Меню

Подскажите

AD
22 ноя 2005, 15:01
был ли низкий гемоглобин? а чем поднимали? В первую беременность такого не было, а сейчас 20 неделя, а уже 88г/л, пью фенюльс, может что лучше?
22 ноя 2005, 16:24
Попробуйте тотема.
22 ноя 2005, 17:21
А чем вам фенюльс не нарвится? Хороший препорат, хорошо усваевается. Или у вас идет его непереносимость?
22 ноя 2005, 17:48
Я мальтофер пила, так вроди бы называется.
23 ноя 2005, 00:57
Тоже был низкий(85), из препаратов железа принимала Ferro-Folgamma, а потом Ferrotabs + каждый день сьедала по гранату, плюс просто нат. гранатовый сок, и чёрная икра;-), и знаете, гем-н поднялся, через два месяца был уже 117!
23 ноя 2005, 14:46
мальтофер, но только последние недели 2 и дыни каждый день ела) просто хотелось очень, а оказалось в них железо содержится)
25 ноя 2005, 08:50
Может, попробовать пищу с высоким содержанием железа. Я, правда, не спец. Но всю беременность усиленно ела говядину и печень. И гемоглобин почти всю беременность был 131.
23 ноя 2005, 02:18
Я принимала тотему.
23 ноя 2005, 21:41
У меня тоже низковат был, так меня наша терапевт научила такому рецепту:
гречневую крупу немного прокалить на горячей сковородочке, можно при этом чуть-чуть маслица добавить, потом помолоть в кофемолке в муку. Когда нужно, просто заливать теплым молоком (или водой) и пить :) Я пробовала. Не знаю от этого или от чего другого, но гемоглобин поднялся :)
23 ноя 2005, 23:07
у меня был высокий даже после родов, врачи удивлялись, пила настои шиповника ела овощи и фрукты, курагу, изюм, чернослив и даже мед! Вареное мясо курицы, зеленый чай.
24 ноя 2005, 11:13
А у меня высокий был всегда и до родов, а после родов, нормализовался, наконец. Я ничего специально не пила. Врачи удивлялись, но по привычке прописывали пить железо :)

А вот у моей мамы пониженый, она много средств перепробовала, остановилась на Фенюльсе, как на аниболее усваиваемом.
25 ноя 2005, 11:20
спасибо за ответы, ем и печень и говядину и гранаты и препараты, выше 100 не поднимается
25 ноя 2005, 16:04
пила фенюльс во время беременности, и тотему после родов (гемоглабин упал совсем - до 80-ти). Почему-то во время беременности рекомендуют фенюльс (видимо знают почему, меня лично от тотемы ужасно знобило, просто колотило по пол часа, а потом слабило пару раз, уж извините за подробности). только имейте в виду принимая железо как минимум за пол часа и после нельзя принимать кальцесодержащие продукты (препараты), поскольку одно другое скрепляет и не усваивается ни одно ни другое.
26 ноя 2005, 09:40
а я ела гемотоген
28 ноя 2005, 10:05
Мой врач, очень мудрая и опытная (на момент моих родов ей было 75 лет), говорила, что из её практики лучше всего поднимает гемоглобин, белок, в частности отварная говядина, пока я лежала на сохранении, она выкидывала из холодильников колбасу и прочую дрянь!!! Ела каждый день, дрянь ужасная, но очень эффективная, можно печенку, но только парную (ну не мороженную), но жареного много нельзя. А витамины не знаю, мальтофер ела, но как то базрезультатно.
29 ноя 2005, 12:32
я пила свежевыжатый гранатовый сок, ела гречку, яблоки и препараты железа. побольше гулять
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325