Меню

Ну когда же уже? А?

AD
07 ноя 2005, 16:15
Знаю, уже скорей всего, с этим вопросом всех мам уже достали... Но очень хочется узнать, когда начинают биться двойняшки в пузе при первой беременности, а то уже 21 неделя к концу подходит, а я не могу никак понять, то ли у меня там пока только шевеления, то ли мне это просто чудится...
Расскажите, пожалуйста, про ощущения при этих шевелениях и при "битве"... :о)
07 ноя 2005, 16:28
у меня были ощущения, как будто газы в животе бурлят. а битвы вы ни с чем ни спутаете, слабый или сильный удар изнутри. а когда они местами поменялись - справа налево, было видно, как по животу прокатилась волна восотой см 5.
07 ноя 2005, 16:50
Ух ты, ух ты!! )))))) Даже так?!! ))))))) Чудо то какое!!! )))))) Будемс ждать эдаких "цунами" ))))
07 ноя 2005, 16:38
Первые шевеления в 18-19 неделек были похожи на газы,какие-то движения кишечника (слабенькие,кишка за кишку) в животе :-)
Сейчас нам 23 недельки но шевеления очень деликатные,я думаю шевелятся потихонечку,потому-что девочки :-)
Вы наверное не обращали внимания на так называемые газы т.е. шевеления!!!:-)
Всё будет хорошо!!!
(с транслита)
07 ноя 2005, 16:49
Нет... Я на всё-всё внимание обращаю ))))) Просто думала, что это не ребятишки там шевелятся, а мои собственные внутренности (кишки там и всё такое)... )))))))
07 ноя 2005, 16:51
Так и я думала,что это расстройство кишечника :-),а оказывается это детки :-)
(с транслита)
07 ноя 2005, 16:55
Ой... Как же Ва меня осчастливели )))))))) Бум теперь знать, что это ребятишки ))))
07 ноя 2005, 18:21
у меня на 20 неделе, просто я не предполагала как это, думала, что это живот бурчит :-)
07 ноя 2005, 20:36
я реально увидела шевеления в 20 недель, лежала в ванной, смотрю чьи то малипусенькие ножки выныркнули, и спрятались))
отдыхайте пока)) как начнут колбаситься..

ночью спать не могу, ложусь на один бок мальчик толкает, перворачиваюсь на другой - девочка начинает крутится, устраиваться...У кого чего торчит непонятно, где спина, где голова))
08 ноя 2005, 08:27
Мои зашевелились в 16 недель.
08 ноя 2005, 08:29
почувствовала в 14 недель.Один пинался и крутился очень сильно а второй так деликатно
08 ноя 2005, 14:51
В 19 недель впервые почувствовала. Была очень расстроена после визита врача, лежала и ревела. И тут начались пинки. Это они маму подбадривали. А вообще я тоже переживала, т.к. другие уже в 14-15 чувствовали.
Ничего, потерпите чуть-чуть. В 24 недели уже все слышат.
09 ноя 2005, 13:19
Вроде бы мы начали шевелиться, но так как у меня это первая беременность, да ещё и двойняшки, я даже не знаю -- то ли это или не то... Вот сейчас сижу, а внизу живота чего-то происходит... И вот пойми тут -- что к чему )))))
А толкаться они, по моему ещё и не собираются... Из всех нас толкается по ночам только папа... ))))) Ему места мало в большущей кровати... ))))))
(с транслита)
09 ноя 2005, 13:38
мы начали шевелиться, слева активно, а справа ооочень деликатно, даже нервничаю, все ли в порядке, нам 17,5 недель
10 ноя 2005, 14:34
Да точно у меня тоже первые ощущения были как будто газы, а потом нидели на 23 они начали оттопыриваться, на животе то в одной то в другой стороне появлялся бугорок, было ощущение что оони ногами упираются с другой стороны в живот. А акушерка сказала что так они себе живот растягивают чтоб места было побольше!
Ух и повезло Вам!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325