Меню

Я к вам! Требуется моральная поддержка!!!

AD
08 ноя 2005, 21:30
Здравствуйте все! Я у вас новенькая, у меня срок 9 недель. Сегодня побывала на первом УЗИ, обнаружилась двойня... Свое состояние описать не могу - это нечто среднее между прострацией и глубоким шоком! Как все будет - просто не представляю...
08 ноя 2005, 22:10
Я несколько месяцев назад тоже пережила шок.
У меня обнаружились тройняшки.
Сейчас думаю о том как их выносить подольше и подыскиваю роддом.
Поздравляю вас и желаю здоровья. Не отчаивайтесь.
Всё будет хорошо.
08 ноя 2005, 22:25
Вы очень правильно подметили, мое сегодняшнее состояние не иначе как отчаяние и не назовешь!!! как с ним справиться?
09 ноя 2005, 13:06
Мы с мужем решили жить как жили и решать проблемы по мере их поступления.
Иногда меня тоже охватывает отчаяние.
Я очень боюсь, что не справлюсь.
Но сейчас просто стараюсь об этом не думать.
Другие справляются, и я тоже должна.
08 ноя 2005, 22:12
мои поздравления тоже примите!! :) двойня - это двойная радость и счастье :) смотрю на своих проказниц и не представляю,что их могло бы быть не двое,а одна :)
08 ноя 2005, 22:24
у меня сейчас сейчас одна мысль - как их вырастить? это ж сколько всего надо! в том числе и денег!!! а нервов сколько??? а сил??????? где ж их взять то?????????? Боже!Боже!Боже!!!
08 ноя 2005, 23:07
Поздравляю, это замечательноо! А сил мне придают мои дети, особенно после года.
09 ноя 2005, 22:22
всё будет появляться по мере поступления вопросов :) и силы,и деньги,и нервы,и помощь,которую не ждёшь вроде бы :):) не переживайте пока так сильно! :) носите спокойно своих малышей :) лёгкой беременности Вам :)
08 ноя 2005, 22:35
Поздравляем Вас! Шок наврное был у всех, я не исключение, когда в 5 недель мне сказали что будут двойняшки. А сейчас я просто не представляю если бы кого0то из моих малышей не было. Конечно тяжело приходится, но быть мааой двойняшек это большое счастье.
09 ноя 2005, 07:08
Радоваться нужно! И пусть все вокруг завидуют счастью Вашему!!!!
Кто-нибудь здесь пожалел о своих детках? НИКТО!!! И все справились. И все победили! А трудности есть всегда и во всем.
09 ноя 2005, 08:41
Знаете, у меня было то же самое..
Только мне сказали на втором УЗИ. Моя первая реакция - не может быть, у нас не в кого!
Вторая - а они не сросшиеся? Сейчас нам 17 неделек, и я очень рада.. Вам повезло, поверьте! Здоровья и сил побольше!
09 ноя 2005, 12:57
Оля, первые три дня с момента новости о двойне я и муж были в шоке! Это не горе и не радость, это просто шок! А потом мы стали искать положительные стороны, их оказалось больше отрицательных:) Двое-это такая радость! Удачи Вам!
09 ноя 2005, 13:17
Это супер!!!! Вы мне напомнили как я сама узнала. Дрож по всему телу. Я Вас поздравляю впереди у Вас очень много всего интнресного и волнительного!!! Успехов Вам!
09 ноя 2005, 23:54
Я когда узнала что у меня двойня ехала домой со слезами и с улыбкой на лице...... не знала радоваться или плакать...

Шок прошел...... а радость и гордость осталась.
Желаю удачи и здоровья их выносить, родить и воспитать.

И совет не читайте страшилок и не слушайте врачей перестраховщиков. Моя врачиха всю Б. пугала меня что я их не доношу до срока.... И я жутко этого боялась.... а нет доносила, да еще и вызывали роды, т.к. побоялись что малыши крупные.

Еще раз удачи ВАМ ТРОИМ
10 ноя 2005, 16:46
От души поздравляю!!!двойняшки это действительно здорово!А трудности (материальные,моральные)существуют и с одним ребенком!Наслаждайтесь этим незабываемым периодом в жизни,прочувствуйте его!Удачи Вам!!
15 ноя 2005, 12:40
У нас сейчас уже 27 неделек, есть конечно отличия от беременных одним бэбиком. Это прежде всего приличных таких размером животик, хоть сейчас в роддом. Никто не верит что я на 7 месяце.Но в этом свои плюсы - вызываешь уважение у окружающих. Поэтому мазаться кремом от растяжек нужно обязательно, и грудь, и живот. Как только полез животик, нужно сразу же снизить темпы и нагрузки, как бы хорошо ты себя не чувствовала. Никакой физкультуры, это не для двоен. А то у меня был просто небывалый подъем энергии во 2 триместре, я скакала как хотела, и допрыгалась до сохранения, а лежать в больничке - брр-р-р. Теперь берегусь, как ни скучно сидеть дома, но надо. Ты знаешь, и пока больше никаких отличий от обычных беременных!Так что все не так страшно!
16 ноя 2005, 20:42
Да у меня тоже первоя реакция была даже не знаю как то состояние назвать и ЗЛЕЗ БЫЛО ООООО темболее мне мама всегда говарила у нас двойняшек нету по генам. А как оказывается однояйцевые по генам,а разнояйцевые могут быть у всех. +всетаки узнав у бабушки моей у нас были в роду. А сейчас и не знаю еслиб был один то как бы все было даже не описать. Все будет хорошо у всех думаю первоя реакция одинаковая не ожиданость и шок.
17 ноя 2005, 11:34
Обязательно познакомьтесь с беременными двойней. Только они могут морально поддержать. Мы тоже когда узнали били в таком шоке (мы имея трехлетнюю дочь планировали еще маьчика, мечты иметь троих детей никогда не было) и тут- просто по голове! Но к счастью друг моего мужа с женой ждали на тот период двойню и мы с ними стали общаться теснее, ездили смотрели коляски, хоть у нас сильно сроки отличались, короче было о чем поговорить. Через месяц-два все станет на свои местыа и вы будете счастливы своим положением и горды! Правда еще надо чтобы родня хотя бы морально поддержала, а то у нас во дворе рассказывают про одну семью, что папашка когда узнал, что будет двойня (там тоже была уже страшая, но мелкая девочка), пошел с врачом разбираться - чтобы одного-тю-тю. УЖАС какой.
17 ноя 2005, 12:32
Да я с вами согласна.
А у мнея история есть.
Мой муж не с моего городка и когда мы стали жить вместе то особо не кого не знала. подхадить и знакомится как-то не то все таки не 5лет. Со временим конечно уже почти всех знаю и общаюсь.
И в тот момент особенно когда уже родила я просила муза познокомить с кем-нибуть. Ну вот он познакомил мы хорошо подружились и дружем. И у них с мужем мальчик 10лет и оно решили пойти на девочку, а её сынуля видя меня с коляской всегда смеялся. Ну и говарю смотри мам и тебе подарит сестренок. Да нет я у неё одим был и буду!
Ну вот и она забереминела приходит после УЗИ в слезах я что двойня? Нет!!!! Дастоет фотку с ужи я смотрю так двойня здесь?!? Или что ты плачешь я вижу дво эмбриона.
ДА А ЧТО ТЫ РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ ДОГАДАЛАСЬ! Так говарю у менэ такая же реакция была. ДА НО Я ХОТЕЛА ВТОРОГО< А НЕ ВТОРОГО И ТРЕТЕГО. А МУЖ УСПАКАИВОЕТ ГОВАРИТ ДУРАЧКА ТЫ МОЯ ВЕТЬ НЕ КАЖДАМУ ДАНО. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО>
Вот у нас между детками разница мы 17.06.2003 а они 05.06.2004 я ей все свое и отдала.
08 ноя 2005, 21:58
Наверное, как и у всех наших мамочек двойняшек( и тройняшек)- сначала шок, а ПОТОМ- ОГРОМНАЯ РАДОСТЬ!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС с таким событием!!!
Я тоже, как узнала, что будет двойня, не знала что делать- радоваться или плакать. А потом- жила только мыслями о том, какое же чудо я ношу-СРАЗУ ДВОИХ!!!Удачи вам!!!
AD
AD
08 ноя 2005, 22:18
поздравляю вас!!!я тоже испытала шок когда врач сказал у вас двойня,шесть недель.Шла по улице и не могла поверить.Сейчас нам уже год и 4 месяца,я безумно счастлива что есть два маленьких малыша.
08 ноя 2005, 22:50
И я тоже сегодня шла по улице и не могла поверить, что это происходит со мной. Абсолютное чувство нереальности!!! Кажется, что все происходит не со мной...
10 ноя 2005, 14:38
это замечательное чувство, когда узнаешь о двойняшках - берегите себя!!Удачи!!
08 ноя 2005, 22:41
Поздравляю Вас! Двойня - это очень здорово! Это в 3 раза лучше, чем один ребенок: они ведь еще и общаются между собой - особое удовольствие для мамы :)
Желаю легкой бер-ти, хороших родов и здровых деток!
09 ноя 2005, 07:44
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ДВОЙНЯШКИ ЭТО ПРОСТО СЧАСТЬЕ!!!
Это действительно тяжелое испытание, хотя все трудности забываются очень быстро и остается только переполняющее счастье и любовь.
Вот смотрю на своих девченок (1.2) и радуюсь и благодарю судьбу за это. Вот даю я сегодня Насте кусочек курицы, а она бежит в другую комнату, берет за руку Вику и пытается вести ее ко мне, типа "давай, пошли, там мама кормит" Вика упирается. Тогда Настя бежит обратно ко мне берет курицу и несет Вике и начинает ее кормить сама. И такие приколы каждый день!

Самое главное это ТЕРПЕНИЕ. Все будет хорошо.
09 ноя 2005, 09:00
ПОЗДРАВЛЯЕМ! Все будет хорошо! двойняшки - это чудо, счастье двойное! Если бы сейчас у меня спросили - согласилась бы я на одного ребенка - НЕТ! Невозможно представить, чтобы был один только:-) Вам очень повезло!!!:-) А шок, сомнения - это все мы переживали:-)
09 ноя 2005, 09:26
Абсолютно согласен! Вечером, бывает, сидим с женой, смотрим на зайчат и говорим: "Слушай, а что бы мы делали с одним?! Это ж скукота!...".
09 ноя 2005, 09:42
это точно! я все думаю,что люди жалуются на жизнь, когда у них только один ребенок, с одним-то и делать нечего. но два лучше: одного маме, другого папе, потом поменялись.
09 ноя 2005, 09:40
вы молодец, что просите моральной поддержки, здесь вам ее окажут, с таким колличеством компетентных мамочек, и даже одного папочки-вам нечего бояться. у вас еще столько времени впереди, вы еще освоитесь с этой мыслью, и будете ждать их появления на свет. Я тоже переживала, но только по поводу-смогу ли я их доносить, при моем хрупком телосложении. и смогла родила двух малышей общим весом 6.250 кг. я серьезно говорю, когда их первый раз увидела, то подумала, что такой красоты я еще не видела, и все не могла поверить-неужели это моё!
материнские чувства не описать, это пережить надо.
я думаю к концу беременности вы будете знать о двойняшках ВСЁ! я жалею, что этот сайт только после родов обнаружила.
ничего не болйтесь, все у вас получится, и еще будете своими детишками хвастаться(как все мы тут делаем).
09 ноя 2005, 17:54
А по моим скромным подсчетам выходит не меньше ЧЕТЫРЕХ папашек на форуме "Двойняшки..."!!!!
09 ноя 2005, 13:02
и от нас примите поздравления, мы только начинаем шевелиться (ощущаться:)), от этого двойняшки становятся как-то реальнее :), удачи!
09 ноя 2005, 13:08
Ой!!! Дайте и нам поздравить! )))))

ПРЯЗДРАВЛЯЕМ!!! )))))

И ещё... Девушка, поверьте, лучше Вы поволнуетесь недельку, чем целый месяц смотреть на то, как волнуются Ваши родственники... Когда понимаешь, что всё выдержишь, другим вдруг начинает казаться, что это ужасная ноша...

Не задумывайтесь ни о чём... Всё вытерпите!!! И когда осознаете, что там два чудика, Вам даже будет не понятно, как к собственному пузу можно обращаться на "ты", а не на "вы" ))))))
(с транслита)
09 ноя 2005, 13:34
Ничего страшного, будет трудно, но Бог не всем же дает такое счастье! А насчет денег... Мы вот в садик пошли и все же в двойне надо, на спектакаль 2 билета, на охрану, на нужды группы тут закупила по списку канц. пренодлежности, так на 30 долларов получилось на двоих, потому как мелки особенные надо для маленьких, пластелин тоже. Но ничего, как то пока не разорились. Себе тоже не отказываю в обновках, так что видать поговорка верна, что Бог дает ребенка, даст и на ребенка.
09 ноя 2005, 14:35
Поздравляю!!! Все будет просто замечательно!!! Разве вы хоть раз встречали мамочу, которая жалеет о двойняшках??? В начале может и лезут в голову мысли разные, но очень скоро вы станете самой счастливой мамашкой, и все будут вам завидовать и оглядываться на улице! :)))))))))
09 ноя 2005, 21:30
Двойня это не просто, но ЭТО ТАКОЕ ОГРОМНОЕ СЧАСТЬЕ!!! Присоединяйтесь к нам, СЧАСТЛИВЫМ!
Легкой беременности, родов в срок и здоровеньких карапузиков!!! И еще сил побольше ;)
10 ноя 2005, 13:23
Олечка, вот кажется уже прошло больше 5-ти лет, как я сама узнала о таком же событии в моей жизни и шок и прострация до сих пор не проходит :) И что делать и что будет дальше тоже не представляю.
Иногда кажется, что так и должно все быть и иначе быть и не могло, а иногда "Ну надо же было умудрится..." :)

Так что привыкайте к данному состоянию :) Оно с вами надолго. Но это, все же, здорово!
10 ноя 2005, 15:29
Это, действительно, счастье, которое дано не каждому.:) Поздравляю! Набирайтесь сил, терпения. Каждый ребёнок рождается со своим куском хлеба, главное, чтобы родились здоровыми. Для меня это тоже был шок, но а сейчас я даже не представляю, чтобы я делала с одним ребёнком. Больше положительных эмоций.:) Удачи.
10 ноя 2005, 22:16
Всем огромное спасибо за поддержку!!!! Потихоньку буду мириться с мыслью, а также здесь у вас околачиваться и временами задавать глупые вопросы :) Еще раз всем спасибо!!! Теперь еще нам предстоит "обрадовать" наших родителей... Вот у них будут лица, а??? :))))
10 ноя 2005, 22:31
Я даже не знаю, кто из вас будет больше удивлен ;)
ИМХО: они Вам не поверят, подумают, что шутите :)))
10 ноя 2005, 23:12
Во-во и у нас так было...все думали, что шутим:-)!!!
AD
AD
10 ноя 2005, 23:31
хороша шуточка :)))
11 ноя 2005, 01:47
Хочу добавить:-): вы сначала будете пребывать в шоке, потом осознаете и будете мыслить логичнее.Я всегда повторяю поговорку, что дал Бог детей, даст и на детей. Будем чуть что себя ограничивать, но детки у меня будут накормлены и обласканы:-).Хотя по секрету , говорить легче всего, но страшно (я уверена;-)) всем:-)!!!!
10 ноя 2005, 23:11
А наши бабушки очень обрадовались! Когда я вышла с первого УЗИ, первому конечно позвонила мужу, а потом сразу маме, а он своей маме, так обе бабушки(не сговариваясь) кричали в трубку "УРА-А-А! Здорово!". Вот такая реакция была;-).
11 ноя 2005, 01:49
Мои не сразу осознали....месяцок на "переваривание" понадобился...а теперь при каждом телефонном звонке спрашивают : "Как там наши девочки?" - меня этот вопрос уже бесит...... :mda
11 ноя 2005, 17:41
я очень хотела двойню, кричала ура прямо на кресле, когда мне сказали
12 ноя 2005, 05:03
Хочется добавить: "Поосторожней с мечтами, они иногда сбываются!":-):-)
14 ноя 2005, 21:27
Во-во!!! У меня в детстве и юности тоже подобные мечтания водились!!! Вот и приехали!!!!
15 ноя 2005, 01:29
:-) А я даже и не мечтала, один разочек только восхитилась на улице двумя кудрявыми блондинчиками-близнецами - и ВОТ(см. ниже :-):-))!
15 ноя 2005, 08:48
Я тоже всегда хотела двойню. А теперь еще хочу :). Пока теоретически, правда, но очень хочется
12 ноя 2005, 14:43
У нас больше всего в шоке пребывал папа, но когда на следующем УЗИ сделанном в городской больнице, мне врач заявил - А кто вам сказал такую глупость, будто у вас двойня?- Муж возмущенно кричал - "Я уже привык, куда дела второго". К счастью, просто врач оказался специалист еще тот в 14 недель второго ребенка не разглядел.
12 ноя 2005, 14:55
молодец папа:)
12 ноя 2005, 18:56
Смотрела Ваши фотки!!! Такие лапусички! Где такой крутой велик купили????? Тоже хотим!!! А вообще-на Автозаводской просто аномальная зона какая-то-стока близняшек!! Я там работаю:))))) Мы на работе вдвоем с коллегой пузатенькие двойнями ходили с разницей в 2 месяца!!:))
12 ноя 2005, 19:16
Спасибо:) Велик покупала здесь у Дашика. Она его из Германии пересылала. А в Москве они вроде не продаются:( Но Вам ещё рановато:)
Про Автозаводскую не согласна. Мы в радиусе 2-х км единственные!
А ты уже работаешь??? Здорово, завидую белой завистью. Я только сейчас устраиваюсь, и то не знаю куда мурят пристроить.
12 ноя 2005, 19:32
Нет, я не работаю...только лыжи вострю, но частенько заезжаю поболтать... Не знаю где вы живете, но знаю там еще 2 близнецов-Ваня и Даня, им щас 10 где-то...Наверное Автозаводская большая, я работаю В Ангелине-Мебельный салон. А вы может потом будете продавать чудо-велик? Если че. мы первые на очереди:)))))
12 ноя 2005, 20:11
Планирую ещё годик покататься, если будет что продавать, то твои пухлики первые в очереди.
Мы не совсем там живём - на Трофимова.
12 ноя 2005, 20:12
ок!:)
17 ноя 2005, 00:17
Девченочки то как? Освоили в соверешнстве это чудо техники? Мои уже на отдельные велики перебрались.
17 ноя 2005, 13:48
Пока только более-менее сносно рулить научились. Уже не сезон, велик разобран. Педали весной будем осваивать.
12 ноя 2005, 23:07
а мне например очень хотелось бы двоих сразу - мальчика и девочку, вот...
15 ноя 2005, 01:46
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Мне иногда кажется,что это происходит не со мной (хотя нам уже 2,5 года). Самое смешное, что о двойни мечтал первый муж, а реализовалось все со вторым. НО ЭТО СЧАСТЬЕ!!! ДВОЙНОЕ СЧАСТЬЕ!!! Не отчаивайтесь! Все будет хорошо! Здоровья Вам и Радости!
AD
15 ноя 2005, 12:32
Все эти переживания скоро пройдут, как только ты привыкнешь к мысли, что их там действительно двое. Это вопрос нескольких недель адаптации к свершившемуся факту. Я, например, никогда не была беременна одним ребеночком - первая беременность, и сразу двойня. Когда не знаешь, как это бывает при одном ребенке, легче. У некоторых девочек с одним ребеночком столько проблем за время берменности, а у других с двойнями - никаких проблем.
15 ноя 2005, 13:41
поздравляю!!!1
если на таком маленьком сроке видно, то у вас скорее всего разнояйцевые детки и может получиться будут разнополые. представляете как это здорово!!!
15 ноя 2005, 23:40
совершенно верно! они у меня там разнояйцевые!
16 ноя 2005, 12:49
Это супер что буднт двойня, у меня ЭКО с первой попытки получилось так что рада была непомерно, все у вас будет хорошо.
Про страхи забудтье, меня все время пугали а мы родилис в 34 недельке две девушки, в архиве на форуме декабрькие беременюшки если не лень покапайтесь где то с апреля месяца там многое что я писала, а если нет времени то задайте мне конкретные вопросы на своем небольшом опыте по крайне мере беременности я смогу то и посоветую

вот несколько точно вещей которые вы должны зделать.
1. врач - у него должен быть опыт ведения беременных двойней или близнецов, если есть возможность то платно и в одной клинике так как анализы сдавать придется часто,
2. внимательно почитайте что когда закладывается и что когда лучше пить - касательно витаминов и что в какой период может быть, те опасные сроки. 3. если ничего не будет беспокоить то планово на недельку ложиться на витамины - сама лежала 2 раза,
4. шов на шейку - обсудить с врачом, поможет доносить подольше.
5. быть готовым к преждеверемнным родам лучше с 28 недель ходить к врачу раз в неделю, сама с 30 недель лежала на сохранение - долежали до 34 и получили все необходимое и дети зрелые сами дышать сами берут грудь, моя подробная история про роды в топе декабрюшки то ли в 48, то ли 49, почитайте.
Сама прыгала до 28 недель без какой либо угрозы, все началось за 2 выходных дня резко поднялось давление т.е. начал подводить мой организм, хотя до этого проверили все что можно и нельзя.

Думаю что все у вас будет хорошо, главное думать о себе и детках и относиться как к обычной беременности, но не забывать что внутри 2 жизни.

Рада буду помочь, могу поделиться мылом
(с транслита)
17 ноя 2005, 01:13
У меня был обычный врач в обычной консультации. Витамины пила обычные, анализы сдавала, как и всем положен, один раз только платно. В роддом, правда, заложили в 37 недель, там у меня давление стало повышаться от самой обстановки больничной.То есть настраиваться сразу на преждевременные роды не надо. Я до 33 недель еще на дачу ездила, а врача посещала раз в 10 дней, она сама мне так советовала- типа мне тяжело ездить. Вот на метро последний месяц не ездила и в бассейн не ходила- уже было тяжело.
17 ноя 2005, 00:19
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Радуйтесь уже, пора! А у вас еще есть детки? Вот у нас то шок был, когда мы решили родить второго погодку, а получилось второй и третья!!!Родственнички тоже сначала не верили, а потом отговаривали:-(
17 ноя 2005, 21:11
нет, деток у нас нет... и вот от этого еще страшнее становится! с одним-то не знаешь, как справиться, а тут сразу двое!!!!
18 ноя 2005, 00:12
Так это ж здОрово, что не знаете как с одним! Вот, если бы знала - сравнивала. А так ЕСТЬ как ЕСть с двумя, а с одним не знаю как:)
17 ноя 2005, 20:00
Поздравляем!!! Нормальное первичное состояние))) Могу по себе сказать, что я очень рада,ч то у меня двойняшки, потому, что (как жто будет звучать не парадоксально), но моя помощь именно в том, что из двое, их внимание так или наче можно привлечь к друг дружке (даже когда они совсем маленькие, поскольку они слышат, что в комнате кто-то еще есть, а дети как известно ужасно боятся оставаться одни) чем старше, тем больше жто понимаешь, а особенно это оцениваешь когда один целыми днями с летьми. Так что мргу даже сказать, что ростить двоих это практически то же, что ростить одного, (конечно есть свои нюансы), но в какой-то с тепени жто даже и полегче и уж однозначно в дваоаза палрстней. Так что опровляйтесь быстрее от состояния первичного шока и начинайте поскорее окутывать своих малышей любовью.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325