Меню

у нас пупочная грыжа

AD
09 ноя 2005, 09:29
У моей Леночки пупочная грыжа, приклеиваем пластырь уже два месяца(с тех пор как пупок отвалился). Улучшение вроде есть, но доктор пугает, что если не пройдет к 6 месяцам, то будут оперировать. Может у кого тоже грыжи были, напишите что предпринимали, и за сколько прошло это дело, кто-нибудь опреацию делал?
09 ноя 2005, 10:05
У нас было подобное у Аськи. Не совсем уж грыжа, но около того. Пластырем приклеивали пятак старый.

Нам сказали, что он должен быть "старый, медный, обязательно позеленевший". Не верили, потому, что сознание у нас прагматичное и медицинское. Но тогда были готовы на все.
Сходил на рынок, купил у нумизматов.
Смех смехом, но помогло. Может, быть чисто механическое воздействие, слегка холодящий эффект и т.п., а, вовсе, не "вековая медная зелень".
Но, помогло!
09 ноя 2005, 12:32
мы клеим пластырь, там уже вделано что-то наподобие пятака. надеюсь поможет.
меня умилила фотография где ваша дочурка на сестренке верхом сидит, она что, и правда, сама залезала на нее?
09 ноя 2005, 13:28
Да, правда. Аська была меньше и слабее физически. Ее хватало на короткие броски. Вот она и хватала проползавшую мимо Анну, цеплялась и немного залезала. Анна кряхтела, но ползла с таким вот прицепом.
10 ноя 2005, 17:00
Мы пупочную заговарили и нас была у обеих, а вот спустя время у Милены вылезла паховая , мы ее загоаривали, заговаривали и в этоге оперировали на 1.11.2005
10 ноя 2005, 17:03
А нам ещё доктор говарил что когда моете в теплой водипке то масожировать надо пупочек по чесовой стрелке сторатьтя ну как заправить ее чтоли попробуйте может поможет и чтобы поменьше плакола.
10 ноя 2005, 17:54
Нам делали и начелось уже защемление и гноится дочу нашу пистели, и не подавалаь заправлению. так скозал херург
09 ноя 2005, 12:29
У нас было и есть. Ничего страшного, но и хорошего в этом нет((( Пластырь тоже прикрепляли, массажи делали. У Миши прошла у Сони осталось. Операция косметическая, несложная. Делать порекомендовали ближе к школе. Деткам моим 3.5, время есть.
09 ноя 2005, 12:39
вы и до сих пор приклеиваете пластырь? А на фото не заметно, что у Сони что-то осталось
09 ноя 2005, 13:27
У нас у Анюси была пупочная грыжа. Прошла где-то к году. Ничего особенного не делали, больше на живот выкладывали.

Не знаю связано это или нет, но в 3 года у нас начала резко расти паховая грыжа, которую пришлось удалить операционным путем.
09 ноя 2005, 13:57
Связано, видно. Я не знаю как, но, как правило, эти грыжи "ходят парами". Видимо, при этом одна и та же группа мышц ослабляестя.
09 ноя 2005, 13:55
Массаж попробуйте. Это все от слабости брюшных мышц. Я знаю, что есть специальные приемы массажа. У наших друзей - двойняшек папа оч.хорошо делает. Эх, если бы Вы поближе жили ;)
09 ноя 2005, 14:34
у нас пупочные были маленькие - сами прошли, паховую Ване оперировали в стационаре одного дня Филатовской б-цы. В 10 утра приехали - в 2 дня уехали. Вместе с нами так же оперировали и деток с пупочной грыжей (примерно 5-6 леток). Все вместе с мамой.
10 ноя 2005, 15:09
У Тимоши пупочная была, а сейчас только сам пупочек торчит, грыжи нет, но в 6 месяцев паховая обнаружилась. Мы тоже планируем в филатовке в стационаре одного дня оперироваться. Настя, а Ване сколько было, когда ему операцию делали? И вы туда напрямую пришли или через страховую? платно-бесплатно?
10 ноя 2005, 15:16
мы делали в 11 месяцев - она уже стала ущемляться, приходите напрямую - записываетесь в КДЦ на прием, для москвичей нужен только полис и больше ничего, говорите, что хотите в стационар одного дня. Вам дает направление хирург, приезжаете в указанный день, записываетесь на операцию и получаете список тех анализов, которые надо сделать в поликлинике. В назначенный день приезжаете на операцию, анализы с собой. Бесплатно. Нас пугали, что ждать месяц-два, но записали через 10 дней.
10 ноя 2005, 23:11
Спасибо за информацию! Так и будем делать. Эх, только с силами бы собраться.......
09 ноя 2005, 14:39
у нас были.
сосед-хирург с 3 месяцев нам говорил "заходите - порежем".
К четырем годам у Митьки уже практически не торчит пупок, у Кита - чуть больше, но тоже уже ясно, что никаких операций делать не будем.
09 ноя 2005, 22:26
у моих обоих,у старшей чуть меньше,потому что она потолще,наверное :):), у младшей больше торчит пупок.Приклеивали пластырь месяцев 6,наверное,не помогло.Пока жду,не буду предпринимать никаких шагов,типа оперативного вмешательства. Посмотрим,как дальше будет
10 ноя 2005, 13:30
вопрос про пластырь: ежевечернее отдирание пластыря - для меня просто беда, малышки плачут, тк это не доставляет ралости и удовльствия, а у одной появилось покраснение
подскажжите - какими пластырями вы пользуетесь и нет ли побочных эффектов?
спасибо
10 ноя 2005, 15:06
Мы чикковскими пользовались. Никаких покраснений и снимается легко!
AD
AD
10 ноя 2005, 17:27
спасибо большое!
10 ноя 2005, 16:05
есть такой пластырь - шелковый (в аптеке, дорогой, около 200 руб. раньше стоил) - долго держится, даже во время купания, безболезненно отклеивается даже от волос, мы такой в недоношенное отделение покупали. очень удобный и гиппоаллергенный.
10 ноя 2005, 17:27
спасибо большое!!!
11 ноя 2005, 00:22
а зачем вы из каждый день меняете? я с ними и купаю, ментально высыхают, а уж если отодрать хочу, то промокаю детским маслом джонсон, и через час он сам отслаиваится.
11 ноя 2005, 15:32
Я пользовалась URGO для чувствительной кожи. Снимать вообще нет проблем - легко, ребенок не реагирует и под пластырем кожа такого же цвета, что и без него...
10 ноя 2005, 21:38
Операцию по пупочной грыже делают лет в 5. ДО этого есть шанс, что пройдет сама...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325