Меню

Как перебороть болезни?

AD
08 ноя 2005, 19:01
Наверняка ета тема уже сто раз обсуждалась, но вы уж не обезцудьте на новичка ;-)

Сеичас подходит зима и время такое что детки постоянно с соплями , которые переходят в более серьезные веши - на уши, бронхи , температура и т.д.
Один начинает , значит через пару днеи махимум другои тоже сляжет и так все время не вылазя.
У нас уже так 4 недели :-(
Что делать не знаю. Может витамины попить. А тут еще у мужа идея пойавилась: "Может разводить их сразу, один заболевает, другого с ним к бабушке жить, пока первыи не выздоровеет или острую фазу не проидет."
Конечно , если второи все-равно заболеет, вернуть домои.

Вот хочу мнение ваше узнать что думаете?
Может у кого опыт что-то дельное подсказал.
(с транслита)
08 ноя 2005, 19:23
Витамины вообще не должны даже обсуждаться, ИМХО мы пьем витаминный комплекс Мультитабс с сентября по май включительно, +
+ посещаем бассейн - это очень эффективный способ борьбы с болезнями
08 ноя 2005, 19:34
До бассеина мы не доходим к сожалению, хоть и весь прошлыи год мы успешно проходили , а сеичас один раз пошли и больше не получалось.
(с транслита)
08 ноя 2005, 23:21
А мы спасались от насморка... прогулками (в начальной стадии, если нет температуры). Зимний чистый воздух убивает микробов - и после прогулок носы у нас дышали славно. Но если заболевал один - второго продолжали водить в садик - чтоб не заразил братика и не мешал ему болеть (больному бы полежать, а второй его тормошит: "Яя, тавай, игай!" - до слез доводил и мои объяснения до него не доходили. К бабушкам тоже выход, я думаю. Тут недавно в октябре топик был "Профилактика ОРВИ", там много хороших препаратов советовали - я использую.
09 ноя 2005, 18:01
а мы летом ездили на азовское море, купались в море, посещали лечебные процедуры (соляную пещеру, мнеральные ванны), а потом дома начали обливаться холодной водой из-под крана. говорят, обливание-лучшая закалка.
08 ноя 2005, 22:55
Когда один у нас заболел, мы второму интерферон капали, для повышения иммунитета, вроде обошлось.
09 ноя 2005, 07:56
У нас таже проблема. Болеют постоянно. То кашель, то сопли. Пьем витамины, афлубин.

Аня и Соня (31.07.2004)
09 ноя 2005, 18:39
Мы пытались разводить - бестолку. Все равно заболевают с разницей в 24 часа. Только зря детей мучить (очень они не любят быть врозь).
В прошлом году давали Афлубин - результат нулевой. Единственное верное средство - не водить в сад. В этом взяли няню. Пока помогает. Хотя один раз уже успели поболеть: в песочнице вирус подцепили :(.
09 ноя 2005, 22:33
Мы тоже теперь дома сидим, так как прошлый год ходили в сад в режиме от одного до трех дней ходим, а потом месяц болеем по очереди.
А в этом году через месяц хождения в сад переболели одна бронхитом, другая пневмонией. Так что сидим теперь дома, наверно, садики не для нас, но я хотела через годик все-таки попробовать поводить опять, так как дома им скучно, в сад просятся.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325