Меню

назначение на кесарево

AD
21 ноя 2005, 11:24
В больнице мне сказали что с двойней почти всем делают кесарево а врач в жк сказала что необязательно! скажите пожалуйста, при каких обстоятальствах будут назначать кесарево?
21 ноя 2005, 13:25
Мне делали из-за отеков и давления...а вообще малыши редко лежат как надо, вот у меня №1 лежал ногами вперед, так что я в любом случае сама бы настаивала на кесаревом, зачем рисковать. Все решится ближе к делу.
22 ноя 2005, 20:03
Нужно смириться с тем фактом, что принимать решение о естественных родах или КС будет врач, а не вы. И врач зафиксирует свое решение о КС в обменной крате. И с этим уже ничего не льзя будет поделать. Я тоже сильно переживала, когда мне на сроке 26 недель написали плановое КС. Всегда хотелось испытать, что такое рожать. Я даже предлагала врачу такой вариант: давайте я поробую рожать сама, но с уже предварительно сделанной эпидуралкой, а если не получится - тогда уже сделать операцию, анастезия то уже стоит. На что врач покрутил мне пальцем у виска и сказал, что его за такие махинации могут и в тюрьму посадить. Так что нам, дилетантам, не дадут самим решать: КС или естественные.
24 ноя 2005, 08:08
Ну это Вы сгоряча. Если нет серьезных показаний (положение детей, здоровье мамы и тп), то врача, просто так рекомендующего КС, в сад. Кесарево - это полостная операция. Делать ее только потому что врач неграмотен, по-моему, перебор. Здесь десятки девочек родивших двойню сами.
Ваша беременность, ваше здоровье - это только ваше решение. Врач может писать что угодно и где угодно.
24 ноя 2005, 12:55
А я и не говорю, что врач рекомендовал КС просто так. Естественно, по показаниям. В моем случае, например, эти показания касаются лично моего здоровья, а у малышей все в порядке, ТТТ. Если малыш был бы один, я бы рискнула и рожала самостоятельно. Но после долгих раздумий я поняла, что двойняшки, как ни крути, это как минимум двойная ответственность. Одного ребятенка можно поднатужиться и выдавить, а тот же процесс при двойне, согласитесь, выглядит несколько по-другому. И если в обменной карте врач напишет "рекомендовано КС в плановом порядке", то это уже никак не сотрешь и в роддоме сразу же обратят на это внимание. И рисковать при естественных родах найдется мало желающих.
23 ноя 2005, 22:26
все будет зависить от прилежания, будут они головой вних-тогда есть шанс родить самой, но у вас еще срок маленький, пока они плавают как хотят, неизвесно какое положение потом займут.
и не расстраивайтесь если будет кесарево, как будет так и будет.главное чтобы здоровенькими родились.
21 ноя 2005, 13:56
Мне сделали из-за гестоза , возраста ( 34 года) и главное - из-за больной спины - по совокупности - и совсем не жалею - все прошло прекрасно - осложнений не было- мучения минимальные
21 ноя 2005, 14:10
А вы видели как из вас деток вытаскивали?
25 ноя 2005, 02:10
Как вытаскивали девочек конечно не видела, показали сразу как родились.
21 ноя 2005, 14:15
Мне делали, так как дети неправильно лежали. Как доставли не видела( если вы имеете ввиду разрезанный живот и пузырь), увидела через 1 секунду после того, как из живота дастали.
21 ноя 2005, 14:18
я просто думала что если назначат, то деток сразу не увижу, так хочется.
21 ноя 2005, 14:26
если общий наркоз не будут делать, то всё будет происходить на ваших глазах.
21 ноя 2005, 14:35
А 5 минут подождать не сможите? Мне так хреново было во время кесарева, что я толком и детей-то не рассмотрела. Мне их через 5 минут показали после того как достали.
Самое обидное, я очкарик, а кесарево естественно без очков делали, так я их толком и не разглядела сразу, только на следующий день как из реанимации вышла.
21 ноя 2005, 14:42
ну хотябы услышать)))
21 ноя 2005, 14:50
не волнуйтесь, услышите вы их точно, крику будет на всю операционную, меня в тот момент, когда они закричали смех пробрал, потому что крик был похож на кряканье уток, как будто на озере побыла
21 ноя 2005, 15:51
:-) Я, когда мне сказали, что кесарево, точно также как вы переживала. :-)Сейчас это вызывает у меня умиление.
У меня все происходило на глазах. Малышек как только достали, сразу мне показали. А Тонечку даже дали поцеловать.
Всё у Вас будет отлично, не периживайте!!!
21 ноя 2005, 16:55
Необязательно. Я когда на курсы ходила все врачи и акушерки не разобравшись толком сразу говорили, что при двойни всегда кесорят, я помню тогда так расстроилось. А мой врач сказала что показаний для К. нет. Лежали сначало валетиком, а потом обе головками вниз перевернулись (вообще переварачивались оч. долго). Да и в роддоме врач сказал, что сама по себе двойня не показание к кесареву. Так что должны быть веские показания, а не просто двойня значит кесорево. Главное не волнуйтесь. Удачи!
21 ноя 2005, 17:35
Как мне врач объяснила, если двойня разнояйцевая, то проще, если однояйцевая(как у меня была), с общей плацентой, то после того как первый ребенок рождается, плацента отмирает и перестает функционировать, поэтому второго надо достать сразу же, чтоб перерыв был минимальным, при кесаревом разница 1 минута всего, при обычных родах так тоже бывает, но если вдруг что не так у второго будут проблемы, гипоксия и т.д...поэтому я была только ЗА.
21 ноя 2005, 19:18
у меня они разнояйцевые, но плацента у них одна, а пузырики у них просто разные, как бы через тонкую пленочку сидят, думаете это может быть показанием для кесарева?
21 ноя 2005, 20:04
У вас какой срок? Все определится где-то за неделю до родов, поэтому сложно строить прогнозы, а вы сами к чему больше склоняетесь? на что настроитесь-так и будет:)
AD
AD
21 ноя 2005, 20:10
срок небольшой 16-17 недель, просто заранее хочется всё знать и быть готовой, сничало я как то настроилась на кесарево, но теперь даже и не знаю. Просто я думала что двойня это уже кесарево. Ну если всё будет хорошо, то конечно хотелось бы испытать что такое роды.
22 ноя 2005, 20:54
Если у вас одна плацента, то и двойня ваша однояйцевая. Либо у вас 2 плаценты - иначе не бывает. Я уже писала в другом топике, бывают однояйцевые близнецы в 2х плацентах, но разнояйцевых в одной не существует.
(с транслита)
22 ноя 2005, 21:16
на узи сказали что разнояйцевая, да и наследственность, у меня папа с дядей двойняхи, совершенно не похожи!
22 ноя 2005, 21:47
Извините, но вам ето неуч сказал. Почитайте литературу на ету тему.

хттп://парент.фио.ру/нещс.пхп?н=24572&ц=1430
(с транслита)
22 ноя 2005, 21:47
http://parent.fio.ru/news.php?n=24572&c=1430
22 ноя 2005, 22:01
а может быть чте невидно что 2 плаценты? УЗИстка сказала что одна плацента, но показала как видно что они как будто через тонкую стеночку сидят... да и про наследственность я думала....
22 ноя 2005, 22:09
Тонкая диафрагма - ето только подтверждение монозиготности. ПОЗДРАВЛЯЮ - У ВАС БЛИЗНЯШКИ!

П.С. У меня тоже в роду были двойни.
(с транслита)
23 ноя 2005, 10:57
Наверно не поверю пока не увижу))))
23 ноя 2005, 23:34
Я бы вам советовала показаться кому нибудь еще - если ваши детки действительно монозиготные, то и наблюддение за беременностью будет отличаться и протекание такой беременности имеет свои особенности, которые нельзя не учитывать - это очень важно!
23 ноя 2005, 22:18
неправда ваша, бывает, плаценты из-за близкого расположения могут срастись, вы тоже литературу почитайте.
23 ноя 2005, 23:32
Я читаю столько, что уже диссертацию можно писать :0)
Да, такое может произойти, но в таком случае разделяющая диафрагма довольно толстaя, девушка же пишет, что их разделяет тоненькая перегородка.
24 ноя 2005, 02:04
я вообще перегородку увидеть не могла на узи, но она была и было две плаценты, что тоже мне было не ясно видно. Доктору виднее, хотя в моем случае я поняла что и доктора ошибаются.
Я всю беременность считай пролежала, и тоже тонны литературы прочитала, а девушка спрашивает насчет кесарева, так по этому поводу еще рано разговор вести.
24 ноя 2005, 16:10
Плаценты могут срастись так, что на УЗИ будет не видно сколько. Тут важно, что показывало раннее УЗИ.
21 ноя 2005, 20:05
Двойня - не показание. Мне врачи говорили, что если первый плод идет головой, то отправляют на естественные роды (второго можно повернуть вручную). У меня первый плод был в тазовом предлежании, второй в поперечном. так что без вариантов.
22 ноя 2005, 12:48
Мне тоже назначали КС, но не успели. Начались стремительные роды, и я родила сама за 4 часа (хотя Соня (вторая) и лежала поперек, ее просто потом развернули). А кесарево назначают потому, что при самостоятельных родах второй ребенок, как правило, начинает страдать кислородным голоданием и рождается более слабым.

Аня и Соня (31.07.2004)
23 ноя 2005, 22:46
И мне назначили плановое кесарево, а потом посмотрели, а шейка хорошая, зрелая. Вот и рожала сама на день раньше, чем кесарево ставили.
24 ноя 2005, 11:50
А как вы себя чувствовали после КС и что можно что нельзя? сидеть можно?
24 ноя 2005, 12:16
После КС, хреново, хотелось пить и ЖРАТЬ, меня продержали 3 дня в реанимации и все время морили голодом, пока я не начала плакать....Болей не было , т.к. у меня наркоз действовал. После КС надо много двигаться, переварачиваться и вставать, как бы больно не было...из-за того, что я много лежала, у меня начался застой и отправили на чистку. Хотя у других было все ОК. на 2-3 день скакали уже. Так что не ленитесь.

А по поводу плаценты хочу добавить, что бывает: 1. Монохориальная моноамниатическая , где 1 плацента и 1 плодный пузырь
2. Монохориальная диамниатическая, то же самое, но с тонкой перегородочкой
3. Динохориальная диноамниатическая, 2 плаценты и 2 пузыря
Еще бывает что 2 плаценты так сильно сплетаются сосудами. что начинают функционировать как одна. Наверное это и есть 2 пузыря и 1 плацента
24 ноя 2005, 14:44
Скажите Вас как нибудь готовили к плановому КС, мне акушерка на курсах сказала что обычно неделю готовят, колят лекарства подготавливающие и пр...
24 ноя 2005, 16:02
Забрали за один день до операции в реанимацию, в отдельную комнату, подключили к проводам и датчикам....Еще мне делали анастезию, котетер в спину вставили, чтобы во время операции быть в сознании. Не спала всю ночь, перенервничала, боялась даже пошевелится.....Потом все было очень быстро как в кино....а я зритель:)
AD
AD
25 ноя 2005, 01:38
Какая там подготовка? Анализы делают , Узи. А если завтра операция, то делают укол снотворный. У меня плановое было назначено на понедельник, но детки решили не дожидаться.А укол накануне мне сделали, потому что давление повысилось. Так что мне повезло- выспалась, пообедала , а потом воды отошли.
25 ноя 2005, 01:36
У меня в это раз было второе кесарево. На следующий день чувствовала себя хреново. Но в палату переводят, так что уже надо вставать и ходить, особенно учитывая то, что клизьму делают. Уже через день нормально. Есть 3 дня нельзя ничего,кроме вареной курицы- мяса, печеных яблок, кефира и чая. А сначала только морс и водичку с лимоном. Перед тем, как вставать , надо сначала на бок переворачиваться.
25 ноя 2005, 02:09
После операции чувствовала хорошо,делали спинальную анестезию,анестезиолог настрого наказал не вставать часов 12, что и сделала.А вечером дотелепала посмотреть на своих девченок в детское отделение.Конечно есть неприятные ощущения, но зацикливаться на этом себе не позволяла, на следующий день все делала сама.Вообще надо больше заставлять себя шевелиться и быстрее востановитесь.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325