведующая - зверь, все воспитатели строем ходили. Я вообще даже представить не могу, чтобы кто-либо из воспитателей на территории курил, мы на прогулках даже подойти друг к другу не могли - смертная казнь. Соответственно все время только с детишками, а я их очень люблю. И вот у меня случай на прогулке. Играем мы с детьми в подвижную игру. Я объясняю правила детям, они ПЕРЕДО МНОЙ все стоят полукругом. Тут один мальчик разворачивается и толкает девочку, та падает, неудачно подставив руку. Перелом. После этого я сразу уволилась. Хоть родители девочки приходили домой и просили вернуться, сказали, что они даже в больнице сказали, что она дома упала, чтобы на садик никаких не было наездов. Но у меня навсегда отпало желание нести ответственность одновременно за 30 детей, даже если совесть абсолютно чиста.
02 дек 2005, 16:11
Мы только что разбили лоб о крыльцо дома. Под моим присмотром гуляли во дворе, дом у нас свой. Скользко, дорожку песком сами же и не посыпали. В общем тяжело это смотреть за детьми, а если их целая куча, вообще не представляю, такая ответственность.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325