Меню

Спят в разное время

AD
01 ноя 2005, 14:02
Уже несколько денй как у нас сбился режим! Раньше спали 3 раза за день, одновременно, не было проблем..и дела успеешь сделать и на диване полежать! А теперь один спит 2 раза, а второй 3. Получается, что как только просыпается один, второго надо укладывать, при этом дети в течении дня почти не пересекаются!!! Один спит на балконе, второй играет в детской!! ЧТо делать? Укладывать спать насильно не получается-истерика, и не будить же второго?
01 ноя 2005, 15:04
Сколько вам? У нас была такая проблема примерно в год, месяц промучались. По-моему она была и раньше, когда с трех разового сна переходили на двухразовый, но в год переходили на одни сон очнь тяжело., один спит в коляске другой орет ходит хочет, ужас, ничего через месяц второй подтянулся и все в порядке стало. Так что крепитесь это не надолго.
01 ноя 2005, 15:12
Нам 3 числа будет 8 месяцев
01 ноя 2005, 15:51
Я думаю, что если предпринять какие-либо шаги - на это уйдет время, если ничего не делать, а просто перетерпеть пройдет примерно столько же времени. Я пыталась бороться день-два поняла, что слушать капризы невыспавшегося ребенка не могу и пустила все на самотек, честно говоря не пожалела.
01 ноя 2005, 15:52
Вдогонку, доктор нам всегда говорила одну фразу: "Проблема не у Вашего ребенка, а у вас, поэтому все зависит от того как вы к ней относитесь!"
01 ноя 2005, 15:06
Вам 100% надо "вгонять" их в один режим. А то так быстро устанете и вам будет не до игр с детьми, когда они будут бодроствовать и уж точно не до себя.
Первый месяц после роддома я промучилась без режима, а потом решила что надо что-то менять.
Я делала так:
Утром дети просыпаются, умываются, кушают, играют, затем я их одеваю и идем гулять (на улице заснут точно оба).Как только один просыпается, идем к дому, второй проснется, когда его будут заносить в квартиру. Дальше по тому же плану. Вводила в режим недели две. Потом стала вместо прогулки на улице выносить спать на балкон, а затем стали дома спать в одно время, положишь в кроватку и через 10-15 минут спят(под колыбельные засыпали). Если один у меня просыпался я второго не будила, а просто дверь в детскую оставляла открытой и ребенок сам вставал в течении 15-20 минут.
01 ноя 2005, 15:12
Ну у нас прям такой же режим был! И сейчас в плане кормежки все по старому, только иногда приходится одного на обед будить, а второй в процессе засыпает и изо рта все течет, потому что устал очень....Блин, наверное надо ждать когда второй тоже перейдет на 2 сна...
01 ноя 2005, 15:39
Как это не жестоко , но я вторую будила если первая просыпалась раньше от силы давалаь ей минут 15 еще а потом бужу, иначе поначалу сильный разнобой был а отдыхать тоже надо.Щас таких проблем нет режим общий. Это действительно у вас из-за перехода на 2 сна щас проблемы.Впоследний сон не бужу ребенка который спит дольше потому как потом большой промежуток до ночного сна и выматаются они обе все равно.
02 ноя 2005, 00:08
Мне это тоже хорошо знакомо, выбивает из колеи, не удается ничего сделать и устаешь еще больше. Недавно прочитала, для того чтобы легче было уложить ребенка спать, необходим ритуал отхода ко сну, т.е перед каждым отходом ко сну выполнять одни и те же действия-книжку почитать, дать попить и т.д. Ребенок привыкает, и когда наступает время сна, после данных действий он спокойно засыпает. Мне удалось одну дочку отучить от рук, закрываю окна от света, просто кладу ее в кроватку, поиграем в "ку-ку" через одеяло, она остается в хорошем настроении, повода ныть нет, незаметно закрываю стенку кроватки пеленкой, чтобы я не отвлекала ее своим видом и не было соблазна проситься на руки и удаляюсь,веду себя тихо(первые раза 3 она ныла минут 5, после засыпала, а теперь просто засыпает). Вторую приучить засыпать самостоятельно в кроватке пока не получилось, но по крайней мере не качаю на руках, а просто при тихо включенном телевизоре ложусь,кладу ее себе на грудь, в ротик бутылочку с водой, через 3-10 минут спит, перекладываю в кроватку. Просыпаются либо практически одновременно-одна вздохнула, проснулась, следом другая, или одна просыпается, начинает щебетать и минут через 5 другая.
01 ноя 2005, 16:53
В конец меня утюкали-паразиты!!!когда же день закончится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
01 ноя 2005, 17:24
У нас практически с рождения такие проблемы.Один жаворонок другая сова. Последнее ноу-хау - после купания и последнего купания и кормления одеваем шапки и открываем форточку. Засыпают оба в течении 10 минут. Уже неделю как вывели на единый режим. Нам правда 4,5 месяца, но вдруг и вам поможет?
01 ноя 2005, 17:39
Засыпаем мы вместе. а вот просыпаемся нет...Мишка встает раньше всех, раскачивает кровать, громко выражается, и долбит кроваткой об стенку за которой мы спим....паразит...А брату по фигу...спит и все. Потом завтрак, тоже вместе, а дальше начинается, один начинает хныкать, сосать пальчик и засыпает, а второму хоть бы хны, скачет как лось....раньше такого никогда не было
02 ноя 2005, 02:23
У нас очень долго не было режима. Сформировался только после двух лет, и то периодически ломается.
02 ноя 2005, 05:22
У нас тоже до года спали-ели вразнобой, но я не задумывалась как-то :) С одним ребенком на руках могла многое сделать, пока второй спит. А потом наоборот :) Одна свободная рука - это уже хорошо :) Или в кенгурятнике на мне ездит, а я все могла делать :) Потом потихоньку вышли оба на один режим, улица помогла. Выходили гулять ко времени обеденного сна, они там срубались и дрыхли, пока домой не занесешь, а потом и дома стали в одно время ложиться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325