Меню

Дорого - значит лучше???

AD
15 ноя 2005, 08:59
Встретил вчера участника этой истории и вот решил ее написать. Произошла она лет пять назад. Возможно, она уже ходит по просторам Интернета, но все равно, повторюсь и напишу.
Оговорюсь сразу – не над кем из участников не собираюсь глумиться. Так было и все тут.
_________________________________________
Очень обеспеченная семья. Жена возрастная первородящая. Ребенок желанный. Несмотря на очень и очень хорошее материальное положение жили без понтов и наблюдалась дама в обычной консультации по месту жительства. Состояла на учете, выполняла все рекомендации. Но, пол ребенка будущие родители пока не знали. Очень, правда, хотели мальчика.
Какая вожжа им попала, что их сподвигло на этот поступок – не знаю. Но, супруги вместе пришли в дорогую частную клинику и сказали в регистратуре: «Нам нужно сделать УЗИ. Только чтоб был самый лучший специалист». Администратор: «Вас что-то стало беспокоить? Плохо стали себя чувствовать?». Жена: «Нет. Все в порядке». Администратор: «Тогда зачем?! Ведь УЗИ это не осмотр стоматолога! Зачем лишний раз облучать и себя и плод?». Жена: «Нет, хочу! Кто у вас делает самое дорогое УЗИ?». Ответ: «Самое дорогое у доктора Гр..на».
Супруги пришли к доктору Гр..ну. Цветы, мягкий свет, тихая спокойная музыка, три медсестры, стерильная одноразовая простынь и т.д. В общем, как говорят американцы, им делали «сервиз» и «камфорт». УЗИ пишется на кассету и все такое.
Сканирование закончено. Доктор Гр..ин в безупречно отутюженной сорочке и модном галстуке, уже без халата приглашает супругов в отдельную комнату. Кожаные диваны, фрукты и соки, на экране запись результатов исследования. Доктор демонстрирует запись, время о времени останавливая и лазерной указкой показывая. «Вот ручки, пальчики, вот головка, все прекрасно развивается, все в норме, у вас замечательный здоровый малыш». Останавливает запись. «А вот обратите внимание на эту маленькую штучку!». Муж: «Что это, доктор?». Доктор: «А это маленький пенис. У вас мальчик!».
Радость родителей, поцелую, объятия. Счастливые улыбки. Будущий отец жмет руки доктору, обменивается визитками, обещает всегдашнюю поддержку и помощь и т.д. Жена сидит в кресле, всматривается в картинку на экране и говорит: «Доктор! А что это за два таких больших шара в районе писи у мальчика?». Доктор: «Об этом я и хотел с вами поговорить! Только не волнуйтесь!!! Когда мальчик родится нужно будет сделать очень простую маленькую операцию. Называется операция Винкельмана. Она несложная и все будет хорошо. Только не волнуйтесь – у вашего мальчика гидроцеле. Точнее - гипергидроцеле. Очень сильно выраженная водянка яичек».
Супруги в полном шоке, ступоре и прострации сели в машину. Какой Бог, какой здравый смысл заставил принять их правильное решение, но они поехали в свою родную, обычную, с обшарпанными стенами и допотопным оборудованием женскую консультацию. Зашли в кабинет УЗИ, протянули заключение доктора Гр..на. Рассказали, как сильно они ждали ребенка, как обрадовались мальчику и как сейчас огорчены, что у мальчика не все в порядке. Спросили: «Не мог ли зав.отделением, доцент кафедры, доктор медицинских наук Гр..ин ошибиться??? ».
Обычный врач-женщина, в обычном хэбэшном мед.халате, бесплатно провела новое исследование обычным УЗИ аппаратом. Муж тем временем сидел на обычном деревянном твердом стуле.
Врач закончила и сказала: «Вы знаете, я вас, наверное, очень огорчу!...». Далее, врач встала, кое-что сказала и кое-что показала. Дальше небольшая пауза и... взрыв счастливого смеха, объятья, поцелуи. Хохотали все – счастливые муж, жена, врач, прибежавшие на шум другие врачи и беременные.

Объяснение: оторвитесь от компьютера. Встаньте, опустите руки вниз, сожмите кулаки. Немного наклонитесь вперед и перекрестите руки так, чтоб запястья находились на вашем лобке. Затем, вытяните указательный палец на одной из рук.

Итак, слова врача в ЖК были такие:
Вы знаете, я вас, наверное, очень огорчу!... У вас ДЕВОЧКА... Просто она КУЛАЧКИ вот так держит!!!!!! (показала).
15 ноя 2005, 11:49
просто дорогая частная не гарантия качества - я через таких дорогих частных через 4 прошла с 4 выкидашами и только попав в действительно уважаемое и рекомендуемое многими место поняла, что подход изначально был неправильный. По поводу консультации - вообще без комментариев - во всяком случае наша :-)
15 ноя 2005, 15:06
А в нашей ЖК все супер было. Никто не упал в обморок от отго, что у нас сур.мама. И были очень доброжелательны и внимательны.
15 ноя 2005, 18:05
Супер! Хохотали всей семьей. В нашей ЖК, когда я пришла к врачу вставать на учет на 24 неделе с двойней, моя врачиха вместо того, чтобы орать, сказала: Молодец, чем дольше, тем лучше. Значит у Вас все нормально.
17 ноя 2005, 11:04
Моя жена до беременности и деток тоже работала врачом в ЖК. И говорила пациенткам своим то же самое, как сказали Вам.
Правда заведующая ее за это постоянно ругала - есть же правила, приказы и т.д. Нужно отругать, за то, что на учет вовремя не встала!
А Ольга ей отвечала - ну отругаю ее, что изменится?! Зачем? У нее же все нормально!

А Вам огромное спасибо, что оценили историю семейным смехом. Я, вообще-то, ее написал, чтоб все просто улыбнулись. История, конечно, во многом поучительная, но, если честно, цель моя была не в этом.
А большинство ТАК СЕРЬЕЗНО отнеслись...
15 ноя 2005, 10:33
здорово,ещё раз даказывает что не всё что дорого есть хорошо :)
15 ноя 2005, 12:59
еще раз доказывает, что на каждую патологию нужна консультация второго врача :)
15 ноя 2005, 13:41
Ну да, моей подруге чуть чистку не зделали со здоровой беременностью. В больнице сказали, что плод погиб. Когда она под расписку уходила из больницы, стращали, что она сгниет изнутри.
Они сразу в Центр Планирования отправились, где сразу увидели, что беременность продолжается, причем совершенно нормально. Бегает теперь такая симпатичная девчушечка 6-ти лет с копейками, а ведь мама могла и поверить..
15 ноя 2005, 17:55
когда лежала на сохранении к нам в палату привезли девушку в дикой истерики. Когда все успокоились выяснилось. Собрала она денег (рабботате мед сестрой) пошла в известный Москве пернатальный центр. Сделал узи сдала анализы необходимые, а ей и говорят , что увас какая буземная инфекция, идет остлойка и вообще надо срочно еще анализы (немерныей список на немернную сумму0 и в больницу (ественно при которой этот центр - все платно) иначе реебнок погибнет. В итоге все у нее окоазолсь в порядке. А когдана наша врач посмотрела ее анализы - у нее глаза на лоб полезли половина анализов не сврок либо надо быдло их делать раньше либо позже..
Вот так. Центр называют не буду скажи сразу это не ЦПС
15 ноя 2005, 18:05
Бывают плохие врачи в хороших центрах и хорошие в обычных заштатных роддомах, поэтому в первую очередь надо выберать врача и идти по рекомендации тех, кто у него наблюдался и рожал.
15 ноя 2005, 18:23
Только собралась сказать, что нужно найти врача, а не больницу, поэтому полностью согласна! Я тоже начинала обследование с дорогих клиник, через несколько лет нашла, наконец, хорошего врача по рекомендации, он провел все обследования, ушел в отпуск, а мы забеременели САМИ без всякого лечения! Залечили.!? После этих лечений пришлось всю беременность пролежать под наблюдением... Но сейчас всё забылось уже, как будто это из другой жизни! Счастья тем, кто его еще не обрел, вы понимаете о чем я!!! :-)
15 ноя 2005, 19:02
Тем не менее я рожала и наблюдалась в очень хорошем , известном и дорогом центре и врач была просто замечательная, но были там и другие врачи-таких боятся надо, а ведь им тоже люди деньги платят....
15 ноя 2005, 22:58
Замечательная история.:)
16 ноя 2005, 20:48
Как здорово, что у них девочка-хитрулька, замаскировавшаяся под мальчика:-D!!!
16 ноя 2005, 23:05
мне тоже на дорогом четырехмерном узи, сеанс которого длился 1.5 часа, со всеми замерми итд, сказали, что у меня два парня с черными глазами.
родились мальчик и девочка с серыми глазами.
17 ноя 2005, 00:02
:-)Мне всех деток смотрели в рекомендованном диагностическом центре. Ни разу не ошиблись.
17 ноя 2005, 09:26
Хорошо, что хорошо кончается
17 ноя 2005, 10:14
Слава Богу! А ведь могло все сложиться иначе...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325