Меню

Задержка внутриутробного развития, опыт...

AD
29 ноя 2005, 23:31
Дорогие мамы двойняшек! Поделитесь, пожалуйста, опытом, если у кого-нибудь была аналогичная ситуация.
Срок беременности 34-35 недель. Сегодня делали УЗИ (фетометрию) и констратировали ассиметричное отставание в развитии на 3-4 недели (ассиметричное, т.е. размеры головок на 34 нед., а животики на 31 и т.д.), вес 1900 и 1940, при этом параметры доплера в норме.
Было ли у Ваших детишек такое, и как вообще это может повлиять в дальнейшем.
Очень волнуюсь...
Меня укладывают в больницу...
29 ноя 2005, 23:57
Я бы на Вашем месте сделал УЗИ и проконсультировалась у другого врача. Сколько раз здесь на Еве обсуждали, что врач или неправильно сделал УЗИ, или что-то не так увидел, а будущая мама сидит и зря потом нервы себе и малышу (малышам) треплет. У меня было отставание одного плода по отношению к другому. Пропила курс комплекса лекарств, родились в 36 недель с разницей у детей в килограмм.
30 ноя 2005, 09:56
Точно точно! Нужно делать другое УЗИ в первую очередь. Я делала в трех очень уважаемых местах, с замечательными врачами, и только сама сопоставляла результаты и сама делала выводы, при этом на каждом следующем УЗИ я просила, кроме всего прочего, посмотреть интересующие меня параметры. Я не доверяю врачам в принципе! Я доверяю только своим выводам из многих консультаций и исследований. Лучше лишний раз заплатить, чем ложиться с неисвестностью в больничку, там могут ведь додумать то, чего предыдущий врач не увидел на УЗИ, и додумать неверно...

Удачи вам :)
30 ноя 2005, 11:12
сделайте еще одно УЗИ в другом месте, на всякий случай.
А вес у вас, кажется, вполне нормальный. Мы на этом сроке примерно с таким весом и родились.
30 ноя 2005, 12:05
Обязательно надо сделать в другом месте или даже в нескольких местах.И пожалуйста,сама тереби врачей,чтобы что-то делали.Срок уже большой.
30 ноя 2005, 20:54
поддерживаю девочек,сделайте ещё раз УЗИ у другого врача и в другом месте.Удачи Вам и Вашим малышам!!! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325