Меню

мы потихоньку налаживаем режим

AD
14 ноя 2005, 22:20
мои детишки почти научились спать ночью(спасибо Жене за совет). После 10 часового кормления начинаю их укладывать спать, что иногда затягивается до 12 ночи, потом сонных кормлю в 1 ночи и они спят до 6-7часов утра, потом еще раз кормлю и спят до 10, а вот потом просыпаются и днем спать не хотят, может по полчаса после кормежки не более. я не жалуюсь, они взрослеют и спать им наверное нужно все меньше и меньше. нам сейчас 2 месяца и неделя.
меня вот что интересует, они у меня питаются через каждые три часа, мне уже хочется их на 4 часовой режим перевести, но они не согласны. по книжкам-уже пора, они уже нужный вес набрали. но может им лучше знать, и они сами потом перестроятся?
14 ноя 2005, 22:26
Какие вы молодцы! (ТТТ)
А по поводу кормлений - я бы не спешила, пусть сами решают. Попробуйте перенести не на час, а на 10-15 минут сначала, потом когда привыкнут - ещё попозже корление передвинете
15 ноя 2005, 00:45
Вам всего 2 месяца. Я понимаю, что Ваш выбор - режим, но скоро придет трехмесячный кризис, подумайте о том, что Вы будете делать в случае резкого увеличения потребности детей в молоке, когда его у Вас будет ровно столько же. Режим в трехмесячный кризис=прощай, молоко.
Вашим масикам также нужна грудь по требованию, как и детям, которые родились по одному. Подумайте, пожалуйста, и о том, как ночной сон повлияет на лактацию, когда основная часть пролактина вырабатывается за счет ночных кормлений.
ПС: сами не перестроятся. Любой режим - насилие над личностью, и если при требовании дети сами регулируют количество, а при ИВ мама видит, сколько они съедают, то при кормлении грудью очень легко недокормить, а сами дети не перейдут на 4 часа никогда. Это неприродно и такого не бывает.
15 ноя 2005, 06:19
Как все категорично - прям как свекров наставления читает. Зачем же так пугать человека. и никогда не говорите "никогда". Мы по режимы живем с рождения, по строгому режиму. Никакого кризиса в 3 мес. мы и не знали (по краиней мере я не заметила). Дети сами свой режим варьировали. Я просто наблюдала и поддерживала. Перешли на 4 часовое тоже сами. И ночью стали спать тогда когда решили. Я считаю, что только благодаря режиму. Кормила до 9 мес. Мой совет: детки сами вам дадут знать когда им нужно 4 часа между кормлениями. Главное искуственно не тянуть время, а прислушиваться к их внутреннему ритму.
(с транслита)
15 ноя 2005, 11:41
9 месяцев, простите, очень-очень мало. Для детей до года грудное молоко или смесь должно составлять минимум 50% от рациона.
И почитайте мой ответ ниже, не всем везет также, как Вам.
15 ноя 2005, 08:38
Неправда Ваша :)). Мы живем по режиму (нам 10 мес) и до сих пор кормимся, и молока навалом. И кризис 3 мес. нас миновал. Правда, честно скажу, в 6 мес. он был. Три дня кормились по ночам непрерывно - и снова все в порядке. И режим плавно изменяли сами дети - в 3 мес. сделали перерыв 3,5 часа, в 5 мес - 4 часа. И ночью на кормление просыпаются только 1 раз уже давно. А кормление по требованию мы пытались применить в самом начале - это была самая кошмарная неделя после появления детей :)).
15 ноя 2005, 11:40
Вы забываете про то, что не факт, что всем повезет также и про то, что для детей режим - не дисциплина, а насилие с рождения. Они не понимают, почему когда хочется есть, их не кормят, когда они хотят успокоиться у груди, их желания не удовлетворяют, когда они не наедаются, мама их все равно не докармливает.
Я знаю кучи мам, потерявших молоко из-за режима.
15 ноя 2005, 12:00
Кажется я все поняла :)). Мы с Вами под режимом подразумеваем разные вещи - для меня это понятие "варьируемое", а для Вас, видимо незыблемое. Мы своим детям режим никогда не навязывали - они сами просили есть через достаточно стабильные интервалы времени. Плюс-минус полчаса я нарушением режима не считаю. И ночью дети тоже перестали просыпаться сами - водой их никто не насиловал. Так что я не думаю, что режим (в моем понимании) так отрицательно влияет на кормление.
15 ноя 2005, 12:24
Если так, то да, конечно. Это нечто среднее между режимом и требованием.
15 ноя 2005, 22:02
а мы на смешанном вскармливании, они давно грудь перестали брать, и я цежусь из зо всех сих, чтобы им хоть что-то перепадало от меня. и поэтому они сами у меня на режим перешли, причем хором, не буду же я их будить ночью если они спят. зато и я высыпаюсь, и настроение у всех отличное. а ночью я тоже сцеживаюсь, а то спать неудобно :)
14 ноя 2005, 23:16
Мои сами перешли на 4-х разовое кормление, стали просыпать утреннее. ГДЕ-ТО МЕСЯЦА В 4-5
14 ноя 2005, 23:35
я в отпаде отваших красавиц, и от их нарядов.
я своих тоже люблю наряжать, а ваши ну просто куклята.
20 ноя 2005, 22:19
Спасибо, очень приятно
15 ноя 2005, 02:04
А вы где в Германии живете? Может соседи? Мы в Дуйсбурге
20 ноя 2005, 22:20
Не так близко - в Бонне. Зато в одной земле
15 ноя 2005, 00:05
Я обльше ориентировалась на пожелания моих девушек.Ели строго через три часа до 3-х месяцев, Майя в три месяца прекратила ночью просыпаться для крмления, а Юлия примерно до 6 месяцев ночью просыпалась покушать. Я старалась потихоньку время кормешки для нее сдвигать .
21 ноя 2005, 14:05
Девочки! А я в свое счастье просто не верю! МЫ ложимся с 3 месяцев в 10 вечера ( правда в последнее время тусуемся еще часа полтора) и спим до 9- утра, не просыпаясь. Конечно все может когда-то измениться- но я своим девчонкам благодарна за каждую ночь! Но мы искусственники
21 ноя 2005, 14:43
Как вам повезло ТТТ. А мы до сих пор каждые 3 часа кормимся и ночь тоже :-(
21 ноя 2005, 15:55
Завидую... мы едим каждые 1,5-2,5 часа и днем и ночью, но мы на ГВ
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325