Меню

в каком возрасте можно сажать в автокресла

AD
06 ноя 2005, 23:40
мне доктор говоит, что не раньше 3-4 месяцев, а до этого они должны лежать на плоской поверхности. мне кажется по рассказам, что многие начали пользоваться раньше.
07 ноя 2005, 00:22
есть специальные автокресла для грудничков, мы заказали такое
http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/detail/-/B0009W85XS/qid=1131311502/br=1-10/ref=br_lf_ba_10//002-9774364-9106435?v=glance&s=baby&n=542448

там лежачее положение ))
07 ноя 2005, 01:47
Примотанный скотчем? С кляпом во рту?:)))

С рождения можно.
Не рекомендуется ездить с совсем малышами (у которых мышцы спины не окрепшие и не готовы к таким нагрузкам) в ОЧЕНЬ длительные многочасовые поездки.
Здесь не выпускают из роддома без автокресла, в которое ребенка надо посадить непосредственно пред светлыми очами врача/медсестры на территории госпиталя.
07 ноя 2005, 01:59
ППКС. Добавлю, что детей <2500г проверяют специальным тестом прежде чем выпустить. Мы сажали Лизку(2300г) в кресло, ее увезли, поключили к аппаратам и держали час. Мы прошли сразу, иначе бы пришлось задержаться в госпитале.
07 ноя 2005, 04:45
Хм... А нашего "мелковесного":) (2300 г тоже) не проверяли - так выпустили... Но вы в Канаде - да?
07 ноя 2005, 07:21
Да, в Канаде. У нас это стандартная процедура, кажется. А, еще вспомнила, что если тест не пройти, то могут все равно отпустить, но в каком-то специальном лежачем кресле. Вроде даже в аренду такую фигню можно в госпитале взять. Или они говорят где взять. Тоже крепится как кресло, но выглядит как корзинка и ребенок там лежит совсем.
08 ноя 2005, 00:21
У нас такие тоже есть в госпиталях, при сильно недоношенных малышей они обязательны...
07 ноя 2005, 08:02
Мы ездили с четырех мес., но еще больше дома использовали как переноски. Но дети у меня в них больше 30-40 минут не сидели никогда:-)
07 ноя 2005, 10:53
В креслах 0+ можно сразу. Они там лежат как в корзинке, а не сидят.
Я всегда всех призываю ни при каких условиях не возить детей без кресла. Даже если вы едете в соседний дом на скорости 10 км/ч. К сожалению, был очень печальный опыт.
07 ноя 2005, 11:31
Полностью с Вами согласна, я когда училась а автошколе у нас вел занятия по оказанию первой помощи доктор лет 60 из Склифа, так он рассказал массу историй когда у родителей ушибы и ссадины, а ребенка нет. Поэтому только в кресле даже по проселочной дороге, мне кажется это воспитание, сами всегда пристегиваемся.
07 ноя 2005, 12:25
Это как раз мой случай. Правда, не ушибы и царапины, а посерьезнее травмы, но это уже и не важно. А в Склифе хорошо знают что почём. Они таких каждый день видят :(
Старшенькая моя на автомате сама пристегивается. Она знает, что без этого машина не тронется с места.
07 ноя 2005, 12:45
Мы с 3 месяцев сидели в кресле, и едим в нем досих пор(нам уже 8), но чтобы уменьшить нагрузку я подкладывала под поясницу свернутое одеяло, чтобы ребенок не полусидел, а скорее лежал в нем, месяцев в 5 стали сажать просто без всего.
07 ноя 2005, 18:19
В Штатах без автокресла не выпустят из роддома:)
(с транслита)
08 ноя 2005, 06:12
Как и в Канаде. Не дадут вынести из палаты, пока не посадишь дитя в автокресло. Есть кресла на малявок, до 6 месяцев, которые крепятся против движения.
08 ноя 2005, 09:28
Мне кажется, сейчас считается, что ребенка нельзя сажать до тех пор, пока он сам не может самостоятельно сидеть. Т.к. ребенок сам знает, когда его косточки достаточно окрепли, чтобы держать себя в сидячем положении.
Но приучать к креслам надо как можно раньше, иначе потом детки откажутся. если есть для лежачих - используете сначало их.
Мои сели поздно. Потому никаких кресел мы до сих пор не используем. Жалко. Но такого ограничения свободы мы уже не потерпим.
08 ноя 2005, 10:50
ограничение свободы не потерпят? а на торможении они у вас никогда под водительское кресло не улетали? а в повороте рожей об стекло нет? я думаю если их пару раз прокатить в режима автомобиля а не автобуса, сами будут пристегиваться как миленькие. мои всегда пристегиваются, потому что знают, иначе - сплошные синяки и шишки. а если приходится на другой машине ехать, без кресел, так стоят в распор, как устрицы в раковине. тренированные с младенчества.
09 ноя 2005, 03:11
Во-первых, не рожей, а лицом.
Мои ударялись, падали кубарем не только на водительское, но еще и на пол. На нас это не действует. Мы научились крепко ержаться за ручки, Вовремя группироваться и пр.
Конечно, я хотела бы чтобы они согласились. Но у нас не тот характер, чтобы бояться трудностей и ударов.
09 ноя 2005, 12:58
тогда уж лицами:)
не хочу обидеть, но вы наверное нестрогая мама или очень редко на машине ездите. или очень спокойно.
вот вы говорите ничего не боятся. а вы не боитесь? при столкновении непристегнутый ребенок 80% долетает до лобового стекла, а кто потолще, тот и насквозь может. да и вообще например если они заснут, они же валяются расслабленные, а вы совершаете сложные маневры, они же держаться не смогут. в кресле все просто - пристегнуты, ваще никуда не денутся, а без? все углы будут их. или я чего-то не понимаю.
09 ноя 2005, 17:41
Ужас вы говорите. Я, с одной стороны, хорошо понимаю, как трудно воевать с дитями, когда они чего-то не хотят. С другой - дай Бог, чтобы для вас все это осталось теоретическими выкладками. Вероятность случайного лобового невелика, но когда это все-таки случается (для этого не обязательно ездить по встречке или еще как-то нарушать правила, достаточно пьяного козла, который это делает навстречу вам), то держаться за ручки и группироваться уже неактуально.
А то еще некоторые думают, что дитё можно на руках удержать. Блин, хорошо, что меня головой тогда шарахнуло и ничего не помню. Второй раз в жизни ехали не в кресле, а на ручках. По полупустой дороге на скорости 50 км/ч. Результат - двое мертвых и двое здорово травмированных в нашей машине.
В общем, я вряд ли вас убедила, но не могу молчать, читая про "мы умеем группироваться". Это было бы смешно, если бы не было так грустно и опасно.
09 ноя 2005, 23:05
Мои соболезнования. Такие вещи сроки давности не имеют :(.
AD
AD
10 ноя 2005, 15:20
К счастью, видимо, имеют. Отлегло уже. Раньше (до)думала, что с этим не живут вообще. Оказывается живут, да еще как :) Только вот вопросы нарушения ПДД и безопасности в машине не оставляют равнодушной.
09 ноя 2005, 21:38
По-моему Вы даже не понимаете, что автомобиль это "средство повышенной опасности". Вы думаете правила пишут идиоты, нет каждое слово там написано чьей-то кровью. Никто не хочет чтобы с ним случилось что-то ужасное, но некоторыми это случается и одного раза вполне достаточно, потом ничего не изменишь. Попробуйте своим примером заставить детей сидеть в кресле. Ни я, ни мой муж никогда не тронемся с места если в машине есть непристегнутые пассажиры. Начните с себя, может и дети изменяться. Не рискуйте жизнью самых дорогих людей.
11 ноя 2005, 01:27
Это у вас, мамочка, не те мозги, похоже... :-( Или вы живете по принципу "дети - дело наживное, в случае чего еще родим"?
09 ноя 2005, 07:30
В автокресле, которое от нуля, ребенок НЕ сидит. Он там типа полулежит, а насчет ограничения свободы - это смешно, простите. Это вопрос безопасности, у детей тут выбора быть не может. Вы же спокойно ограничиваете свободу малышам, не разрешая им играть на дороге? Свешивать ноги с балкона? Эта ситуация ничем не отличается. У нас дети все знают, что вариантов других нет и быть не может. В машину, значит в кресло. Я в Москву ездила одна с 9месячными девчонками. Оба автокресла приперла с собой. Хотя мы ездили всего то раз 5 на машине.
У нас в Торонто недавно случай был - лобовой удар на шоссе. Идиот какой-то выехал на полной скорости не на ту сторону и врезался в машину за рулем которой была молодая женщина, а сзади в кресле 7месячный малыш. От машины ничего не осталось. Мама выжила чудом, но у нее нет ни одной целой кости и впереди долгие годы лечения и реабилитации, а малыш в полном порядке, ни одного синяка. Не был бы он в этом сидении, или не был бы он хорошо пристегнут, шансов выжить вообще не было бы никаких :(.
09 ноя 2005, 21:39
Перл на перле, простите. Кресло - это показанная статистикой необходимость по обеспечению безопасности при езде на машине. В нем новорожденный ребенок не сидит, если кресло подобрано соответственно возрасту - он почти лежит, назрузки на кости таза нет. Сидение тут вообще не при чем. И ездить (вне зависимости от частоты поездок и возраста детей) без крепления ребенка в подобранном по возрасту/размеру ребенка кресле - несусветная глупость и безответственность.
10 ноя 2005, 23:57
Сразу видно, что человек не живет в России. Когда бываю в Москве, то на меня смотрят удивленно всякии раз, когда я пристегиоваюсь, или еще говорят типа "да не волнуися, тут гаишников нет":) Это должно быть как мыть руки перед едои - должна быть такая привычка и все.
(с транслита)
11 ноя 2005, 05:56
Ну вот и снова я. Прочитала, как все тут накунулись. В общем-то все вы правы. Но тут то все и началось, что советовала я автору топика начать приучать к креслу раньше, чтобы не возникало подобных проблем.
Почему я не оказываю сейчас особого на детей давления в данном вопросе - это т.к. при этом могу потерять то, что уже имею. Т.к. мои знают с самого раннего возраста, если нельзя, значит нельзя всегда и ни при каких обстоятельствах. То, что же когда-то я сама допустила - к этому я не применяю слово "нельзя". Постепенно приучать к другому - да.
А насчет тех мер безопасности, какие мы выбираем -они всегда для кого то излишни, для кого-то маловаты.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325