Меню

Кто доносил до позднего срока.. help!

AD
19 ноя 2005, 23:13
Подскажите девочки, такая ситуация, 32 недели, узи показало крупных деток почти по 2 кг каждый, высота дня матки 43 см уже. Вот последние начались боли в правом боку высоко под рёбрами.
Иногда боль невыносима, иногда отпускает чуть чуть... Печень или что там? На последнем приёме врачу сказала, это было не критично, ещё не было так больно.. она сказала - "потерпи" ..
Думаю что матка уже очень высоко и давит на внутренние органы (это моя версия), а ходить ещё минимум месяц. Анализы в порядке, отёков сильных нет, других жалоб нет, детки тоже в порядке.. что будет дальше?? У кого нибудь было такое? Как выносить хотя бы ещё месяц?
19 ноя 2005, 23:26
Мы тоже крупные, родились 2870 и 3780, последний месяц засыпала только к 4 утра, т.к. мало того что ребра болели так еще и в футбол желудком верхний играл постоянно. Могу только посочувствовать, но я выдержала до срока, просто много отдыхала.
20 ноя 2005, 07:30
А у Вас ребра болели - разъезжались? У меня как разъехались, так до сих пор на место не вернулись, теперь думаю что уже и не вернутся :(.
20 ноя 2005, 12:35
Ребра болели, но не разъезжались, у меня достаточно крупная грудная клетка, а вот желудок до сих пор на место не вернулся :-(
21 ноя 2005, 20:56
И у меня не вернулись:) Ребра развернулись кнаружи, даже мечевидный отросток торчит:)
25 ноя 2005, 19:01
Та же песТня, и мечевидный наруже торчит. Вот так детки нам достаются :).
20 ноя 2005, 10:39
У меня рёберные боли начались гораааздо раньше 32 недель, но готова была терпеть любую боль, ради того, чтобы носить как можно дольше. 32 недели для рождения - это очень мало, вес играет не так много роли, как кажется. Главное - зрелость. Вон наша Маша родила тройняшек в 32, так их потом 2 месяца выхаживали, хотя дети родились для тройни и такого срока крупные.
Так что терпение и ещё раз терпение! Не торопите время, не вы первая и не вы последняя :) Я пока лежала в роддоме на дохаживании (целых 6 недель), наблюдала ситуации, когда мамочки близнецов начинали хандрить и расклеиваться на 30-32 неделях, мол, надоело уже, устала, всё болит и т.п. В итоге рожали рано, а деток долго-долго выхаживали.
Мои рдились хотя и не по три килограмма, младший был всего лишь 1800, но реанимация вообще не понадобилась, ибо дозрелые были детки, доношенные, хотя и маловесные.
Успехов вам и побольше терпения!
20 ноя 2005, 11:27
Спасибо, сегодня была у одного профессора, говорит, что это связки органов растягиваются и смещаются, это не страшно, нужно поменять положение и потерпеть. и ещё говорит что нужно меньше углеводов и больше гулять)) У меня рёбра пока не болят ТТТ, и детишки шевелятся очень аккуратно, нежно так)) Конечно будем до конца стараться доходить, просто непонятно было что это болит и почему...
20 ноя 2005, 18:49
ох... только терпеть. Я бандаж носила, вообще была очень осторожна. Мои парни родились 3290 и 3250. Все будет хорошо, крепитесь.
Anonymous
20 ноя 2005, 21:19
у меня целых трое умещались в животе. Дотянули до 37 недель. Родились все почти по 2500. Все трое. Так что, потерпите. У меня тоже болело все, что только может болеть. А сейчас, как огурчик! :) Удачи! Они сами решат, когда вылезать! :)
20 ноя 2005, 07:07
Врач наверное прав,только терпеть!Последние два месяца спать было практически невозможно,болело часто,иногда казалось все болит.Но я доходила до 40 недель,детки родились крупные-3140 и 3500.Удачи и терпения!
20 ноя 2005, 07:28
Я последние три недели лежала в РД, всё ждали преждевренменных родов :). Родила на 39-й неделе 3150 и 3100. Последнюю неделю очень тяжело было, живот на руках носила, желудок был у горла, а кишки на спине :). Если бы дома была, не доносила бы, потому что в роддоме только спала и ела :).
20 ноя 2005, 14:03
У меня на последних сроках очень болело под правой грудью, сил иногда терпеть не было, но терпело, конечно для двойняшек места маловато, все растягивается,я доходила до 39 недель, дети 3000 и 3200.Врачи говорили только одно каждый прожитый день в животе для детей только на благо.ни в коим случае нельзя их раньше времени трогать.У меня тоже уже в 7 мес. были крупные, но врач объяснил про такое понятие как зрелость плода-это важнее.
ирина
20 ноя 2005, 19:55
ох можно почти в тему вопросик - у меня вот добеременный вес очень маленький был 46 кг.. сейчас 29 недель,вес 58 уже точно.. но вопрос вот в чем - растяжки идут в самых ну неприемлимых местах, мне кажется что просто уже неоткуда браться коже чтоб на живот растягиваться, а что делать, как дальше быть, такое чувство что некуда больше будет животику коже взяться для роста.. и деткам тесно - пинаются в самую печень верхний...не случится ли раньше родов по этой причине??
20 ноя 2005, 22:37
Не волнуйтесь, всё природой предусмотено;-). Я 47кг до берем-ти, родила почти 38 недель, и то план. КС, малыши 3030 и 2480, "талия" была перед родами 120см:-).
Мажте животик, берегите себя, и настройтесь "проходить" как можно дольше, и всё будет ХОРОШО!
21 ноя 2005, 01:06
Девочки, а когда уже совсем тяжело становится? Буду морально готовиться:-)!!!
21 ноя 2005, 14:10
это от вашего телосложения зависит, при моих 46 килограммах было тяжело с 22 недель.
23 ноя 2005, 18:55
Я тоже до беремености весила 46 кг, правда потом 30 набрала. Так я на последних сроках с унитаза встать сама не могла.......
24 ноя 2005, 01:57
и у меня такая же весовая категория в 47 кг была до беременности, в день родов я была 70 кг, правдачерез неделю после родов во мне было 54. но к счастью тежело мне не было, живот всю беременность был низко, грозили с 6 месяца,что скоро рожу. доносила до 38 недель. родила 3кг и 3.250кг. единственное недомогание-небольшая изжога, которая с утра гасилась молоком и иогуртами. Так что у всех по разному.
21 ноя 2005, 15:51
Мне совсем тяжело стало за 3 дня до родов, дети почки прижали и желчный пузырь, было очень больно. А так до 36 недель по 4 часа в день пешком ходила и дома все сама делала, так что все индивидуально, может и не будет тяжело.
AD
AD
21 ноя 2005, 16:04
Чтоб уж очень тяжело так и не было, последний месяц отекала, ну и живот большой был. А так вроде ничего, практически до родов ходила на большие пешие прогулки.
21 ноя 2005, 16:51
Это обнадёживает:-)!!!Я пока молодцом:-)!
23 ноя 2005, 18:22
здорово))) мы тоже уже в порядке, видимо это было временно.. ох живот баальшой, и куралесят они там)) а в остальном, всё супер))
Узнали сколько весят мелкие? Я в книге вычитала что прибавка в весе после 30 недель в среднем 200 грамм в неделю, так меня врач высчитала ПДР в конце декабря, сказала что 3 кило будет вполне достаточно, но акушерка которая ведёт курс, рекомендовала не идти на плановое КС ( сказала что к КС обычно готовят неделю, колят гормны и прочие лекарства), а дождаться реальных схваток, тогда организму будет гораздо легче восстановиться, и детки будут реально готовы появиться на свет белый.
А вообще я 6го иду к профессору Репиной, она Авторитет, акушер-гинеколог с ААгромным, очень хочется услышать её мнение по поводу родов двойни.
25 ноя 2005, 01:29
Я со своим врачём тоже советовалась насчёт КС или самой рожать - муж больше к КС склоняется. Врач сказал, что у меня всё подходит для естесственных родов, но вторая будет выходить попой - меня это беспокоит немного.Но время на раздумья еще есть....
25 ноя 2005, 15:17
А я безумно хотела сама родить (ну не знаю почему) и родила. Сомнений тоже, конечно, много было, но муж меня поддержал, настраивал на лучшее и врач тоже сказал, что если первый головой, то можно и самой и потом уже в больнице подтвердили и разрешили (хотя Ксюша лежала вообще поперек)
Врач сказал, что должна развернуться, когда Тимоша родится, так и было. Детишки крупные были и все без проблем прошло))
Удачной вам беременности и родов!!!
25 ноя 2005, 19:55
Ну вот...вы меня опять в раздумья вогнали :mda...моя "верхняя" тоже попой вниз и поперёк.....а первая очень даже правильно расположилась....
25 ноя 2005, 22:16
Время покажет; -) пока они у тебя ещё вертятся, до 34-36 недель подождать нужно. У меня уже места нет, меньше шевелюшек)) Ждёмс;-))
В любом случае независимо от положения, осложнения могут быть. Лотерея Ё! от нас мало что зависит;-((
25 ноя 2005, 22:34
Лен, они у тебя еще по 10 раз перевернутся
26 ноя 2005, 04:01
Доктор сказал, что скорее всего так и остануться...время короче говоря покажет:-)....Положусь на судьбу-матушку...
25 ноя 2005, 17:52
У меня были боли в левом боку, обычно по ночам... иногда не сильные, а иногда на стенку лесть хотелось... Правда быстро отпускало... Доходила до 39-й недели, девочки 3220 и 2750...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325