Меню

Пластика живота

AD
29 ноя 2005, 20:06
Девочки, точно помню, что кто-то из наших в прошлом году сделал абдоминопластику, но не помню кто :-( Отзовитесь!!! Хотелось бы услышать про отдаленные результаты и посмотреть фото пузика, срочно :-) Можно на мыло innulya74@mail.ru
29 ноя 2005, 22:25
ой и мне тоже :) я тоже вот подумываю сделать, но никого лично сделивших не знаю..:(
30 ноя 2005, 00:36
я активно собиралась. Хотела летом, но врач отговорил. Предложил осенью, назначили дату. По деньгам выходило 1,500 долларов. А у меня не с кем неделю было с дтеми сидеть. и все обломилось. Мы уехали. Надеюсь после НГ обязательно сделать
30 ноя 2005, 15:47
Даринка, посмотрела ссылки, которые ты мне вчера прислала и сразу же передумала делать эту операцию Во-первых, у меня нет "фартука", который бы надо было убрать, просто морщинистая кожа, но живот почти плоский (если не толстеть, что со мной периодически происходит, если не держать себя в руках). А насколько я поняла с кожей-то ничего и не происходит хорошего. Или я ошибаюсь. К тому же у меня очень плохо заживают любые швы на коже, шрам от кесарева только-только начал бледнеть по краям, в середине до сих пор красный. Так зачем мне лишний шрам?
30 ноя 2005, 20:36
Настя, а перешлите мне, пожалуйста, если можно.
30 ноя 2005, 22:31
Эх, а мне терять нечего))) Хоть от кесарева шрам почти невидим, других шрамов на весь живот хватает. Если решусь сделать такую операцию-даже со шрамами живот открою, на мнение других плюну и открою) Надоели совместные купальники!
07 дек 2005, 18:37
Почему я теперь пока не хочу... много я почитала, полазила в и-нете, помозговала... Вот о чем умалчивает красивая реклама и вот что выходит на деле: 1) Пластика по сути - как ремонт кожаных штанов на коленках, т.е. перенатяжка кожи с убиранием лишних жировых отложений. Т.е. в итоге мы получаем как раз то, о чем тут уже сказали - стоишь - плоская как девочка, а сядешь или ляжешь на бок (на пляжу или у любовника к примеру :) ) - то кожа тут же собирается дряблым чулком. Повторная беременность ухудшает состояние кожи в N раз. 2) ВНИМАНИЕ! Первое время надо носить в брюхе дренажную трубку, а вот отверстиве от нее заживает не так уж и бесследно (хорошо, если рана не воспаляется). А от 3 мес до ПОЛУГОДА (инд-но) нельзя поднимать тяжести до 2 кг! Всем это подходит, с нашими детушками? 3) Никто не дает гарантий от хронических брюшных и кожных инфекций при операции, а их вероятность - высока. 4) Никто не дает гарантий от последствий анестезии, индивидуальной реакции на препараты и прочее, о чем вас попросят подписать бумагу... Девочки, я никого не пугаю и не хочу сеять панику - просто высказала свою информацию. И очень буду рада, если кто-то из сделавших в России пластику опровергнет мои пункты!!!
07 дек 2005, 23:28
Дренажная трубка ерунда, сталкивалась с этим:) Несколько дней походить и всё. Отверстие затягивается мгновенно. Я после полостной операции тяжести не поднимала месяц, потом поднимала ребёнка весом в 9 кг. Но целый месяц не поднимать ребёнка-грустно:( А вот инфекции страшно. И анестезия, увы, сказывается не лучшим образом. У меня первый год просто катастрофа с памятью была и после подключичного катетера до сих пор на погоду рука реагирует... Риск большой, но и так хочется красивого животика!:)
09 дек 2005, 15:30
Ужас! Как подумаешь, точно на все плюнешь и не будешь ничего делать!
29 ноя 2005, 22:27
Было бы здорово пообщаться с тем, кто такую операцию сделал! А то живот на живот-то не похож:)
мама двойняшек
30 ноя 2005, 00:04
Это я была. Делала в марте этого года, прошло 8 месяцев, внешне ничего не изменилось, живот плоский, в облегающей одежде и в сплошном купальнике вид супер, но вот сама кожа на животе... когда стою прямо, всё натянуто, а если немного наклониться вперёд кожа на животе сморщивается, как у 90-летней старушки, и растяжки тоже есть. Фотки слать не буду, поскольку как я уже писала живот выглядит также, как и сразу после операции(я тогда многим отсылала фотки;-)) Тут девочки вроде летом собирались делать пластику, интересно, сделал ещё кто-нибудь? Мне самой очень интересно, какой у других результат?
03 дек 2005, 00:11
Ой, а как же так? А почему так произошло, не объяснил хирург? Ведь по идее все должно было убраться...ничего не понимаю, я в полном замешательстве :mda А мне можно фотки на мыло, если не очень сложно? Я не видела... А что еще в ходе операции делали и у какого хирурга в какой клинике оперировались?
мама двойняшек
07 дек 2005, 11:42
Так всё и убралось;-), я же говорю, фигура выглядит отлично, никто не верит, что у меня трое детей! А кожа такая, как я описала только в том месте, где её "отслаивали"(не знаю, как правильно написать), может это свойство именно моей кожи(на мне вообще плохо шрамы заживают), в любом случае меня хирург сразу предупредил, ещё на первой консультации, что такого живота, как в 18 лет уже никогда не будет. Я описала это всё (про кожу) специально, чтобы другие не питали иллюзий, что сделаешь операцию, и всё - как новенькая! До операции у меня было расхождении брюшных мышц и пупочная грыжа, мне по-любому без опрации было не обойтись. Оперировалась не в Росии. Инна я позже напишу Вам на мейл, просто последнее вреня мало свободного времени.
09 дек 2005, 15:32
Ой, а мне можно тоже на мыло написать. У меня тоже расхождение и пупочная грыжа. Пришлите, пожалуйста, фотки, если не сложно и скажите где оперировались и сколько стоило, и какой восстановительный период! :-)
30 ноя 2005, 01:00
Что, живот потом вообще не убирается? Я-то понадеялась на бандаж и физкультуру...
30 ноя 2005, 08:54
Убирается. По крайней мере у меня убрался послет ройни. Но это всё индивидуально. Когда бываю у врачей, многие говорят, что повезло с кожей.
30 ноя 2005, 14:56
У меня живот совсем убрался года через 2-3 после родов (даже это лето ходила в костиме облегающем в котором за год до беременности ходила), а вото растяжки :(((( Растяжек много и больших много :( И кожа мнется :(
30 ноя 2005, 21:46
Ой какая живая тема для меня!!! Вот собираюсь делать обдоминопластику в ближайшее время. Прокунсультировалась с разными врачами все говорят что я хороший "материал" так как лишнего жира на животе нет а только кожа вся дряблая, да и шов от кесарева уже есть. Вопщем я надеюсь что опять смогу свое пузо показывать! (уж очень не хочется всю оставшуюся жихнь его прятать) Очень интересно какие результаты у других. Вообщем я понимаю что у каждого по разному но все же интересно. У меня лично кожа очень растянулась (ну это не удивительно ведь живот был громадный) и хотя я вернулась в дородовые формы быстро кожа на животе просто уродливая. И еще в штате НЙ это стоит около 10 тысяч долларов и мне очень интересно сколько это стоит в Москве или других городах, или в Европе.
01 дек 2005, 03:31
А никто не интересовался, как поведет себя животик после пластики при следующей беременности...а то лично я была бы не против (потом, через какое-то количество лет) еще ребеночка, но и живот прятать всю молодость тоже не очень хочется...
07 дек 2005, 18:27
Еще как интересовался! Мне сказали вот что: 1) все очень индивидуально и зависит от кожи индивидуума (что мы и наблюдаем в этом топике) 2) кожа на животе поведет себя хуже при каждой последующей беременности, в сравнении с предыдущей. глубина последующих после перенатяжки (при пластике) стрий может быть такова, что цвет их будет от темно-красного до темно-синего. 3) также важен ФАКТОР ВОЗРАСТА - ведь второй ребенок в 25 лет это совсем не то, что в 35 лет -по состоянию возможности регенерации кожи. 3) вывод - если планируется еще беременность, то пластику лучше отложить...
AD
AD
01 дек 2005, 04:30
Девочки а кому делали кесарево? Живот теперь навсегда останется висеть над швом.У меня растяжек нет совсем,но живот висит...Ужасно некрасиво!Придеться тоже пластику делать?
01 дек 2005, 11:27
У меня остался живот тоже,мышцы живота совсем не работают,даже если пытаюсь втянуть живот он не втягивается и выглядит на 3-4 месяц беременности,ужас!
01 дек 2005, 13:14
Мне наверное повезло..ни живота, ни растяжек..ничего нет, только след от пирсинга некрасивый...Отжиамаюсь 50 раз в день, для укрепления торса. А вот на мостик встать не смогла как раньше, вернее встала, но как раскоряка......эх
02 дек 2005, 12:58
У меня такое чувство, что существует критический вес детей, больше которого живот превращается в ... Как помягче сказать. :) По моим ощущениям он несколько больше пяти килограммов. Может меня кто опровергнет, то есть общий вес детей больше пяти килограммов, а проблем с животом не возникло?
02 дек 2005, 17:37
Возможно так и есть. У моей подруги тоже не было растяжек..в 36 недель весь живот пополз и кожа начала сочиться...ужас
04 дек 2005, 02:33
Ничем порадовать не могу - вес детей был 6650, живот просто ужасный, мышц до сих пор толком не чувствую и растяжки....
04 дек 2005, 13:26
Я бы сказала что у каждой кожи есть свой предел в зависимости от ее эластичности.Моя врач направила меня на КС 9-го,в больнице сказали до свиданья у вас все в порядке идите ждите еще 2 недели потом придете.И за эти 2 недели у меня появились растяжки в 36 недель их еще не было.Общий вес детей 6200,какая ж кожа это выдержит?:(
07 дек 2005, 00:50
вес детей 3700 - проблем с животом не было
07 дек 2005, 11:23
У меня 1-ый ребенок 3720, и тоже не было проблем,а после двойни.......это что то.:(
08 дек 2005, 01:27
так у меня двое с общим весом 3700 родились - 1950 и 1700, а третий 3030..
08 дек 2005, 12:39
Я поняла это.:) Просто вспомнилось что у меня один ребенок столько весил.;)
07 дек 2005, 12:27
У меня был вес деток 2600+2100+1800, доносила почти до 38-ми недель, но ни одной растяжки не образовалось на животе, живот выглядит так, как до беременности и таким он стал очень быстро после родов. Шов не очень красивый, хотя и косметический, но мог бы быть и посимпатичней:), носить открытые купальники всё равно можно, нависания кожи над швом не было и нет. На груди растяжек тоже нет. А вот на попе и бёдрах - растяжки как были лет с 16-ти, так и остались до сих пор (31), но не очень заметные. Жить не мешают :)
07 дек 2005, 12:31
Кстати, у меня с детства привычка держать мышцы живота в напряжении, постоянно подтягивать живот, вероятно это упражнение поддерживало мышцы живота в такой форме, что они не не разошлись во время беременности? Я и сейчаспостоянно живот не заметно для себя постоянно подтягиваю, для меня это как дышать :)
09 дек 2005, 15:36
У меня тоже есть такая привычка с детства, но вот кожа подвела - ужасно выглядит, растяжки, вся помятая :-(. Да и мышцы разошлись. Получается, что мышцы крепкие, но из за расхождения, животик все равно немного торчит (правда, совсем немного :-))
14 дек 2005, 09:52
Значит всё-таки кожа (её свойства) имеет первостепенное значение в данном вопросе. Обычно когда я бываю на осмотрах у докторов и они видят мой живот, никто не верит, что когда-то я выносила троих. Говорят, мол, кожа очень эластичная, повезло...
07 дек 2005, 13:06
У меня общий вес детей был 6,5 кг, мышцы не разошлись и как таковых растяжек нет, только несколько небольших в районе старого шва от аппендицита. Кожа на животе морщинистая, но, если ее натянуть руками, то на вид она будет гладкой и без растяжек. Вот как это убрать, я не знаю, делаю только массаж два раза в год со всякими средствами для упругости кожи. Становится лучше, но так медленно... тоска берет, есть ощущение, что таким темпами это еще лет на 10. Хотя купальник раздельный уже прошлым летом носила и не сказать, чтобы на меня пялились.
08 дек 2005, 16:12
У меня 5320 - общий вес, нет ни растяжек, ни сумки. Конечно кожа не такая упругая, но все же проблемы с животом скорее нет, чем есть :)
15 дек 2005, 10:55
Общий вес детей 5250. Детям 2,5 года, живот очень-очень по-тихоньку уменьшается, я даже в обтяжку вещи уже ношу. При этом я скидываю вес, он уже на 3 кг меньше, чем до беременности. То есть жирок подкожный таки убирается, но медленно. Кожа... у моей мамы растяжек полно, у сестры тоже, и это после одинарных детей... что же говорить обо мне :)) Вся полосатая как тигра :) И бедра, и попа, и живот, и грудь... И где раньше был жирок, кожа помятая и сморщеная, как воздушный шарик сдули.... :(
02 дек 2005, 13:50
Так как у меня была похожая ситуация, то есть я просто не чувствовала мышщ, которые были перерастянуты, зато хорошо было видно, как кишки шевелятся, то могу посоветовать попробовать дурацкую гимнастику, называется вроде бодифлекс, ее можно не делать, но упражнение, в котором утром на голодный желудок надо подтягивать живот мне позволило впервые почувствовать, что там что-то осталось. И еще плавание.
02 дек 2005, 22:37
Есть растяжки на правой стороне живота и около пупка, обращалась за консультацией к хирургу, он сказал что мышцы разошлись и их никакой физрой не вернешь на место, только хирургически можно это сделать,но на операцию не готова, может потом попозже!
AD
AD
06 дек 2005, 23:50
У меня к счатью живот втянулся и растяжек нет,кроме как одной над пупком.Не мешало бы немного поправиться, но никак:(
07 дек 2005, 12:05
У меня вот живота совсем нет красивый плоский растяжек нет и шрам от КС еле виден, повезло. Думаю из-за веса детей. КС было как раз в 36 недель вес обоих был 4900 г. Зато грудь! Беееее. Мой первый красивый вырос сначала до 4го, а потом когда перестала кормить стал опять первым только ужасно обвисшим и вся грудь в растяжках :-/
07 дек 2005, 14:46
Вот давно хочу узнать, а как определить, есть ли это расхождение мышц, о котором все говорят? Как это внешне проявляется?
07 дек 2005, 18:12
очень просто проверить: надо лечь на спину, напрячь мышцы живота и пальцами руки довольно сильно прощупать, как "продавить" точно серединную полосу живота, и если расхождение есть - то пальцы это сразу почувствуют, они как бы провалятся в "расщелину" между правой и левой мышечными стенками.
09 дек 2005, 15:57
Вот сколько читаю - пишут расхождение убирают операцией.... А у меня упражнениями тривиальными все убралось. А перед родами примерно 10 см дырка была без мышц. Вот кожа ужасно смотрится, растяжек оооочень много было, по центру, как раз на этих 10 см, я кожу месяц до родов не чувствовала, те ощущение, как от онемевшей конечности.... Но на операцию наверное не решусь. Сейчас наконец вплотную собой занялась. Иллюзий по поводу кожи и открытых купальников не питаю, но в одежде смотрюсь уже вполне прилично :) Муж говорит, что как он может не любить животик, если там трое таких сынок выросло :)
09 дек 2005, 19:52
А что за упражнения? Можно поподробнее? А то врач сказал, что только операцией это расхождение можно убрать. А еще один наркоз ох ка не хочется... :(.
11 дек 2005, 15:38
Да самые обычные, на пресс, только их можно начинать делать после 3 месяцев и очень потихоньку, лучше начать с халахуба, потом постепенно переходить к более сложным, но так, чтобы они не вызывали болезненных ощущений.
14 дек 2005, 13:15
К сожалению, истинное расхождение мышц действительно нельзя убрать упражнениями, очевидно в этой "дырке" после родов у вас был не апоневроз, а просто истонченные перерастянутые мышцы, которые потом благополучно сократились, а истончения и перерастяжения апоневроза (соединительной ткани) не было :-)
10 дек 2005, 01:30
Ничего не получается.
07 дек 2005, 20:29
у меня общий вес детей был 6250, но растяжки появились в последнюю неделю перед подами на 37 неделе,как солнышко вокруг пупка, издалека не видно, а нагнешься-кожа сморшивается.
11 дек 2005, 15:53
А у меня на фоне всех этих обсуждений появилась мысль сделать еще и грудь, но только чуть-чуть. У меня был нормальный порядочный размер чашки В, теперь тоже В, но такой маленький, дефективный........
14 дек 2005, 10:10
т.е. увеличить? не, это нц его в баню...подтянуть, возможно, да..а вставлять что-то инородное туда....не рискну
14 дек 2005, 13:10
На днях трогала :-) силиконовую грудь, сделанную из полного отсутствия груди (соски на плоской груди) до размера В 18!!! лет назад. Клас!!! И никаких осложнений никогда не было. А сейчас и технологии другие, и материалы, и уровень хирургов значительно выше. Я тут плотно недавно вживую общалась с дамами, плотно связанными с пластической хирургией, они твердо убеждены лишь в одном - операция по увеличению груди в России меньше чем за 7000$ - фигня. Не буду ничего утверждать, просто передаю чужое мнение :-) А если учесть, что имплантанты в грудь можно поставить при абдоминопластике через разрез внизу живота без дополнительных разрезов на груди, то звучит заманчиво...меня правда моя пока почти устраивает :-)
14 дек 2005, 21:01
у меня у мужа в семье несколько женщин с имплантами по мед. проблемам (рак груди), так вот ВСЕ В ОДИН ГОЛОС говорят, что ПРОСТО ТАК пойти и всунуть в грудь - БЕЗУМИЕ :) а то, что В ОДНОМ случае не было осложнений....у меня муж смотрел на эту тему много и несмотря на то, что он "фанат больших сисек" :Р сказал ТЫ ЭТОГО НЕ СДЕЛАЕШЬ, я тебе не позволю...там действительно неутешительный процент проблем с возвращением в операционку...
15 дек 2005, 00:23
Спорить не буду, потому что сама очень осторожно к этому отношусь, и смотрела тоже очень много очень разных результатов...но не для себя, сама не пойду, хотя тоже "не стоит" :-) Просто для тех, у кого с этим делом совсем катастрофа...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325