Меню

.разница в размерах на неделю в сроке 28 недель

AD
надеюсь
11 ноя 2005, 20:57
...почему то снова проявилась эта разница у нас, недели 4 назад было, потом выровнялись практически, а сейчас снова девочка меньше мальчика на неделю по срокам узи- мальчик на 28 а девочка на 27/она внизу под мальчиком расположена|, доплер хороший,вес набран 11 кг,сижу на берламине... угроза есть - на гинипрале сижу.. и страшно.. боюсь при рождении сильно будут ли детки по весу отличаться???боюсь что не доносим мы до большого срока..
11 ноя 2005, 21:53
У меня врач удивляется, что они НЕ отличаются по размеру. А насчет не доносить до срока - бояться тут бесполезно. Носи себе и носи. А там уж как они решат. Я тоже боялась не доносить, а сейчас уже и не знаю, как можно еще месяц с таким пузом проходить. Каждый день кажется последним, потому что беременнее быть уже невозможно :).
11 ноя 2005, 22:12
Разница в одну неделю это ничто! Они же по среднестатистическим показателям смотрят, а все детки разные, кто-то крупнее рождается, кто-то мельче. К тому же помельче девочка, она и должна быть стройняшкой :). Да и УЗИ может ошибаться, причем намного. Мне тоже всю беременность разницу в 200-300г и одну-полторы недели развития ставили, а родились с разницей в 40г. Пока волноваться не о чем, берегите себя, удачи!
12 ноя 2005, 03:40
Полностью согласна. Разница в неделю это ерунда!
Даже когда беременна одним ребёнком эти показатели всё время меняются, какие-то соответствуют сроку, какие-то на неделю раньше, какие-то на неделю позже, никто не придаёт этому значения;-). Если уже большая разница от нормы - это другое дело. Но Вам нечего беспокоиться, носите спокойно своих малышей, всё будет хорошо!
11 ноя 2005, 23:25
У нас всю беременность была разница в 2-3 недели и родились с разницей в 900 г. здоровые и замечательные малыши.
11 ноя 2005, 23:48
у меня тоже разница в неделю была, к тому же тот ребенок, который внизу находится, он чаще всего меньше весом, у того, что вверху пространства больше. мои родились с разницей 250 грамм. не переживайте, я последние три месяца с кровати на диван перемещалась не более того, но доносила до 38 недель.и потом с полной уверенностью по результатам узи точный вес не скажут, мне на четырехмерном узи сказали двух мальчуганов ждать, а родились мальчик и девочка. не заостряйте внимание на пустяках и побольше хороших эмоций.
12 ноя 2005, 00:44
Не переживайте.... у меня тоже была разница в них... родились с разницой 90гр.
До конца беременности передвигалась нормально.... Ходила как с одним.... вызвали роды на 39 нед.
12 ноя 2005, 14:41
У меня на каждом узи отличались на пол недели. Тоже всю беременность болялась родить раньше срока. За месяц до ПДР сказали, что я родить могу в любой момент. 3 недели еще проходила с отошедшей пробокой :). В итоге на 39-й недельке родились - 3220 и 2750. А я сама за всю Б набрала всего 14 кг :).
12 ноя 2005, 15:04
Мои постоянно конкурировали- то один больше, то другой, родились с разницей-250 грамм.
14 ноя 2005, 17:42
У менэ была разница в 2недели потом 1.5 и не чего страшнего. Так что не переживайте и не нервничийте всё будет хорошё
12 ноя 2005, 10:19
У нас практически с момента зачатия была разница. И, к стати, Анюта была снизу, она и меньше. При рождении вес 2000 и 1900 (35 недель).

Аня и Соня (31.07.2004)
12 ноя 2005, 13:07
Нам после родов вообще сказали, что у нас девочки зачались с разницей в 2 (!) недели! По узи были разные размеры и вес, но у нас была адекватная и опытная врач узист, она на этом вообще внимания не заостряла, так как абсоютно одинаково развивающихся детей практически нет:-)
надеюсь
12 ноя 2005, 14:09
большое спасибо всем за примеры и поддержку, очень успокаивает что все таки недельная разница это не так много в реале потом будет- очень хочется надеяться а это.., бум надеяться что продлим подольше совместное пребывание парочки твикс в пузике еще:)хотя врач сказал что если б был один то уже вроде б как было по размеру и рожать можно по матке..
12 ноя 2005, 23:04
у нас до самого рождения была разница в возрасте на неделю :) и родились маленькие,и все говорили,что младшая будет отставать во всём,ан нет,ошиблись,эта мелочь во всём опережает сестрёнку :):) не волнуйтесь! всё должно быть хорошо :)
надеюсь
13 ноя 2005, 22:06
Светик кстати ты меня даже знаешь:) - когда-то мы переписывались когда ты носила малышек своих я тебе про берламин тогда написала:)
16 ноя 2005, 17:35
Гульчатай,открывай личико!! :):):) я,конечно,могла бы в архив сходить,но много лопатить информации :):) раз знакомы,тем более,я хочу порадоваться за коллегу :):)
14 ноя 2005, 09:32
Лучше успокойтесь. Тем более что разница в неделю - незначительна. Да и то, если она есть - это все предположительно.
А если это и так ... Мы родились на 35 неделе. Пашка совсем не походил на недоношенного. Головка была в обхвате 36 см. И развивался как обычные детки. Мишка же родился со всеми симптомами недоношенности, голова была всего 32 см, мягкая, по весу на 810 г меньше брата. Отставал сначало сильно. Но быстренько догнал брата и других ребятишек. Сейчас нам скоро три года, разницы между ними никакой. Мишка наоборот в большинстве случаев идет на опережение.
14 ноя 2005, 23:23
У нас тоже была разница. И родились с разницей в весе и росте - 380 гр.и 3 см. Сейчас почти выровнялись.
15 ноя 2005, 14:14
У моих разница была уже в 20 недель заметна. Родились старший и младший с разницой в 800г. При том, что дети однояйцевые, проблем с кровотоком не было, просто дети родились разной комплекции. Они и сейчас тоже отличаются комплекцией. Но их всё равно многие путают.:)) Даже я могу спутать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325