Меню

Комната для двойняшек

AD
11 ноя 2005, 19:22
Всем привет! Сейчас готовим дом к появлению наших принцесс и вот какой вопрос у меня к опытным мамочкам двойняшек- насколько реально детей сразу поместить в отдельную комнату, т.е. мне спать в другой комнате и подходить к малышам "по зову" или это из области фантастики и мама должна постоянно быть рядом.
11 ноя 2005, 19:33
ИМХО: из области фантастики :(
11 ноя 2005, 20:12
ИМХО до года не реально
14 ноя 2005, 08:04
Мы тоже почти в год отселились от детей, это была их инициатива :)
16 ноя 2005, 14:48
А как это вам удалось? Нам вот тоже скоро год и пока никакого вариантика с отселением я не вижу. Спим даже хуже, чем когда маленькие были. Из другой комнаты - не услышу, не успею, не подбегу...
17 ноя 2005, 20:14
И мы спим значительно хуже все ночи ворочаемся похныкиваем, не знаете причину такого сна? Мои раньше хорошо спали месяцев до 5 потом все хуже и хуже.Что делать?Зубы не режутся, кормить мы тоже ночью пол месяца как перестали.
18 ноя 2005, 13:33
Ох, кто б знал ответ на этот вопрос! :) Я вот с врачом разговаривала - все нормально у нас с нервами (тут нет причины), зубы режутся - раз, ходить начали - два. Ну, и вообще, как она сказала - сон - это понятие генетическое. Если спят дети неглубоко, возможно, что это просто они так всю жизнь будут спать. Люди ведь все по-разному спят... Ну, и "успокоила", что к 2-3 годам все устаканится и спать будут получше. Мы курс ванн с хвоей проделали, бром попили и мелаксен - все прмерно как было, так и есть. Чуть лучше стали спать... Но все равно просыпаются по ночам и конца этому пока не вижу! Вот так вот все оптимистично! :)
19 ноя 2005, 12:37
Да-а не оптимистичный прогноз,мне не нравится что у нас окончательно перестали спать в своих кроватках,одна спит со мной ,другая с мужем,вобще кошмар,особенно для мужа,ему же еще и работать.А что предпринять не знаю.Если положить св свои кровати то это всю ночь не отойти будет а когда ж спать? Вобщем не знаю что делать.:(
19 ноя 2005, 19:24
Меня врач как-то сразу предупредила, что если один раз в свою кровать возьмем, то все - каюк, от этого потом не отучишь. А так как я не могу себе этого позволить - знаю об этом. Хоть и хзотелось бы, может быть. :) То и спят в своих постельках. Ме7ня выручает, что у меня няни с детьми спят время от времени и довольно часто. Держитесь! Как будет просвет - пишите! :) порадуемся вместе! :))))
11 ноя 2005, 20:26
мы сами с мужем спали в детской на диване - детки с рождения в кроватках, но они у меня ночью не просыпались - строго от кормления до кормления - 12 ночи - 6 утра. С 3-х детских мес. мы вернулись в спальню, а вот месяцев с 7-8 Ваня стал ночью проситься к нам.
12 ноя 2005, 11:12
OFF Очень мне нравятся ваши рукоделия :). Я вот тоже подсела на это занятие. BИ уже с месяц ищу описание шляпки, что у вас на фотке в разделе вязание (розовенькая). Поделитесь, пожалуйста...
mariamp@yandex.ru
12 ноя 2005, 15:09
Получите :-)Кстати, у нас когда-то - уже давно - 13 лет назад была очень похожая кошка - только немного темнее (больше 10 лет с нами прожила)
12 ноя 2005, 20:23
Спасибо большое! Получила :))
11 ноя 2005, 22:27
у нас так.
дети прожили с нами в одной комнате ровно месяц, пока жили со свекровью, потом переехали в отдельную квартиру, там сразу была сделана детская. они спали каждый в своей кровати, спят так до сих пор. бывает, что просыпаются, я, соответственно, тоже.
комната правда была 7 метров, да еще и смежная,но все равно надо было вставать и идти к ним. вставала 5 раз за ночь, зато вошла в форму после родов практически сразу и научилась слышать малейший детский писк даже сквозь сон/шум.
отдельная детская это лучше, потому что дети не будят папу, которому как правило вставать надо не ночью, а утром на работу и хорошо бы высыпаться. да и если проблемы - приболели или просто не спят, есть где походить с дитем, есть где вещи их разложить а не захлямлять свою комнату пеленками и подгузниками и пеленальным столом и присыпками и шкафом с вещами и весами и кучей других совершенно необходимых детских вещей.
и отдельным вопросом стоит секс. для меня категорически невозможно заниматься любовью при детях, даже при маленьких. просто не могу себе представить как можно разламывать диван в присутствии ребенка.
приходить к нам в кровать дети тоже пробовали, особенно один вредный:) был ему примерно года полтора. началось все с того, что начал засыпать у нас на кровати (второй без проблем в это время засыпал в своей). я его переносила, но с первым ночным подъемом приходил и спал с нами. недели через три это стало очень сильно напрягать. я ему тогда два дня подряд запирала подушкой выход из кровати и сидела рядом, говорила, что у каждого своя кровать и каждый спит у себя. первый день плакал очень сильно минут сорок и заснул. второй день плакал минут десять и заснул. после этого больше не приходил. если сейчас зовет и не хочет спать один я иду к нему в комнату и сижу с ним. иногда бывает там и засыпаю минут на десять - ему как раз хватает, чтобы вырубиться.
но все же в экстренных случаях детей в кровать беру - если заболел и надо постоянно контролировать температуру или уж очень совсем страшный сон приснился и напрямую просит спать вместе.
12 ноя 2005, 17:06
И у нас почти так. Только свекровь жила до 4-х месяцев. Лучше побегать, но "иметь своё пространство" для себя с мужем.
А больных сколько раз пыталась к себе брать - через полчаса мы с мужем не выдерживаем пинания и относим дитёнка в кроватку.
Если уж совсем часто просыпались(такое нечасто) то спала в детской на диване.
11 ноя 2005, 23:07
Мы вынуждены были спать до года в одной комнате, мне кажеться, что в месяцев восемь уже можно было переселять. Было видно, что мы им мешаем.
11 ноя 2005, 23:08
Мои спали в одной кровати до трех месяцев, им там было очень уютно. Вообще мы сразу поставили две кровати в отдельной детской комнате, но потом перенесли одну кровать в нашу спальню где они и спали до 3х месяцев. Просто это было мне легче так как просыпались ночью и я почти не просыпаясь давала им грудь а потом перекладывала обратно. По мере взросления мы пробовали разные варианты и уже давно они спят отдельно от нас..

Еще я хочу сказать что у каждого по разному получается, так что вы сами поймете как вам удобнее. Правда я встречала мало мамаш которые сразу после родов спали в разных комнатах с детьми

Удачи Вам!!!
11 ноя 2005, 23:32
С самого рождения и до сегодняшнего дня спим в одной комнате. Дети с самого первого дня спали всю ночь, но у нас не было и пока нет отдельной комнаты для них. Пока маленькие были-страшно одних в комнате оставлять, мы спим как убитые и плача не слышим, не родители, а ехидны:)
17 ноя 2005, 08:01
И мы тож в одной комнате, так как отдельной пока нет :). Пока были маленькие, никогда с нами в одной кровати не спали, так как были очень маленькие, а мы тоже спали, особенно первые месяцы, как убитые, боялись их к себе в постель брать :) Зато теперь наши дети самостоятельно ночью прилазят к нам в кровать :)
Настя, я так смеялась про ехидны :))))) Прямо как про нас :)))))))
17 ноя 2005, 13:03
Ехиднами нас бабушка называет, которая слышит как дети ночью ворочаются из другой комнаты:) А у нас пока попыток залезть в кровать ночью не было. Разрешаем только с утра:)
AD
AD
18 ноя 2005, 04:37
Хи-хи, ну бабушка :) Наши где-то в полтора года научились вылезать из кроваток и залезать в них самостоятельно. Вообще, очень лазучие :)И теперь полная анархия :) Когда захотели, тогда и вылезли-залезли :)
18 ноя 2005, 11:44
В полтора года?? Ну молодцы! А мы только в 2 научились:) С утра вылезают и к нам в постель на тусовку. А вот вечером положили и они оттуда ни ногой:)
22 ноя 2005, 04:53
Супер!!!! Ну када же наши так будут????? А то у меня от их лазучести уже голова кругом - лезут все выше и выше :( Они в год и 4 стали залезать на подоконник, сейчас на шкафы по полкам залезают, без подставок, без всего, особенно сыночек :))))
22 ноя 2005, 10:40
Молодцы:) Мои бы тоже залезали везде, просто у нас такие шкафы, что на них не залезешь, а на подоконниках цветы стоят, лезть некуда:) Зато все шкафы выворачивают наизнанку, сколько не ругала, всё-равно лезут
12 ноя 2005, 00:24
А мы сразу спали в разных комнатах. Я первые несколько дней с ними в одной комнате поспала, а потом вернулась в спальню, кормить приходила к ним или муж приносил мне в кровать и относил обратно, а с 2 месяцев они уже всю ночь спали. Стали под утро приходить где-то месяцев в 6, когда зубы полезли, длилось все это около месяца, а потом снова стали спать до утра у себя. Сейчас иногда кто-нибудь под утро к нам перебирается, но это где-то на пол часика максимум, потом уже вылезают и на кухню идут, ждут папу с кашей)))
12 ноя 2005, 04:13
По-моему, вполне реально, если Вы сама готовы по любому требованию подойти к детям. Наши спали с рождения в отдельной комнате, в своих кроватках(первые полтора месяца в одной кроватке, потом каждый в своей).
Другое дело, что стороники ГВ советуют спать с детьми вместе, чем больше будете кормить ночью, тем больше будет вырабатываться молока, но это, как говорится "палка о двух концах", или спите с детьми и кормите как можно дольше, причём дети будут постоянно просыпаться, чтобы поесть... и в год и в полтора, и даже в два, или дети спят самостоятельно, но ГВ постепенно сойдёт на нет... Хотя бывают исключения;-). Всё выше описанное ИМХО.
12 ноя 2005, 23:12
фантастика:(
14 ноя 2005, 11:47
у нас так и было. очень реально. придется первое время часто побегать туда-сюда ,но зато дети будут самостоятельными и не будут в дальнейшем путать свою кровать с родительской. для меня это было важно.
16 ноя 2005, 14:53
нам месяц
с первого дня у девочек своя комната
вот она http://www.livejournal.com/users/koukou/247730.htmll#cutid1
никаких проблем не вижу - только приобретите радио няню и все
у малышей начиная с 3-й недели вырабатывается режим и уже сейчас (5 недель и 4 дня) малышкиночью спят до 6 - у них есть понимание ночь а днем врменеами бодрствуют

все зависит от отношения мамы к этому вопросу

желаю легких родов, удачи и спокойных нночей!

ЗЫ это все работает конечно если вы не живете на разных этажах!
16 ноя 2005, 20:18
Офф...............................................................................................

А-а-а! Хочу ТАКИЕ занавески! Только мальчиковые! Адрес, адрес, Яна!!!

Прочитала Ваш рассказ о родах(Вы уж извините:oops), замечательно написано, читала со слезами и улыбкой, как будто сама пережила ЭТО ещё раз...
16 ноя 2005, 20:31
Кристина!!!!!!! смотрела ваши фотки!!! просто фантастика!!!!! такие красивые и замечательные детишки!! и их мама!!!! дай Бог здоровья!!!!!!

занавески - салон Lite (на Terbates почти у Tallinnas), не знаю что у них есть из мальчукового, но там хороший выбор. еще я видела мальчишенские занавески на Terbates, между STabu i Bruninieku) тм что то было толи с самолетиками толи с паравозиками толи с машинками ж)

спасибо большое за добрые слова - мне так приятно!!!!


интересно, а как растут двойняшки? вы уже такие большие!
17 ноя 2005, 01:03
Ой, спасибо, Яна! Знаю этот салон, я там жалюзи заказывала, а вот детского тогда ничего у них не было! И во второй магазин тоже зайду;-), мой родной район(до недавнего времени мы жили на Стабу);-)!

И Вам спасибо за добрые слова!
А растём... БЫСТРО:-), первый год пролетел - не заметили, вроде совсем недавно были такие же как Ваши малюськи, а сейчас уже топаем друг за дружкой по всей квартире, так смешно! И каждый день что-то новенькое! И, как это ни банально звучит, почти каждый день ловлю себя на мысли, какое же это счастье с нами случилось!
17 ноя 2005, 01:50
счастье - это наверное самое простое слово чтобы описать это чувство!!! у вас такие замечательные ляли!!!!!

растите здоровые красивые и радуйте маму!

а вы сами, без нянечки? или все таки кто то помагает?

желаю удачи с занавесками! надеюсь найдете себе подходящее!!!!!
17 ноя 2005, 19:29
мы с няней, с рождения;-).

Ещё раз спасибо, если найду что-то подходящее, обязательно похвастаюсь!
17 ноя 2005, 19:33
желаю удачи!
надеюсь что найдете!!!!

ЗЫ а няню где искали, если не секрет
мне хочется и страшно, они такие крохи
17 ноя 2005, 20:17
Няню искала через агенство, ещё когда беременная была, с ней нам очень повезло, это я потом уже поняла, когда снова встал вопрос поиска няни, пошла в то же агенство, но кандидатуры были ТАКИЕ :evil... , вообщем вторую нашли случайно, оказалась дальняя знакомая моей мамы,она не проф. няня, у неё свои внучки-двойняшки почти трёхлетние, мы ей предложили работу, и она с удовольствием согласилась... Со временем и у неё обнаружились "минусы", сейчас сократила её раб.время до необходимого мне минимума, о поиске нов. няни даже думать страшно...
Советую искать любыми способами, особенно через знакомых, ну и в агенство тоже наведайтесь, вдруг повезёт, как мне в первый раз.
И если кого-то подберёте, обязательно поставьте камеру первое время;-).

Если ещё, что про нянь, спрашивайте;-), у меня опыт большой:-)!

Удачи в поисках!
17 ноя 2005, 20:52
спасибо большое!!!
в ближайшем будущем начну!!!
17 ноя 2005, 01:09
Заглянула в паспорт.
Какие хорошенькие барышни!!!:-*
И сама отлично выглядите мамочка!;-)
Растите здоровыми и счастливыми!!!
17 ноя 2005, 01:51
спасибо спасибо!
тоже самое могу с уверенностью сказать про вас!!!!!
18 ноя 2005, 14:05
Кристина, загляните, пож-ста, в форум. Я вам там вопросы еще задала. Спасибо.
Оксана
AD
AD
16 ноя 2005, 20:30
Да не думаю что полупится, ну если они на редкость будут спокойные то да , а так устанете бегать и так спать некогда , а еще и бегать с комнаты в комнаты
17 ноя 2005, 02:17
у нас до года была однокомнатная квартира и это было не удобно, т.к. дети засыпали на руках или на нашей кравати, а потом мы их перекладывали в краватку (сначала в одну, поперёк), а теперь они спят у себя в детской, и я, пользуясь рацией бегаю к ним по зову (раза по три за ночь).
Но если кто-то из них хочет очень к нам к постель, то конечно под утро забираю, иногда спим вчетвером :-). Мне кажется, что надо приучать сразу к своей комнате, хотя кормёжка была каждые три часа, и ели по часу или дольше, но потом будет сложнее.
Они привыкнут отдыхать у себя в детской, им там должно нравиться. Хотя бы на несколько часов отлучать их от себя, это тоже полезно для всех.
Будьте здоровы и готовьте действительно весь дом к появлению малышек, пусть им будет хорошо в новой обстановке. Принесёте домой, проведите экскурссию по всем комнатам, расскажите где что, покажите всё, делайте это часто, малыши любят глазеть под комментарии родителей..
20 ноя 2005, 10:40
Мы с первого дня детей поселили в отдельной комнате. Иногда они спали с нами, иногда я в их комнате на диване.
11 ноя 2005, 20:01
Для меня это к сожалению тоже фантастика, нам 9-ый месяц и мы не то что не в отдельной комнате, а даже в своих кроватках спать перестали.:(
11 ноя 2005, 20:24
До 5 мес.мои спали в одной кроватке в моей комнате,потом начали мешать друг другу,пришлось развести по разным комнатам,со мной всегда спал самый буйный.В 2 года опять спим в одной комнате,т.к. привыкли за лето,пока у бабушки были.
11 ноя 2005, 23:42
Да Вы сами не сможете спать отдельно.
12 ноя 2005, 04:20
С чего Вы это взяли?
Все мои дети с рождения спали в своих кроватках, и в своих комнатах;-).
12 ноя 2005, 23:50
Что Вы хотели сказать? Не поняла!
16 ноя 2005, 20:35
совершенно согласна! мои тоже спят отдельно, в своей комнате, в своих кроватках
14 ноя 2005, 11:52
очень даже сможет. у меня изначально не было мысли спать вместе с детьми и все получилось ,сначала было трудно ,а потом все легче и легче ,зато куча других проблем была снята.
12 ноя 2005, 00:00
Мои малыши обладатели своей детской комнаты, но до недавнего времени я спала с ними в комнате на диванчике. Первые месяцы страшно было их оставить(хотя сейчас понимаю, что вполне реально), да и вставать приходилось довольно часто, потом просто плохо стали спать, плясала с ними всю ночь. Сейчас стукнуло 8 месяцев и я однажды прикорнув под боком у мужа в спальне так там и осталась :) Сейчас сплю в своей кроватке, в своей комнате, но периодически бегаю в детскую покачать-покормить.
Могу вам посоветовать не загадывать заранее. Подготовьте себе спальное место в детской, первое время точно пригодится, а дальше посмотрите по поведению.
12 ноя 2005, 17:09
повеселили меня: "сплю в своей кроватке":)))
12 ноя 2005, 00:08
До года мы спали в одной комнате, а после года маськам надоели ночные просмотры мамой телика и сидение за компом и они переехали в отдельную комнату :-). Я и сейчас периодически ночую в детской, не набегаешься за ночь по 8 раз. А когда совсем малыши были часто спали со мной на кровати...
12 ноя 2005, 00:37
Какая отдельная комната? Мои не желают ни на минуту оставаться одни. А спим ночью мы все вчетвером на одном диване: с одной стороны я с Ромой, а валетом с нами муж с Димкой.
12 ноя 2005, 08:57
Мы одну кроватку поставили в нашу комнату, а другую в их. Днем спали в своей комнате, а ночью с нами до 4-5 мес. Но только из тэ соображений, что ночью лень было бы в другую комнату идти кормить. с 5 мес. ми их положили каждого в свою кроватку в их комнате, ночью бегала туда-суда, да и сеичас иногда бегаю.
(с транслита)
12 ноя 2005, 10:16
Вполне реально. Только бегать к ним придется очень часто. Мои переселились в отдельную комнату с 2 месяцев.
12 ноя 2005, 13:24
Спасибо всем громадное за отклики. Понимаю прекрасно что универсального ответа тут быть не может, да и какие будут детки- спокойные или нет - неизвестно. Пока будем готовить детскую с местом для меня, а там уж посмотрим как пойдет.
12 ноя 2005, 17:11
Всё правильно. Детская всё равно рано или поздно понадобится и подготовить её лучше до родов.
12 ноя 2005, 15:07
Все зависит от типа вскармливания, от того будут ли ваши детки спать ночь без перерыва.. Мои до 3-х месяцев спали в одной кроватке, и мы с ними в детской. Как только они перестали просыпаться, чтобы поесть, мы с мужем перебрались в нашу комнату. Так и спять отдельно, и засыпают сами без нытья и укачивания.
12 ноя 2005, 22:59
нам год и месяц (сегодня) :):) но пока даж и не думаю переводить девчонок в отдельную комнату,сплю рядом с ними :) чуть позже,когда станут спать спокойней,годам к 3-4 :):)
AD
12 ноя 2005, 23:01
Мои до 3-х месяцев спали в своих люльках в нашей спальне, потом мы их перевели в детскую на нормальные кроватки. Хотя считается, что до года деткам лучше в одной комнате с родителями
13 ноя 2005, 09:03
Очень даже реально... У меня они сразу в своей комнате спали, только я на диване, с ними же. В 3 мес. я решила - что они достаточно взрослые и ушла в спальню. А в 6 закрыла между спальнями двери. Вот так и живем...:)
13 ноя 2005, 12:55
С первых дней детки спят одни в своей комнате.Я в комнате рядом при открытых дверях.Ну конечно первые дни часто заходила ,поглядывала :)
Сейчас уже при закрытых :)
14 ноя 2005, 13:39
Для вашего спокойстивия и удобства лучше первое время ставьте кроватку (ки) как можно выше к вашей (в идеале, чтобы не пришлось даже вставать с вашей, чтобы взять ребенка).
МЫ первое время спали ввобще в одной кроватке с опущеной боковиной и приставленая к нашему изголовью (вернее не изголовтью, ногам, мы специально стали спать вверх ногами, чтобы было удобнее к деткам добиратся) и я могла не поднимая голову с подушки успокоить ребенка или подняв голову взять ребенка :)
С 5-ти мес "развели" по разным кроватям, но они продолжали стоять в притык к нашей.
А с 9 мес мы начали спать в отдельной комнате. Но реально это произошло в год, т.к. с 10 и до года у нас был сплошной час пик :( Спали исключительно в коляске под укачивание мамы или папы, которые все эти мес не спали.
14 ноя 2005, 14:21
Попробовать, конечно, можно, но надо предусмотреть оба варианта.
14 ноя 2005, 16:47
У нас сначала было так: одна кроватка стояла в нашей с мужем спальне, там детишки соответственно были только ночью. А вторая кроватка стояла в гостиной, там детишки были днем, а у меня хотя бы рядышком и телевизор и компьютер и к кухне близко. Потом вторую кроватку тоже перенесли в спальню и дети стали спать с нами, но по отдельности, а в гостиной сначала был диван огромный разложен, потом на полу огородили место. И вот в этот момент, мне кажется, у них сформировалось четкое понятие, что раз положили в кровать, то надо спать. Может быть поэтому у нас не было никаких проблем с засыпанием почти до 2-х лет. В 8 месяцев, когда детей отучили от груди, перевезли обе их кроватки в детскую комнату, но опять же в кроватях они были только на время сна.
14 ноя 2005, 17:36
Мы вот уже как полтора года спим в однои комнате, а наша спальня пустует. К деткам приходится по 3-4 раза к каждому вставать а сил бегать нет , утром на работу обоим. Вот ждем того часа , когда детки будут всю ночь спать, не прося соски во сне. Ждем с нетерпением, но пока увы не получается.
(с транслита)
14 ноя 2005, 23:58
Мы с детьми спали в одной комнате до 7 месяцев, потом перевели их в детскую, и что удивительно, детки стали спать спокойней и реже просыпаться, т.к. они чутко реагируют на любые перемещения , датчики у них что ли:). Даже сейчас, когда потихоньку захожу в их комнату, тут же головки поворачиватся в мою сторону, хотя спят:).
17 ноя 2005, 19:48
в 10 месяцев переселила малых в отдельную комнату (они стали отучаться от ночного кормления ну и приходилось вставать ночью не так часто), а до этого спали вместе, мне самой так спокойнее было, бесконечно проверяла как они дышат. Ужасно волновалась, ведь известно, что дети только где-то после 6 мес. учатся дышать ртом, а до этого только носом, поэтому очень опасно, а вдруг отрыжка иои молоко в носик попадут или насморк неожиданно и как всегда ночью начнется (пару раз так было, очень страшно благо хоть рядом и сплю очень чутко).
20 ноя 2005, 12:23
Наши дети с рождения спят в отдельной комнате. Вполне реально, если дети здоровы и есть хотя бы звуковое мониторирование детской комнаты.
22 ноя 2005, 13:18
а у кого погодка с двойняшками, как быть?, вместе- будить будут, в разных комнатах - ревновать будет
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325