Меню

Ночной сон :(

AD
09 ноя 2005, 22:57
Детки стали совсем плохо спать ночью. Нам 4,5 месяца, полностью на ГВ. Проблема в том, что спят очень чутко. Стало практически невозможно ночью переложить их с подушки для кормления в кроватку не разбудив, просыпаются и могут 2-3 часа куролесить :(. Засыпают только с сисей в зубах, пустышки-водичка-укачивания вообще не катят, орут ужас как. Получается, что уложить одновременно можно только сидя на подушке, а с нее фиг переложишь :(((. Иногда по 3 раза их пытаемся уложить, в итоге все полночи не спим. Пыталась спать с ними - стоит мне только отползти от покормленой к другой, как мадмуазель просыпается. Иногда удается конечно, но далеко не всегда. Ну а если им одновременно кушать приспичит (что часто бывает), тогда опять подушка и скорее всего пробуждение.
Пробовали на ночь смесь давать - еще раньше стали просыпаться.
Поделитесь опытом плиз, как же все-таки с двумя высыпаться. Отучать от ночных кормлений? Позы может какие есть как спать самой и двоих кормить? Или секреты какие как класть в кроватку или отползать от них не разбудив?
У нас такая ерунда 2 недели, зубами вроде и не пахнет, может погода?
Днем спим на улице 3,5-4 часа в день примерно и достаточно крепко, да еще и под грудью дремют каждое кормление. Может днем высыпаются?
С нетерпением жду ответов, а то уже совсем тяжело что-то :(. Спасибо.
09 ноя 2005, 23:32
Я спала с мелкими, просто ночью ворочалась с бока на бок. Кормить лежа - одно удовольствие, это был единственный способ выспаться.
Днем, если етсь возможность, наймите няню, которая будет с детками гулять, а Вы в это время сможете делать все, что хотите - спать, кушать, в ванной полежать. Меня няня очень выручала.
10 ноя 2005, 13:27
Это скорее временное явление. Вполне может быть связанное с погодой.
У меня тоже был период когда при перекладывании просыпались. Я тогда клала их в кроватку (у нас кроватка боковиной в притык к нашему изголовью стояла и боковина снята была и я лежа могла протянуть руки и гладить их) и гладила обоих по головке, тельцу "Спи глазок, спи другой" :) и они через некоторое время засыпали (сначала приходилось долго так сидеть, потом время сокращалось)
10 ноя 2005, 20:38
Так оно и будет, пока дети на ГВ. У меня тоже самое, мелким 1г3м. А старшего от ГВ отучила в 3 года, так он только тогда и стал спать по ночам.
10 ноя 2005, 23:43
Неправда. Мои дети сами начали засыпать и спать всю ночь в 1.5 года. До того постепенно количество просыпаний сокращалось. Без любых насильственных методов. На ГВ.
10 ноя 2005, 23:56
Буду знать и надеяться, что и у меня такое будет. Честно говоря, первый раз слышу, что дети, находясь на ГВ, тем более по требованию, не требуют свое (в смысле грудь) ночью.
11 ноя 2005, 00:09
Они ж растут, это природное состояние вещей. Рано или поздно все и спать отдельно уходят. и спать всю ночь начинают. И (имхо) если это происходит само и без давления, то им незачем устраивать акции протеста.
10 ноя 2005, 19:02
Мои примерно с 4 месяцев тоже стали плохо спать. Я стала с ними с 18-00 до 21-00 играть, они могли уснуть минут на 10, потом я их будила. После трех часов гуляний они спали лучше.

Аня и Соня (31.07.2004)
11 ноя 2005, 15:51
Я научилась кормить лежа обоих :) Так и досыпаем до утра уже вторую ночь. Не очень удобно, но как говорится "спать захочешь не так раскорячишься" :). Так же стараемся загуливать их максимально перед сном, это вроде помогает покрепче спать до 5-6 утра хотя бы, по крайней мере после ночных кормлений удается уложить обратно, ТТТ.
Быстрей бы стали спать получше!!!
12 ноя 2005, 20:34
Привет, Наташ.
Попробуй на ночь проветривать комнату. Мои от этого лучше засыпают и крепче спят. Может и тебе поможет? После последнего кормления одеваешь на них шапки, кладешь сверху еще одно одеялко и открываешь форточку на полчаса. Через 10 минут максимум все мои в ауте и часов 6 подрят спят.
А будет время, звони поболтаем.
13 ноя 2005, 22:37
Привет! Проветриваем... мы кушаем сидя прямо под форточкой, поэтому открываем форточку и даже балкон как только детей укладываем в кроватку. Похоже им пофигу... Вот сейчас сидим едим, одеялами их накрыла, открыла форточку, может поможет.
Блин, 6 часов подряд... мне кажется я уже никогда так спать не буду... первое пробуждение у нас через час-полтора максимум после того как я их укладываю и потом каждый час просыпаются то одна, то другая, а то и обе.
ОК, позвоню на днях :)
13 ноя 2005, 23:34
Привет! Спите с малышами, будете все высыпаться:-)
14 ноя 2005, 10:52
Они так чутко спят, что как только я пытаюь отползти от одной к другой, покинутая просыпается. Да и если спят одна в кроватке другая со мной, то просыпаются часто одновременно.
14 ноя 2005, 21:26
Мы спим вместе, прияем они прижимаются ко мне с двух сторон:-) Может привыкнут?:-)
14 ноя 2005, 22:26
Может быть... когда они ко мне прижаты то вообще прикол - стоит только спиной к кому-нить повернуться, как сразу долбят кулаками в спину, типа "верни сисю сейчас же!". А если по разным краям кровати, то иногда удается одеяло подоткнуть вместо себя.
14 ноя 2005, 01:04
А когда вы их купаете? Некоторые детки после купания возбуждаются. Часто советуют купать не перед сном, а на одно кормление раньше. Хотя мои как раз после купания лучше спали :)
14 ноя 2005, 10:55
Купаем и делаем массаж перед сном. После купания 1,5 часа сисю сосем чтобы заснуть, вроде должны успеть по-любому успокоится. У нас просто это типа ритуала отхода ко сну, боюсь менять, раньше то все ок было, вот только 2-3 недели проблемы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325