Меню

Ходунки или прыгунки для двойни?

AD
22 ноя 2005, 12:51
Нам скоро полгода, вот думаю что лучше купить двое ходунков или двое прыгунков или одно то, одно то? Они друг другу на этих ходунках не мешают? У кого что было поделитесь?
22 ноя 2005, 13:36
OFF
Вышивки у вас просто супер...
А когда ваши малыши родились? А после рождения малышей у вас есть время на вышивку?
У меня малчишку тоже Егорка зову, а девчонка Лиза
22 ноя 2005, 21:14
Если честно, то я наверно месяц за вами наблюдаю и здесь и в рукоделии, тоже хотелось познакомиться, но почему-то не решалась.
По порядку
Мы старше вас всего на три недели - 14 июня.
У вас тоже отличные работы. А вышивать удается с каждым днем все меньше и меньше. Но из птичек 4 я вышила уже после того как стала мамой. Так что пока стараюсь выкраивать время на вышивку. А как у вас в этом плане?
22 ноя 2005, 22:29
зря что не решались..... у нас целых два увлечения совпадают.
И детишки (двойняшки) одного возраста и рукоделие

Я вот своим метрики вышила только, сейчас пупсика пытаюсь вышить, а еще во время Б начала коня "Огонь и Лед", когда его закончу даже не известно
23 ноя 2005, 12:56
А я тоже хотела метрики сделать, но когда мы родились недоношенными как-то пропало желание вешать постоянную напоминалку о том как тяжело нам дались первые мясяцы (мы родились семимесячные).

А какие у вас еще увлечения? Может еще общие темы найдем? Я пока не родила увлекалась цветами, сейчас загубливаю то что есть, еще у меня жила кошка, сейчас временно в гостях у свекрови, скоро наверно заберу, а еще я неплохо вяжу на спицах, но вывесить свои работы в альбом не могу - все выделенное место вышивками забито.
23 ноя 2005, 14:27
У тебя аська есть, а то здесь как-то не удобно общаться? 63058106- это номер моей аськи!
23 ноя 2005, 15:24
Аськи нет, предлагаю по мылу.
23 ноя 2005, 19:50
приветик, у нас тоже интересы совпадают, только правда мы постарше...
24 ноя 2005, 15:44
написала на мыло
25 ноя 2005, 01:10
огромное спасибо, уже получила :-)
22 ноя 2005, 13:48
У нас 2 ходунков, бегают в них как сумашедшие...Но я стараюсь ими не злоупотреблять, польза только для меня-дела поделать, а детям полезнее ползать или самим вставать учится. Поэтому стараюсь чтоб не дольше 15 минут, потом перерыв, и не больше часа в день, только в обуви ортопедической и после 7 месяцев. Ну, это мои заморочки. может я и не права. а прыгунки боюсь и так вес не маленький, оторвутся нафиг:)
22 ноя 2005, 14:59
Я читала что ходунки не советуют врачи применять,не полезно это для детей,только что наверно родителям удобно:)Мы без них обходимся.Ортопедические сандали тоже носим дома,с 8.5 месяцев.Щас уже встаем сами ,ходим держась за диван или шкаф,ну и за 2 ручки ходим.:)
24 ноя 2005, 11:34
Особенно, если дети наблюдаются у невропатолога.
22 ноя 2005, 14:04
у нас были прогунки и ходунки - но у нас маленькая квартира и ходить вдвоем в ходунках было бы просто негде. К слову сказать, прыгать особо не прыгали, просто качались в прыгунках и все.
22 ноя 2005, 21:41
У нас были одни бегунки, носились по всей квартире довольные :-)
23 ноя 2005, 01:10
У нас были одни ходунки и одни прыгунки.
23 ноя 2005, 12:06
У нас не было ни ходунков ни прыгунков, до года был манж большой шестиугольный, да и в нем они не особо сидели, в основном ползали по комнате, а как надоело ползать, то встали и пошли (10,5мес).
23 ноя 2005, 17:02
Ходунки врачи не советуют. Мы без них обошлись. А вот прыгунки (одни на двоих) у нас есть.
24 ноя 2005, 11:28
у нас были одни прыгунки и двое ходунков, с 6 до 8 месяцев, потом стали не нужны уже. ходунки очень расширили их обзор и простор действия. в прыгунках часто даже засыпали после 10-минутных скачков. главное, пользоваться ими недолго.
25 ноя 2005, 01:19
У нас были одни ходунки и одни прыгунки. Очень удобно. Можно менять местами и им не надоедает и у мамы руки свободны. Но нужно иметь ввиду, что увлекаться этим нельзя, чтобы не возникло ортопедических проблем.
AD
AD
25 ноя 2005, 01:27
Мы брали двое ходунков. Хотя ходунки и прыгунки дополняют друг друга, но мы ограничились первым.
22 ноя 2005, 16:00
было и то ито но ходунки моим больше нравились
22 ноя 2005, 19:53
У нас были одни прыгунки , прыгали с удовольствием, за них всегда была драка, ходунки и игровой центр Cicco, он типа ходунков, но в нем ходить можно только вокруг одной из ножек и сиденье крутится вокруг своей оси, говорят, что он более безопасный для деток, в отличие от ходунков. Мы ничем особо не злоупотребляли и все это очень любили. Думаю, что если вернуть все назад, купила бы еще одни прыгунки.
23 ноя 2005, 00:21
У нас не было ни того ни другого, обошлись манежем большим. Хирург в поликлинике настоятельно НЕ рекомендовал ходунки и прыгунки, т.к. они вредные и замедляют процесс самостоятельной ходьбы. Мы ему поверили и не жалеем. Дочка пошла в 10.5 месяцев, а сын в 1 год
23 ноя 2005, 02:14
У нас тоже не было ни прыгунков ни ходунков,обошлись.Сейчас мои дамы активно ползают ( с 8 мес),ходят держась за диван, стенку или что-то другое и активно проводят ревизию везде где могут достать или залезть.
23 ноя 2005, 09:34
И у нас не было ни того, ни другого. Зато, когда ползать им надоело, то сразу встали и пошли.
23 ноя 2005, 17:27
Аналогично :) Пока решала покупать или нет, а если покупать, то сколько и какие и выискивали деньги в семейном бюджете зайцам надоело ползать и они пошли сами :) Да и зачем ходунки, если ребенок уже начал ползать, передвигаться, а до этого, по моему, они даже вредны.
23 ноя 2005, 17:37
У нас были ходунки. Носились по очереди.

Аня и Соня (31.07.2004)
23 ноя 2005, 20:35
у нас были одни ходунки, но они их совеошенно не интересовали, так было сидели немного недолго в качестве развлечния...а ходить них лни вообще не ходили, не воспринимали как-то..только по квартире по стенке или с талкаюшимися вперед игрушками опорами. и я знаю еще многиз у кого дети не ходили в ходунках совершенно, а вот опорки такие любили...и вообще мы с ними еще сейчас играемся (есть в виде колясочки, продуктовой магазинной тележки, детский веросипеликй отталкивающийся ножками в котором разъединяется сидение и он становится такой опоркое, а вообще их много всевозможных конструкциф многофуекционального назначения). Более удобное (на мой взгляд) и рациональное вложение денег.
24 ноя 2005, 06:15
У нас было двое ходунков и одни прыгунки. Мишка любил прыгать, но я слышала, что не очень то это и полезно, так что использовали очень редко.
Ходнуки - использовали. Мне было очень удобно. Но больше месяца они не захотели ими пользовались. Сначало - да, бегали, сталкивались, или друг за дружкой носились. а потом просекли, что доступ из них очень ограниченный и самостоятельно из них вылезали. А потом ползком до цели, а там вставали на ножки и доставали вещи. Веселенькое было время. Они и потом иногда в них залазили, опять же сами, но минут на пять. А потом снова на свободу. Но прия этом отмечу, что ходунки у нас были очень хорошие. Крепкие и устойчивые.
Пошли самостоятельно достаточно рано. В 9.5 и 10 месяцев. За ручки я их никогда не водила. Проблем с ходьбой не возникало.
24 ноя 2005, 11:39
Нам и ходунки, и прыгунки запретили невропатолог, ортопед и массажист. Деткам от них только вред.
Особенно нельзя их покупать, если ребенок на цыпочки становится.
24 ноя 2005, 15:55
моя племянница становилась на цыпочки, много прыгала в прыгунках, много ходила в ходунках - сама пошла в 10 месяцев, очень развитая девочка и физически и умственно, сейчас уже 3 года - никогда не было никаких проблем.
25 ноя 2005, 18:34
у нас не было ничего :) и девчонки пошли в 10,5 месяцев :)
25 ноя 2005, 18:43
Зато после ходунков, мои перцы поняли что можно ходить, и теперь сами пытаются, а раньше только на четвереньках....за ручки ведешь, а они даже не понимают что ноги переставлять надо. теперь топают и сами и в ходунках.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325