Меню

Дубль 2: Не особо хочется...

AD
02 ноя 2005, 15:41
Можно даже сказать: Совсем не хочется...
... рожать аж на целый месяц раньше... Отсюда и вытекающий вопрос: Есть ли среди вас, дорогие мамы близняток и двойняток, те, которые своих деток родили в конце 38 недельки и дальше? Очень хотелось бы узнать, как вы дотянули до такого срока Был ли у вас ранний/поздний токсикоз? Чем вы питались? На чём заостряли внимание про беременности? Поселящали ли регулярно бассейн или специальную аэробику для беременных? Были ли у вас отёки, боли в спине? Принимали ли вы дополнителъно какие-либо витамины?
В общем вспомните, пожалуйста, всё доскально и опишите, как просходила ваша беременность )))
02 ноя 2005, 16:40
Родила сама в 38 недель. Никакого токсикоза, никаких отеков, болей и т.п. За беременность набрала 10 кг, основная часть - на последний месяц-два. Сбросила за роды 10 кг)) - 5 кг суммарно дети, 5 кг - все остальное:)
До 30 недель ходила на работу в миниюбке, правда - в расклешеной кофте сверху. Даже на каблуках:)
Никакой специальной диеты - только то, что хочется (ну, конечно, исключая вредное для ребенка:)), никакой специальной гимнастики, в басейн тоже не ходила. Вот вроде так.
02 ноя 2005, 19:53
Вызвали роды на 39 неделе, т.к они посчиталаи что малыши крупные и что я потом сама не разрожусь.

За беременность набрала 12 кг.

В середине Б болла спина.. начала носить бандаж спина прошла.

Ничем специальным не занималась.

Таксикоза вообще не было

Единственная проблемка была так это стареющая плацента у одного плода..... но как выяснилось он все равно не отставал в развитии
02 ноя 2005, 20:51
А крупные малыши - это сколько?
02 ноя 2005, 23:41
по УЗИ было по 3 кг.
А на самом деле 2710 49см (Лиза) и 2620 48см.(Егор)
02 ноя 2005, 23:38
Родились в 35-36 недель, экстренное КС.
Токсикоза не было вообще, а вот отёки появились за месяц до рождения мелких. Немного ухудшились анализы.
Ни на какие занятия не ходила, работала до 7 месяцев, на даче ходила за грибами, плавала.
Ела всё подряд, поправилась на 15 кг, но и сбросила их чуть больше, чем за неделю.
Трескала витамины(не помню названия).
03 ноя 2005, 00:32
1. Родились близнецы на 39 неделе, плановым КС, здоровенькие, красивенькие и ровненькие... ттт
2. Токсикоз был небольшой, на 3 месяце, потом только раздражали некоторые запахи - все прошло бесследно.
3. Питалась всем обычным рационом, налегала почему-то на сладкое (обычно люблю соленое), но прибавка в весе была всего около 20 кг, все прошло так же бесследно.
4. Внимание заостряла на СНЕ и лежании! СОН - лучшая гимнастика для вынашивающих двойню (щаз бить будут :) ) Спала в любое время суток, когда не была занята делами и ремонтом (ремонтом занималась нешуточно и вплоть до родов). Тем, что спала как сурок сутками напролет, видимо, обязана тому, что детки у нас (ттт) родились на редкость спокойные и истерик и криков вплоть до года не устраивали, спали хорошо и одновременно.
5. Боли в спине были, помогали перцовые пластыри, горячий душ с удивительным по эффективности Бальзамом Караваева "Соматон Ритм", частая смена положения. Отеки лодыжек были, регулировала кол-вом выпиваемой ж-ти, ограничивала себя на 8-9 месяцах.
6. Считаю, что беременность выносила удачно и не потеряла ничего в здоровье благодаря правильно подобранной гомеопатии. Пила разные препараты, по периодам - по потребностям. С 3 и до 8 месяца ежедневно колола гом.препарат, улучшающий кислородный обмен в тканях. Из витаминов - Леди Формула Для беременных и кормящих, Магне Б6...
03 ноя 2005, 17:34
38, конец. ТОксикоза не было, был холестаз (это когда все чешется- кошмар), старалась как можно меньше двигаться. Отеков не было, витамины принимала (матерну). Боли были не только в спине, но так у всех бывает с двойняшками, наверное. Никаких бассейнов и аэробик из-за угрозы.
03 ноя 2005, 18:47
Своих двойняшек родила в конце 38-ой недели через КС из-за предлежания. Не было токсикоза как такового, только на работе подташнивало от запаха кофе из кофе-машины - что не удивительно, ибо кофе там закладывают далеко не самый лучший.
Питалась обычно, только месяца в 4 жутко хотелось свежих помидор (а была зима).
Конечно, берегла себя, не напрягалась - муж забрал пылесос на себя, как только я сказала, что мне тяжело. За руль перестала садиться только за месяц-полтора до родов - живот перестал вмещаться. Ничего не посещала.
Отеков не было, спина болела (впрочем так же как и до и после беременности) - носила бандаж с 20 недель, муж массировал спину и поясницу.
Витамины: пила спирулину (комплекс витаминов на водорослях), препараты кальция, после 6 месяцев препараты железа.
Набрала только 15 кг - ничего лишнего.
03 ноя 2005, 18:54
Родила в 40 недель
04 ноя 2005, 01:36
Мы родились в 38 полных, прокалывали пузырь,а то бы и еще походить могли)
Родились 3 и 3,120 по 51 см каждый.
Во время беременности гимнастик не посещала, из витаминов - элевит, пару недель актовегин
да,еще муж мне делал кислородные коктели)
работала до 28 недель, а потом спала и гуляля и цветочки на балконе выращивала)
Что такое токсикоз, отеки - вообще не знаю, чуть-чуть помучала изжога и спина болела самую малость.
тут настрой главное,я , конечно, очень переживала из-за всего, а муж мой такую увереннсть излучал, говорил, что все будет хорошо и рожу я в срок и сама, я ему верила и все так и вышло!!
Берегите себя!!!! Всего вам самого хорошего!
04 ноя 2005, 01:57
Родила сама на 39 неделе. Вес был 2940 и 2860. Ставили только кесарево, потому что положение было ягодично-смешенное и поперечное, но не успели - срочные роды. Родила сама, ни одного разрыва - первый ребенок родился попой, второму делали ручной разворот, родился ногами, с поднятыми руками!
В конце шестого месяца беременности улетели с дочкой на юг, в Крым, оттуда на седьмом уже месяце полетела в Стамбул - ну очень захотелось, я этот город люблю. Там с мужем гуляли 5 дней, потом вернулась (все это на самолетах) в Крым и на 36 неделе прилетела с дочей (которой было 1,5 года) в Москву. За 2 недели до полета начала пить Гинепрал по 1/2 таблетки в день. На 39 неделе в понедельник пошла на гимнастику для беременных, отзанималь 1,5 часа, а во вторник утром родила. Вот! Нужно просто быть в себе и своих детях очень уверенной.
Удачи!
04 ноя 2005, 02:17
Мои родились на 39 неделе. Правда, последние 2 недели провели в роддоме. Носила бандаж с 20 недель, сначала ленту, а потом трусы. Возможно, поэтому и доходила.Токсикоза не было, а вот давление повышалось в конце. В роддоме переволновалась.Питалась хорошо, так как было лето, а вот сейчас ем столько всякой ерунды, что просто ужас.Ходила в бассейн, закончила на 8 месце. Опять хочу.Отеки обнаружились в роддоме, спина особо не болела,витамины принимала Витрум Пренатал. Если есть вопросы, обращайтесь, пока все свежо. Деткам 1,5 месяца.
04 ноя 2005, 19:51
на 33 недели, кесорево. Месяц пролежали в больнице.
02 ноя 2005, 17:33
Я родила сама в 40 полных!!! недель, точно в срок - день в день. За беременность набрала 20 кг. Отеки были довольно большие, но не критические. Токсикоз был только вначале, но не сильный. На гимнастику не ходила, но дома двигалась довольно активно, по магазинам блындала, на море ездила (девченки родились во вторник, а я субботу и воскресенье на море была с дочей). Никаких дополнительных витаминов не принемала - только основной курс + железо.
Главное спокойствие и уверенность в своих силах!
02 ноя 2005, 18:04
:-) Красотища! )))
В общем рецепт ясен: меньше задумывайся - больше получишь... ))))) Буду теперь тоже активно двигаться и передвигаться )))))))
П.С. А с Вашей первой дочуркой мы в один день родились, только я ровно на 14 лет раньше )))
03 ноя 2005, 17:56
Активно двигаться и передвигаться хрошо до поры- до времени;-), а вот после 32 недели нужно уже себя беречь очень-очень, как будто Вы "хрустальная ваза"(так моя доктор мне рекомендовала):-).
02 ноя 2005, 18:21
Родила в 40 недель, за беременность набрала +20 кг. Токсикоз был ранний , очень сильный, ничего не ела. Спина болела в последние 3 мес., но ходила в бассейн и на гимнастику для беременных, до последних дней могла сесть на шпагат. Отеков не было , но приходилось себя ограничивать в приеме жидкости, последний месяц пила не более 400-600 мл. Витамины пила всю беременность и после.
Дети родились 3000кг и 3500кг.
02 ноя 2005, 18:32
Было плановое КС на 38 неделе(положение детей). Кесарево было в последний день работы моего врача. Он уходил в отпуск на почти 3недели. Решили не рисковать. Хотя я наверняка бы доходила.
Набрала 25кг. Все было в животе. Набирала с 1го дня при совершенно нормальном питании. За последние недели не набрала почти ничего. Набор веса сам по себе проходил четко по рекомендациям местных спецов по многоплодным беременностям. Токсикоза не было, отеков тоже. Проблем вообще никаких, спина не болела. Машину водила, сама носилась до последнего дня. Схваток не было никаких, даже тренировочных. Короче, не беременность, а сказка. Желаю вам такой же :)
02 ноя 2005, 21:38
Родила сама в 39 недель. Хотели раньше роды вызвать из-за перестаревшей плаценты, но я не позволила и не жалею. Мальчишки родились 3200 и 3050. Набрала за беременность 23 кг, но через два месяца после родов стала весить меньше, чем до беременности. Отеки были довольно сильные, но до 30 недель я могла подняться по лестнице на 10 этаж (у нас лифт частенько не работал). Токсикоз был только на раннем сроке. На гимнастику, в бассейн и ни на какие курсы не ходила. Витаминов дополнительных не принимала. Единственно, всю беременность был катастрофически низкий гемоглобин, все время делали капельницы, но это потому что я вегетарианка.
AD
AD
02 ноя 2005, 22:12
Тоже родились в 40 полных. Ничего особого не делала, но обязательно гуляла на улице и дома двигалась достаточно активно. Токсикоза не было, но были проблемы со свертываемостью крови, поэтому придерживалась некоторой диеты, еще мне делали два курса капельниц Актовегин+витамины.
На последних месяцах хоть и старалась мало пить, но все-таки часто мучилась с отеками.
Но главное - твердо верить, что все будет хорошо!!! Удачи!
02 ноя 2005, 23:44
У меня было плановое кесарево в 38.5 недель.
Беременность была сказочная(всем такой желаю),
никаких проблем. Ни токсикоза, ни отеков, ни болей в спине, отличные анализы. Меня врач называла "образцовая беременная". Только за 3 недели до операции меня положили в роддом- опасались, что не доношу, т.к. заподозрили повышенный тонус, что потом опровергли, но беременной уже не выпустили!
Залог успеха- уверенность, что все будет хорошо. Надо жить и наслаждаться своим положением, получать от этого удовольствие, тогда точно все будет отлично! Беременность- это самое счастливое и беззаботное время, которое, к сожалению, быстро заканчивается. И начинается пусть не менее счастливая, но полная забот и трудностей жизнь.
03 ноя 2005, 00:09
Кесарево в 40 недель и 2 дня, пошла сдаваться в роддом в срок. Оказалось, что малыши перевернулись буквально за 2 дня до срока, ножное прилежание, второй на УЗИ показал вес больше 4 кг. Короче, согласилась на кесарево. Родились 2800 и 3700 :-) Ничего особенно не делала, в первом триместре был небольшой токсикоз. В конце беременности пропила курс пила витаминов в большой степени, чтоб не заболеть зимой. Отеки были только на последнем месяце и спина, коенчно же, болела к концу срока.
03 ноя 2005, 13:57
У меня было плановое кесарево в 1-й день 39-й недели, хотя могла бы еще походить, только уже не хотелось. Детищи с весом 3350 и 3230! Работала до 35-й недели, набрала 22 кг, почти все сразу и сбросила. Отеки были, но не страшные, токсикоза вообще не было ни в начале ни в конце. Диету не соблюдала, единственное, что под конец старалась не нагружать себя особенно, много спала, гуляла по вечерам, когда жара спадала.
03 ноя 2005, 16:32
Родила в полные 40 недель. В декрет ушла меньше, чем за 1,5 месяца до родов. Носилась по Москве, как заведенная.
Токсикоз, довольно сильный, был в первой половине бер-ти. Но если приходилось вставать по будильнику, тошнились почти до родов :(
Все время хотелось есть, поправилась на 20 кг. Витамины Олиговит(?) выдавали в ж/к.
Всю бер-ть пребывала в крайне умиротворенном настроении. Проблемы воспринимались "по касательной". Очень этих деток ждала и была уверена, что все будет хорошо. Так и получилось :)
03 ноя 2005, 17:18
И ещё один вопрос ко всем тут отписавшемся :)
Сколько весили Ваши детишки и по сколько сантиметриков они были.
Спасибо огромное заранее )))
03 ноя 2005, 17:46
в прошлом году статистику собирали, можете ознакомится;-):
http://www.eva.ru/static/forums/76/2004_8/176566.html
03 ноя 2005, 18:11
Большой Вам за енту ссылку псиб )))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325