Меню

Комната для двойни

AD
30 ноя 2005, 16:11
Мы должны родиться в апреле-мае следующего года (сейчас - пол-срока). Но уже сейчас начинаем задумываться о комнате для деток. Мы решили отдать им гостиную. Как нужно оборудовать комнату для двойни. Понимаю, что поставим 2 кроватки, один комодик (с пеленальным столиком). На этом мое воображение тормозит... Старшему уже скоро 13 лет, я успела абсолютно все забыть...
30 ноя 2005, 16:34
У нас тоже 2 кроватки, комодик, пеленальной доской уже давно не пользуемся...много полочек для мелочей, чтоб детишки не добрались, еще планирую шкаф для одежды и стол-столешницу от стены до стены вдоль окна. но это как постарше станут...я думаю чем меньше вещей в детской тем лучше и безопаснее, пока они маленькие.
30 ноя 2005, 17:30
А какой-нибудь диванчик или стул для кормления у вас есть? А кроватки у Вас вдоль разных стен стоят? Или в рядок? Детки любят смотреть друг на друга?
30 ноя 2005, 18:52
Вообще сначала у нас в детской стояла и наша кровать, а детки в одной спали, в 3 месяца поставили вторую кроватку детям и родительскую перенесли в другую комнатуи оставили там диван, на нем я кормила...потом и диван убрали, теперь там площадка для игр, могу фотку прислать если хотите
30 ноя 2005, 19:12
Очень хочу!!! Мой адрес jkorneyeva@yandex.ru. Хочется так обустроить комнату, чтобы детки на обиделись и не почувствовали, что одному из них лучше, чем другому!
30 ноя 2005, 19:35
Вышлю седня вечером или завтра
01 дек 2005, 09:58
Буду ждать!
01 дек 2005, 03:40
у нас было аналогично.
01 дек 2005, 07:07
Их кровати, камод со столиком - это все верно.
Но еще все равно должен быть диван (диванчик) для родителей.
Ночью все равно кормить, но не стоя ведь? Да и все равно придется спать кому-то в комнате деток. Может иногда, может часто.
Обязательно ночник - чтоб ночью смотреть/кормить не при полном свете.
01 дек 2005, 10:02
Да, похоже, без диванчика не обойтись... А кресло для кормлений кто-нибудь использовал?
02 дек 2005, 15:58
Ночью лежа все-таки легче, сначала один, потом другой, а так спишь себе. У меня была раскладушка с деревянными рейками. А потом на пол переселились на матрац.
01 дек 2005, 07:37
мы тоже раньше хотели отдать детям гостиную. но на кроватках и комоде жизнь не заканчивается ))) пока дети маленькие - в маленькой комнате (имеется в виду не самая большая или просто дальняя) им только лучше - меньше шума, можно уложить и закрыть дверь и т.п. когда подросли - свободное место превыше всего. не зацикливайтесь пока на всяких пеленальниках и пр., младенчество такое недолгое.... ))))
и о себе не надо забывать )))
01 дек 2005, 10:01
Просто мы живем в трешке: одна комната - сына, другая - наша спальня. Реально остается лишь гостиная, хочется, чтобы у детей сразу была своя комната, оборудованная по всем правилам...
01 дек 2005, 10:53
а кто устанавливает эти правила? :-) каждый обустраивает свое жилище так, как хочет, а не потому что есть какие-то правила....
не знаю, может кто-то и соблюдает строгое разделение по комнатам, но у нас реально - спим все в одной комнате, в другой живем все остальное время )))
01 дек 2005, 10:59
Вот у меня и появилась идея разделить комнату на две части (раздвигаемой перегородкой). И как бы разграничить спальное пространство и игровое. В таком случае, когда детки спят, часть комнаты может использоваться, как гостиная или для приема гостей (ну если гостей много и на кухню все не влезут)! Вообще, мы мечтали об этих детках 8 лет, вот сейчас крыша и едет, хочется, чтобы все было хорошо!!!
01 дек 2005, 11:38
если к вам гости придут в таком количестве, что на кухню не влезут, тут уж детский сон перегородка не спасет ))))
вообще я бы сказала, надо продумать жИлище ;-) так, чтобы при необходимости можно было поменять зоны без серьезных денежных вливаний. чтоб не пришлось срочно из детской мастерить опять гостиную. кроме того, главное - безопасность. это пока дети маленькие, комоды всякие не мешают, а потом любой стул становится грозным орудием в маленьких руках (его везде двигают, на него встают, роняют друг на друга), углы мебели больно бьют по лбу и еще много чего ))) у вас еще куча времени впереди )))
04 дек 2005, 21:10
Сначала наши спали в нашей спальне в своих люльках, потом переехали в детскую в них же (в 3 месяца), а потом вместо люлек поставили 2 кроватки вдоль одной стены плюс еще комод с пеленальным столом и шкаф. Все. А вам, мне кажется, лучше потом самим перебраться в гостинную, чем деток маленьких там селить. А если гости придут, телек посмотреть захотите. мало ли....
05 дек 2005, 11:16
Боюсь, что если мы будем в комнате с детками, то вдвоем высыпаться не будем. А так, может, хоть один из нас выспится...
05 дек 2005, 23:30
не знаю...мы почти высыпались. Я иногда их даже не слышала, муж вставал
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325