Меню

Нужны советы по няне

AD
28 ноя 2005, 14:13
Очень нужны ваши советы по няне для близнецов.

Во-первых, может можете порекомендовать саму няню. Детям сейчас 3,5 месяца. Нанять хотим после январских праздников. Т.е будет уже 5 месяцев. Может у вас была няня, которая вам очень понравилась, хорошо ладила с детьми, занималась с ними.

Во-вторых, обратились туту в агентство. А они дали нам список с перечнем обязанностей няни. Просили подчеркнуть что из обязанностей от няни нам требуется. Там много чего:
- погулять
- сходить с детьми в поликлинику,
- приготовить еду
- с какого по какое время (часы работы)
- сколько дней в неделю
- требуется ли ночное время
- поход в магазин за покупками
- занятия с детьми (указать какие)
- уборка помещения
и т.п.

Сказали от того что нам требуется будут зависеть расценки няни. И мы что то растерялись. Что вы порекомендуете? Что особенно требуется?

Третье, на что обращать внимание при выборе няни. Я так понимаю агенство может несколько кандидатур предоставить, как не ошибиться.

Ну и четвертое, если честно, страшно мне доверить своих детей незнакомому человеку. Столько читала и слышала всяких случаев и историй. От плохого обращения с детьми вплоть до шаренья по шкафам и обворования квартиры. Что то можете сказать на сей счет?
28 ноя 2005, 15:59
у нас няни с 2х месяцев были, но до 2х лет при этом я всегда была. искала всегда не через агенства, т.к. нет от них ни малейшей пользы и дерут втридорога, а по соседним домам, расклеив объявления. таких маленьких я бы, конечно, не оставила только на няню. а вы хотите себе в помощь или себе в замену?
Anonymous
28 ноя 2005, 17:13
в помощь, однозначно только в помощь. С моей то недоверчивостью оставить таких крох одних на какую то тетю, да ни за что. Только в помощь!
28 ноя 2005, 18:43
Если бы нам понадобилась няня (спасибо бабушке, что помогает и няня не требуется) искала бы не через агенство, а через знакомых. И обязательно бы разорилась, но поставила бы в каждой комнате камеры. Страшно доверять детей чужому человеку. Тут ещё передача по НТВ "Моя жестокая няня" была, ужас:(
29 ноя 2005, 00:32
А я так и не смогла досмотреть эту передачу до конца, действительно ужас.
29 ноя 2005, 00:46
У меня железная нервная система, я просто ужасно разозлилась. Случись у нас такое, что я, что муж, просто бы покалечили, без всякого суда. Дети-это святое!
28 ноя 2005, 21:40
У меня няня с проживанием, нанятая через агентство, если интересен этот вариант, можете написать мне на е-мэйл, расскажу подробно.
28 ноя 2005, 21:58
У нас няни с проживанием (аж 2 сразу) были с самого рождения мальчишек. Но у нас еще и дочке тогда 1,5 года было. При этом я тоже была всегда дома. Я выжила только за счет этого. После года у нас одна няня, работает у нас уже 1,5 года, узбечка, живет с нами. Мы друг друга дублируем. Т.е. если я не успеваю приготовить еду, мне нужно куда-то уехать, она готовит, и убирает. А так обязанности обычные. С утра покормить всех троих, мальчишек умыть и сдать дедушке на прогулку, в это время мы с ней шуршим по квартире и кухне. Потом покормить обедом уложить спать, полдник и прогулка. Магазинами я ее не утруждаю, а в общем-то она меня может 100% заменить при необходимости. Нашли ее через агенство в Переславле. Могу дать координаты при необходимости. У них очень маленькая комиссия, и очень удобные условия, да и тетушки оттуда приезжают не зажравшиеся. Только там в основном няни с проживанием. Если есть вопросы пишите на мыло.
28 ноя 2005, 22:53
Юля! Когда новые фотки будут???
28 ноя 2005, 23:19
У нас нет цифрового фотика, поэтому с фотками бывают проблемы. А еще моим детям очень не повезло - у них ленивая мамашка, страдающая провалами в памяти ;-), я просто забываю выложить то, что есть новое. А когда в гости? )
29 ноя 2005, 00:48
Юля, пока не можем, у нас Димка с кактусом поиграл, а он ядовитым оказался. Колючки минут 20 вытаскивали, а теперь у него аллергическая реакция пошла. Я сама, пока кактус выкидывала, вся покололась, вся носоглотка отекла.
29 ноя 2005, 11:24
мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактусы :)
29 ноя 2005, 12:38
В точку! Какие малышастики у Вас забавные:) Космонавты-прикольная фотка:)
30 ноя 2005, 19:14
поздравьте меня! наконец-таки решили вопрос с помошницей маме по дому и с детьми.
1,5 мес. угробили, замумукали всех знакомых и друзей, но нашли - завтра выходит :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325