Меню

Высота матки?

AD
07 ноя 2005, 16:01
Девочки,может быть у кого так было?
Помогите пожайлуста разабраться.
Нам 23 недельки,на последнем приёме 4 дня на зад врач измерил высоту маатки и был очень удевлён,матка соответствует 30 неделям беременности?????
И действительно чувствую матку уже у диафрагмы.
Как вы думаете ,что это?
(с транслита)
Аня
07 ноя 2005, 16:19
Простите, что анонимно. Причина может быть в многоводии. По крайней мере у меня так было. Вам врач УЗИ назначил?
07 ноя 2005, 16:26
Он в тот же день сделал УЗИ,и сказал,что воды у деток нормальное колличество и назначил более развёрнутое УЗИ через 3 недели ???
Но по его словам это не страшно,но я волнуюсь
(с транслита)
Аня
07 ноя 2005, 16:32
Не знаю что и посоветовать вам. Только скажу, что раз воды в норме, то уже один очень большой повод для беспокойства можно скинуть с плеч. Потому что многоводие (как правило) может быть вызвано инфекциями, или как реакция на синдром взаимной трансфузии ( что у нас и было :-( ). А это основные опасения на мой взгляд. Думаю, что волнения надо отставить, Вам они сейчас ни к чему. Всё равно ничего не остаётся, как ждать и наблюдать. Мне кажется, что у вас с малышами всё хорошо, а волнения они вполне естесственны :-)!
07 ноя 2005, 16:40
Спасибо вам за поддержку,бум ждать следующего УЗИ
(с транслита)
08 ноя 2005, 08:39
У меня в 27 недель высота соответствовала 36 неделям. Врач наоборот была в восторге и смотрела на меня как на героя. И никакого многоводия. Более того у меня вообще маловодие было. Правда, мои малыши очень низко лежали. Все время на выход, так что никакого давления на диафрагму особо не ощущалось. Но животик был конечно очень большой.
Ну и вообще, если подумать разумно, там все таки два детеныша. По любому матка будет больше чем при одном ребенке.
07 ноя 2005, 20:40
сейчас посмотрела в карте, в 22 недели высота стояния дня матки у меня была 33 см. Так что это нормально, никакого многоводия)) Скорее врач не имел большого опыта с двойнями поэтому удивился))


сейчас меня 30 недель, высота 38 см, врач меряла в последний раз - говорит - Ты вообще чем дышишь?? лёгкие с кулачёк)))))
А ещё ходить и ходить)) Она в этом ненормальности не видит.. Слышала что при обычной Б высота в см должна соответсвовать сроку 30 недель - 30 см, но при двойне - совсем не должно совпадать)))
07 ноя 2005, 23:30
Я тоже ему сказала что там двое :-),но он только улыбнулся :-),а ведь его посоветовали из Ава-Клиники в Лиссабоне ,как врача ведущего ЭКО беременности и двойни,я теперь представляю если-бы я пошла в обыкновенную клинику :-)
Спасибо уже спокойная как удав :-),только к вечеру дышать тяжелевато :-)
Ну ничего столько протерпела за 15 лет ....осталось совсем чуточку :-)
(с транслита)
07 ноя 2005, 20:45
Нани, не переживай, у меня в 27 было на 34!!! и врач сказал ок!!!а живот маленький, и о многоводии речь не идёт.
07 ноя 2005, 23:33
Не у меня живот как арбуз ,мне казжется ,я с таким пузиком пошла рошать моего первенца :-),и что самое интересное пузик становится надутым именно к вечеру,утром и днём я челевек,т.е.дышу глубоко :-)
(с транслита)
09 ноя 2005, 09:03
это кишечник, у меня так же, утром человеком чувствую, а к вечеру дышу через раз))).
12 ноя 2005, 20:28
А что же вы хотите, их же двое. У меня в 22 недели живот был как в 32 у одиночной беременности. А в 30 недель мне уже казалось что еще немного и легкие совсем спющатся. Дышать было очень тяжело.
07 ноя 2005, 19:10
Вообще-то при многоплодии дно матки выше, чем при одноплодной беременности. Когда я на учет в поликлинике становилась, гинеколог высоту матки посмторела и сказала: "Вот что значит двойня - матка на 13 недель" (а срок был - 9).
Может, у вас такой же случай?
07 ноя 2005, 23:36
Вот и я так-же думаю,:-)
вероятность многоводия врач сразу отодвинул ТТТ
(с транслита)
07 ноя 2005, 20:35
Наникоша у тебя ведь вроде две девочки там?? тогда какие проблемы?? при двойне всегда разница есть в высоте дна матки - как раз такая как ты пишешь при мерно..
07 ноя 2005, 23:38
Да у меня две барышни :-),с каждым разом убеждаюсь врачи в России самые лучшие!!!
Жду не дождусь 32 недельки когда поийду к Лебедеву на УЗИ ,хотя он и говорит очень тихо ,но УЗИст он от Бога !!!
(с транслита)
08 ноя 2005, 10:58
ха, тут спор был в ЗАГРАНИЦЕ, когда я сказала что сейчас в россии изменилось всё, и много достойных клиник, они на меня накинулись как коршуны))))

Я тоже хотела к Лебедеву, но он меня не взял;-(( за что я оч. сурьёзно обиделась. Пыталась записаться целый месяц, а он сказал что не он делал первое узи (самое важное), и второе не будет))
Думаю это типа врачебная этика, не хотел у своей коллеги переманивать пациента))Хотя я в Аве уже пять лет наблюдаюсь у некоторых врачей, и считаю что вправе сама выбирать специалиста))Не то что мне не понравилась первая врач, просто наслушалась про СВЕТИЛО, и тоже захотелось...но думаю разницы особой нет, если нет склонности к патологиям, то без разницы кто будет мерять ножки и ручки))
08 ноя 2005, 05:25
не переживайте, у меня матка тоже быстро поднималась. врач сказал, что если бы с один ребенок - была бы причина для волнения. а с двойней это нормально. ваша врач должна знать это и не пугать лишний раз.
09 ноя 2005, 09:29
То ли ещё будет! У меня в 36-37 недель высота дна матки была 46 см! :)
10 ноя 2005, 16:49
у меня перед родами, т.е. в 39 - 56см. Первый раз видела, чтобы врачи так ржали. Как будто до меня таких пузатых не было.
AD
AD
12 ноя 2005, 22:38
У меня в 22 недели высота дна матки 30 см, а малышей там трое, что же будет дальше...
13 ноя 2005, 16:58
а у кого нибудь было соответствие? у нас 18 недель и 18 см, все плохо???????????????
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325