Меню

Как ваши 2х летки укладываются спать?

AD
10 ноя 2005, 21:46
У меня проблема мои дети не хотят ложиться спать никогда! Уже 2 года. засыпаем ВСЕГДА со скандалом слезами и баловством. То есть сначла балуемся, потом начинаем скандалить, а потом плакать.
Никакие уговоры не помогают.
Поделитесь как выши ребятки на ночь укладываются.
10 ноя 2005, 22:55
Днём спать ложимся без проблем. А вот вечером начинается концерт. Выносим с бабушкой товарищей из душа и тут Даня начинает требовать присутствия папы. Ладно, притаскиваем папу, вытираем-одеваем. Потом отдираем Даню от папы и засовываем в кроватку. Дима ведёт себя абсолютно спокойно, ему до лампочки, кто его укладывает. А вот Даня мечется по кроватке и орёт дурниной:"ПА-А-АПА-ААА!!!". Раньше пробовали уговаривать, ничего не получалось. Приходится укладывать силой. Просто я его кладу, он встаёт, ещё раз кладу...а потом могу и шлёпнуть(несильно). После шлепка по Хаггису он больше не встаёт, перестаёт плакать, понимает, что мама ругается и что шалить хватит. Но всё равно я из комнаты уйти не могу, как только я за дверь, он сразу же встаёт. А если вместо меня будет в комнате муж-Даня будет стоять в кроватке и смотреть влюблённым взором на папу:)
10 ноя 2005, 22:59
:))) прикольно звучит: "получить по Хаггису" :))) Надо запомнить ;)
Сама я завтра напишу про укладывания-засыпания, сейчас куча дел непеределанных осталась :(
11 ноя 2005, 08:53
У нас ритуал (нам 2,5), мы ложимся и просим маму рассказать про работу, рассказываю жуткую нудятину, но видимо она как то их успокаивает и они засыпают, иногда правда долго, но бех скандал, а побесится перед - это святое.
11 ноя 2005, 17:43
Мы в общем-то и сейчас с баловоством засыпаем. После прочитанной сказки обсуждаем уйму вопросов, пока наговоримся. Часто просят немного посидеть рядом. Обычно сижу минут 10, чтоб успокоились, а потом перодически заглядываю - как идет процесс
17 ноя 2005, 21:49
Днем ложимся боле-мение бывает не уложить еси уж очень разайдутся(балуются) , но укладываемся. А вот наночь качаем на руках и не отучит, сночала скочим, прыгаем, балуемся, потом когда дело до подмывание и т.д. переодевание то все тут слезззззззззз... а потом то к маме, то к папе то к бабушке потом кое как все таки уложим, да и в своих спят не долго к кроватях потом к нам бегут
20 ноя 2005, 10:42
Так же как и ваши:) Хотя в последние месяца три стали просить их покачать, я поаю, спою иеснку и они махом засыпают. НО тут проблема другая, кого качать первым? Вот тут слезы и драки.
21 ноя 2005, 20:03
Когда мы поняли, что в таком ритме просто не сможем больше жить, плавно стали перестраивать засыпание. Прежде всего ввели ритуалы: Музыка, ночник, ритуальный кефир в поильники(только когда уже улеглись под одеяла). Все домашние приходят пожелать спокойной ночи...и спать.
Спокойным, увернным и нетерпящим возражений голосом: Всё , девочки, пора баить. Ложимся на бочок, глазоньки закрываем. Все детки уже спять и папа спит и братик.
Выходим и даем повозиться. Ночь на ночь не приходится, конечно. Но по прошествию трех месяцев, мои поняли, что скандалить бесполезно...
11 ноя 2005, 17:30
Раньше ложились в краватки и все, я уходила, все засыпали. После моей командировки, меня неделю небыло, они жили у бабушки, все... Только с ними рядом если лежать, то все в порядке, а уйти уже не удается не коем случае. Иногда проходит такой фокус, маме надо срочно мыть посуду или там еще что-то срочно делать, а Леня(старший брат) вам сказку расскажет, но очень редко они соглашаются сказки старшего брата слушать.
14 ноя 2005, 22:41
Девочки а кто с детками спит. Мне до сих пор приходится с ними спать, потому что ночью барогозят. Никакой личной жизни.
Сначала слушают сказки потом начинают психовать и просится на диван в детской и под натиском сдаюсь, там они полежат минут 10 потом начинают колбасится и так мы укладываемся 1,5-2 часа. Я просто замучилась.
Днём у нас стабильный режим, а под вечер после купания просто ужас! ещё ни разу по доброй воле спать не легли :-/
15 ноя 2005, 08:36
Я сплю. Личная жизнь - это что? ;)
Вернее сплю я с Катей, она еще кормится, а Лиза в своей кроватке, но ее кроватка стоит перпендикулярно нам и вплотную. так я могу и бутылку дать/взять/держать, и обнять ее. А Лиза перебегает к нам под утро. Муж пытается иногда к нам придти поспать, но места впритык для 4х. Засыпаем мы от 15-45мин, после ванной Кате-грудь, Лизе-бутылку. Катя так и засыпает посасывая (вопрос только как долго), а Лиза иногда буянит, но к себе ее не беру категорично. "Лиза, только утром".
Мне кажется вы зря малышей на диван берете, если обычно они спят в кроватках. Для них это может быть сигналом, что веселье продолжается.
15 ноя 2005, 17:25
А вечернее купание у вас по полной программе, с наполнением ванны? Бывает, что ванна может оказывать возбуждающий эффект, вместо релаксации. Мой сын относиться к таким детишкам, и непосредственно перед сном нам ванна противопоказана, передвинули процедуру до ужина.
14 ноя 2005, 23:57
У нас вечером так:
сначала купаемся минут 30-50 с играми и плясками :))) потом вытираемся, одеваемся и в хорошо проветренную детскую по кроваткам с бутылками теплого молока, а я или папа (у папы себя лучше ведут) ложусь рядом на диване. Наша с папой роль заключается только в том, чтобы сначала не позволить возбужденным бандитам вылезти из кроватки, а позже подхватить пустые бутылочки, "выброшенные" со словом "на". Потом минут 2-5 и тишина. Тогда тихонечко встаю и выхожу из комнаты.
15 ноя 2005, 07:20
Пьём кефир под «Спокойной ночи, малыши», купаемся, чистим зубки, мажемся кремом от аллергии, иногда массаж попросят, потом я или муж идем «искать сон», папа из-за двери говорит «пришел сон», гасит свет, и мы рассказываем сказку любимую, поем колыбельную и к этому времени уже кто-то уснул. Когда заснут, я ухожу к мужу или посплю немного с ними.
Спят они давно (не помню точно, хоть записывай даты) не в кроватках, а на раскладном диване. Это сейчас так. А начиналось всё по-другому. Тоже «барагозили» и еще как – и кроватки раскачивали так, что одну сломали, и обои обдирали, и плевались, и к друг другу перелазили, один засыпал, второй его будил!!! Потом я инициативу взяла на себя в этом деле и стала "артисткой самодеятельного театра" – давай им рассказывать всякие сказки в ролях, голос все тише-тише... Если не уснули, то брала одного (по-очереди) и укачивала на руках или смотрели в окно, как машины «едут спать в гаражи», «в окнах гаснет свет, люди ложатся спать», «собачки, кошечки, птицы полетели-побежали спать», везде слово «СПААТЬЬ».
Когда развалили одну кроватку, стали спать на диване, я ложилась сама сначала (брала книжки) посередине, почитать. Дети бросали свои игрушки и подползали, укладывались рядом. Читали вместе сказки или просили рассказать «про дядю Сашу» (знакомый папин), рассказывала как он ехал на рыбалку и прочую чепуху.
Памперсы на ночь не одеваю, дня два поспали без них, а потом в холодный день одела, так Владюня очень обиделся говорил «Сыми», дергал за липучки, и горько плакал – про памперсы забыли. Правда два оставила как «экспонаты» (собираю их «трофеи»: бирочки из роддома, первые волосики, пара любимых ползунков, первые ботиночки и пр.).
Еще думаю тут, что дети тоже бывают «совы» и «жаворонки». Лучше от этого установить точные часы укладывания, когда они действительно хотят спать – почувствовать это время (начинают позевывать, головки куда-нить прикладывать), вот тут нуна не упустить момент. Мои – 100% жаворонки (я – сова, муж – жаворонок). В 22 часа мы уже спим, проснуться могут и в 5 утра (если я тихонечко встану посидеть за компом) и уже смотреть мультик и просить «касю», «масю» или «ёгут». Удачи!
15 ноя 2005, 13:49
Мы примерно с года засыпаем сами, сначала я сидела просто рядышком с ними, теперь они купаются с папой, одеваются, смотрят Хрюшу, говорят ему спокойной ночи, пьют чай-молоко, садятся на горшки и потом укладываются в постельки. Я выключаю свет и ухожу. Могут немножко повозиться и засыпают. Нам почти два.
15 ноя 2005, 22:16
Вот это кайф! Как увас это получилось, мы тоже пытались так делать у нас ничего не вышло.
18 ноя 2005, 14:26
Надо просто заткнуть себе в уши бананы и никого не слышать;-)
15 ноя 2005, 17:17
Вечером ложимся спать всегда без проблем, желаем друг другу спокойной ночи, я выклочаю свет и до-свидания. А вот днем приходилось контролировать процесс. Как правило, лежала сначала с одним рядом и не позволяля колбаситься, потом переходила к следующему, если товарищ еще не заснул. Сейчас стало легче, мы подросли (3г.) и пошли в сад, каждое утро подъем в 7-45, в результате чего стали ценить сон. :-)
15 ноя 2005, 22:17
вот днём у нас как раз без проблем а вечером просто безпредел!
Но возможно нам пора тоже вставать в 7:45 тогда всё Ок будет?
15 ноя 2005, 22:19
Сегодня детей уложил спать папа, красота! Наверное надо взять это за практику чтобы каждый день и самое главное без скандала!
AD
AD
Мои раньше засыпали в 7 вечера, и спокойно, положила - через пару минут спят. А теперь мало того, что после 9 ложатся, так еще устраивают такое!!! Бросаются бутылками и подушками, бегают к друг другу в гости,и выгоняют с плачем и выталкиванием ногами, "читают" книги и фотоальбомы.Включают свет, выбегают из комнаты. Потом пообкакиваются, помою, уложу, еще балуются до шлепка по попе, потом засыпают.
Так может с этого и начинать? Пошлепать их? И все проблемы решены.
16 ноя 2005, 10:57
У нас так было, пока деток не оставила бабушке с дедушкой. Те их научили спать под книжку. без слез. А т.к. мои дети выкаблучиваются исключительно перед родителями... с бабой привыкли. А потом уже и с мамой пошли по старому ритуалу. До сих пор сижу с ними при укладывании. Правда, засыпают относительно быстро -от 2 до15минут. Так что терпимо.
16 ноя 2005, 12:50
Уж когда-когда а в этом возрасте проблем со сном у нас совсем не было.
Где-то с года у нас выработался "взрослый" ритуал: Спокушки (или мультик), кефир или молоко, умывание, книжка на ночь и тишина.

Сейчас мы перед сном можем дого больать и хихикать обсуждая события прожитого дня, пока на них не шикнешь :)
17 ноя 2005, 21:26
мы тоже не любим укладываться, но я им разрешаю перез сном попрыгать на кроватях (а днем это категорически запрещаю, когда днем разрешала ночью было не загнать в кровать). Так и выкручиваемся (пока).
18 ноя 2005, 04:29
И у нас перед ночным сном бесиловка :) В обед более-менее ложимся. Качать уже реально сил нет, поэтому скачут и бесятся до последнего. Ложимся сами с мужем в кровать, выключаем свет, они еще по темноте бегают, играют, скачут по нам, и потом срубаются, кто где. После этого растаскиваю по кроваткам. Вот такая у нас анархия :)
20 ноя 2005, 16:56
У нас, к сожалению, тоже сейчас тяжело уложить стало. Стараюсь перед снов заниматься чем-то очень спокойным, и говорю, что мышка и хрюша, например, уже хотят спать, а сами боятся. Но все равно очень тяжело!
Bally
20 ноя 2005, 18:13
Только что Вовка ответил на вопрос топика "Как ваши 2х летки укладываются спать?". Оказывается все просто - "Газки закить, потом пать!" ))))
А вы мамы, думаете, обсуждаете - а, тут все просто )))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325