Меню

Быть или не быть: двое 11мес.+10мес. Осилю??????

AD
19 ноя 2005, 12:02
Милые!!! Я к Вам: После Нового Года привезут племянника (будет 10 мес., моей будет 11мес.), брат уезжает на работу по контракту, а свою "Мадонну с младенцем" решил поручить мне.
Нужен курс "молодого бойца", НАУЧИТЕ!!!
Можно ли детям в одной комнате? Моя карамелька, пока не споет 10-минутную песню на весь район, не уснет (на прогулке то же самое). А как же, быть? Какую коляску купить? Няня для двоих? Какие вопросы нужно поставить перед собой? Вообще, как подготовиться?
19 ноя 2005, 15:48
Я не совсем поняла:) Вы одна останетесь с двумя детьми? Или мама Максимки будет с Вами?
22 ноя 2005, 14:37
Первое время мама Максима будет с нами, а потом как сложится (планирует на работу).
Сижу, читаю архив "Двойняшки и их Мамашки", да и всё, что касается этой темы. Поначалу волосы от страха встали дыбом, а теперь ничего (прилегли). «Не так страшен чёрт, как его малюют»
22 ноя 2005, 14:52
Ничего, справитесь:) Ещё и полегче станет, они играть вместе будут:)
22 ноя 2005, 15:09
Да, по поводу игр очень на это рассчитываю.
Мы с братом погодки, не разлей вода, нам всегда было весело.
23 ноя 2005, 12:50
:-)))) по поводу того, что водосы прилегли :-)

респект!!!
23 ноя 2005, 15:27
Первое время в двоем с мамой Максимки освоитесь с ситуацией, а там видно будет, сами сумеете расчитать свои силы. Боюсь советовать, мои пока маленькие 5 месяцев, но одна пока легко справляюсь.
24 ноя 2005, 09:37
Вау! Вы и вышивать успеваете! Спасибо, за поддержку.
23 ноя 2005, 17:31
Знаете пословицу - "Глаза боятся, а руки делают" :)

А в этом возрасте самое сложное с двумя для меня было - это выйти на улицу, т.к. приходилось в холодное время долго одевать одного, другого, чтобы не дай бог не запарились, одеваться самой и парится, спускать коляску, сспускать нелегких детей... Но как стали жить на 1ом этаже половина проблем отпало, как дети пошли я могла одного выпустить, и при открытой двери доодевать другого.

Наверное это была единственной глобальной трудностью :)
24 ноя 2005, 09:49
Спасибо, буду иметь в виду. Мне и сейчас Ваш совет поможет, ну ведь есть же у меня каркасный рюкзак - выставила в коридор и все, ан нет, не приходила такая мысль (сегодня попробую, а то если чуть задержалась - в крик, и обе в мыле собираем нужности).
23 ноя 2005, 14:24
Быть!!! :)
24 ноя 2005, 10:14
Спасибо! Вы такая улыбчивая и семья такая радостная, что я задумалась, может двойняшки - это мало, чтобы паниковать? (шутка) Сижу, расплылась в улыбке и думаю только о том, как это здорово: девочка и мальчик! Лепота! Брат будет сестру защищать, во всем ей помогать… Хотя, у нас с братом в детстве все наоборот было, я его всегда от пацанов отбивала и «чемодан» таскала (он хоть и на год меня старше, почему-то лет до 15 был мелким таким, аж на голову меня ниже). Эх... и от меня ему, конечно, тоже доставалось, бывало…
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325