Меню

О героизме!

AD
21 ноя 2005, 17:43
Очень часто слышу от людей, которые узнают , что у меня двойня, какой я герой и как же мне трудно с двумя-то. В душе рождается протест, так как этих "трудностей" я не замечаю или не зацикливаюсь на них. Хочется всегда возразить, что есть семьи у которых тройняшки или, что по моемому еще хуже, погодки. Вы как считаете? Кто герой? :)
21 ноя 2005, 18:53
Твердо убеждена, что каждому дается по силам. Для нас это, наверное, лучший варинат пару-тройку лет повкалывать, а потом отдыхать:-)
Поэтому героиней себя не считаю, с моей точки зрения, героями могу назвать людей усыновивших детей.
21 ноя 2005, 20:17
Меня прямо БЕСИТ, когда на улице подходят и начинают причитать, какая я бедная, да несчастная, да как же я с двумя то......Прям на хамство иногда провацируют!!! Это они от зависти что ли? Редко кто скажет: Какое счастье, как Вам повезло!!Даже мама все приезжает и причитает, как меня так угораздило...! А я твердо убеждена, что с двумя тяжелее только до определенного возраста, потом они занимаются друг с другом, им вдвоем интересно...Смотрю на подругу, у нее ребенка ни на минуту одного не оставаишь-чуть что так в истерику, кормят его под ансамбль песни и пляски...жуть короче, я бы с таким давно с ума сошла. Живут же люди и с тремя и четырьмя, и с пятерьми...и с шестрерьмью (кажется больше не бывает) детьми. Так ведь радоваться за них нужно!!!
22 ноя 2005, 12:04
Самая многоплодная беременность была 11-рняшками! (самое примичательное что преред этим эта женщина родила 10-рняшек).
22 ноя 2005, 12:11
мама!!!
22 ноя 2005, 13:18
Я имела ввиду, из тех кто выжил, вроде бы 6, а так то и по 9 и по 10 рожали....
22 ноя 2005, 15:12
Как странно, а нам наоборот все завидуют(малознакомые люди) и говорят что мы по настоящему счастливые.А нашему папе говорят все время " Какой богатый папа! Как здорово!"-что это значит я так до конца и не поняла.Вобщем со всех сторон одни восхищения, нас почти героями считают в хорошем смысле слова.Большинство прохожих улыбаются видя нас( а нам совсем не до улыбок-с тремя то)Вобщем со всех сторон один позитив,может кто то что то и думает плохое , но слышать не приходилось.И вот тут еще тема была по поводу переживаний насчет ЭКО, что людям говорить.У меня только врачи все как один спрашивали, сама ли я забеременела? А так никто и никогда , даже людям такое и в голову не придет. Может потому что мы в Эстонии? И тут так не принято?
22 ноя 2005, 17:22
...наверноее потому, что в России, в отличии от Эстонии, вся политика направлена на то чтобы старики поскорее сдохли, а детей рождалось поменьше. Я сужу по пособию в 70 рублей(2,5 долл.), пенсиям и отменам льгот. можно еще примеры привести, но эта тема другого форума... Поэтомы мы все тут ГЕРОИ, что растим своих детей вопреки всему.
22 ноя 2005, 18:36
Да(извените немного не в тему), у нас щас делается все возможное чтобы люди только рожали больше.Мы до полутора лет получаем родительскую з/п = той з/п которую вы имели до родов.Потом до 3-х лет 900 крон на ребенка( 1800 руб. примерно).Щас ввели подарок на 2-й и 3-й ДР по 1000 крон от гос-ва ,5000 когда ребенок поступает в 1-ый класс+ к этому когда ребенок рождается всем таллинцам дают подарок в роддоме где много всякой одежды до года,платят опять же 5000 от города и 3800 всем от гос-ва,ну и т.д. Но смертность у нас все равно пока выше , но думаю ситуация скоро изменится, потому как в с каждым годом вводят все больше и больше пособий.:)Надеюсь у вас до этого тоже дело когда-нить дойдет:)
22 ноя 2005, 18:39
Я знаю, у меня подружка в Таллине живет, мы с ней на эту тему разговаривали.....не думаю, что в России в ближайшее время что-то изменится, так что будем крутиться как можем:)
23 ноя 2005, 07:46
Я тоже только позитив встречаю (Канада). А если и спрашивают трудно ли, то всегда добавляют фразу о том какие же мы счастливые родители. И мимо коляски без улыбки никто никогда не проходил. Мы в Москве были в 9-11мес. Разницу в отношении я о-о-очень почувствовала :(
23 ноя 2005, 19:59
все зависит исключительно от людей..., но заметила такое: в России подходят и говорят (что злит), но помогут поднять коляску на тратуар, пропустят в перед, а (например в Америке) улыбнутся, но фиг два вперед пропустят (скорее сами полезут, если дети начнут безобразничать и ты стоишь так, чтобы быть чуток подальше от касс, пока передние расплачиваются (поскольку коляска шире и две ручки с двух сторон зватают близлежащие шоколадки)...
21 ноя 2005, 22:07
А я замечаю трудности. И все, я думаю, замечают. Но героиней, конечно, себя не считаю. Вот, если б лет 20 назад, когда ни стиралок-автоматов, ни памперсов, шезлонгов, качелей не было... И тех, кто усыновляет не считаю героями, кроме тех, кто усыновляет, имея уже своих детей. А наши, российские усыновители, в основном, усыновляют от безысходности иметь своего ребенка, а это уже частично решение своих, а не ребенкиных проблем. ИМХО
21 ноя 2005, 23:11
пра-ально, говорите - пятнадцать лет наза и не было ничего совсем:))Но это не геройство, точно:))
21 ноя 2005, 22:16
А меня знаете что больше всего раздражает? Когда мне говорят "счастливая! один раз отмучилась - и всё" :(((
Во-первых, почему МУЧИТЬСЯ??? Ведь это же ДЕТКИ! Ведь это именно то, из-за чего и стоит жить!!! Или большинство просто притворяется, что деток любят?
И во-вторых, почему ВСЁ? Когда ВСЁ? В каком возрасте ВСЁ? Чушь!
Я таким всегда говорю, что ЕЩЁ РОЖАТЬ ХОЧУ, причем НЕ ОДНОГО ;)
Тогда они, думая "о чём ещё с этой умалишенной говорить" с грустыми глазами, полными сочувствия и сострадания к сумашедшей женщине, удаляются :(
А подвиг... вот если кто-то жизнь свою отдаст ради другого - это подвиг, а я... я ведь счастлива! А разве СЧАСТЬЕ - это подвиг???
22 ноя 2005, 07:04
На "отмучилась" всегда отвечаю, что НАМ дети в радость. :) А на "За один раз и ВСЕ", что это мы только начали!.. :) Пока переваривают и слова подбирают - удаляюсь... :)
24 ноя 2005, 15:07
Очень правильные слова! Надо взять на вооружени, а то "задолбали" (извиняюсь за выражение, но другого, более точного, подобрать не смогла) все этим "отмучилась". Да и не мучалась я вовсе! А то все жалосливые такие, умиляются, а когда в очереди с двумя детками стоишь и они капризничают, так никто про жалость не вспоминает. Да и в транспорте место НИ РАЗУ не уступили, даже когда беременная была.
24 ноя 2005, 19:33
Место мне уступали, а вот мы сегодня были у педиатора, так никто нас не пропустил без очереди, хотя грудничковый день и все со взрослыми детьми сидят. Через час у обоих началась истерика, Даня начал сосать палец...кошмар. Всем по барабану. Хорошо хоть врач нормальная, сказала чтоб больше никогда не ждали и сразу к ней.
22 ноя 2005, 12:08
Меня тоже раздражает когда так говорят. Но я дабы не показаться умалишенной как вы говорю, что некоторые и одного рожают и отмучились, например моя мама родив одну меня. Одна женщина за сорок тоже видимо оказалась с одним ребенком аж язык прикусила после таких моих слов.
А сколько женщин и не мучаются, а просто не заводят детей......
22 ноя 2005, 13:17
Подпишусь под каждым словом!!!!!!
AD
AD
22 ноя 2005, 23:25
А я в таких случаях, скромно потупя глазки, сообщаю, что это МЛАДШИЕ дети... И с удовольствием слежу за вытягиванием физиономии собеседника :)
23 ноя 2005, 10:44
:) :) :D
25 ноя 2005, 13:45
Можно уточнить? А старшие у вас тоже двойняшки?
Но какие же у вас все красавицы!!! Папа наверно в восторге и гордится, когда гуляет в таком цветнике.
26 ноя 2005, 13:59
Старшие, к сожалению, не двойняшки - у них разница 2 года. Только об этом уже все забыли :)
А папа наш, действительно, годится своим цветником! Он ОЧЕНЬ девочек любит!!
28 ноя 2005, 21:05
Ювелир ваш папа! Моя свекровь так сына своего называет - он один во всей их родове девочку забацал ;))
29 ноя 2005, 00:43
Ага. Теперь этот "ювелир" будет на колготки да лифчики работать :)
На самом деле мы очень рады, что у нас столько дочек. Девочки хоть в армии не служат...
28 ноя 2005, 14:58
я с вами на все сто согласна, моим по три месяца, и трудности есть, но столько же и радости, а может больше. теперь имея детей понимаю как это здорово, и хочется еще. так, что я тоже не понимаю когда говорят-один раз отмучалась и все. но и меня мало кто понимает, сразу после родов, я способна думать о новой беременности.
29 ноя 2005, 00:45
Вы - молодец! Я с Малявками первые полгода вообще ни о чем думать не могла... Даже Санькины экзамены были, как в тумане :(
А вот после первых родов я уже на следующий день была согласна вторую рожать :)
22 ноя 2005, 00:08
Не герой я, просто так получилось, чему я несказанно рада:) А вообще каждый день куча людей спрашивают, жалеют...И очень мало тех, которые говорят, мол, какие вы счастливые!
Да мне с двумя даже проще, чем с одним:) Пока Дима 4 месяца жил с бабушкой и дедушкой, а мы с Даней, я на себе прочувствовала все "прелести" одного ребёнка. Девочки, какие же мы счастливые:)
23 ноя 2005, 11:36
Мне подружка тут историю рассказала поучительную. Когда она рожала в роддоме была девушка, родившая двойню. маленькая такая, худенькая, лет 20. Ее все жалели и спрашивали:"Ну как же ты с двумя то будешь?" А она и говорит: " Как и с первыми двумя...." У меня нет слов...
21 ноя 2005, 20:29
У меня больше всех свекровь любит причитать как я бедная несчастная буду с ними справляться, хотя обещает помогать.... Ну действительно раздражает когда каждый говорит как это ужастно и что ты будешь с ними двумя делать??? как что, воспитывать!))))
21 ноя 2005, 21:31
как же на мою похожа! она еще сына жалеет, какой он будет несчастненький, обездоленный, мама вся в детках будет, слушать противно :(
21 ноя 2005, 21:27
Эх, девочки! Я пока сама не родила и поэтому Вас всех считаю героинями!!! Хотите - закидайте меня б\у памперсами, но это так! Для меня пока непостижимо, как можно справляться с двумя, а то и тремя и даже четырьмя!!!
22 ноя 2005, 00:02
Про Б/У памперсы-здорово!)))
22 ноя 2005, 00:12
Закидываю!!! Берегись!!:) . Я- не героиня, хоть у меня и трое детей. Самая обычная мама.
Моей старшей 6 лет. И мальчишкам 2,5 месяца.
И точно, как идем по улице, вижу сочуствующие взгляды- Ну надо же, у вас двойня!- ОЙ, как вам тяжело!! Как может быть тяжело со своими родными, любимыми?!А вот почемуто у нас знакомые героем называют нашего папу. ВОт, дескать, какой молодец, двоих сыновей РОДИЛ(!).

ЗЫ. Все наши знакомые, у которых 1 или 2 ребенка в семье, после рождения наших мальчишек КАТЕГОРИЧЕСКИ не хотят рожать!! Говорят- А вдруг двойня?! НЕТ! Не надо!!! НИ ЗА ЧТО!!!!:))
22 ноя 2005, 09:54
Нанашего папу тож с уважением смотрят. Правда, иногда его за дедушку принимают (папе 55):)
23 ноя 2005, 20:10
нашего папу, когда вилят с бандой, тоже очень уважают . .. а так в магазине спрашивают ID ))))
а вообще, когда малые родились, один знакомый на вечерине на одной встал в подвыпившем состоянии и попросил Максима научить всех, как нужно делать двоих детей, да еще чтобы были разнополыми ))) вот зто я считаю - уважает))))
24 ноя 2005, 15:13
Ой глупые (знакомые, я имею в виду).Я вот наоборот, поняла что много детей - это хорошо и вовсе не страшно. Меня пугают - вот ты еще хочешь дитенку. а получится снова двое. А я отвечаю, что я так и хочу, что двоих я знаю, как кормить, а вот одного - нет :) :) :)
25 ноя 2005, 17:05
Серьезно?! А у нас наоборот - все, планирующие деток ооочень хотят двойню, а наш кум согласен на тройню, потому что к четверне материально не готов :-D :-D :-D Жена его от таких надежд мужа в шоке и требует больше двух в одни руки не давать.:-D
Героиней, по теме, себя не ощущаю, т.к. по жизни характер пофигистичный и с появлением деток пофигизма только прибавилось. Говорят, что я героиня - дык, без вопросов, только я хочу быть ДВАЖДЫ героем, т.е. я бы еще двойню родила.
А насчет жалости... Честно пыталась вспомнить, кто меня жалел - не помню... Я по улицам хожу с таким довольным фейсом, с такой гордостью веду своих дам, что никому и в голову нге приходит посочуйствовать... :'( :-D
22 ноя 2005, 00:38
А я думала, что это я одна такая раздражительная! Девочки, я с вами, не знаю куда деваться от этих соболезнований.
Мама трехлетних двойняшек
AD
AD
22 ноя 2005, 00:42
Уще раздражало очень, когда гуляешь с коляской, никого не трогаешь, а каждый пройдет и спросит:"Ой, а у вас двойня?". Так и хочется сказать:"Нет! Это двуспальная коляска!". Или люди пройдут мимо, а за спиной слышишь:"Смотри, у нее двойня!" и еще пальцем покажут. Как в зоопарке.
22 ноя 2005, 09:55
а я ка-то двум не очень трезвеньким мужчинкам ответила: "Нет, тройня". Они искали третьего:)
22 ноя 2005, 11:28
ППКС! Я живу в небольшом поселке, где все друг друга знают. На моей памяти у нас 4-5 двоен всего( разных возрастов). И смотрят на нас как на что-то неестественное и необычное.
24 ноя 2005, 20:22
А у нас город.Населения около 100 тыс, каждый год по статистике ЗАГСА рождается 6-8 пар двоен.Двойная коляска на улице редкость.Тоже разглядывали, замучали сочуствием и тупыми вопросами "А в розовом платье тоже мальчик?".
22 ноя 2005, 12:02
а если не скажут то так посмотрят что тапкой им по ушам хочется дать!

ЗЫ про двуспальную коляску круто!!
22 ноя 2005, 12:12
Меня тоже раздражает когда в каждую из двух люлек заглядывают, так и хочется сказать - а во второй я перевожу картошку :-)
22 ноя 2005, 18:17
А меня как-то спросили: "Что и все ваши?"
Нет, говорю, у подружки одного одолжила! Странные люди...
22 ноя 2005, 18:22
Едут карапузы - один в розовом, другой в голубом, так спрашивают: "А у вас кто? Мальчики?"
Ну что тут отвечать! Видно наша доля такая - быть как в цирке, все глазеют и коментируют.
22 ноя 2005, 19:11
А у нас наоборот - постоянно пор Феденьку говорят "А это наверное девочка, она у вас такая аккуратнненькая" или "Ой, шапочка красная, это девочка? Как здорово!" Так раздражает...
25 ноя 2005, 02:16
У нас этим летом похожие приколы были.Одела шапочки одной розовую ,а второй с мелкими голубыми цветочками.Комментарии от прохожих:"Ой,двойняшки! Это мальчмк и девочка!!"Мы уже смеялись с мужем , что скоро пол ребенка будут определять по цвету пустышки.
26 ноя 2005, 09:31
у меня летом вообще прикол был (девченки у меня с хвостиками ходят)... дойняшки?...да...девочки или мальчики?... девочки... ой, а вот эта (показывая на Ксю) как на мальчика похожа...
26 ноя 2005, 12:41
Я тоже как-то гуляла с малыми в парке, так гулявшие там же мальчишки подбежали сзади, посмотрели и один кричит "мама, коляска двойная". Он что думал, что я двоих в одну коляску посадила?
22 ноя 2005, 01:11
На нас тоже многие внимание обращают, меня не раздражает, если по доброму. Тяжело, конечно, бывает. Вот сегодня у моих графики разошлись. Такое впечатление, что целый день комила. Но все равно я не представляю, уже себя с одним малышом. С двоими намного веселее.
22 ноя 2005, 09:34
А я ещё хочу, по-моему двое это мало...
22 ноя 2005, 11:47
И я еще хочу! :)
22 ноя 2005, 09:50
Так так у меня это первые детки и сразу двое, то я просто не знаю, как это с одним. И для меня двое - это нормально, а один - это просто легко. Поэтому я себя лично героем не считаю.
22 ноя 2005, 12:00
вот!
слава богу я не одна такая!
как меня это бесит!
мне не трудно!!! мне нормально!
еще во время беремнности как узнавали что двоих жду - ох ты беднеькая, ох ты несчастенькая
\а мне хорошо было! не труднее чем тем кто с одним!!!
и малышки у меня ттт такие порядочные родились - дают маме жизнь! Ж)

и я хочу рожать! хотя нам еще только полтора месяца!!
не сейчас, через 2-3 годика - но буду! и если получится снова двойня - справалюсь и буду счастлива!
22 ноя 2005, 13:21
Я через раздражение прошла. Теперь ко всем коментариями и жалениями отношусь спокойно и философски.

А прогероизм - вот моя бабушка как приезжает, так меня все жалеть начинает, а мне прям неудобно, ведь она шестерых родила (почти все погодки) и вырастила - вот где героизм!
Для меня более героичные люди, у кого погодки, ведь это нужно решится на следующего ребенка, пока этот маленький, а у нас что вышло - то вышло :)

Извените за сумбурность
22 ноя 2005, 13:27
А еще бывает подходят люди, которые сами из двойняшек, с ними можно и поговорить-они НОРМАЛЬНЫЕ, глупостей не спрашивают, с советоми не лезут....Мне тут на улице старичок Божий Одуванчик подарил 4 камушка из Индии, два мне и мужу, два деткам-сказал типо талисманы. У него самого брат близнец...
22 ноя 2005, 13:28
Я вот себя тоже героем не считаю.
Но и рожать больше не хочу.
Когда детки были маленькие, почему-то я была на строена еще на одного, теперь уже нет.
AD
22 ноя 2005, 15:14
Да, героизм проходит. Мне тоже теперь больше не хочется. Вроде только подросли -поумнели. Полегчало. Опять по новой погружаться не хочется. Может лет 40... А вы у нас все-таки -героиня!!! Не прибедняйтесь!;-)
22 ноя 2005, 15:16
у нашего папы тоже по мере взросления деток оптимизм иссякает :-) а у меня наоборот
22 ноя 2005, 15:22
А я часто шучу, что пошла бы еще за девочкой, если бы наш папа стал олигархом:). Тогда б нянек-домоработниц набрала бы...
22 ноя 2005, 17:27
А я обязательно рожу еще одного! Меня все спрашивают кого мне рожать, у меня же все есть. Но я хочу осуществить еще детскую мечту и иметь детей с большой разницей в возрате и лет в 38-40 почувствовать себя опять молодой мамой :)

Раньше думала, что двое детей - это вполне достаточно, а теперь понимаю, что мало ;)
22 ноя 2005, 19:12
Это точно, я тоже еще девочку хочу (а вдруг получится сразу двух :) ) Муж присоединяется
22 ноя 2005, 18:30
Я тоже не герой, просто мне повезло!
Когда мне пытаются сочувствовать чужие люди, я отвечаю, что это ерунда, вот сейчас тройню ожидаем, просто не видно еще :)
Это конечно шутка, но помогает избавиться от собеседника.
Обязательно рожу еще!!!
22 ноя 2005, 20:28
Ой, прочитала и обалдела! Ну прямо как с моих слов пишете! Оказывается и на улице всем нам одно и тоже говорят и мы отвечаем одинаково! Супер! :) Как все-таки здорово, что мы такие счастливые мамочки! И ничего страшного, что другим этого часто не понять!

Я, кстати, тоже еще детей хочу. Вот только не решила - по одному хочу рожать или снова парочку :)
22 ноя 2005, 23:21
Конечно парочку!
23 ноя 2005, 02:20
:))) ТРОЕЧКУ!!!
23 ноя 2005, 10:42
:):):) Нее, троечку страшно.. (Мамы тройняшек меня, наверное, не поймут) :)
22 ноя 2005, 21:00
Я в штатах живу, здесь говорят, что двойня - йето божие благословение, мне такое отношение очень нравится. Я когда узнала - была на 7м небе от счастья, но походы по рунету мне очень испортили тогда настроение, похоже в бссср к двойням относятсq больше как к проклятию, чем как к благословению.
(с транслита)
23 ноя 2005, 02:32
В Израиле такое же отношение, только русские могут сказать про "отмучилась и бедная"...
Anonymous
23 ноя 2005, 07:14
а вы сами давно русскими перестали быть?
23 ноя 2005, 10:06
Давно
(с транслита)
Anonymous
23 ноя 2005, 10:08
оно и заметно
24 ноя 2005, 19:07
я не перестала быть белорусской, просто говорю о том, что местные абсолютно по-другому говорят о двойняшках....
23 ноя 2005, 17:02
Так не от хорошей жизни, наверно, это. Если третий ребенок - это роскошь, которую не все себе могут позволить. Хотя я, например, чаще слышу, что двойняшки - это мечта, которая была у многих.
23 ноя 2005, 17:25
Ребенок в России в последнее время сам по себе роскошью стал, которую не все могут себе сразу позволить. А уж и двоих сразу и подавно.
Вот например НГ на носу, в садике решили собирать по 600 руб (это не считая костюмов, украшений в садик и т.п. мелочей) с ребенка, мне получается 1200 за двоих, мы хоть и не бедствуем, но все же это для нас очень ощуьтмые деньги, т.к. на эту сумму мы всей семьей неделю живем, а перед НГ и подавно денег не хватает, да еще выясняется, что Андрею зимние штаны нужны, Аня из шапки выросла..., а детская одежда и обувь дороже взрослой порой. Хоть и неприятно, но придется на поклон к зав детсадом идти, чтобы за елку и деда мороза с нас как за одного ребенка брали.
Нет, вы только не подумайте, что я жалуюсь -нисколечко, просто есть люди, которые живут намного хуже нас.
23 ноя 2005, 20:13
я тоже в штатах, но пока еще ни от кого не слышала подобного мнения ...(думала, что только мы с мужем так думаем)
23 ноя 2005, 19:53
вот-вот вы изложили мои мысли.
AD
AD
23 ноя 2005, 20:07
Вот недавно вернулись из Москвы, сами живем в сша. Заметили что в Москве обращают намного меньше внимания к двойне, конечно подходят удивляются, спрашивают что-то...один раз сказали "какая я несчастная", хотя в основном это положительные реплики.

В сша незнакомцы просто нестесняясь высказывают свое восхищение двойней (негативный коментарий за 1 год и 5 мес. не было. Особенно когда мои девченки были совсем маленькие то просто каждый встречный просил посмотреть на них, делал комплименты. Конечно говорят что наверное тяжело, но ведь это действительно не легко. Хотя все познается в сравнении!

А на счет героизма я хочу сказать что для меня даже когда я вижу одного очень хорошего и воспитанного ребенка, а это встречается так редко темболее в сша, то просто восхищаюсь родителями и считаю их в какой то степени героями!!! Ведь нарожать много детей не проблема, а вот вырастить хорошего человечка - это самый настоящий подвиг! Знаю что многие со мной не согласятся, извините это только мое мнение.
24 ноя 2005, 17:29
Это точно! Воспитать нормальными людьми, вот это героизм.
25 ноя 2005, 02:18
По поводу воспитания-присоединяюсь к Вашему мнению.
24 ноя 2005, 11:58
Я практически на каждой прогулке встречаю улыбки людей, смотрящих на моих деток. А я улыбаюсь гордой улыбкой в ответ. Многие подходят и говорят, какие мы с мужем счастливые. А если кто и сочувствует, что трудно, так ведь так оно и есть, по крайней мере, пока мы маленькие. Мне приятно. Но в основном все деткам только хорошее желают.
25 ноя 2005, 11:29
Да уж, каждый считает своим долгом что-нибудь овесить. У нас еще и коляска трехколесная - вниманием не обижены. Справедливости ради надо признать все больше по-доброму.
Первый вопрос - Вам наверное трудно с двумя? - отвечаю - Конечно трудно! Пока придумывают следующий, я удаляюсь. На неконкретно поставленные вопросы, типа замечаний по теме двойняшек не отвечаю вообще. Мы когда с подружкой гуляем, внимания меньше, может стесняются при другом человеке. Мы смеемся, вот вместо замечаний люди бы денежку клали, хоть маленькую - разбогатели бы...
25 ноя 2005, 11:57
Меня еще прикалывает постоянный вопрос: "И у них у КАЖДОГО своя кроватка?".. Непонятно почему людей именно этот вопрос интересует... Может им кажется, что раз коляска общая, то и все остальное тоже двойное..
25 ноя 2005, 12:51
да уж....и горшок один на двоих тоже......
25 ноя 2005, 13:39
ага, двойной - спина к спине или бок о бок :)
25 ноя 2005, 13:42
гыг :)
25 ноя 2005, 13:44
не, паровозиком :)
25 ноя 2005, 13:16
Девочки! Я эти фразы тоже всегда слышала и не понимала, почему люди так живо интересуются........ увы, сейчас понимаю!
Девочки подросли, пошли мы в первый класс - и вот сейчас - началось! Не то слово - взываем всей семьей! Мне небыло так трудно никогда: ни когда были клопышками, когда болели....... а сейчас - это нечто. со страхом представляю что же ждет меня дальше.......
25 ноя 2005, 13:43
А в чём проблема? (Я тоже наш первый класс с ужасом вспоминаю)
25 ноя 2005, 13:53
Проблема не в сколько в первом классе, сколько в поведении девочек и изменениях в их характерах: сейчас таааакие истерики гоняют, сил моих уже нет, все способы перепробовала: и любовью и лаской и криком и наказаниями, ничего воспринимать не хотят! Главное, что научились лгать! И главное - это банда - договорятся, подговорятся и все - мы взрослые просто в шоке от этих концертов
25 ноя 2005, 14:09
У нас тоже в первом классе характеры испортились. Привыкание к школе шло очень тяжело и всё напряжение, которое копилось в школе, они выплёскивали дома. На родных и друг на друга.
Во втором классе стало легче. Сейчас, конечно, тоже порой сложно с ними бывает, уже подростковые заморочки начинаются, но с тем, что происходило в первом классе не сравнить.
25 ноя 2005, 14:14
А какие-нибудь советы у вас есть? как вы боролись с этим? Просто я уже без сил: 2 недели бесконечных ежевечерних истерик скоро меня доведут :-(
25 ноя 2005, 15:19
Советы… Даже не знаю. В очередной раз могу посоветовать набраться терпения и пережить этот период стиснув зубы.
Попытайтесь войти в их положение. Для них это новый и очень тяжёлый этап в жизни. Попробуйте разобраться, что вызывает истерики, где корень проблемы, что не получается в школе. Может отношения не складываются с ребятами или учителем. Может со школьной нагрузкой тяжело справляться. Может что-то не получается так, как хотелось бы. А может Вы сами к ним высокие требования предъявляете. Поговорите с девочками и решите вместе с ними, чем Вы можете им помочь.
Моим мальчишкам стало легче делать уроки, когда мы рассадили их в разные комнаты. Вместе они отвлекались и мешали друг другу. Что часто заканчивалось руганью и чуть ли не дракой со швырянием друг в друга разных предметов. Уроки приходилось делать с каждым отдельно, объяснять то, что недопоняли в классе (мама дорогая, как вспомню, так вздрогну). Правда иногда, если один понял тему хорошо, а второй не очень, просила первого помочь второму. Польза для обоих.
На истерику стараюсь либо не обращать внимания, либо задушить её на корню, обратив всё в шутку. Если не помогает, предлагаю успокоиться и поговорить о том, что он на самом деле хочет, и чем мы можем ему помочь. И ещё, когда ребёнок начинает скандалить, старайтесь не вступать в словесную перепалку, оправдываться, и говорите спокойным доброжелательным тоном. Знаю, что трудно, но помогает.
Вот, если вопросы есть, спрашивайте.
25 ноя 2005, 15:38
Спасибо за советы!
Что-то у меня не выходит сегодня. уже в третий раз подряд строчу ответ - и увы.... то то то другое - ответа не появляется!
Наверное - не мой день:-)
25 ноя 2005, 16:16
Не за что. Рада, если чем-то помогла.
26 ноя 2005, 12:48
Моя соседка (родившая полтора месяца назад одного ребенка) жалуется как ей трудно с ним, они еще няню взяли. У меня тоже всегда есть помощники, но получается по ребенку на взрослого. Тучи взрослых не роятся вокруг, и ничего.
Больше всего мне нравится в двойне, что их можно посадить вдвоем и они играют идруг дружку развлекают. С одним ребенком это может и не проканать
28 ноя 2005, 08:00
В тему, что очень интересно общаться с коллегами - или сами из двойни или детки-двушки. Так вот на улице случайно познакомились с женщиной у которой дочери-двойняшки. Им 21 год. Поговорили, погуляли вместе и т.д. Очень интересное общение было.
Через полгода вновь столкнулись на улице. Она спросила, не будем ли мы продавать вещи, стульчики и т.д. Обе дочки - беременны.

Не поверите, на днях звонила - дочери родили в ОДИН ДЕНЬ! Так что бабушка (мама двойни) стала бабушкой практически тоже двойни.
AD
AD
28 ноя 2005, 15:07
у нас знакомый, нарожал 4 детей, из которых средние -двойняшки, потом жену бросил, и женился на девушке, у которой две детей своих уже было. тут первая жена помаялась со соей четверкой, и сказала-забирай папаша свое потомство(трудно представить, но и такие мамаши есть), вот и оказался он с 6 детьми, и потом с новой женой рожают номер 7, мальчика.
вот им и правда весело, старшей девочке 12 лет, все дети школьного возраста, и годовалый-самый маленький. новая жена потихоньку сходит с ума........
28 ноя 2005, 16:06
А если новая жена сбежит?:)
28 ноя 2005, 17:24
Можно свой дет сад открывать :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325