Меню

в каком возрасте можно избаловать детей?

AD
17 ноя 2005, 00:34
у Спока написано, чтодо трех месяцев детей избаловать нельзя, они еще не понимают, что нужно покричать чтобы тебя взяли на руки, но у меня подозрения, что моя доча уже сейчас в неполных 2.5 месяца если меня не видит, то может на коврике играть и попищать немного,а вот если я ее попытаюсь успокоить соской, т.е. попадаю в ее поле зрения, то начинает вопить так что дыхание перехватывает. приходится брать на руки и потом она еще долго всхлипывает, не может забыть мою чёрствость. неужели она это сознательно делает?
17 ноя 2005, 01:07
носите на руках, целуйте, разговаривайте - дети очень быстро растут,не избалуете вы в 3 месяца:))
17 ноя 2005, 02:26
А я думаю, что речь не должна идти о избалованности, это проявление характера (а он уже есть) и приобретение привычек, по капельке, инстинктивно, ощупывая этот мир.
Она ещё очень маленькая для умелого проявления радости или недовольства, её реакция однообразна, поэтому это не она не понимает, это мы не понимаем что она выражает. :-)
Может она говорит что-то вроде: наконец-то, ура! я так ждала! скорей меня забавляйте, целуйте и улю-люкайте... :-)
А со Споком у меня отношения не сложились... :-)
17 ноя 2005, 08:07
Хм, а я все время переживала, что им внимания не хватает, так как мое время между двумя делить надо. Не верю я в избалованность в этом возрасте. Если ребенку мама нужна, то это естественное состояние, а не баловство.
22 ноя 2005, 19:20
Вот - вот, и я тоже все время переживаю. А если одного на руки беру, то второй так на меня грустно смотрит. Так что я теперь их вдвоем беру, как правило. :)
20 ноя 2005, 09:32
Можно и в месяц избалывать, это смотря как ребенок развивается и какие у него особености
18 ноя 2005, 16:07
Моих в 2,5 к ручкам приучили, это при том что первый месц мы на дохаживании в больнице пролежали. Бабушки потом разбежались а я одна с ними двумя на стены кидалась, пока не отвыкли на руках засыпать.
19 ноя 2005, 13:29
Мои тоже практически с первых месяцев стали "права качать". Пришлось практически в приказном порядке всем родственникам запретить по поводу и без повода брать их на руки. Разговаривать, гукать, игрушками греметь и т.п. пожалуйста, но на руки категорически нет.
20 ноя 2005, 00:50
Скажу больше... :-) , моим 1.3 года, а тут как-то расслабились, заигрались пару дней и они стали проситься на ручки, и со скандалом и вечером и гночью, так пару дней жили в капризах и истериках, пока не поняли, что на ручках не постоянство, а типа приятное время провождение, но не больше.
20 ноя 2005, 01:45
Практически с рождения
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325