Меню

О дебилизме!

AD
25 ноя 2005, 13:51
Вчера днем я прочла кучу сообщений на тему героизма. Много мыслей на эту тему, кто-то ободряет, кто-то нет... Короче говоря, днем звонит воспитательница и кричит что ребенку плохо, его рвет, температура, срочно забирайте своего ребенка. Мы с мужем сорвались с работы и бегом. Прибежали забрали своих мужиков (их у нас трое)из сада и всей честной компанией в поликлинику. Я на взводе, запуганная воспитательнецей, врываюсь в поликлинику, иду к педиатру и пытаюсь прорваться без очереди как многодетная. Вообщем, благодаря своему напору и напору мужа, я все-таки попадаю в заветный кабинет, закрываю дверь после чего понимаю, что в коридоре идет жуткая перебранка женщин, которые стояли в очереди, и моего мужа. Так вот, к чему я это все перессказываю. Я конечно встречала разную реакцию людей на многодетность, но тут тетка орала, что вы бестолочи, не знаете что ли что такое презервативы. Нарожали типа уродов, плодят всякую... Боже мой, мой муж чуть не придушил эту бабу. После этой перебранки, после того, как на меня наорала врач мол что мы тут таскаемся и многое другое, после стычки уже в больнице на почве того, что я хочу забрать результаты анализов своего ребенка, а мне их не дают, я пытаюсь выяснить как я могу попасть на консультацию к врачу и как он принимает, мне отвечают, что такие сведения они не дают (просто секретная организация, а не детская больница) ... Вообщем, когда я села в машину после всего этого и мой пыл стал утихать, у меня потекли слезы от осознания того, что я живу в стране идиотов, где все сделана для того, чтобы не только не рожать, но и вообще не жить. Везде, куда бы я не сунулась - стена эгоизма, себялюбия, безразличия... Вчерашний случай был последней каплей. Я просто не выдержала этого напора извне. Простите ради Бога, что я все это выплеснула, но мне безумно больно, что я живу в такой стране.
25 ноя 2005, 14:25
очень вас понимаю, тоже вчера у врача были......Хотя сколько злобы, столько и позитива встречаю...например, когда мы детей прописывали (у нас папа иностранец-были проблемы)на меня орали, на хрен вы детей стока нарожали-нам теперь возится??? Интересно, а разве это не ее работа? Короче вся очередь тогда за меня заступилась... а еще когда я с пузом на последнем месяце, попросила вежливо пропусить меня без очереди. что бы ПОСТАВИТЬ БАНКУ МОЧИ...одна старушенция перекрыла мне дорогу и заявила. что она беременная КИРПИЧИ НА ЗАВОДЕ ГРУЗИЛА и ничего....Хорошо мужчина один бабку к стенке и мою баночку поставаил...но я от шока долго отходила. Насколько же народ озлоблен!!! Слюной прям брызжут.... Я понимаю у всех проблемы, жить тяжело, но не до такой же степени чтоб ненавидеть, хамить и т.д....
25 ноя 2005, 19:09
Какой кошмар! Можно подумать вы бы полдня ставили эту баночку, это же полминуты. Я в очереди к дерматологу однажды сидела с 10-месячными детьми. Часа полтора. Никому и в голову не пришло пропустить меня вперед. Один парень даже рванул без очереди, можно подумать его прыщи бы полчасика не подождали...
28 ноя 2005, 00:04
Девчонки а вы вот так ручку поднимите и а ну и хрен с вами со всеми живите радуйтесь детям и не обращайте ни на кого внимания. А еще просто пожелайте им всего хорошего только от души. В жизни все возвращается бумерангом!
30 ноя 2005, 19:50
Про бумеранг - это точно сказано! Но к дерматологу пойду только при оччччень крайней необходимости. Потому как к ней записи нет - "живая очередь". К другим врачам есть запись, поэтому мы приходим в свое время и плевать на других. Как то мужик один сказал мне, что вот у него тоже талончик, но он сидит в очереди. И поучил ответ, что это его личная проблема, если ему нравится сидеть в очереди и всех пропускать, а я не могу и не хочу.
25 ноя 2005, 14:35
Это было всего лишь очередное стокновение с ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ. Оно почти всегда такое болезненное.
29 ноя 2005, 09:42
Да уж........ знакомо, проходили.... конечно у меня двое(не трое), что я вам могу сказать - Силы Вам! Терпения! И пусть ваши малыши пореже болеют. У меня был случай: девочкам 9 месяцев. Попадаем в больницу. Младшей надо делать операцию.У старшей пиадермия. Еле-еле уговорили врачей оставить двоих детей(типа одной - не положено), просили уговоаривали - оставить маму мою - ведь на одногоребенка положен 1 родитель - врачи встали в позу. Ладно.осталась одна. Зато ночью мы им дали жару. Крик до потолка, в палате тяжелый ребенок(моя одна тоже после операции)- вынесла в коридор и ходила с двумя на руках(а девочки по 12 кг. весили). Короче наступил такой момент, что врач дежуривший в эту ночь разорался на медсестер, чтобы помогли успокоить моих детей!Не тут то было - как только подходили тети в белых халатах - мои орали еще громче. Короче - при всей сложности операции итд - нас через 2 ночи - попросили из больницы......, чему мы били очень рады. \тупые врачи. Это еще что - у меня в автобусе кондукторши докапывались - типа бесплатно один родитель может провозить только одного ребенка!!!! И за второго всегда требовали платить! Даже так было. Один раз пыталась объяснить - что в животе то они вместе жили - ааа, бесполезно - тыкают в инструкцию - типа нет исключения. Еще раз - желаю вам силы!!!!И удачи
29 ноя 2005, 18:49
Один родитель-один ребенок, это круто :)
30 ноя 2005, 12:38
в общественном транспорте, если еду с двумя детьми одна - всегда покупаю второму ребенку билет. потому что в правилах действительно сказано, что один взрослый (не важно - родитель или нет) может провести бесплатно 1 ребенка до 7 лет. не вижу смысла спорить по этому поводу. имхо, это разумно.
30 ноя 2005, 18:17
Так это везде, наверно, такие правила для проезда в общественном транспорте.
11 дек 2005, 19:00
Надо же, а у меня ни разу не просили за второго ребенка платить. Я обычно проездной показываю и все. Как-то даже не задумывалась и правил не читала. Вот только в метро теперь за старшего требуют платить, в правилах написано, что бесплатно до 6 лет. Безобразие. Школьникам льготный проездной положен (мы очень часто в бассейн ездим), а дошкольника надо по взрослым ценам возить.
25 ноя 2005, 15:05
офф... Настя какая вы молодец..третий после двойни!!..а не боялись что еще два?..у меня задержка 10 дней..вот сижу и схожу с ума.. как быть..ладно один, а если два... :( однозначно не потянем :( завтра ХГЧ сдаю...
25 ноя 2005, 15:44
Ну было конечно страшновато, но все таки успокаивало то, что близнецы у нас получились случайно и в роду ни у кого нет близнецов. А вообще нас очень грела мысль, что будет долгожданная дочурка, но не получилось:)
25 ноя 2005, 15:57
и у нас мы с близнецами в роду первые, но всё равно - "агааааааааа" :( доцю хотела - получила двух сынов :), теперь даже ..эхх..хоть бы не в геометрической прогрессии ..
28 ноя 2005, 22:10
Настя, в следующий раз берите мужа с собой в кабинет врача. Я как-то тоже пыталась пройти со своими тремя просто отдать карты, и дети мои хотели сами поставить на место игрушки, которые 20 минут назад оттуда взяли поиграть, так мне пришлось даже на эти 2 минуты затащить мужа в кабинет, потому что его бы в коридоре убили бы. А сегодня мы (проходим сейчас диспансеризацию для дет.сада) сидели в очереди показать результаты манту, мои дети меня облепили и мы сказку придумывали, сидели долго, минут 35, подходит мамочка с годовалым ребенком, и увидев кучу народа спокойно всем говорит: У меня ребенок маленький, мне надо показать реакцию манту, я пройду без очереди. Я также спокойно отвечаю, что мы все тоже только показать, все стоят в общей очереди. На что меня взгладом смерили и ответили: А это ваши проблемы, что вы тут сидите. И что вы думаете - прошла! Вот это выдержка у тетки!!! Я ей искренне завидовала ;-) Нам многодетным мамашкам надо брать пример.
29 ноя 2005, 11:52
Мужа брать с собой - это отличная идея! А лучше пусть муж ходит по больницам без меня:) Ну это конечно фантазия, но тоже выход из ситуации:)
03 дек 2005, 20:22
Мы кстати, лет до 2 в поликлинике смело заявляли в очереди, что двойняшкам полагается проходить без очереди. И сделав морду кирпичем - проходили. Потом правда уже стало не получаться
25 ноя 2005, 18:03
сочувствую. не расстраивайтесь, это все от глупости и зависти. я в таких случаях начинаю тоже орать на таких придурков, иногда помогает, и себе пар выпустить, и чтоб они не расслаблялись.
26 ноя 2005, 00:25
В цивилизованнои стране этут тетку можно было бы засудить. Да и у нас тоже можно было в милицию заявить. Если она сама моральная уродка, то зачем такое терпеть? Бог еи судья. А Вы пожалеите ее убогую. Счастья и всex благ Вам и Вашеи семье! (с транслита)
26 ноя 2005, 00:27
Очень сочувствую. К сожалению в нашей стране это норма жизни
AD
AD
26 ноя 2005, 10:13
Девочки! Огромное спасибо за теплые слова и поддержку. Единственное, с чем бы я не согласилось, так это с отговоркой, что сейчас тяжелое время. Тяжелое время было во время войны и после, когда наши бабушки и дедушки голодали, когда за буханкой хлеба в 30 градусный мороз ходили за 15-20 км от дома. Когда боялись слова лишнего сказать и когда молодожены снимали угол в коммунальной квартире и им казалось, что это счастье! Девочки, милые, мы живем в счастливое время! У нас есть все, чтобы сделать свою жизнь комфортной и удобной,у нас есть возможность выбора, но самый большой минус нашего время это отсутствие сострадания к ближнему, душевности и ЛЮБВИ! А вот сейчас очень хочется сказать...так выпьем же за...ЛЮБОВЬ:)
28 ноя 2005, 17:08
Как я вас понимаю! У самой время от верени руки опускаются, от столкновений с внешним миром :(((
09 дек 2005, 11:45
Боже мой! А Вы-то? Вы думаете, что Вы не эгоистка? Истеричная, агрессивная эгоистка. Так что Вас окружают такие же люди, как и Вы. :((( (с транслита)
09 дек 2005, 12:23
о, тяжелая артиллерия :))))
09 дек 2005, 12:35
Я похудею!!! :) (с транслита)
09 дек 2005, 13:06
не "толстая", а "тяжелая" :))))
09 дек 2005, 14:36
А зачем вы с тремя детьми и мужем (!) поехали в поликлинику? Нельзя было мужа отправить домой д двумя и к врачу уже прийти с одним ребенком? Да и дети у вас уже не крошечные, вполне могли в очереди посидеть. И еще. Вы не пробовали не прорываться, а просто вежливо извиниться и попросить народ милостиво пропустить вас к врачу? (с транслита)
25 ноя 2005, 14:36
К счастью мы никогда с таким не сталкивались и очень надеюсь что не сталкнемся.Что такое очередь к врачу знала только с первым ребенком, когда в грудничковый день все приходят и сидят в живой очереди.Щас даже в груд. день выдают номерок на опред. время , к нему и приходишь. бывает минут 10 приходится подождать.Никогда не слышала никаких похожих реплик в свой адрес.Мы часто по врачам с 3-мя детьми ходим, потому что старшую оставить не с кем и кроме доброжелательных улыбок ничего не видим.Если проблема не очень серьезная я просто звоню семейному врачу и консультируюсь по телефону.Если что то серьезно вызываю на дом. А анализы у нас обычно надо относить и ставить непосредственно на столик , с которого их сразу забирают на анализ, а не к врачу.:)
25 ноя 2005, 14:52
Я уже зарекалась ни раз, бросить это занятие ходить по совковым поликилинкам и отстаивтаь с тремя детьми очередь по три часа. Вот уже год пытаюст найти хорошего врача. Я готова платить за здоровье своих детей и своей нервной системы. Но где эти врачи? Я просто напросто уже разачаровалась. Есть вариант делать страховку, но на троих детей это не выгодно, дешевле платить за визит.
25 ноя 2005, 14:59
А к нам ходит педиатр и невропатолог на дом каждый месяц, но в поликлинику все равно ходить иногда приходится..На меня еще и наехали, чаво это вы у нас так редко бываете? Обязаны ходить каждый месяц, а то нас за это имеют.....Ну хоть без очереди сказала, заходите, в след. раз.....Ага, мне глотку точно перегрызут.....или подкараулят потом у подъезда...
25 ноя 2005, 15:44
:)))))))))
25 ноя 2005, 14:53
Неужели и меня это ждет(((((
25 ноя 2005, 14:59
Нет, вы все-таки не настраиваетесь на худшее. Я просто поняла одно, что надо уметь не обращать внимания, абстрагироваться от внешних раздражителей. Это трудно, но надо пытаться.
25 ноя 2005, 15:00
Все равно накопится рано или поздно.....
25 ноя 2005, 15:46
Всё-таки слава Богу у человека всегда есть выбор - как реагировать на ту или иную ситуацию, как к ней относиться.
25 ноя 2005, 15:48
Лучше уж мудрость накапливать :)
25 ноя 2005, 16:36
Как говорится, мудрость приходит с возрастом, но это не значит, что возраст приходит с мудростью. Он может прийти и один.
25 ноя 2005, 15:10
..а я вот вспомнила, когда была беременна и ездила еще на работу в метро, очень любила "мужиков мучить". Это выглядело так. Захожу в вагон...Все сидят....выберу самого дохленького мужичка, встану напротив и пузо выпячу, чтоб оно ему перед лицом маячило... мужик сидит...делает вид, что книгу читает, а у самого глаза зырк-зырк, туда-сюда...Думает... может кто-нибудь уступит...Никто не уступает...Чувствую как у него борьба идет в черепно-мозговой коробке....уступить или нет...потом мужик вскакивает и несется на пролом в другой конец вагона... УРА!! я победила......только мне от этого не горячо, не холодно, сидеть то и не очень хотелось, просто еще раз убеждаюсь какие же мужики слабаки. Неужели трудно просто сказать: Садитесь, пожалуйста....Гы-гы
25 ноя 2005, 15:47
Но все таки уступил:) А мне уступали на последних месяцах только потому, что боялись, что рожу прямо в вагоне. Живот был такой, что со спины было видно, что беременна.
25 ноя 2005, 16:03
мне однажды бабуська древняя место уступила, так мы всю дорогу с ней препинались кому из нас сидеть, так никто и не сел:) Мне не удобно, а она тож не может на меня смотреть....
AD
AD
25 ноя 2005, 16:07
ща на мама.ру топик обсуждают про "доброжелательное отношение к беременным" так как раз актуальна тема про уступание мест, как я по себе заметила, место уступают редко, хоть и живот в 4 месяца смотрится на все 6 а то и 7
28 ноя 2005, 21:12
А у меня часто так бывало, что какая-нибудь женщина, видя мой живот, просила уступить место ближайшего мужчину.
29 ноя 2005, 19:37
Сегодня ехала в метро, встала в конце вагона где 3 на 3 места, на одной стороне сидели 2 молодых человека и женщина лет 40-45, угадайте кто уступил мне место??? )))))))) смешно и грустно(((
29 ноя 2005, 21:53
В оправдание мужчин могу предположить, что они не так внимательны и элементарно не отличат беременную женщину от просто полненькой ;)) Я сама пока не забеременела бывала в таких ситуациях, когда передо мной стоит женщина и фиг знает, то ли толстая то ли беременная. Вот и сидела - раздумывала, уступить - вдруг просто полная, так обидится. Ну, когда явно видно было, что это не телосложение такое, конечно уступала. Сейчас уже конечно различаю ;)) и предлагаю уступить, когда видно, что срок большой. В первых двух триместрах, ИМХО и постоять нетяжело (мне во всяком случае было). Ну и конечно если толкучка - уступаю. Да и то, в зимней одежде это не всегда заметно. ЗЫ: правда я уже и забыла когда в общественном транспорте ездила - постоянно с ребенком ;))
30 ноя 2005, 17:09
Стоять не проблема-проблема что могут толкнуть в набитом транспорте...мне место начали уступать в 14 недель, это при том что я была в пуховике
26 ноя 2005, 14:06
А мне чаще всего сразу уступали. Но что интересно: если в вагоне ехали кавказцы - 100% посадят сами, да еще рядом постоят, оберегая, чтоб никто не задел. А если их не было, иногда приходилось самой привлекать чье-то внимание к своему положению :)
25 ноя 2005, 17:09
Моей соседки отказали в молочке (она тоже многодетная) мотивуруя тем... Сейчас упадете - Муж у вас грузин вы и так хорошо живете...
25 ноя 2005, 17:25
не имеют права!!! причем тут муж? не его же кормить!!!
26 ноя 2005, 00:35
просто живем мы в новом доме и районая медсестра увидела ее мужа - видно зависть взяла... Я тоже объясняла соседка что не имеют права отказывать - она рукой махнула - некогда ходить - муж с утра до ночи работает она одна с ними страший только помагает. зы а попали мы в этом дом после сноса пятиэтажек - такое ощущение что теперь должны всем это объяснять
28 ноя 2005, 17:13
Я тоже молочку так и не смогла оформить. Мы с мужем в разных районах на тот момент были прописаны, а жили в третьем. А для оформления на молочную кухню требовалось взять кучу бумаг из прописных районов, что мы там не живем, что мы на молочную кухню не ходим, не ходили и не пертендуем, что мы по тому адресу не живем и в том районе (т.е. 3 или 4 бумажки от мужа и столько же от меня), где мы проживаем тоже бумажек 4-5 на получение молочной кухни. Бумажки нужно было брать в разных местах в разных районах, в определенное время и в определенные дни и отстояв очереди, что с двумя малышами просто не реально. Таа мы и не довели оформление до конца. :(
25 ноя 2005, 19:21
Девочки от страны это не зависит. Сейчас жизнь везде тяжёлая - вот народ и бушует....Так что наши сохранённые нервы - дело только наших рук.Тем более хамство и сволоту можно не только перед кабинетом врача увидать:-(.Мне сегодня нахамила тоже беременная деУшка , но она была по другую сторону стола в одной очень немецкой организации - ну и понервничала я - а кому от этого легче?.....дай Бог здоровья моим свёкрам, что успокоили:-).....
25 ноя 2005, 23:24
вот не соглашусь! Мексика - удивительное место! здесь все и вся любят всех детей :) даже самых буйных, самых некрасивых, самых плачущих или орущих :)) только тут я видела, чтоб на валяющегося на полу магазина ребёнка и бьющего головой об пол не только не смотрели косо на него и на мамашку, а ещё и пытались успокоить или по крайней мере сочуственно говорили мамашке, что это "возраст" и скоро пройдёт :))
26 ноя 2005, 03:57
Я ж не говорила, что все здесь ненавидят детей - :-) - мир не без добрых людей - ну и слава Богу....Люди разные есть....но вот в общественном транспорте что сами немецкие мамашки, что остальные пассажиры просто не обращают внимания на орущего ребёнка....это все русско-говорящие замечают.И замечания никто не делает - вот и растут здесь деточки такие, что 2 пальца в рот не клади, и учат из в школе на своих родителей заявления в полицию катать:-о!!!!Когда детки едут в школу-из школы - просто страшно в транспорт заходить!!!
28 ноя 2005, 23:29
О, я вчера в магазине шедевр слышала :) Бабка орала: "Успокойте ребенка!Да что же это такое,молодая, а ребенка успокоить не можешь" В кассу девушка стояла, с рыдающим годовичком.
29 ноя 2005, 11:50
:) Супер!
11 дек 2005, 23:28
У нас в Аргентине детей тоже очень любят. И еще аборты запрещены законом. Но место уступают беременным женщинам, еще завидя издалека ее, и даже кто вперед успеет. И еще при этом уступающие, друг на друга смотрят с улыбкой и так, как будто делают сверх доброе и святое дело! Что насчет хамства в России так это да. Но пожив в аргентине я увидела мнооогое из того, что в корне отличается от России, а именно отношение людей к друг другу. Аргентинцы очень доброжелательный и общительный народ. В автобусах впереди специальные места для пожилых, с детьми и беременных и есть негласное правило их не занимать даже если много пассажиров. Очень удивительно для нас инностранцев и живущих здесь иммигрантов! Терпения друг к другу, уважения и сострадания вам, дорогие мамочки, пусть Господь охраняет вас и ваших малышей!
25 ноя 2005, 22:55
Ужасно неприятная история. Но, откровенно говоря, вокруг нас все же больше хорошего, чем ТАКОГО. Я понимаю, что иногда и это немногое может быть как раз той "последней каплей", после которой потом ещё долго-долго трясет :((( и я больше всего расстраиваюсь, когда такие случаи касаются ДЕТОК :( Ээээээх, как стыдно бывает за некоторых людей...
28 ноя 2005, 00:33
это ужасная история - но вы улыбайтесь :) у меня тоже были подобные истории - "выродила как котят-теперь ходит с ними"(мы родились недоношеными..)а многодетность моя никому в стране не нужна,никаких привелегий - стою в общей очереди, ведь старшие уже отошли ко взрослой поликлинике:))
28 ноя 2005, 13:01
Таких убогих людей надо пожелеть, ума то у них нет. Сама я с таким отношением не сталкивалась, но охотно верю, что такие люди есть, но их мало.
29 ноя 2005, 11:16
Мдя... А в прочем, ничего удивительного, как ни прискорбно:(
AD
29 ноя 2005, 13:32
а я один раз в ответ на "нарожала и прется тут...." просто спросила "что, завидно??" и пошла дальше с хорошим настроением, а эта грымза стояла вокруг похихикивающего над ней народа. правда мы, слава богу, можем себе позволить не таскаться в районную поликлинику - купили контракт и теперь врачи к нам сами ездят :)
29 ноя 2005, 14:00
А можно нескромно спросить, сколько контракт стоит и что за клиника?
29 ноя 2005, 14:07
можно :) клиника Медси-2 на большой Пироговке (напротив сеченовки почти) стоимость вышла порядка 75000 за двоих (на второго 50% скидка плюс у меня был еще их рекламный купон на 5%) контракт оформляли напрямую, потому что страховые компании не предлагают частным клиентам в эту клинику личного педиатра (с круглосуточной связью) (ттт, пока не требуется) сайт клиники : http://www.medsi2.ru/
29 ноя 2005, 17:26
ик... Я думала, что 800 долларов на брата - это дорого :)
29 ноя 2005, 17:55
а это в каком месте?
29 ноя 2005, 19:33
Садовой Центр. На Б. Грузинской
просто мама
29 ноя 2005, 18:46
А почему нельзя было в очередь встать? Не все же дети были больны? С больным в очереди посидеть, а здоровых муж бы отвез домой или погулял - вас подождал. Ведь если больница была детская и в очереди , наверное, тоже были больные дети ( или взрослые). С ребенком ведь не критично - ну вырвало, ну тем-ра ( можно в любой забегаловке купить парацетамол). Просто из вашего описания вы представляетесь такой семьей, которая все сметает на своем пути, по причине какой-то возвышенности над остальными, только потому, что у вас детей на одного больше, чем у средней семьи. У меня двое малышей, но разносить всю очередь или влетать без очереди - в голову не приходит. Если совсем туго - можно поехать в приемный покой в больницу или вызвать скорую на дом. Тетка, которая вас обругала такими словами - большим умом не отличается. Но ждать, что перед вашим напором все будут расходиться по сторонам с поклонами - это неправильная тактика.О других тоже надо думать.
30 ноя 2005, 14:14
Вот девушки, прямое подтверждение моих слов! Комментировать реплику просто мамаши я не буду. Хотя есть что сказать по каждому пункту обвинения. Только вот одну вещь я все таки озвучу. В нашей стране нет никаких существенных льгот для многодетных семей, о которых стоили бы говорить. Так как одно только упоминание - есть унижение вышеперечисленной категории населения (очень немногочисленной, к сожалению). Но есть все таки бесплатный проезд для детей и прием у врача педиатра без очереди (это мое ПРАВО по закону, которым я никак воспользоваться не могу по причине вот таких вот людей как...). У меня ВСЕ.
просто мама
30 ноя 2005, 17:39
Вроде бы на мой пост отвечаете, а со слов * вот девушки*, прямо как с трибуны.:-) Если в законе действительно есть такой пункт - тогда распечатайте закон и носите его с собой, люди к законам относятся более-менее почтительно. Я не подтверждение ваших слов, так как оскорблять никого никогда не буду,тем более попрекать детьми вообще глупо.И я не из тех кто скандалит в очередях, а также рвется напролом в кабинет. Но предпочтения ваших детей перед другими больными детьми в очереди я не вижу.Тем более вы были не одна с тремя, а с мужем, что значительно облегчает ситуацию. Просто не надо воспринимать себя старалицей-многодетной мамашей. Дети - это счастье, будьте счастливы!У кого-то их двое, трое и даже больше, а проблемы ведь все теже!
30 ноя 2005, 18:29
очень смешно-носить административный кодекс с собой и всем показывать. Хамства и зависти, конечно у нашего народа с избытком
30 ноя 2005, 18:56
Распечатывать я ничего не собираюсь, так как в поликлинике весит табличка, где предельно ясно написано, что многодетные семьи проходят без очереди. Страдалицей я себя не считаю, это все ваша богатая фантазия. Детей рожала для себя и счастлива, что имею троих детей. Но слышать бесконечные наезды в свой адрес уже опротивело.
МаМа двоих
01 дек 2005, 06:46
Тогда остается только одно - стоять в очереди. Здоровых детей оставлять с мужем ( бабушками) дома и стоять * как все* с больным ребенком. Ну что еще посоветывать? Просто если попытаться, то других тоже понять можно. Семья с двумя детьми не является многодетной, так? Но если ребенок болеет, он же стоит в общей очереди,ребенок другой дома ждет или там же в очереди - чем они хуже? Просто потому, что их на одного меньше? Я живу не в России, ни разу не видела чтобы кто-то вламывался в кабинет врача , просто потому что у него на одного ребенка больше.Кстати, бабушек и помощников у меня нет, с детьми , порой с двумя приходится ходить везде одной, но без очереди лезть как-то у голову не приходило.Недавно пришла с детьми сдавать анализ крови, в лабораторию огромная очередь, в основном из взрослых! Сказали ждать полтора часа, мы и ждали, не было мысли качать права, ведь люди пришли раньше нас! Хотя если у вас такие законы - может и надо им следовать, но тогда надо понимать, что у других это может вызывать не слишком *положительные* эмоции. А реакция может быть от косого взгляда до хамского нападения ( как от вашей тетки).Все просто. Вот с бесплатным проездом логичнее.
02 дек 2005, 00:40
Полностью согласна с просто мамой, дети они у всех дети, двое их или трое, какая разница, а если они еще и болеют и сидят в очереди, то и МАМА ТРОИХ тоже могла бы посидеть, а если что то срочное вызывайте скорую!
02 дек 2005, 11:34
А у вас сколько детей? Очень вероятно, что вы не знаете, как это сидеть в очереди с такой толпой детей... Мы обычно ходим в поликлинику вчетвером (дети и мы с папой), полчаса... потом дети просто начинают по-тихой разносить поликлинику. При этом мама стоит в очереди за карточкой, которую уже те же полчаса ищут (за последние полгода ее теряли трижды, причем искать по кабинетам должна почему то я), а папа пытается разбежаться в разные стороны, так как с каждой минутой дети начинают шалить все больше и больше... С тремя я вообще не представляю как это... И если бы тут речь шла об обычном плановом походе в поликлинику, то я думаю проблем бы не было, но тут же была экстренная ситуация, просто так воспитатели родителей с работы не срывают... И я думаю, нашу скорую дождаться - проще пешком дойти до ближайшего медпункта, которым оказалась поликлиника:)
02 дек 2005, 12:50
Мы за первый год скорую раз 10 вызывали - ни разу больше получаса неждали - в основном, минут 20.
02 дек 2005, 14:41
Форум то называется двойняшки и их мамашки, значите не меньше двух, и в поликлинику мы тоже ходим с папой, это если насморк и всякие там прививки и плановые осмотры, а если что-то серьезное, температура 39 то ждем врача дома, а если это ночь, то скорую вызываю, не лукавлю, всегда приезжала максимум за 30 минут, даже бывали случаи и за 15 минут,как то раз я спросила почему так быстро приехали, мне ответили, что по приоритетности к детям до 1 года, едут первыми. И думаю, что неверно и эгоистично с больным ребенком со рвотой и температурой ехать в поликлинику, где полно здоровых ребятишек и родителей, и которые по разным причинам оказались там, потому что велика вероятность заразить окружающих(например ротавирусная инфекция, чихнул в вся очередь через сутки заболела: рвота, понос и температура, а для детей почти 100% заражение),и если автор этого топика думает только о своих детях, то кто кроме родителей подумает о моих?:)
02 дек 2005, 15:25
Со скорой Вам везло, к нам с ложным крупом, ехали ночью около полутора часа.
02 дек 2005, 15:45
а что такое ложный круп?
05 дек 2005, 13:12
Я не врач, но насколько я понимаю, это спазм и отёк голосовых связок, очень опасная вещь (ребенок может задохнуться), может быть лет до шести, бывает не у всех, у большинства детей вообще не бывает.
12 дек 2005, 11:15
У меня было 2 раза. Второй раз лет в 9. Не возможно говорить и практически невозможно дышать так горло отекает. До сих пор сны снятся, что мне плохо, хочу докричатся, а сказать ничего не могу.
AD
AD
07 дек 2005, 09:23
Конечно, называется форум Двойняшки, но заглядывают разные мамочки... Тут, видите, сама ситуация странная. Из дет. сада вызвали родителей, но не врача детсадовского, не скорую в садик, а родителей... И уж как напугали родителей, так они и повели себя....
03 дек 2005, 20:28
Несогласна. Вы считаете, что ситуация, когда женщина с двумя малолетними детьми ждет очереди полтора часа, это нормально? Мне кажется нет. Вы привыкли жить в плохой стране. И уже не расчитываете на помощь ни государство, ни людей рядом с вами. Это плохо. Я на вашем месте в ситуации с очередью, подошла бы к первым и попросила меня пропустить. Просто по-доброму попросила. Думаю, пропустили бы. А на самом деле, страховка великая вещь. И платная медицина тоже. Жалко только, что из нашего Новокукуево до нормальных платных клиник ехать час - полтора
мама двоих
03 дек 2005, 21:59
Ничего не поняла.:-) Но вы ответили вроде бы на мое сообщение. Я живу в отличной стране, где медицина хорошая.Мы за нее платим большие деньги, но это того стоит. У нас есть семейный доктор и педиатр, к ним я хожу на определенное время, которое они мне назначают по телефону и в очереди (если такая есть) ждать приходится максимум 1-10 минут.( Кстати, не нравится *бесплатный сыр* - платите и очередей не будет, ведь есть в России платные клиники и страховки). А свой пример я написала с лабораторией, где берут кровь. Там много лаборантов и очередь движется быстро и поэтому прием на правах * кто первый пришел*. В очереди были старики, беременные, пара детишек и просто взрослые ( была суббота, поэтому много народа, ведь у многих это единственный день, когда они могут сдать анализы - в остальные дни на работе!), я просто не имела права качать права, потому что другие ничем не хуже. С моими детьми мы почитали книжки, поносились по корридору - час прошел. А когда опять зашли в приемную нас сразу вызвали, я им за это благодарна. Может нас бы сразу вызвали, если бы мы не ушли из приемной ждать, как нам сказали 1.5 часа. Но у меня просто в мыслях не было ломиться вне очереди, орать и требовать пропустить вперед этого старика или этой беременной. Хотя здесь такие люди ( не обиженные судьбой и непривычные хамить), что вряди ли бы стали со мной скандалить и вообще спорить. Но ведь если ты живешь среди НОРМАЛЬНЫХ людей и по НОРМАЛЬНЫМ законам,то сам ведешь себя НОРМАЛЬНО! Они не скандалят, а я не вламываюсь. :-)Друг друга уважаем. Ситуация описанная автором для меня просто омерзительна ( с ором и оскорблениями), даже если есть такие правила для многодетных. НО я бы уж отсидела в очереди с ребенком, который болен (или вызвала бы врача, или поехала в больницу ), чем на глазах своих детей пройти через такую мерзость. И по прежнему считаю, что ребенок в семье из трех детей ничем не лучше/хуже ребенка в семье из двух детей. Про инвалидов- отдельная тема, многодетных и инвалидов я не могу приравнивать! Многодетность - это сознательное решение, инвалидность - это несчастье и образ жизни инвалидов сильно отличается от здоровых людей, с чем обязательно надо считаться!
09 дек 2005, 11:56
Я живу в стране "хорошей" и еще ни разу никуда не лезла вне очереди! Ни разу, даже, если я со всеми детьми сразу, это только мои проблемы, почему я пришла с ними со всеми, никого они не должны волновать и не волнуют и меня это не возмущает и не коробит. (с транслита)
10 дек 2005, 23:43
Есть правило, "многодетные -без очереди". Со всеми детьми они пришли или только с половиной. И никто ничего у очереди просить не должен, обьяснять не должен. Надо научится уважать права других, даже если они иногда ущемляют "права очереди". BTW, я пока не многодетная, но из тех, кто сами предложат вперед пройти :), меня бы, наверное, в очереди вообще убили бы :)
09 дек 2005, 11:53
Бедненькая, как немного у Вас прав :((( Только, если у Вас есть право без очереди заявиться к врачу, так уж пускай его осуществляет кто-нибудь из работников поликлинники, а не Вы сами своей могучей грудью и громогласным горлом. (с транслита)
10 дек 2005, 10:58
Во-первых, я не бедненькая, а совсем наоборот! Меня окружают четыре любящих мужчины, а эта радость выпадает далеко не всем. А во-вторых, если у меня "есть право без очереди заявиться к врачу", я так и поступаю. Вот и весь разговор.
10 дек 2005, 11:29
Ну и чего же Вы тогда жалуетесь? У Вас есть такое право, у других свои права и каждый плевал на другого. Базарный человек всегда найдет за что побазарить. Еще раз повторю - Вы вполне вписываетесь в общую картину и ничем не отличаетесь от тех, на кого жалуетесь. (с транслита)
09 дек 2005, 14:38
Абсолютно согласна. Мне бы даже и в голову не пришло с тремя детьми в поликлинику тащиться, если муж имеется в наличии, тем более, что он уже отпросился с работы (с транслита)
10 дек 2005, 23:36
Вы, судя по всему, не мама двойняшек. Поэтому вам бы такое и в голову не пришло. Двойняшки везде вместе, вирусы хватают вместе, просужаются тоже часто вместе. А вот сопротивляемость организма может быть слегка разная и симптомы могут появится с разницей в день-два. У нас так было со стоматитом, желудочным гриппом, просто гриппом. Если у меня болеет одна, врач смотрит ВСЕГДА двоих. И часто может увидеть то, что мне еще не видно.
11 дек 2005, 18:27
а я частенько с одним хожу. потому что это даже не в 2, а в 4 раза проще %)
11 дек 2005, 19:55
Нет, я не мама двойняшек. Но мне тоже часто приходится с двумя детьми одновременно ходить к врачу. Причем, они младше, чем дети автора (им 4 и 2). Но я всегда сижу с ними в очереди, а не рву глотку в коридорах (с транслита)
11 дек 2005, 22:34
Ну, вот, зачем автор взяла всех детей выяснили :), теперь по поводу второго пункта. Как раз девушка глотку не рвала, она была на "получающем конце". Нам с Вами надо сидеть в очереди, а у нее есть права многодетной матери. Права давались не для того, чтобы их на стенку вешать. Использовать их или нет -прерогатива имеющего права, а никак не очереди. Вы можете не соглашаться с определенными вещами, но вы (и я, и все мы) должны уважать правила, по которым наше общество живет. Тогда мы все будем жить цивильно, а не в зоопарке :(.
очень сочувствую. В Израиле к детйам совсем другое отношение. Надеюсь со временем страна изменит свое отношение к семеиным ценностям вообще и детям в частностиь Постарайтесь избегать таких ситуации по возможности и беречь нервы. Удачи! :-) (с транслита)
30 ноя 2005, 18:01
Это все НАШ менталитет. И это проявляется не только в отношении к многодетным, а также к инвалидам, детям-инвалидам, старикам, ветеранам и.т.д. все льготные категории которые могут идти внеочереди подвергаются нападкам со стороны представителей *очереди*. Потому что всегда можно сказать "ну какой он инвалид, вон скачет как жеребец" или "зачем детей-инвалидов воспитывать ,можно их в детдоме оставить на попечение государства" или "нарожали тут теперь лезут без очереди, а я должна теперь целый день сидеть у педиатора". И пока каждый в себе это не убьет, просто потому, что эти люди, которые "лезутбезочереди" они это ЗАСЛУЖИЛИ!!!! И я не собираюсь носить с собой свод законов, который подтверждает "что я могу". Я просто считаю ниже своего достоинства вступать в перепалку с "очередью", а в случае скандала надо идит сразу к зведующей поликлиники или звонить в райздав, поверьте они там очень все быстро разбираются и без скандалов. Берегите нервы, вы нужны детям здоровая и счасливая!
30 ноя 2005, 18:57
Огромное спасибо!
Anonymous
01 дек 2005, 07:06
До тех пор пока будут существовать очереди,будут существовать люди, недовольные, что другие лезут вне очереди. Это не просто менталитет, это государств. система организации посещения бесплатных общественный учреждений. Берите выше.Звонки наверх тут вряд ли спасут от недовольств простого народа.
30 ноя 2005, 18:42
Жалко, конечно, вас, но можно выводы сделать, чтобы подобных ситуаций было меньше. С больным ребенком ехать в поликлинику не разумно, так как вы подвергаете риску заражения других детей, которые здоровы. В больнице врач вас никогда не будет принимать, если вы не поступите через приемный покой. А, зная отношение очередей, так как ни для кого это не секрет, никогда не надо ругаться, с руганью все получится гораздо хуже. Удостоверение многодетной мамы есть - его предъявляем, не пускают, значит к начальству.
30 ноя 2005, 19:13
Как, кстати, малыша самочувствие?
01 дек 2005, 12:43
Болеют все трое:(
AD
AD
02 дек 2005, 16:03
Выздоравливайте!
Вы неправы, девушка
30 ноя 2005, 23:13
А я согласна с "просто мамой", которую вы тут же обозвали мамашей почему-то. Чего вы примчались с воплями и вломились без очереди? Есть определенные правила, почему им не следовать? Ребенку плохо - вызвали скорую, поехали спокойно в больницу, разобрались на месте. Хотите чтоб при этом еще и улыбались и спасибо говорили - в платную клинику, без очереди и проблем опять же. Ну почему надо всех оскорблять? Почему надо орать на очередь, которую вы-таки не стали отстаивать? Там тоже могли быть дети с температурой. Почему не зайти к врачу, не обрисовать картину, чтоб он вас вызвал без очереди СПОКОЙНО? Они тоже люди. А вы всех обхамили и недовольны. Про тащить всех детей в поликлиннику вместо погулять папе рядом на площадке - тоже согласна. Зачем? Чтоб предъявить их как пропуск? А оно того стоит? ХХХ
просто мама двоих
01 дек 2005, 06:59
Просто если этот пост поместить в другой форум, не в *двойняшки*, где все друг друга знают и смотрят только под косым углом знакомства, то автору объяснят, чем она вызвала недовольство *народа из очереди*,и не так лояльно как я.:-) А так у нее явно проявляются комплексы *обиженой, многодетной*, что на ее детях может отразиться не самым лучшим образом. Ведь ругань очереди, орущего отца, нервную мамашу, оскорбление детей в их присутсвии и наплевательское отношение на *немногодетных в очереди* они тоже видят. Я бы даже просто ради своих детей, поступила бы по-другому, чтобы избежать этой заварухи.Бррррр. Ну да у каждого свои методы воспитания и методы общения.:-)
01 дек 2005, 12:55
"А я согласна с "просто мамой", которую вы тут же обозвали мамашей почему-то. Чего вы примчались с воплями и вломились без очереди? Есть определенные правила, почему им не следовать?" Вот я как раз пыталась следовать правилу "многодетным - без очереди", которое, как я уже говорила выше, висит в поликлинике. "Ребенку плохо - вызвали скорую, поехали спокойно в больницу, разобрались на месте." А на хрена мне мотать ребенка в больницу, которая еще не известно где находится, а потом оттуда добираться обратно домой с больным ребенком? Не у сложняйте жизнь. "Ну почему надо всех оскорблять? " Не понял.... Кого я оскорбила? Вы о чем? Разговор шел о том, что оскорбили меня и мою семью, только по причине того, что я родила троих детей. Женщины напали на мужа, стали обвинять нас в том, что мы тупая, необразованная молодежь, что неужели нам никто не рассказывал про презервативы и другие средства предохранения? У людей даже не возникает мысль, что дети бывают желанные, а не случайные и не один, а трое и даже в моем молодом возрасте.
01 дек 2005, 13:10
Я вас поддерживаю! Поправляйтесь быстрей!Мы тоже свалились всем семейством, сопли по колено, даже папа наш слег...И вы думаете почем? Потому что черт нас понес в местную поликлинику, там что-то подцепили, пока полтора часа сидели в очереди.....зарекалась уже....
01 дек 2005, 13:17
Вы тоже выздоравливайте! Я уже по опыту знаю, лучше болеть всей семьей сразу, а не поодиночке. А у нас наооборот по цепочке, прилетели с отдыха в начале октября и до сих пор не вылезаем из болячек. Дети болеют уже по третьиму разу:( Никогда такого не было. Кашель уже два месяца:(
02 дек 2005, 11:40
Такая же печенюшка! У нас были дымы (Хабаровск), детки начали подкашливать, пришли в поликлинику детскую, нас направили во взрослую на физиолечение, три дня лечения - и вся семья свалилась с какой инфекцией, температура, сопли, кашель... :((( Лечились сами дома.
Говорю же, вы неправы!
01 дек 2005, 21:21
Ваше "на хрена" вас характеризует весьма красочно. Прекрасный лексикон. А затем все это надо, что ребенок заболел, неизвестно чем, и к тому же был с температурой. Для таких детей как минимум предусмотрен вызов на дом, если скорая вас не устраивает. Если вы такая фанатка писанных правил, то должны знать, что дети с неустановленной инфекцией и т-рой в принципе не должны появляться на общем приеме. Но какая разница! Вам же лень ехать в больницу! Проще прийти в общий кабинет, накашлять-надышать и уйти, а остальные как хотят. Пусть себе заражаются. Ведь главное - не каждый взятый отдельно ребенок, а их количество! Тем у кого трое, все можно. Какое счастье что мы с вами не соседи.
02 дек 2005, 00:35
А это что за автор такой?
02 дек 2005, 10:19
Какое несчастье, что в основном кругом такие базарные соседи как Вы.
Anonymous
02 дек 2005, 11:27
Я считаю что на самом деле не важно сколько их, у всех родителей свои дети самые самые и не важно 1 или 10, если 1 умирающий ребенок будет стоять на очереди на почку, а один из 3х тоже встанет но менее в кретичной ситуациии то что, умирающий ребенок должен пропустить одного из тех троих который может подождать?
Anonymous
02 дек 2005, 22:59
Вот когда будете со СВОИМИ детьми сидеть в очереди, и примчится такая же мадам, поднимет ор в их присутствии и вломится в кабинет - тогда и поговорим.
02 дек 2005, 11:57
А вы пробовали вызывать врача на дом после 10 утра? Я пробовала - отказали, сказали завтра только, а если дозвонился с утра (что очень сложно, т.к. занято вечно), то доктор может и вечером прийти... А дождаться скорой, которую такие же "люди" на улицах не пропускают в пробках и она добирается до больного только через пару часов...
02 дек 2005, 16:03
Про ваши проблемы с врачами читала, у нас как-то получше организовано. Вызвать в будни до 13-00, потом дежурный врач до семи вроде можно вызвать, давно не пользовались. По выходным - дежурный. Поздно вечером - скорая.
05 дек 2005, 16:07
У нас в Ростове, например, врача на дом можно выхвать только с 8 до 11 утра, или на следующий день. Или вызывайте скорую. А скорую вызвать то она скорее всего загребет, т.к. детские врачи на скорой редко встречаются (у нас, кажется, всего несколько бригад) и скорее всего тебя с ребенком предложат отвезти в больницу. Из лечения предложат разве что укол от температуры. Увезти-то увезут, но если ничего не найдут, то сколько бы не было времени (день, ночь...) добирайся с ребенком сам.
12 дек 2005, 15:35
у нас вроде тоже так, в обычной районной поликлиннике, хотя может я полноценно оценить не могу, потому что с 2 месяцев до 2.2 лет обслуживались в платной (до районной 45 мин пешком шлепать), а за прошедшие пол-года болеем только сейчас, зато с вызовом скорой, неотложки, дежурных педиатров по выходным и т.д. ... вот сейчас вспомнила диспан-ция в 1 месяц - нас без очереди везде сами мамочки пропускали... мож у нас район такой правильный зы надеюсь выписываться будем тоже без проблем
02 дек 2005, 17:00
Я выразилась вполне корректно. По крайней мере, я пишу открыто и не скрываю своего лица. А вот вы почему-то вступаете в диалог, обвиняете меня в грубости, в каком-то мифическом превосходстве над другими (просто чушь) и т.д. и при этом пишите анонимно. Если вы считаете свои слова истиной, почему же надо скрываться?
Anonymous
02 дек 2005, 22:57
Потому что не хочу чтобы вы с изначально негативным отношением смотрели в мой паспорт.
02 дек 2005, 18:30
Здравствуйте! Честное словоб девушка абсолютно права - закон надо уважать. По-моему, никого не должно волновать, по какой причине семья прибыла в поликлинику в полном составе - значит так было всем удобнее, и не наше дело давать совету кудаб когда и с кем им надо было ехать. Любой ребенок требут времени, чтобы его накормить, обстирать, сделать уроки, поиграть и просто тихонечко посидеть только вдвоем. Чем больше в семье детей, тем труднее найти это время. Один из способов - совместить некоторые дела, например, взять всех детей с собой и не тратить время на "завоз" домой, в парк, в кафе... Закон о льготах для многодетных создан, чтобы помочь родителям высвободить время и силы для возможности растить троих, четверых и больше детей с тем же количеством внимания и заботы, которое получают дети в меньших семьях. Мама которая использует это свое право является БОЛЕЕ ОТВЕТСТВЕННОЙ мамой, чем та, которая сидит два в часа в очереди, когда у нее есть возможность этого не делать. Пожалуйста, не судите о том, о чем вы не имеете представления - в данном случае, о стиле жизни многодетных семей. Настя, Вы абсолютно правы, и нервные срывы после подобных стычек выбивают из колее надолго. Я лично пересматриваю старый фильм "Однажды 20 лет спустя". там есть очень хороший эпизод, когда главная героиня плачет:"Я думала, это будет как праздник, а никто не понимает, никто!.." Многие понимают. А кто нет, ну... считайте, что они несколько обделены по жизни. Ну какой спрос с убогих?
02 дек 2005, 18:41
Off: посмотрела ваш паспорт и обалдела:) Такая большая и красивая семья! Вы молодцы! Будьте счастливы! Сил вам и хороших помощников в лице детей!
AD
02 дек 2005, 19:13
Спасибо! Поправляйтесь и не обращайте внимания на хамов. Сколько лет Вашим сорванцам?
05 дек 2005, 11:17
Старшим (близнецам) - 5,9, младшему - 3,11.
13 дек 2005, 11:58
Вы - потрясающая! Счастья и здоровья Вам и Вашим замечательным деткам. (просто очень давно хотела Вам это сказать, еще когда встречались в майских топиках и я, как и все мы, очень переживала и молилась за Аланчика). Еще раз - всего Вам самого доброго! Аня, Ваня (01/06/2000) и Глеб (23/04/2004)
Anonymous
02 дек 2005, 12:18
Мы каждую неделю возим Даньку к врачу в Филатовку. Сначала сдаём кровь, а потом к врачу. Так для того, чтобы сдать кровь без очереди, мы теперь просто лицо кирпичом делаем и молча заходим в кабинет. Просто детки с пересадками органов проходят без очереди. Сколько раз пытались объяснять людям, они не понимают. Они не понимают, что таким деткам нежелательно какое-то время контактировать с другими людьми. А в поликлинику я детей не вожу, мы туда только молочку выписывать, да инвалидность продлять ходим. И просто жутко наблюдать, как люди почти дерутся за право пройти первым, даже тогда, когда сидит всего три человека. А мамочкам многодетным надо лицо понаглее и вперёд! У вас есть права, их немного, но ими надо пользоваться. И ни на кого не обращать внимания:)
02 дек 2005, 12:19
Ой, я зачем-то анонимно отправила:) Всё, пора лечиться:)
02 дек 2005, 13:59
Нас тут тоже на снимок отправили,очередь из одних взрослых. Ну я не могу в наглую, а дети не могут сидеть спокойно...Начили сначало бегать, потом по диванам, по креслам лазить, я смотрела, чтоб только не упали. В итоге у меня мужик спросил мои ли это дети, почему я все им разрешаю, а я ему предложила 2 часа в очереди с ними просидеть и чтоб они спокойно себя вели в 2-х летнем возрасте.Но, обычно, врачи всегда сами приглашают без очереди, если видят что двое хулиганов носится. А к семейному по записи ходим или на дом вызываем и мобильный врача всегда отвечает, т.е. если что можно по телефону предварительно время согласовать, если что-то срочно, она всегда лазейку найдет, чтоб без очереди, поэтому и очередей у нее нет.
02 дек 2005, 17:07
У нас сегодня была участковая педиатр. Сказала, что в среду примет нас без очереди. Говорит, что с двойней-то нас пропустят. Правда, не представляю как очередь отреагирует. Посмотрю по обстоятельствам и состоянию банды - болеют зайцы сильно.
02 дек 2005, 17:30
Когда мы сидели в очереди к аллергологу, дети такую истерику закатили, что нас просто пинком под зад без очереди....:)
02 дек 2005, 19:00
Думаю, что моих даже щипать не придется для скандала:) Они в прошлый раз в поликлинике в холле передвинули все кушетки (металлические:)) и мы с бабушкой не могли их сдержать. Ну развлекли всех в холле слегка.
03 дек 2005, 15:35
Мы тут на днях на плановый осмотр ходили. Тоже получили дозу адреналина. Думаете, за то что без очереди просилась... А вот и нет! Просто, пока вынесла одного, отдавала его мужу и забирала второго, следующая тетечка - успела вломиться в кабинет. А у меня там вещи и т.д. Ну я так вежливо говорю, что мы вроде как не закончили... Ух и наслушалась я.... Хотя, с мужем в очереди сидели рядом, дети одинаково одеты,можно было понять, что их двое...:) Чем я ей не угодила...
07 дек 2005, 12:29
А у меня только осторожно интересуются в очереди: со ВСЕМИ ли я детьми :) И очень радуются, когда только с двумя :) Все познается в сравнении... А хамов всегда хватало, не обращайте внимание.
07 дек 2005, 23:18
Настенька, не берите в голову! Выздоравливайте! Берегите ребятишек! Мы, честно скажу, ни разу в поликлиннике своим правом без очереди пройти не воспользовались. Орать ни я, ни муж (к сожалению) не умееем, поэтому и ни пытались. Один раз пришли на плановый осмотр, нам было 5 месяцев, была страшенная очередина, заняли очередь, ждем. Вышла из кабинета наша патронажная медсестра, нас увидела, говорит, вам же положено без очереди, пойдемте. Очередь как взвыла, мы просто плюнули и ушли домой без осмотра... Потом совсем несколько месяцев не ходили к ним. А насчет молочки нам педиатр предлагала, но мы посмотрели, что там кучу бумажек приволочь надо, да зачем нам та молочка......
10 дек 2005, 11:03
Все ОК:) Просто на момент создания темы навалилось одно на другое, вот нервишки и не выдержали:)
09 дек 2005, 14:43
А вообще-то, характерное название темы :D(с транслита)
Мамочка
10 дек 2005, 23:00
Мальчишки у вас классные! Только я тоже не пойму, почему нужно без очереди влетать? Там сидят такие же мамы с такими же больными детьми. Я когда прихожу с двумя(хотя заболевает один, и на прием нужно одному, а второго оставить не с кем), так же стою в очереди. И если б кто так влетел, тоже бы возмущалась.
12 дек 2005, 11:31
Нужна к лету прогулочная коляска для двойни! Желательно Per-perego Aria Twin или Maklaren с откидными спинками. Может кто-то будет продавать. Купить могу прямо сейчас.
17 дек 2005, 22:39
Девочки! Неужели бывает хамское отношение к многодетным мамам? верю, если вы так пишите. о себе скажу, что при виде двойняшек (тройняшек не видела) у меня лицо становится умилённо-придурковатое. а если просто многодетная мамочка, то глубочайшее уважение (как к маршалу Жукову) :-) Наверно у нас очень озлобленные люди, у которых ничто не вызывает положительных эмоций, жалко их.
17 дек 2005, 22:47
к слову скжу, что мы живём в маленьком городке и очередей к врачу у нас почти не бывает, если ребёнок болен, то его проводят в кабинет-изолятор и первый же освободившийся педиатор его посмотрит. ещё очередью руководит врач и услышав вопли ругающихся врач дролжен выйти и сам сказать кого он примет первым.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325