Меню

разнополые двойняшки

AD
30 ноя 2005, 19:10
Мамочки, у кого разные двойняшки, подскажите, как по вашему мнению (и в каком возрасте) надо селить деток - по разным комнатам или им надо жить в одной лет до 12?
Вопрос технической возможности не обсуждается, обсуждается вопрос педагогическо-психологической целесообразности :)
30 ноя 2005, 19:14
Я бы своих девчонок уже по разным комнатам развела, если бы возможность была.
30 ноя 2005, 19:17
а почему?
30 ноя 2005, 19:24
Чтобы личное пространство было, мне кажется, что это полезно для формирования правильного мироощущения. Хотя, наверно, в два года, это менее актуально, чем, скажем, в подростковом возрасте.
30 ноя 2005, 21:08
Мы с рождения спим в разных комнатах, а играем в общей. Когда подходит время сна, тянут за руку каждая в свою спальню, там еще немножко поиграют в одиночестве и байки. А после сна такая радость встречи! С нетерпением ждут, когда сестренка проснется
02 дек 2005, 00:51
Таня, а как же ты между ними разрываешься???? Я когда их спать укладываю, так они поглядывают, чтобы я около каждого постояла, около кроватки, погладила, потискала. А если бы они в разных комнатах спали, то пока я одного гладила, другой бы плакал.... или это дело привычки (у малышей)?
Честно говоря, в дальнейшем, мы в дом переезжаем жить, так я думала, до школы минимум их вместе селить, им веселее и уютнее будет, а тут даже мысль сомнения закралась)))
02 дек 2005, 12:49
У меня няня есть, а когда ее нет, то Полина сама в кроватке засыпает, а Машу кладу на диван, она там тоже возится и засыпает, потом в кровать перекладываю. Они у меня (ттт) изредка капризничают, а так сами спать просятся.
Мы тоже скоро переезжаем в другой дом, там мы хотим поселить их уже вместе, а пока в разных комнатах только из-за того, что будят друг дружку по ночам плачем, а двоих сложно пото снова уложить, а так спят тихонько
01 дек 2005, 15:54
С психолого-педогагической точки зрения - разделила бы лет с 3х, просто чтобы каждый мог побыть наедине с самим собой и имел не ОБЩЕЕ, а личное пространство, пока такое пространство у нас ограничивается кроватью и личным столом. Но по техническим пока возможности такой не представляется, у нас всего 2 комнаты.
01 дек 2005, 03:39
В Америке по закону разнополые дети не имеют права спать в одной комнате поле 5-ти лет, а однополые после 12 лет. И я думаю что это правильно.
01 дек 2005, 12:58
неужели есть такой закон?? а если люди не могут себе позволить столько жилплощади? их в тюрьму;-))
01 дек 2005, 13:05
НикОль, какая у вас красивая детсякая!!!!
Это старая лепка восстановлена или "с нуля"?
01 дек 2005, 13:28
спасибо, на нях жду мебелюшку для детской, вот когда всё расставлю красиво, и пр.. выложу готовый вариант))
Лепка и зеркала родные, я всё сохранила как было, даже цвет стен и раскраску лепнины.
Я тоже собираюсь поставить ширму до поры до времени комната очень большая 48 метров,
у нас нет возможности разные комнаты деткам,т.к. старые квартиры таковы реально большие комнаты и резать их не было возможности и желания...
01 дек 2005, 17:45
вообще могут оштафовать нехило и призвать к исполнению закона, и проследят - а не исполнишь, вот тогда уже будут проблеммы более серьезные. Конечно обходят, если уж совсем тяжелая ситуация с деньгами, поселяются в плохих районах (где много мексов, индусов, китайцев или нелегадов или в чернятниках)со всеми вытекающими последствиями....
02 дек 2005, 07:05
Ух ты! Хорошо, что предупредили. Мы как раз ожидаем мальчика и девочку:))
(с транслита)
01 дек 2005, 11:21
спасибо.
значит будем делать каждому свою комнату сразу :)
01 дек 2005, 13:00
off//чудные у вас малыши)) особо понравилась фотка космонавты)))
02 дек 2005, 07:07
Лапики какие:)))
(с транслита)
01 дек 2005, 13:03
я бы не стала селить отдельно, во всяком случае до того возраста, пока они сами этого не захотят. На мой взгляд то, что дети вместе спят в одной комнате помогает им психологически, я например очень ценю вечернее время, когда могу им почитать, посидеть-поговорить с ними, после чего они прекрасно засыпают в такой вот доверительно-интимной обстановке и не представляю как можно это реализовать в разных комнатах.
01 дек 2005, 13:08
я хочу сделать половину стены раздвижной - чтобы игровое пространство было общее, ну и сказку почитать можно было бы обоим. но чтобы у каждого все рано была возможность личного постранства. как мне потом объяснять девочке, что не очень прилично переодеваться в присутствии мальчика, если он дома всегда так делать будет? :)
01 дек 2005, 13:18
честно, я пока не знаю - нам 3 года, но пока бегают голые и ничего
AD
AD
02 дек 2005, 04:50
у нас как-то само собой все получилось(после 4лет), Лизе надоела её кроватка и она перешла в игровую на диван. Так дети стали спать в разных комнатах. Мы уже 1,5года делаем(т.е. строили, теперь ремонт) новую квартиру и мебель новую еще не покупали, поэтому у нас на двоих 1шкаф(с вещами), 1 книжный шкаф и из-за этого сейчас происходят конфликты. Дочь хочет что бы у неё была своя комната и чтобы вещи там были только её.
02 дек 2005, 10:10
у нас ремонт еще только должен начаться, вот и думаю, стоит ли делать библиотеку-кабинет или лучше сразу 2 детских :)
02 дек 2005, 14:55
тогда, я бы сделала игровую и спальню, а потом и деток разделить можно
02 дек 2005, 18:56
У нас Аня тоже большая собственница, личные вещи для нее очень много значат. Соня за ней повторяет. Поэтому многие удивляются, когда мы спрашиваем, можно ли что-то взять. Зато плюсы свои тоже на лицо, если сказать, что вещь мамина или папина, то трогать не будут.
02 дек 2005, 19:25
Сужу по себе с братом.Мне было 11 ему 6 когда нам дали трешку и появилось возможность каждому иметь свою комнату-мы отказались.Переехала я от брата где то в 14.До этого интересно было вместе, и поболтать перед сном и поиграть.Сейчас есть перспектива получить вторую комнату.Думаю оставить детям большую(24 м)и поделить ее пополам.У меня с братом комната была пополам поделена-слева мой шкаф-кровать-стол, справа его посередине ковер для игр.Сделаю также.Позже можно и перегородить комнату.Она угловая и в ней два окна,отлично делиться ровно пополам.
03 дек 2005, 16:36
вот я с братом до свадьбы жила в одной комнате, хотя возможность расселиться была( нас даже расселили, но на следующий день мы опять съехались). Если я не ночевала дома, он всегда говорил, что даже заснуть без меня долго не может- привыкли перед сном прикалываться и болтать по душам, у меня было так же, если не ночевал он. Когда были проблемы с мальчиками( у него с девушками) могли даже среди ночи друг друга разбудить и обсудить что- то, всегда поддерживали. Я бы не стала разделять детей, пока сами не захотят этого.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325