Меню

Нужны советы :) Устала.

AD
21 ноя 2005, 20:38
Решила тоже попросить, чтобы посоветовали :)
1. Миша (последние несколько дней особенно) постоянно плачет. Это плачь не от боли. Плачет если споткнулся, например. Если у Влада есть соска, а он свою где-то потерял. Если Влад ему соску не отдает. Если с кресла слазит, но не так быстро как ему хочется. Если спать укладывают. Если в кухню дверь закрыта. Причину найдет. Даже не плачет, а орет. Хоть уши затыкай. Внимания уделяю так много как могу. Хотя, конечно, могу больше, но тогда они будут просто голодные ходить ;-( Объяснения ни к чему не приводят. Внимание переключать получается очень плохо. Новые интересные вещи находить уже практически не могу (уже практически все отдала им.. остались только очень хрупкие вещи). Чего делать-то? Нервы начинают сдавать..
2. Очень много едят. Не хотят уходить с кухни. Могут съесть и два литра супа на человека, если дать. По три больших яблока после плотного завтрака съдят и снова требовать еды будут. Все криком. Правда и какают очень много.
3. Как объяснить 1,5 ребенку, что плиту трогать не надо? Уже обжигались о горячую кастрюлю,сковороду. Немного плакали, но все равно лезут.

Вот. Посоветуйте что-нибудь, а? Или просто поддержите добрым словом :)

Новопассит и персен скоро зависимость вызовут.
21 ноя 2005, 21:41
Странно, почему столько едят? Может проверить на глисты, мало ли, не подумайте плохо, у нас были в полтора года, такие признаки примерно. Когда обнаружили, очень быстро вылечили.
21 ноя 2005, 22:29
Да, мне тоже кажется что странно. Но какие ж должны быть глисты, чтобы так.. солитер что ли? Это я так шучу.. Завтра запишу на анализы, заодно к невропатологу.
21 ноя 2005, 22:01
Могу только "порадовать", что у нас такое периодически с Тимом бывает. Как правило, постом прорезываются зубы (хотя я не сторонница объяснять все капризы зубами). И про плиту бесполезно говорить. Мы купили в икее заборчик - поставили на входе в кухню (у нас двери нет). Я просто стараюсь не обращать внимание, если вижу, что у него не болит ничего. С соской он не расстается в последнее время. Так что могу только поддержать Вас морально. И пожалеть:) Мои тоже почти все время что-тогрызут: печеньки, яблочки. Кирюша почти целый день ходит с висящей в зубах бутылкой с 3 каплями чая. Период, навреное, такой у них.
21 ноя 2005, 22:36
Ндаа.. Радует, что такие кризисы хотя бы редко накладываются, в основном поочередно. :) Может и правда зубы скоро. Сегодня проверяла, вроде десны не воспалены.
А на кухню у нас перегородка стоит фанерная :) Вот только когда я готовлю - запускаю в кухню, т.к. боюсь одних без присмотра оставлять. Периодически пытаюсь вообще не ставить перегородку, когда начинают одолевать мысли, что не всю же жизнь от них все огораживать, что пора уже слова понимать. Но потом перегородка возвращается :)
А вашим сейчас сколько?
21 ноя 2005, 23:31
Увидела подпись :) Вы нас почти на три месяца младше. У нас как раз где-то в год и два такое началось.. По нарастающей кажись..
21 ноя 2005, 22:21
Нытье у нас было именно из-за зубов в это время, ели они просто "не в себя", готовить не успевала. Видимо период очень быстрого роста и развития. Значительно меньше стали есть когда купили им комплекс витаминов осенью.
А плита - возраст такой, будут лезть, пока немного не подрастут.
В общем, совсем не утешила. Держитесь, все будет хорошо. ОБычно к 2 годам у мам силы совсем заканчиваются. КУпите витамины и себе, поддержите себя хоть таким образом :-)
21 ноя 2005, 22:28
Не переживай, Наташ, это у многих бывает, может, немного по-разному проявляется. Я умную книженцию читала о психо-змоциональном развитии детишек, так вот там выделяют некоторые этапу такого развития. На каждом этапе ребеночек "впитывает" в себя некоторые знания и умения, а в конце этапа - некий "стопор", кризис, даже регресс некоторый иногда. Зато после него значимый скачек. Так что скоро это пройдет, главное потерпеть немного.
Будь немного помягче, больше разговаривай, объясняй. А когда я была уже "на грани", то старалась просто поменьше реагировать на подобные капризы, они понимали всю их безрезультатность и успокаивались постепенно.
21 ноя 2005, 22:40
Хех, ну если после этого будет "значимый скачек", то я, конечно, перетерплю. Немного пугает, что я могу просто не справиться с капризами, сделать что-нибудь не так.. И пойдёт-поедет..

Сегодня не зная как остановить крик (кричал Миша, подойдя вплотную и глядя мне в глаза) начала разговаривать с ребенком шопотом. Помогло :) Жаль только, если постоянно использовать наверняка действовать перестанет.
21 ноя 2005, 23:14
У нас такое поведение наблюдалось в период прорезывания зубов. Вначале один ныл, потом второй. И еще они дрались очень, я даже топик открыть хотела, но потом все прошло. Держись, через максимум месяц все закончится.
(с транслита)
21 ноя 2005, 23:34
Дерутся - это точно! Смотреть больно. Влад еще и кусается.

Хотелось бы верить. Тем более, что началось "это" месяцев 5 назад. :(

Как-то мне моя взрослая подруга сказала, что "если будешь воспитывать правильно, скоро этот период пройдет". Значит я что-то делаю не так :( Поэтому и решила завести этот топ. Может чей-нибудь ответ поможет понять причину такого поведения детей и как мне себя вести.
21 ноя 2005, 23:53
Кусались тоже, до крови :( И игрушки отбирали. У нас после года начался довольно тяжелый период, пацаны стали есть по ночам, каждый 3 раза. За ночь они сьедали 400-500 сс, днем они тоже отсутсвием аппетита не страдали. Это продолжалось где-то месяца полтора, потом потихоньку пошло на убыль. А потом пошли зубы жевательные, месяц-полтора шли у одного, потом у месяц у второго. Я очень быстро сообразила, что это зубы и ждала, когда это прекратится. Сейчас (ттт) стали поспокойнее. Нам год и 8.
Я не знаю, что такое "воспитывать правильно". Мои дети не всегда слушают нелься, но я стала им предлагать вариант это нельзя, а вот это можно. Пока еще срабатывает.
(с транслита)
22 ноя 2005, 00:17
Уф, хорошо, если действительно жор связан с зубами. Вы меня немножко обнадежили, спасибо!
21 ноя 2005, 23:46
Насчет п. 1 - у нас тоже самое, один радостный, компромиссный, хулиганистый, если и плачет, то очень редко, просто хнычет, а второй, ох, переода хныкания нет вовсе сразу открывает рот, и орать. Я пыталась наказывать, пыталась лаской, что в результате привело к тому, что спокойный Игорь понял, что Сереге после ора все дают, и начал тоже такое вытворять. Потом я старалась не обращать на это внимание (именно старалась, так как я знаю ,что это все равно ужасно бесит, все внутри клокочет). Чем могу порадовать - посте 2-х лет стало наааамного легче. Серега перестал так часто орать, когда он все таки плачет, то просит его обнять, и сразу, сию секундочку, успокаивается.
Плюсы у него тоже имеются :-). Он никогда не затеет драку первым, в отличии от Игоря, который это часто делает по-подлому. Он терпеливый, и очень опережает всех сверстников в занятиях в школе. Проблема у нас сейчас такая, что он стал проявлять очень жесткий характер, может стукнуть кулаком по столу (у нас никто так в семье не делает), приказным тоном говорит: не трогай, отойди отсюда, я сказал! Ужас :-)))
Так что, ждите, вы перерастете, и этот ваш крикуша будет самым ласковым и любимым.
22 ноя 2005, 00:24
Вот-вот, тоже боюсь, что второй тоже начнет.

И про внутри клокочет тоже верно, поэтому успокоительные мне необходимы :(

После двух? Ой, как хорошо :) Меня свекровь пугает, говорит до трех потерпеть, там легче будет ;) А вообще помнится все говорили до года хуже, после года хорошо, а оказалось наоборот ;)

Ага, наш Мишка обниматься тоже очень любит как и ваш Сережа :)

Влад более самостоятельный, даже с рождения не позволял себя на руках укачивать, только в кроватке сам засыпал, так и не нашла к нему подход :( Может когда старше станет.. На него правда похвала очень действует :)
22 ноя 2005, 13:34
Мы всё ещё орём. До тех под пока у меня чёртики из ушей не посыпятся. Сегодня например, Вероника проснулась, начала орать. С трудом сквозь крик определила, что хочет розовый платочек. Я помню, что один в садике, а второй где-то дома. Ищу - не нахожу. Она орёт. Нам в садик. Забиваю на крики- причёсываю, она сдирает. Потом я ей сделала нелюбимую причёску, она уже забыла про платок, орёт: "Два хвостика!" Я сделала два хвостика - успокоилась и спокойно сказала, что платок в халате у неё. Ну вот какого фига надо было доводить и себя и меня до невменяемого состояния я никогда не пойму.
Кстати, пока писала, придумался такой метод. Если причину не знаешь, сделать каку-нибудь бяку ребёнку(например колготки на голову надеть, игрушку отобрать), ребёнок забывает про первую неприятность, орёт про вторую, а её легко исправить.
22 ноя 2005, 10:30
простите, а при чем тут школа? вроде вашим деткам два года? или в паспорте что-то не так
25 ноя 2005, 01:41
Только сейчас залезла в комп. Поэтому так поздно отвечаю. Ошибки нет, мы ходим в школу раннего развития, логика всякая, развитие мелкой моторики, мозгов короче ;-)
22 ноя 2005, 08:25
1 это наверное период такой.у нас тоже илан обижается на всё и сразу в слёзы,стараюсь переключить внимание и успокоить.
2.а у меня наоборот не хотят есть,две ложки и всё уходят и могут хоть целый день не есть:(
3.у меня раз попробовали духовой шкаф ,обожглись теперь обходят стороной и говорят вава.Попробуй ещё раз им обЪяснить.покажи на примере.
22 ноя 2005, 03:35
Знаете, мои детки ели много, когда я их оставляла у бабы с дедом, а сама уезжала. Думаю, это от нервов. Они у меня очень привязаны к маме.
Плачут... бывают разные периоды в развитии ребенка. Иногда он плаксив. Пройдет. Только внимания ему побольше уделяйте.
Насчет плитки - чтож, мы тоже не очень боимся боли, не очень поддаемся на уговоры.
У нас только один способ - "нельзя". Слава богу, действует.
AD
AD
22 ноя 2005, 09:56
Про еду можно только позавидовать. Мои с пребольшими уговорами кушают. А насчет воплей, все тоже самое. Я стараюсь не обращать внимания. Они видят, что благодарных слушателей нет, и сами замолкают.

Аня и Соня (31.07.2004)
22 ноя 2005, 15:26
Девочки, спасибо всем за ответы. Мне стало уже легче на душе хотя бы потому что с кем-то поговорила. Последнее время с этим дифицит :( От недостатка общения скоро сама начну изъясняться словами типа "ляля, кака, вава"..

Из ваших топиков (открывала в Двойняшках и Психологии) сделаны выводы :)

Проверить на глисты и у невропатолога.
Стараться еще больше уделять внимания, присмотреться может много едят и кричат оттого, что что-то в окружающем их беспокоит. От нервов в общем.
Терпеть. Больше разговаривать, объяснять (в том числе и про плиту, попытаться объяснить, что такое больно), в крайнем случае не реагировать.
Ждать зубов и скачка в развитии :)
Походить на какую-нибудь развивалку.

Попробую взять на вооружение метод Лё-ли "Если причину не знаешь, сделать какую-нибудь бяку ребёнку(например колготки на голову надеть, игрушку отобрать), ребёнок забывает про первую неприятность, орёт про вторую, а её легко исправить."

Спасибо всем откликнувшимся :)


З.Ы. Ушла кормить... ;)
22 ноя 2005, 16:13
Привет!
У нас то-же самое - Дианка капризила как никогда. Нам тоже 1 и 5 мес. Но я почти весь день на работе, а при няне они намного лучше себя ведут 9также как и у дедушки с бабушкой), только при нас проявляют такие капризы. Но видимо из-за того, что мы не весь день вметсе мы легче эжто переносим. ТОЖЕ (!) набухли десны сильно, где будут жевательные зубки, и я склонна списывать это все на зубы. И тоже - странно, в последние 2 недели стали больше есть, и еще и больше пить ночью - просыпаются - садятся и плачут пока бутылочку с водой не получат...
Пройдет:-)
У нас вообще они по очереди (хоть) одна капризнее другая спокойнее - потом наоборот...
НЕ переживайте сильно - все наладится (ТТТ) :-)
22 ноя 2005, 20:57
Я уж думала, только у нас такой мерзкий период - устраивать истерику, если не пускаю туда, куда хочется, а нельзя или забираю нечто запретное. Я просто ухожу из комнаты, истерика моментально прекращается - нет зрителей. Меня больше ночной плач беспокоит. Я понимаю, что у моей Светки легковозбудимый тип нервной системы, но от этого постоянного ныться и соответственно недосыпа я скоро с ума сойду. Это не зубы - 4 жевательных у нее уже есть (всего 16) еще 4 осталось до полного коплекта молочных зубиков, но никаких признаков нету.
22 ноя 2005, 21:26
"от этого постоянного ныться и соответственно недосыпа я скоро с ума сойду"

ппкс
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325