Меню

Как с ними гулять?

AD
31 окт 2005, 16:34
Я замучилась!!! Они постоянно убегают с площадки... гуляем на ней минут 5-10 и побежали... находим выход и на улицу.. обошла все площадки в районе и все рано убегаем...
я просто без сил, что делать не знаю... А в коляске тоже долго не сидим минут 40 максимум можно покататься...

ЗЫ помощников нет и материльано не потяну...
31 окт 2005, 17:35
а нельзя найти большой парк, откуда им будет дольше выбегать?
31 окт 2005, 20:57
Сочувствую Вам. Тоже это пережила. 40 минут в коляске, потом 10-15 минут на площадке, и разбегались в разные стороны - один смотреть на "бумы" (машины), а другая на кисок... Мамочки на площадке сочувтвенно наблюдали, как я разрываюсь на две стороны. Каждое гуляние превращалось в пытку для меня. Но как-то переросли мы эту проблему, стали подольше задерживаться в песочнице, играть с детками другими. Терпения Вам и сил побольше!
31 окт 2005, 22:47
Так долго писала ответ, а он весь ёкнулся :(((
Напишу коротко - у нас было также. Что только не делала: и наказывала, и отвлекала, и ловила их как могла. Потом поняла, что наиболее действенно - найти интересное занятие, которого правда, более чем на 10-15 минут не хватало. Что только не выдумывала, всю ребятню на площадке развлекала "оптом", все они до сих пор ждут от меня эдаких "номеров" :)))
Но потом, на мое счастье, все прекратилось. Теперь мы уже гуляем вполне спокойно, знаем, что на улице ходить можно только за ручку :)
(надеюсь, что так)
01 ноя 2005, 00:04
Можно ещё познакомиться на площадке с мамашками и их детками и гулять вместе. Я если одна без подмоги выхожу, мне очень помогают мамашки. Вместе развлекаем всех деток.
01 ноя 2005, 06:59
На площадке во дворе - все нормально, если есть другие детки. Если нет никого - это ужас, но не с разбеганием, а с самостоятельным качанием-кручением-залазиванием-попрыгиванием на качелях-каруселях-лестницах. Бегаю по площадке и только успеваю ловить.
Поэтому, если на площадке одновозрастных коллег нет - ухожу с девочками в лес. Благо он через дорогу.
01 ноя 2005, 08:16
Знакомая картинка:)
01 ноя 2005, 07:00
И я сочувствую! У нас то же самое :( Нам год и 10, с весны носимся, кто куда. За ручку ходить - это просто горе какое-то для детей :)))) Виснем на руке, валимся, и т.д. До недавнего времени одна и не пыталась с ними гулять - либо с папой, либо с кем-нибудь из моих сестер, иногда с бабушками. В этом месяце попробовала гулять с ними одна - картина такая - один (одна) побежал(а), хватаю второго (ую) под мышку и бегу за ним :) Так и бегаем...
Может, Вам попробовать родственников или подруг привлекать к прогулкам с детьми? Еще мы немного меньше бегаем, если кто-нибудь еще из ребятишек есть, во дворе уже все мамы с ребятней нашего возраста знакомые стали :) Стараемся совместно гулять, веселей, и помогут, если что :)
01 ноя 2005, 09:33
Да, с близнецами прогулки – особенные (я еще раз убедилась в этом, вспоминая наши прогулки два раза в день по 2-3 часа и читая этот топик)… Но не гулять совсем – это тяжко, лучше уж как-нибудь… гулять.
Что делала я? Коляска стояла рядом с домом в гараже. Сажала в коляску. Разговорами-уговорами (всё время пытались выбраться, как только научились ходить в 9,5 месяцев) довозила до детской площадки, где играли дети с мамами. Нас там принимали с радостью и поэтому ловили все взрослые, кто был свободен (это было до 1,8 г.). Коляска наша и до сих пор напоминает двухэтажный лайнер (раньше были внизу в багажнике две большие машины, игрушки для песочницы, мячи, игрушки на палочке, сейчас два мотоцикла на аккумуляторе, мячи, кегли (фигурное вождение) – поэтому другие дети нас всегда ждали и менялись игрушками. К тому же мы ходим гулять целым «табором» - есть дети с нашего двора, кому около 10 лет отпрашиваются у мам и ходят с нами гулять на площадку (минут 15 от дома). Бывали и такие дни, когда на площадке никого не было (плохая погода или так совпало) и я тогда не выпускала их из коляски или до первого «нарушения» (зашел в лужу, поднял каку, убежал) и сразу в коляску, они стали понимать и не шкодили особо.
Сейчас нам 2,3 года – проблемы эта слава богу исчезла – ходят за ручку со мной и друг с другом, потому что разговариваем обо всём, что видим, заходим куда-нибудь вместе и еще они… полюбили коляску – сами ПРОСЯТСЯ!!! Некоторые говорят: "что вы всё в коляске - пора и самим бегать", значит "товарисч НЕ ПОНИМАЕТ"!Так что этот период «убегания» где-то длился год по «грубым» подсчетам.
Еще у меня есть для экстренных случаев «выручалочка»: однажды масиков пуганула собачка маленькая – подбежала «поиграть» на поводке и стала лаять, они испугались и заплакали – и сейчас, если мне нужно, чтобы кто-то куда-то не ходил, я говорю «Там собачка!» и он идет обратно, хоть это может не «пэдагогычно».
01 ноя 2005, 03:44
Я своих вывозила в детский садик. Меня оттуда не выгоняли. Там в относительно загороженном пространстве мы и бегали. Когда становилось невозможно, я их ловила, пристегивала к коляске и возила минут пять. Потом снова.
Однажды я очень устала и не стала за ними бегать. Они убежали за беседку, потреяли меня из виду и заревели. Еще пару раз и мы стали более осторожными и убегая смотрели, чтобы я не потерялась из виду. Я считаю, это сделало их более боязливыми и, наверное, плохо повлияло на нас, но на тот момент действительно сильно устала, а место, куда они побежали было закрытое, поэтому я и позволила им удаляться.
А на самом деле, вам стоит немного потерпеть. Где-то в районе 1,9 лет мы уже перестали особо разбегаться. Стали более усидичивыми и играть можем долго на одном месте.
А вообще был плюс в том, что я не могла угнаться за обоими. Я им позволяла гораздо больше, чем другие мамочки одиночным деткам. В результате мы очень рано научились лазать через заборы, по разным сооружениям, ходитьсамостоятельно по лестнице, прыгать и пр. Тогда, да, помню, сердце постоянно выпрыгивало из груди. Страшно было. Потом, сравнивая ровестников с нами, гордилась, какие мы ловкие и как много умеем.
Удачи вам и терпения.
02 ноя 2005, 02:48
Насчет испугать - это не про нас. Наша детская площадка находится на огромном бетоном постоменте (подним подземный гараж) выхода с полщадки все три один из которых съезд для колясок. Этот съезд находится за домиком диспетцера и его абсолютно не видно с малышковом площадки. ну что вы думаете.. я несколько раз отлавливал своих внизу этого съезда..
02 ноя 2005, 05:12
И нас не испугать... У нас дома собака, спаниель, очень добродушная. Мои и на улице радостно бегут ко всем собакам, невзирая на рост и положение собачек :), пытаются обниматься с ними, да мама не дает :( Лучше б непедагогично было :))))))
02 ноя 2005, 08:53
мы к счастью всегда гуляем в парке и потому никаких проблем нет :-) и не было
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325