Меню

Как дочки папу лечили

AD
08 ноя 2005, 07:43
Вчера не ходил на работу. В воскресенье на даче с крыши улетел. Ничего страшного, но решил полежать.

Закрылся с головой в кровате. Лежу, типа дремлю. Чувствую ползут. Мамин голос "Девочки, папа болеет, папа играть не будет". Залезают на кровать и по-пластунски ползут ко мне. Медленно, осторожно и довольно долго. Приподнимают одеяло и тихонько заглядывают. Уползли. Потом снова пришли, принесли по кусочку печенья. Настя положила свой кусочек под одеяло у головы, Анюта стала настойчиво совать мне в рот. За это получила от Аськи по голове. Аська печенье у нее отобрала, положила мне и тихо-тихо стала объяснять что-то Анне ("баля-баля-баля").
Через полчаса снова приползли, погладили по голове, уползли. потом принесли сыра по кусочку. Потом Аська (что даже предположить нельзя было) принесла и отдала СВОЮ СОСКУ! Даже любимое электронное пианино (такая надоедливая злобная пищалка) весь день молчало...

В общем, у меня, девочки, слезы умиления. От такой заботы и внимания зайчат наших - все болячки прошли!

P.S. День был идеальный - все было выдано, исключительно, в горшки, а не в штаны. Обед и ужин съедены полностью, днем заснули моментом, вечером тоже, даже без купания. Может пользоваться этим?! Делать вид, что болеешь?! Шучу, конечно же.
08 ноя 2005, 08:14
какие молодцы девчонки,растут помощницы
08 ноя 2005, 11:25
Здорово :-)
08 ноя 2005, 13:27
:))) они Вам не дадут погибнуть ;)
Надо же какие заботливые растут!
08 ноя 2005, 15:40
Замечательные истории:) У нас тоже были такие моменты, когда я болела, они приносили мне чай с лимоном, просили, чтобы папа приготовил, слушали меня, делали уколы, капали в нос, брызгали в горло, короче лечили по полной программе. Дети всё видят и всё чувствуют и отношения в семье, и заботу, внимание друг к другу, а девочки тем более.:)
08 ноя 2005, 09:23
Вот!!!! Это потому что девочки!!! Они Вас, Павел, так обихаживать всю жизнь будут. Будут заботиться со всей любовью и дочерней нежностью. Немаловажно, что проявлять заботу и нежность дочки будут адекватно, не стесняясь, не выпендриваясь и т.п.
А у меня будут мальчики!!!! Сдадут меня в богодельню под старость...
Рассказывайте почаще такие истории. Душу такие рассказы согревают. Порадуюсь за Вас.
08 ноя 2005, 13:09
Чуть ниже рассказал еще.
----Откуда такой пессимизм? Или шутка?
08 ноя 2005, 12:31
Как приятно читать.
А все потому, что сколько ребенок от взрослого пролучает, столько и отдает, если папа не только деньги домой приносит, но и детям достается внимание и любовь отца, то и детки вот так реагируют.
08 ноя 2005, 13:00
Наши приключения до папиной болезни:

В субботу взял коляску. Хотя, обычно, в последнее время гуляем пешком уже. Привел зайчат в салон красоты.
Как они себя замечательно вели!!! Стригли их по одной, по очереди. Сидели смирно, не вертелись, только глазешками с любопытством поглядывали вокруг. Правда парикмахер неприветливая какая-то попалась. Но все остальные сотрудницы салона замечательные. Часов 10 утра было, так что посетителей никого.
Пока стригли Аську, Анюта бродила вокруг кресла, потом даже взяла щетку и стала типа "подметать-помогать". Но была все время рядом.
Когда же села в кресло Анютка, то Аська с воплями унеслась в другие залы. Пропала минут на 15, видать, все проверила везде. Администратор сказала, что она ломилась в солярий, но не попала. Видимо, расстроившись, Аська вернулась, таща за провод фен.
Сходили просто замечательно. И стрижечки и впечатления. Но, фен отобрать так и не удалось. Приехали домой, но Аська с добычей так и не рассталась. Фен вернулся в салон только на следующий день (был выдернут из цепких пальчиков уже во сне)...
08 ноя 2005, 22:46
Зайки какие:) Мы тут с мужем болели, а наши на нас скакали пока бабушка их не забрала:)
09 ноя 2005, 07:57
Какая забота и любовь! Так смешно...и как же вы смогли от смеха сдержаться пока они еду ползком таскали?
Спасибо за историю.
09 ноя 2005, 08:21
Сложно было терпеть, но терпел. Хотя, с другой стороны, смешными были только их мордочки, а забота и внимание только умиляло.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325