Меню

влият ли размер груди на ко-во молока

AD
14 ноя 2005, 22:00
довольно деликатная тема, но вот в книжках пишут, что размер груди на кол-во вырабатываемого молока не влият, но на собственном примере вижу, что влияет и довольно заметна разница между размером В и DD(это я про себя и сестру мужа).
а как у вас, напишите, если вопрос не смущает.
14 ноя 2005, 22:06
ИМХО: не влияет :) Я не показатель, у меня все средненько ;) А вот у моей подруги, пардон, вааще ничего нет(!), а малыша кормила аж до 2,5 лет, причем еще и сцеживала для маленькой племяшки своей :))) и еще вся мокрая постоянно ходила
14 ноя 2005, 22:30
Не влияет...... грудь за время Б вырасла на 2-а размера, а молока совсем чуть чуть было.... даже на одного не хватало, не говоря уже о двоих
15 ноя 2005, 07:29
Не знаю, м.б. большая грудь, наоборот, мешается. Молоку теснее в груди. Это же жир. Говорю так, потому как мое молоко совсем вытеснило малейший жир, и после прекращения лактации груди не стало совсем. Хотя... мне кажется, количество молока больше зависит от налаженности лактации и генетической предрасположенности.
У меня до беременности был 1 размер. До полугода без единого прикорма. За полгода чистый прирост веса составил - 5950 и 6460. То есть молока было достаточно.
18 ноя 2005, 23:36
Мой опыт говорит, что зависимость наоборот. Видела много грудей:) в отделении дохаживания. И очень-очень было мамок с большим размером, которые по 20 г еле выдавливали. Зато им удобно было мыть - полоскать грудь перед сцеживанием:)
20 ноя 2005, 09:29
Все индивидуально. Но в принципе размер тут не причем, у меня В и молока было очень много, а у подружки D и еле одного ребнка до 2 мес. выкормила.
20 ноя 2005, 10:34
У меня грудь небольшая, а молока было -море.
14 ноя 2005, 22:14
Не влияет точно проверено на совём опте, был первый размер. И кстати доказано научно.
14 ноя 2005, 22:34
Абсолютно согласна, не влияет.:)
14 ноя 2005, 22:42
Девочки, а у кого грудь большая? У вас было достаточно молока? У всех моих подруг, у кого большая грудь, были проблемы с лактацией, молока было катастрофически мало!
15 ноя 2005, 20:57
У меня грудь большая, но молока - 750 мл в сутки. Но сейчас детки в больнице и я только сцеживаюсь. Надеюсь, что когда буду прикладывать к груди - молока будет больше. А ещё я заметила, что кол-во молока ежедневно увеличивается примерно на 20-30 мл:) Думаю, что в этом деле необходио упорство!!! Удачи!!!
17 ноя 2005, 15:47
Кормила с 4 размером.На 5 мес был пик моих "надоев"-около двух литров за сутки.А кроме упорства необходима ритмичность.Я когда только сцеживалась, то заметила следущее.Сцеживать надо каждые 2-3 часа.После этого кол-во молока уже не увеличивается. И если я сцеживаю каждые два часа то получаю 2х150, а если один раз в 4 часа то 250.Получается, что вместо 300 получаю 250 и теряю 50 гр,а если учесть что сцеживаю 7 раз в сутки, то потеря составляет 3х50=150 то есть полноценная порция на один раз одному малышу.Я когда родила на грудь мне их дали через две недели.И я две недели(на приливе! не механически) сцеживалась по схеме.Каждые 3 часа обе досуха круглосуточно и обязательно под утро.У меня уже на 3 нед были излишки.Врач говорила кормим по 50, а у меня уже по 70 получалось.
18 ноя 2005, 23:33
И у меня теже наблюдения. Пропустишь одно сцеживание - потом неделю учящённо усиленно цедишься, чтобы на прежний уровень выйти.
15 ноя 2005, 23:32
У меня было, как у Ваших подруг:-) Большая грудь, а молока кот наплакал:-(
16 ноя 2005, 14:21
У меня до беременности 4-й размер груди был. Сейчас молочка на 1,5 ребенка хватает. С одной груди сцедить за раз могу 250-300 мл, со второй не больше 100мл. А груди то одинаково большого размера...
14 ноя 2005, 23:05
тогда что делать, чтобы его больше было. только мне частое прикладывание к груди не поможет, они у меня давно грудь не берут, но я им сцеживаюсь перед каждой кормежкой до последней капли. но больше чем 800 грамм в сутки ну никак не выходит, а это как раз только на одного и хватает. а у меня грудь практически не увеличилась во время беременности.
15 ноя 2005, 01:58
Жалко, что они у вас грудь больше не берут. Лактация гораздо лучше, когда малыши грудь сами сосут. У меня размер С, во время кормежки D был. Ровно в вашем возрасте мелких, молока вроде перестало хватать, но мы не сдались и в результате прокормились почти до года без смесей, но с прикормами конечно. Когда куда-нибудь собиралась и сцеживалась, то молока тоже немного получалось, было больно и неприятно. А когда малыши сами грудь сосали, то аж захлебывались.
15 ноя 2005, 08:25
При сцеживании тяжело увеличить количество. Попробуйте почаще сцеживаться, пить во время сцеживания что-нибудь теплое и расслабляющее.
У моей сестры (она, правда, кормила) от пельменей молоко во все стороны плескать начинало :)
Я цедилась для Лизы (Катя сосала), максимум получалось 1100мл, но я с молокоотсосом вообще не расставалась. А после последнего ночного сцеживания, когда я уже ничего не могла получить, я шла спать к Кате под бочок, она моментально присасывалась и с аппетитом чмокала. Так что молоко не проблема, а вот как его получить - это да. Вы молодец, что столько сцеживаете.
15 ноя 2005, 11:42
мне кажется не влияет. у меня до беременности был даже не нулевой, а может быть и минус первый размер (после остался нормальный второй). молока было - залейся.
18 ноя 2005, 23:38
Да ладно, Лен, чего ты свои достоинства преуменьшаешь:)
AD
AD
15 ноя 2005, 13:44
Не влияет. При моём втором размере молока хватало на обоих и ещё излишки сцеживала и отдавала в грудничковое отделение детской больницы.
15 ноя 2005, 20:37
Читала, что влияет: женщины с маленькой грудь более "молочные".
Хотя в каждом правиле, как известно, есть исключения.
16 ноя 2005, 00:37
Где читали?
18 ноя 2005, 16:14
Не помню уже, давно это было.
18 ноя 2005, 21:48
Это неправда. Во время кормления в груди не образовывается резервуар с молоком, оно вырабатывается в процессе сосания:)
19 ноя 2005, 11:05
??? Ваши слова не опровергают мои, и стоят палаллельно...
19 ноя 2005, 13:42
Я к тому, что не влияет совершенно. БОльшая или маленькая - это не количество жировой ткани играет роль, а общее состояние эндокринной системы.
16 ноя 2005, 13:00
Не влияет! У меня всегда грудь была маленькая, а двоих почти до года кормила без проблем, по началу еще и сцеживаться приходилось, а то грудь полная оставлаась. А вот соседка по палате в роддоме с большой грудью кормить не могла, т.к. молока очень мало пришло.
А моя мама нас с небольшой грудью вообще почти до 2х лет кормила.
ИХМО большая грудь не значит большая молочная железа :)
19 ноя 2005, 09:43
На своем примере могу сказать не влияет...
19 ноя 2005, 11:14
Не влияет. Грудь большая, были проблемы с ГВ. При этом у мамы с ее маленькой грудью на нас обеих с сестрой молока было более, чем достаточно.
19 ноя 2005, 23:37
У меня что называется минус первый. После первых родов кормила свою и сливала по пол литра в раковину потом нашла соседского мальчика у них плохо было с молоком. А сейчас 1 и 4 и еще кормлю без проблем. Проблема была только когда застудила. А когда откормлю думаю будут ушки спаниэля в миниатюре
20 ноя 2005, 09:04
По моим наблюдениям... Если совсем маленький размер - молока мало в первый месяц, борьба за каждую каплю. Если B+ и далее, кормить по требованию, не сцеживать - не влияет.
21 ноя 2005, 06:44
Я и вся моя родня, опровергает это наблюдение. У меня был 1 размер (даже на границе с нулевым), то же самое у моей мамы и сестры. Молока было у них сразу очень много. на вторые сутки прибывало в ужасном количестве. Даже приходилось приостанавливать лактацию. А у меня, да, пришло попозже, только на 5 сутки. но я объясняю это не размером, а то, что родтла досрочно (тогда чаще молоко позже приходит), да и веса слишком мало набрала во время беременности. Слишком был истощен организм после родов, не до молока.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325