Меню

Жалуюсь: ЖК-довели. Варикоз, бандаж-вопросики

AD
17 ноя 2005, 11:23
Была во вторник в ЖК, но моя врач ушла надого на учения и меня взяла заведующая ЖК. И что тут началось!!! Ни одного видите ли анализа нормального, прибавила мало (на ее весах 7800, на моих 9000 за 27 недель), животик 90 см- иаленький, негде оказывается там поместиться двойне, давление у меня не в норме (хотя стабильно 110 на 70, иногда 100 на 60) не найдя отеков она все-таки поставила диагноз- гестоз, + у меня варикоз на одной ноге (нога вся синяя), это ее привело в ужас и она решила, что рожать мне только при 1-й городской больнице, что на Ленинском (на Севастопольский еще можно, но с подмосковным полисом не берут, а контракт стоит 60000). Сообщила мне, что я безответственная мать, что ситуация у меня "аварийная" и срочно надо ложиться под капельницу. Конечно я написала отказ, т.к. живу спокойно, хожу на работу, еще вечером со старшей гуляю, ничего не болит... Теперь боюсь, что испортит мне обменную карту- напишет там направление в эту 1-ю город.б-цу и не один р/д меня не возьмет. Она мне не разрешила уйти в декрет на 10 дней позже. А когда сказала, что бандаж одевается стоя, я вообще засомневалась в ее квалификации. Вопросы: 1. Как же все-таки одевается бандаж (обычный пояс с липучкой спереди)? 2. У кого тоже были или есть проблемы с варикозом? поделитесь, где рожали, прошел варикоз после или нет. 3. Почему нельзя уйти позже в декрет? Заранее всем благодарна.
17 ноя 2005, 11:54
Про маленький живот, у меня он тоже был не большой и все удивлялись, что там двойня и не верили.. За всю Б набрала 12 кг.... как по норме с одним. Про варикоз ничего не могу сказать, не ьыло уго у меня. А бандаж я одивала стоя, хотя знала что надо одевать лежа... просто лежа мне было это белать не удобно
17 ноя 2005, 12:23
А я вообще в ЖК была пару раз..Когда на учет вставала и когда потребовала выдать мне обменку в 19 недель..смотрели как на дуру, но отдали.... Бандаж одевается лежа, если это не трусы с резинкой, иначе толку от него мало...
17 ноя 2005, 12:28
У меня были тоеж проблемы с зав ЖК. У меня была хорошая врач (даже сейчас переехав в другой район я только к ней хожу, если что), но зав.ЖК брала на контроль всех из зоны риска, к которым относили и многоплодных. Она меня раз 5 вызывала на ковер и орала на меня, что я безответсвенная мать, что не забочусь о дется, что им потом отвечай и т.д. и т.п. Причем у меня по всм анализам, параметрам и т.п. было все в полном порядке. Она напирала, на то, что у меня вес выше нормы (причем тыкала в таблицу где написан вес с одним ребенком). Но я доверяла своему врачу. А про вес- так уже в роддоме нам врач жаловался, что врачей в ЖК стрелять нужно, за то, что беременных сажают на диеты голодные и заставляют сбавлять вес, таких девочек в паталогии полно, которые слушались таких врачей. В общем это больная тема, как вспомню :) Мой вам совет - идите в роддом к варчу, у которого собираетесь рожать и у него наблюдайтесь. Сбаражете себе кучу нервов и здоровья. Про бандаж - у меня был бандаж лентой я его стоя надевала, т.к. лежа у меня просто не выходило его застегнуть :) а если и выходило, то обязательно было неудобно и где-то жало. А так я подхватывала животик так как мне удобно и я его просто не чувствовала :) А вот на счет того, что в декрет уйти позже... тут конечно много зависит от вашего состояния, от ситуации, но я хоть и чувствовала себя отменно ушла даже чуть раньше, чем нужно (просто ушла с работы) т.к. нужно было много ездить в общественном транспорте, а я за год до этого попала в небольшую аварию на тролейбусе и страх был за детей, было неудобно сидеть за компом (дома я на коленках за компам сидела :)), да и мысли были уже далеко от работы :) а все о малых моих солнечных зайчиках. И я стала просто больше гулять, чаще кушать и еще лучше себя чувствовать и ощущать :) Удачи!
17 ноя 2005, 12:29
Кстати, живот у меня тоже был очень маленький. И никто не догадался бы, что нас трое :)
17 ноя 2005, 13:00
Про вес...Я набрала где-то 30 кг, причем набирала 1 кг в неделю, меня пугали что сломается позвоночник...но ничего еще жива, да и спина не болела:)
17 ноя 2005, 12:44
Вот коза! У меня все ровно то же самое, только уже 36 недель. Как видишь, до сих пор жива. Как только узнала, что у меня двойня, поняла, что в ЖК я ни ногой. Благо, финансы стали позволять такую роскошь. В 1-й градской действительно хорошие сосудистые хирурги, но лично мне туда не доехать - роды третьи. Поэтому поеду в ближайший. Какая разница, куда она даст направление, если со схватками можно приехать в любой? В общем, мой совет - плюнуть и растереть. Варикоз после родов обычно становится меньше, особенно если грудью кормить - гормональный фон влияет. Но совсем не исчезнет :(
17 ноя 2005, 12:53
Бандаж одевают только лежа, иначе в нем нет смысла. Его одевают сразу после сна, не вставая с постели. Носила две двойни у разных врачей и всегда слышала только о таком варианте одевания бандажа.
17 ноя 2005, 19:48
1. Бандаж одевается лёжа. 2. Носите компрессионные колготки, а уже когда родите, тогда к флебологу обследовать вены, и если нужно лечить. 3. А вот здесь я бы прислушалась к врачу, после 30-ти недель начнётся самая ответственная часть б-ти, много раз девочки здесь писали, что в этот период врачи рекомендовали относиться к себе, как к "хрустальной вазе";-). Я бы без вопросов пожертвовала работой, ради деток. И на капельницы тоже походила (я и ходила, только чуть позже после 32 нед.), подпитать деток тоже не лишнее. На вес и давление(если оно не повышенное) я бы не обращала особого внимания;-). Удачи и Здоровья!
18 ноя 2005, 05:09
Бандаж одевается лежа. Варикоз у меня появился немного только в самом конце беременности. После вроде вен стало не виднр. Но вот после их годика у меня появиличь боли в правой ноге. Думаю, от ношения тяжести. Насчет декрета - решайте для себя сами. Но лучше перестаховаться, чем недо... Хотя, если работа не волнительная, а чувствуете себя хорошо, лучше работать, чем дома раскисать. Насчет веса. Какой у вас был добеременный вес? Женщины с хорошим или избыточным весом должны набирать меньше, чем те, у кого недостаток веса. Хотя, у меня до беременности был 48 кг. А я набрала за 35 недель всего 12,5. И то, ко мне приставали, что набрала много. Так что по поводу веса старайтесь не зацикливаться. кушайте без ограничения, только хорошую пищу. Но у а так все таки прислушивайтесь к мнеению врачей. Иногда - кажется все нормально, а на самом деле не очень. У меня наоборот все анализы были великолепны. Гемоглобин не падал ниже 120, а детки страдали. А иногда, у мамочек плохие анализы, а с ребенком все в порядке. Главное, сразу не бросаться в лечение, а расспросить хорошенько. пусть все объяснят, что почему, как, и что будет..
18 ноя 2005, 13:13
1. Бандаж такого типа положено одевать лежа. о я одевала стоя - не могла лежа никак приладить нормально. Даже когда в поликилинике врачи мне лежа одевали, я вставал и ощущала жуткий дискомфорт, живот передавливало. К тому же его нельзя носить долго, надо периодически снимать. Ну и где бы я на работе лежа бы его одевала? 2. Варикоза не было, хотя при каждом посещении врачей и терапевт и гинеколог постоянно ноги смотрели. Только сейчас проблемы пошли с ногами. Диагноз гестоз получила только под конец беременности, когда нашли немного белка в моче. Диагноз не подтвердился. 3. А зачем позже? Тяжело ведь. Я тоже всю беременность отбивалась от госпитализации по причине хороших показателей и самочувствия, на 35 неделе сдалась, за два месяца до родов даже за руль перестала садиться, чтобы не перенапрягаться. И в декрет ушла как положено, даже на неделю раньше. Надо беречь себя - вам же не нужны преждевременные роды!
18 ноя 2005, 13:28
Я только про бандаж могу сказать. Надевается только лежа! Вооюще не очень-то им увлекайтесь! И так мало двоим места в животике, а тут еще, если неправильно одевать будете - пережмете деткам место. :) У меня тоже живот маленький был, ничего: родились здоровенькими, уже вот год на носу. :)
17 ноя 2005, 12:43
Бандаж одевают лежа, но бывает когда форма живота такая, что легче одевать стоя. Главное бандаж надо СНИМАТЬ ЛЕЖА. Иначе резко давление на низ матки увеличивается, только хуже будет.
19 ноя 2005, 10:57
У меня был тромбофлибит(с 27 недели)- ноги были черные и сильно болели. Сразу положили на сохранение - постельный режим, вставать вообще не разрешали. Все прошло после родов, как будто и небыло.
Привет! На врачей из ЖК стОит забить -- редкая "птица" не кричит о безумной прибавке (или нехватке) веса, прочих "серьезных" проблемах и нашем безответственном отношении к будущим детям. Если будущая мама хорошо себя чувствует, можно не волноваться: все идет как надо! Ну, давление, конечно, лучше периодически измерять на всякий случай, потому что его изменения почти не ощущаются при беременности. А вообще дородовая патология битком набита бедными девочками, которых такие перестраховщики упекают из-за неидеальных анализов. Подержат недельку на капельницах или вообще без лечения и выпускают, придраться ведь по сути не к чему... У меня тоже был маленький животик всю беременность :) Ну так не бегемотиков рожаем! 1. Я такой бандаж надевала в основном стоя и только для выхода на улицу во второй половине беременности, несмотря на прибавку в 20 кг к родам, но это все индивидуально: кто-то без него с кровати встать не может. Вообще считается, что надо надевать лежа, так все правильнее ложится. 3. Если самочувствие хорошее, то работать, конечно, можно (ИМХО). Но без авралов и вообще стараясь не утомляться! Иначе можно действительно встретиться с гестозом, оно нам надо? ;) Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325