Меню

Как часто вы покупаете детям игрушки?

AD
01 ноя 2005, 15:33
У меня еще вопросец созрел. Как часто вы покупаете детям игрушки? По выходным обязательно заходим в местный магазин и чего-нибудь покупаем по их просьбе. Это без праздничных крупных подарков и периодически покупаемых в рустойзе или ашане развивающих игрушек. Боюсь, что количество не идет на пользу, а приучает не ценить подарки. Что вы думаете по этому поводу?
01 ноя 2005, 15:43
Не знаю, как на счет ценить подарки, нам приходится часто покупать, потому как ломают почти всё :(. Количество точно не идет на пользу, потому что большая часть отправляется в мусорное ведро. Железные игрушки, в основном машины, держатся дольше, а плстмассовые, хорошо если сутки проживут :(.
01 ноя 2005, 15:45
Оксана, я вот тоже на эту тему задумывалась. Игрушек море, всяких разных и при этом всегда просят купить еще. Вроде и купить не жалко, но как не переступить ту грань, когда это может обецениться...Хочется что бы дети знали цену деньгам и с другой стороны не было комплекса...
02 ноя 2005, 12:58
Мы в среднем раз в неделю покупаем, но это дешевые, которые ломаются за 2 дня. Но даже они для детей каждый раз рабость ;-) А что-то существенное только на ДР и Новый год обещаем, они ждут с нетерпением.
03 ноя 2005, 12:21
Если заходим с ними в магазин(а это бывает редко), то обязательно покупаем что-то небольшое, так, безделушки. Развивающие игрушки покупаются где-то раз в 2 недели, ну а книжки покупаются бабушкой в огромных кол-вах, они их очень любят:)
03 ноя 2005, 18:30
Мы игрушки покупаем довольно часто, ведь так приятно доставить радость ребёнку, да и мы в глубине души те же дети, ведь мы их покупаем и для себя:-). Но и также часто я себя останавливаю от покупки очередной игрушки, именно из соображений, что "их уже девать некуда", у нас ещё "проблема" в том, что старший сын игрушки практически не ломает, и их становится всё больше, больше... В прошлом году незаметно отнесла мешок машин в садик, так он и не заметил;-). А что б учился ценить подарки, я иногда объясняю (старшему, естесно:-)), что эта игрушка стОит дорого, и чтобы тебе её купить папа много работает. А на днях услышала, как Саша Серёже говорил: Ты эту машину не трогай, она дорогая!, видать я переборщила с "воспитательной работой":-).
Ну и ещё год назад, где то в вашем возрасте, я переключилась на покупку настольных игр, хорошие игры стоят дороже обычной машинки, так что покупаешь их реже, да и внимание ребёнка занимают дольше;-).
03 ноя 2005, 18:59
В последнее время стараюсь ограничить себя в покупках игрушек.
04 ноя 2005, 19:50
раньше покупала каждую неделю, а теперь раз два в месяц и то не всегда потамучто игрушек много и много мусора который нам уберать самим лень, а я весь день хожу исобераю их. Да и не играют, потом часть прячу а с другой частью играют потом меняю. Так хоть соскучатся и может поиграют 3-4 часика.
01 ноя 2005, 21:49
Я покупаю игрушки частенько когда есть возможность, самой доставляет большую радость выбирать их и приносить домой. Но сами пацаны у меня ещё ничего не просили. Просто потому что в такие магазины мы ходим вместе спапой без детей :-) Иначе бы не ушли оттуда точно :)))))))))
01 ноя 2005, 23:15
моим 1.3 и конечно, просить они не умеют (осознанно, т.е. им надо всё и даже красивые бутылки коньяка), и поэтому я покупаю сама всё, что мне понравится, на что хватило или не жалко денег, или то, что необходимо для их развития. О ценности подарков я пока не думала, это наверно позже я пойму-понимают они что-то в ценностях или нет, а поймут они это видимо, когда (логично я считаю) попросят что-то осознонное и натолкнутся на мою реакцию, что это дорого, или почему они это хотят или что-то должно и как-то произойти, чтобы с этого момента я осознала, что надо быть осторожной с покупками... :-)
Так у нас во всём, развитие сознания я пытаюсь улавливать, уделяю этому много внимания, каждую мелочь, каждый день собираю по-крупинкам, чтобы знать на что они способны и что могут понимать.
Очень боюсь истерик в магазине за эти вот, некупленные игрушки. Вот.
02 ноя 2005, 02:27
Мы лет до двух почти ни дня не могли без новой игрушки. Новая игрушка вызывала столько положительных эмоций и занятий хоть на есколько минут. А потом все сошло на нет. Стали взрослее, научились понимать отказы. Игрушек был вагон и маленькая тележка, уже половину раздали. А теперь уже и не помню, когда покупала в последний раз игрушки. Играют старыми за милую душу.(мыльные пузыри, карандаши, тетрадки не считаю). Обещаю только к дню рождения, и они даже не капризничают.
02 ноя 2005, 03:21
У нас примерно так же. Просят иногда стандартный набор для всех. Машинка-Дане, мотоцикл-Давиду и Машеньке куколку. Так к нам в гости многие и приходят со снашим стандартным набором. Иногда в рекламе какую-нибудь игруху увидят,могут попросить. Обещаю на ДР. А так прекрасно и со старыми играют. Их немало....
02 ноя 2005, 09:36
Моим 1 год и 3 месяца. Покупаем раз в 1-2 недели что-нибудь новое, но не очень дорогое. К стати, сейчас у нас любимое занятие - это запихивание карандашей в пластиковую бутылку. Дешево и сердито!

Аня и Соня (31.07.2004)
02 ноя 2005, 13:24
Немного опасно карандаши, по моему. Мы запихивали крышки от пластиковых бутылок. Все разных цветов. Заодно учили цвета.
04 ноя 2005, 09:43
Так они же не наточены.
02 ноя 2005, 13:36
Мы редко покупаем, но хорошее и качественное извесных фирм, некачественные китайские игрушки я боюсь покупать из-за их непродолжительной жизни :) и боюсь, что детям что то от них отвалиться и в рот например попадет.Крупные дорогие игрушки только на праздники. Старшей покупаем конечно фломастеры, альбомы, книжки, пазлы но тоже достаточно редко .Но а так вроде всего у нас хватает , играть есть с чем. Но только для детей лучшая игрушка это что-нить из взрослой жизни(пустые бутылочки из-под шампуня, баночки из-под крема и т.д.)для мелких конечно.А старшая например у нас до сих пор куклами не интересуется , хотя есть разные и Барби в том числе, и дом для нее, а все как то неинтересно.У нас уже долгое время на 1-ом месте у нее пазлы.
02 ноя 2005, 16:45
Мы, к сожалению, часто. Раз в неделю точно. Суммы - ну раз в неделю что-то рублей до 500 (суммарно:)), раз в месяц - что-то дорогое. Последняя выпрошенная игрушка - барби Элина (волшебная фея со светящимися крыльями) - стоит 1350 руб - офигеть, ИМХО.

Правда мы тут наверное самые взрослые - нам 5 лет и 7 месяцев.
02 ноя 2005, 22:37
я сама стараюсь покупать игрушки только хорошие, а вот бабушка и прабабушка (свекровь и бабушка мужа) при каждой встрече дарят какую-нть китайскую машинку, которая ломается через 5 минут. Достало ужасно, выбросить уже можно целый мешок - не могу найти время, когда малые не видят, чтобы не расстроились. А в целом вроде уже понимают, что игрушки тоже покупаются за деньги, которых не всегда много, и не требуют. мне кажется это зависит от родителей.
02 ноя 2005, 23:27
Мы покупаем игрушки редко, может из-за того, что в детских магазинах бываем не часто. Покупая, каждый раз думаю, а нужна ли малявкам эта игрушка? Чаще всего выбор падает на развивающие игрушки.
07 ноя 2005, 07:56
Нам много дарят, сами редко покупаем, в-основном, что-либо из развивалок :) И еще наши ребятишки игрухами мало играют, предпочитаю всякую муть, в том числе, всякие баночки, бутылочки пластиковые. Игрушки №1 - фонендоскоп и компьютерные мыши (папа старые отдал) :)))) Сейчас стали играть конструктором (типа ЛЕГО) и еще у нас в цене игруха "Интеллектулаьный куб" (кубик пластиковый, разборный из 6-ти стенок, в каждой стенке по три разных отверстия, в которые втыркиваются разные фигурки). А еще у нас эпоха "МЫ РИСУЕМ". Причем любовь к шариковым ручкам, все остальное (фломастеры, краски, карандаши) не котируются. Ручкой разрисовываем все и вся, особенно себя любимых :) Я не препятствую, лишь бы нравилось :)
AD
AD
07 ноя 2005, 08:29
Мы часто покупаем, вся квартира завалена... теперь хит сезона крупный лего, оооо мама дорогая - где я только детали не нахожу, зато тишина стоит
07 ноя 2005, 12:20
Мы в основном покупаем только на прздники в поадрок НО этого С ГОЛОВОЙ ХВАТАЕТ! в детской места от них не найти свободного!


Может иногда папа или мама с премии расщедрится и пойти купить игрушку (не очень большую и дорогую) вне парздника о которой давно деть мечтал.
Да, еще бабушки могут побаловать ели приболели и что-нибудь небольшое подарить.

Расскарски (которые нам бабушки ежеденвно сейчас приносят, а до этого у нас было увлечение пазлами), карандаши, краски и т.п., а так же книжки покупаются постоянно-регулярно :) А кое-что ежедневно :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325