Меню

Малыши и кошка

AD
Кошатница
16 ноя 2005, 14:41
Подскажите кто сталкивался.
У меня дома жила шикарнейшая пушистая кошка 2 года, но как только я родила свекровь ее забрала "на время". При чем я в это время в роддоме была, ничего не могла сделать. А теперь не отдает, говорит "шерсти от нее много, а у вас маленькие дети" - почти полгода. И когда это "на время" кончится не понятно.
Расскажите пожалуйста как вы решали проблему животное дома и дети. Неужели они так мешают друг другу? Ну убираться придется чаще это понятно, так меня уверяют, что кошка обязательно в детские кроватки полезет 8-! Ей что делать нечего? На мою это не похоже.
16 ноя 2005, 15:38
У нас было 2 кошки: одна обычная гладкошерстная, вторая персидская. Перса отдала маме еще во время беременности, убирайся-не убирайся, а шерсть ее была везде, даже в еде!!! Такое недопустимо когда дети. От второй шерсти нет, детей она очень уважает, для нее дети-святое, даже детский коврик по периметру обходит, знает лапами грязными нельзя. В кроватку никогда не лезла, молоко не облизовала. Очень переживает когда детки плачут, закапывает грязные памперсы если сниму и забуду....показывает-непорядок! Сейчас развлекает их когда меня долго нет. Детки ее тоже любят, научились гладить по-взрослому. Все зависит от воспитания.
16 ноя 2005, 16:09
Мы с малышами первое время жили у родителей, а там кошка, якобы ангорская (в паспорте фото есть :)). Свекровь тоже просила её отдать ей, но мы не отдали, слишком уж привязались к Пушику. В комнату к малышам она заходила, проверяла всё ли там в порядке и уходила. На кровати и к детям не лезла. Не могу сказать что бы она сильно мешала нам или создавала проблемы.
16 ноя 2005, 17:32
наша кошка до сих пор живёт у мамы,а девчонкам уже год и месяц,и забирать её мы пока не собираемся,очень своенравная она у нас,лапа всегда поднята для удара,если что не нравится,бросается сразу
16 ноя 2005, 18:13
Все нормально, проблем не возникало, в детские кроватки не лазила: один раз намылилась прыгнуть - я запретила, и все :)
Только туалет кошачий стоит в ванной, поэтому дверь на дверную цепочку закрываем, и корм кошачий на время бодрствования деток убираю на столик специальный. Детки уже к этому так привыкли, что если я и забуду, сами убирают :)) а перед сном требуют поставить на место
16 ноя 2005, 18:34
Кошку никуда не отдавали. Как-то положили в кроватки детям сбор сухих трав, чтоб спокойно спали. Прихожу с прогулки, а Масяня с безумным взором лежит в Даниной кроватке и урчит. Оказалось, что в составе валерьяна была, вот её и плющило:) За шкирман из кроватки, веник в руки...В общем разговор у нас был серьёзный. Теперь она детскую за версту обходит. Как-то оцарапала мелких, они к ней приставали. "Поговорила" с ней ещё раз, с тех пор она когти не выпускает, но и детки знают, кису можно только гладить:)
16 ноя 2005, 22:37
У нас обычный гладкошестный кот. Когда я ложилась в роддом моя свекровь предложила забрать кота, но я не разрешила. И в принципе, не желею об этом, кот детей не трогал и не трогает, только если они его совсем "достанут", лапой без когтей может ударить, а кот у нас очень характерный. В кровать один раз пытался залезть, но был оттуда выгнан. К кошачьему корму детвора тоже не лезет, один раз попробовали сухарики, не понравилось .
17 ноя 2005, 02:41
нашего кота пытались отнять, заставляли выбросить, отдать, и т.д. и т.п., но он с нами, привык к детям, спит и живёт (ГАД!)в их игрушках, иногда может залесть и в краватку, за что изначально был отлуплен, чтоб не повадно было, но он лезет в коляски и вообще (ГАД!) пытается быть тоже ребёнком. НО! Это из-за нехватки внимания.
Аллергий дети т.т.т. избежали (а как нас пугали.....), кису любят, кот отвлекает их, на нём учимся гладить шёрстку, быть добрыми, слушаем как он мяукает, так что на все его минусы бытовые (в том числе и шерсть повсюду) есть свои чудные плюсы.
22 ноя 2005, 20:12
А мы вот нашли у кошки глистов. Причем она ни разу не была на улице. даже в подъезд боится выходить. Короче жуть, побегу срочно какашки детские сдавать.
23 ноя 2005, 13:01
Я у ветеринара спрашивала откуда у домашней кошки могут взяться глисты, говорит с уличной обуви :-(
23 ноя 2005, 17:17
Это точно...еще пару блох поймали....БОМЖАРА!!!
16 ноя 2005, 17:37
У меня правда нет кошки, но зато есть собака порода Шпиц тоже очень пушистый. Когда родились детки мы просто первый месяц не пускали его в комнату к детям. А потом он и сам понял, что к ним подходить не надо. Хотя до рождения детей он гулял где хотел и лежал на всех кроватях.
16 ноя 2005, 18:54
Мы своего кота никому не отдавали, хотя возможность была такая. Он такой же член семьи. Даже если и залезает в кроватки (любит там поспать днем) - я не ругаю, просто вытаскиваю, когда детвору спать кладу. Не вижу в этом ничего ужасного. Кот домашний, не выходит НИКОГДА даже на лестничную площадку. Одна беда - нет сил у него, бедного, уже отражать Тимошины атаки. Царапается, бьет лапой. Ругаю... обоих:) без толку.
16 ноя 2005, 21:19
У меня как раз пушистая кошка :) Никуда нашу красавицу не отдавали. Правда пришлось стерелизовать.
17 ноя 2005, 12:37
Мы завели кисю перса 2,5 года назад (т.е. где-то в 2 детиных годика). Живем замечательно. Если ежедневно чесать, то и шерсти почти нет (разве что весной было немного).
Чтобы ночью не напугала малых мы закрывали по началу дверь "на газетку" (сложеную в двое-трое газету засунутую в ручку двери), что Миська войти не могла, а дети без труда выходили.
Через некоторое время она перестала рваться к ним ночью.
18 ноя 2005, 03:01
Мы свою "замуж" отдали, еще года Сашка родилась. Она была ласковая, но сиамская. Мы решили не рисковать: все ж сиамы дикие довольно.
А у подруги все время кошки-коты жили. Ее дети даже лужицы за собой кошкой подтирали :) Но кошка была, во-первых, просто мудрая (я таких больше никогда не встречала), а, во-вторых, рожавшая, и человеческого котенка никогда не обижала.
Так что....
20 ноя 2005, 22:11
У нас кот. Пока девочки не родились, залезал в их люльки. Мы положили туда игрушки и кот понял, что место занято. С тех пор ни разу не залезал, а детям интересно за ним наблюдать. Если нет аллергии на шерсть, считаю очень хорошо детям с животными расти
22 ноя 2005, 19:24
У нас сиамский киса, так он только один раз залез в кроватку, когда Феденька спал (было ему - Феденьке - около 2 месяцев) аккуратненько посмотреть. Сейчас когда молодцы начали ползать, бедный киса при их виде впадает в ступор и ждет, пока они до него доползут и начнут волосы выдергивать - приходится его спасать :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325