Меню

Как избежать травматизма?

AD
15 ноя 2005, 14:06
Просто кашмар какой-то! Дети как с ума посходили! То понимаешь все ползали как червяки, а теперь чешут по всей квартире, везде лезут, все в рот тащут!!! караул просто! Вроде бы убрала все, что в глаза бросается..и все равно чего-нибудь да найдут. тут вот на днях, добрался до магнитофона, выдрал провод сзади и в рот-током ударило, второй сидел, сидел, да как вырвет у меня из рук кофе горячий, хорошо что колготки плотные были и штаны, а то бы обжогся сильно. Что же делать? На что в первую очередь обращать внимание? Закрывать их в детской явно не выход, они уже знают где кухня, где другая комната, правда до ванной еще не добрались:)
15 ноя 2005, 14:20
Что делать, что делать?.. Прятать все! Кофе не пить. Электричеством не пользоваться.
Шутка, конечно :-)

У нас было так (частично еще и осталось):
Телевизоры подвешены. Провода, идущие к ТВ и всякой аппаратуре спрятаны в кабель-каналы.
Все, что на столе стоит - отодвигается к центру стола, чтоб ручонки не дотянулись. Ящики в камоде и двери шкафов заклеивали бумажным скотчем (не оставляет следов и если все ж сумеют оторвать, что сжуют все-таки бумагу, а не пленку).
На двери надевались отбойники (в магазинах детских есть), чтоб не хлопнули и пальцы не прижали. Двери кухонных шкафов закрыты ремешками на защелках. Все, что на плите - стоит и готовится на дальних комфорках.

Иногда, специально оставляем провокацию - какой-нибудь шкаф, чаще на кухне, открытый. Тащут оттуда все - довольные и счастливые, а потом сами помогают убирать обратно.
15 ноя 2005, 14:26
да вот мы тоже все в центр стола отодвигаем, только рученки неизвестно откуда выростают, прям диву даешься!!!:) Миша вчера поднял 5-ти литровую канистру с водой одной рукой и бросил. Я в шоке-мог ведь надорватся.....
15 ноя 2005, 14:35
Мужик растет! Вот и тренируется уже..
15 ноя 2005, 14:36
:)
15 ноя 2005, 18:02
Читаю - обхихикалась, боюсь детей разбудю :-) :-) :-) !
А мой один из шустриков когда ходить стал гирю папину 16-кгмовую (прятать никуда не стали, кто ж её подымет?..) наклонял (она круглая и с ручкой) и катал по полу!!! Бабушка наша (живет под нами) прибегала : "Что тут у вас упало... (грустнее)... или ктооо???
Да вот, кофе пила когда спали - душу отводила! А видик и магнитофон достали только после 2-х наших годочков..! :-)
15 ноя 2005, 18:34
Я вот с ужасом думаю, что будет с моими цветами...А их у нас очень много пальмы, фикусы-все большие в напольных горшках. Слышала ужасные страшилки как дети землю из горшков едят.....да и цветочки тоже
15 ноя 2005, 23:10
У нас ТТТ ни один цветок не пострадал, хоть их по всей квартире-не продерёшся:)
16 ноя 2005, 13:33
У моей подруги пацан в 1,5 всю землю из монстеры по близлежащим сапогам гостей рассовывал :-)
16 ноя 2005, 15:14
Бедная монстера, бедные гости:) Вот что-то, а цветы не трогают, бабушка им объяснила, что цветы для неё святое. И ведь слушаются!
16 ноя 2005, 19:27
Вот и конец настал одному цветочку:(
15 ноя 2005, 23:12
Оооо, видик....чего только в него не засовывали:) В результате мы стали его просто к стенке разворачивать, помогло, просто потеряли интерес к объекту
16 ноя 2005, 07:33
В тему по поводу гири:
У моих друзей доберман есть и очень невоспитанный. Открывает холодильник и сжирает все, что там есть. Они нашли такой выход - прижимали закрытую дверь холодильника 16 килограмовой гирей. Пес сдвинуть ее не мог и холодильник перестал его интересовать.
Когда дочке друзей исполнилось 2 годика - она стала ему помогать. Оттаскивала волоком гирю, доберман вычищал холодильник, девочка, кряхтя, задвигала гирю на место.
16 ноя 2005, 16:49
Гы-гы..солидарность:-D!
17 ноя 2005, 20:15
У меня одна вторую таскает, как тряпку, ругаюсь, сил нет, отвернешься только, она ее опять волокет
15 ноя 2005, 23:16
Самое главное-у нас всегда закрыты кухня, ванна и туалет. Точнее туалет на банальном крючке, чтоб киса Мася могла свою нужду справлять. Ну и все опасные предметы и химию с лекарствами куда подальше:)
16 ноя 2005, 11:46
А я когда совсем устану и уже не знаю чем детей занять открываю им ванну на какое то время затишье в доме обеспечено. Стиральный порошок и ополаскиватель на верх поднимаю а больше ничего такого там нет.:)
16 ноя 2005, 12:23
А мы пока только в ходунках ходим, причем ходунки дурацкие, мне их отдала подруга со словами: забирай, у меня ребенок их с места сдвинуть не может.....Мои могут, но грохот такой, что соседи пугаются, причем этими ходунками они сшибают все на своем пути, включая несчастную кошку...
16 ноя 2005, 13:29
Это хорошо, что нет:) А у нас стоит ведро с водой для цветов на 15 литров))) Вот было бы для них счастье, доберись они до него))
16 ноя 2005, 20:35
Да как говорится ждать пока перерастут. Мои тоже лезут везде где могут, а не могут сами так стул подставят и пошло поехало вот нам 2,4 а мы только наченаем отстовать(не трогать) телевизор а так дай волю наверно все бы своротили. Шкоды :)
AD
AD
15 ноя 2005, 14:58
У нас тоже ползают по всей квартире уже давно, но вроде без серьезных эксцесов пока, единственная проблема выдвижные ящики,пальцы придавливают иногда но не серьезно(ттт).А так один минус-пришлось убрать дом. телефон-выдирали каждый день и просто я устала устанавливать его, что-нить придумаем тогда может поставим.
15 ноя 2005, 18:43
Я поставли крючки на двери. Дл масек в их арспорежении их комнат и коридор .в коридоре ествевенно все опасное убрано. Теперь передвигаюсь по квартире пережками - от двери к двери :-). С собой беру на кухню илив большую комнату толко в том слачае если точно знаю что смогут за ними присмотреть.
15 ноя 2005, 20:50
У нас все, что можно, было заклеено или повернуто к стене. На жизненно-необходимые шкафы поставили ограничители, которые не позволяют открывать дверцы (купили в ИКЕА). Кстати, хватило "закрыть" два шкафа, чтобы Люба поняла, что лазить не стоит - закроют. В розетки - заглушки. С плиты ручки сняли.
В свободном доступе оставили дет. комнату и коридор - все остальные двери закрыты (причем ручки на них сделали на уровне нашей груди).Все шнуры, которые возможно, пустили под потолком или под плинтусом. Шкафы в детской прикрутили к стене.
Хотя все меры предосторожности не избавили нас от шпильки в розетке :( отделались испугом, которого хватило меньше, чем на год :(
А еще оставили незапертым ящик в коридоре с их обувью (запасные туфельки, обувь не по сезону и т.п.). Они его разбирали с превеликим удовольствием. И все примеряли. Словом, полчаса покоя было обеспечено :)
15 ноя 2005, 22:25
А мы пошли революционным путем:-)
Шкафы не закрывала - вытаскивают все, раскидывают. Потом прихожу я и заставляю убирать. Прямо с года, примерно и начали учиться. Они не слушаются - делаю внушение строгим голосом, увиливают - как котят возвращаю на место, тыкаю ручками - собирай, дай маме. В общем мы все шкафы обследовали, сейчас очень редко когда сильно там роются и сорят. Естественно не разрешала в выкатные полки лезть, боялась прищимят ручки. потом по разу неуглядела - прищемили-таки. Долго сидели рядом с полкой, и я показывала и говорила - вава, больно, не надо лазить. смотри - так можно ручке ваву сделать, тут вот ручка есть - ее надо тянуть и толкать. И как ни странно, с первого такого раза почти поняли и ТТТ лезут но уже осторожно.
Горячие кружки - лезут, говорю - горячая, вава, шшшшшш. Все равно лезут. как попугай повторяю раз 5-10. потом говорю - ладно, на. Трогают - горячее. Плачут. Потом больше не лезут ( к чайнику, кружкам, кастрюлям по оереди учились). Если лезут, то сами говорят - шшшшш, и осторожненько так пальцем тронут сначала.

Падения: падает кто-нибудь из них, если мы видим что не сильно - отворачиваемся и делаем вид что не заметили. Теперь они встают и несутся дальше, и сами не обращают внимания. когда сильнее, конечно однимаем и жалеем:-)

Научились залазить на стул. теперь достаем все, что с его высоты можно достать. Нет рядом стула? Не проблема - бегут и пододвигают! Микроволновка, плита - ужас! пришлось пару раз шлепать по рукам. Убрали, конечно все острое, лекарства и прочие опасные вещи, но в основном даем им максимум свободы, и чтоб на своих ошибках бытрее учились. естетственно страшно. Но как без этого. просто боимся сильно ограничивать, запретный плод ОЧЕНЬ сладок.
15 ноя 2005, 23:02
у меня на этот случай( т.е. на "революционый метод")тоже есть пример. Моя подруга все боролась с своим сыном- то брал спички и пытался поджечь( мальчику 2 года). И вот однажды я прихожу в гости и вижу- Артур играет со спичками, пытаясь их зажечь. Я говорю подруге:" Ты не боишься, ведь нельзя играть со спичками?" Она в ответ:"Пусть, обожжется- узнает, что это такое, а то я устала повторять, что нельзя"
И тут при мне происходит такая картина- Артуру удается зажечь спичку.Он держит ее в руке .Спичка догорает, и уже пальцам горячо. Он начинает кричать, А СПИЧКУ ИЗ РУК НЕ ОТПУСКАЕТ, так и держит. Тут мы выбили из его ручонок эту спичку- и все, как бабка пошептала- Больше спичек он не брал. Иногда подруга "проверяла, насколько урок запомнился"- предлагала ему:" Артур, на спички!", на что тут же следовал крик:"НЕ-Е-ЕТ, ВАВА!"
15 ноя 2005, 23:41
Мы стараемся не пускать туда, где могут пораниться, пальчики прищемить и пр. На кухне везде поставили замочки, с литы сняли ручки, если что-то готовится, закрываем плиту щитом (она электрическая и нагревается). Вообще я заметила, что если закрыть, убрать то, к чему они стремятся, то дети интерес теряют и не лезут больше.
16 ноя 2005, 10:49
Квартира, начиная с их 8 мес возраста и до 1.5 летия - была сплошным хаосом. Углы завалены подушками. Шкафы вечно вывалены, постель разбросана. Парни так развлекались несколько месяцев...
Для меня было лучше легче - разрешать все, кроме действительно опасного для жизни.
Для меня это были розетки, поттер, плитка. Зато, если нельзя, значит нельзя никогда. До сих пор это слово действует безотказно.
Все остальное - диваны, двери... и прочее. Двери, ну старалась придержать. Но все равно пару раз чуточку прищемили пальчики, потом стали осторожнее. Диваны - в 10 месяцев мы легко с них сами слазили, ножками вниз. К году уже вылазили из своих детских кроваток. В год и 2 месяца парни самостоятельно поднимались и спускались по лестнице и лазали по радуге.
Ну и кончено ядовитые вещи я просто убирала в недоступные места, причем когда они не видят ( а то начнут столы и стулья подолвигать) А насчет закрыть... Помню завязала шкафчик и заклеила скотчем. Парни час сидели и отковыривали, раскручивали. Все сорвали в конце концов и открыли шкафчик. Поэтому старюсь больше прикрытием не заниматься. Если опасное -значит просто нельзя.
17 ноя 2005, 21:40
Видик , магнитафон и телевизор и вообще все более или менее опасное перекрчевало в нашу комнату и она стала запираться на ключ, потому что когда стали ходть, а потом еще всюду залазить научились ...Даня залезал на телевизор и пытался на нем прыгать, а потом как-то вздумалось ему его талкать когда Аринка возилась внизу ...благо я как чуяла недоброе и просто напросто подхватила уже почти падающий на Арину телевизор... После этого сразу же все унесла. А кушала и чай пила только когда дети спали (все ругались, но зато я похудела и от лишниз неприятностей перестраховалась). Племянница (на пол года старше моих) когда ей было 1,5 дернула скатерть когда мама только чая сведевскипяченного налила... так грудь куки и немного личико обожгла...2 недели в больнице пролежали, благо что все прошло....нафиг, нафиг...я предпочла поголодать
18 ноя 2005, 01:57
Вооо я так же обедаю и ужиную когда мои спят а затракая на запертой кухни предварительно заняв их на 10 минут.
18 ноя 2005, 23:15
У нас двери на ограничителях, дверцы в кухне на хитрых замочках, ванная на дверной цепочке(для киски) и там же все ядохимикаты убраны, плита - панель (управление недоступно), что такое горячее уже знаем ;)
телевизоры, техника, пульты, инструменты и др. опасности - НИЗЗЯ!!!! Уже знают и порой сами об этом друг другу напоминают.
Шкафы все открывать можно, но условие - не получите маму в свое распоряжение до тех пор, пока не уберете все обратно ;) - пыхтят, но убирают. Сын более тщательно, а дочка халтурит и отлынивает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325