Меню

Просто интересный факт

AD
31 окт 2005, 15:15
А кто-нибудь слышал, что у знаменитого У.Шекспира были сыновья-близнецы
http://www.dni.ru/news/art/2005/10/28/71963.htmll
Вот наткнулась.
01 ноя 2005, 13:13
:) ой, давно меня не было.. щас читал-читал, и до сюда дочитал... встречный вопрос: А КТО-НИТЬ СЛЫШАЛ, что У.Шекспира на самом деле никогда не существовало в природе? Что это "группа товарищей" из Стратфорда-на-Эйвоне или как он там правильно называется? :))
01 ноя 2005, 23:25
а вот кто-нибудь задумывался над глупостью выражения -"двое близнецов"? Или чаще я слышу (в переводе с немецкого - двое двойняшек?)
Я слышу это постоянно, вот и в статье прочла. Ведь
бред в том, что двойняшки и есть двое, а так их буде четыре...
02 ноя 2005, 10:24
двое близнецов - это совсем не глупость, потому что близнецы - это дети от многоплодной беременности - и их может быть и двое и трое и четверо и тд.
03 ноя 2005, 09:16
Я думала, что близнецы - это однояйцовые. Поэтому их обычно двое. А вот, то, что их м.б. больше, да еще нечетное количество...Это что же такое с одной зиготой происходит при этом, она бесконечно дробится?
03 ноя 2005, 09:31
Бывает, что две яйцеклетки, одна из которых дробится на две, а другая нет. Получается трое. Или три яйцеклетки созревают. Или из четверых развиваются трое, а один замирает. В общем - вариантов масса.
03 ноя 2005, 11:36
если я не ошибаюсь, то у Любы - мамы тройняшек однояйцовые мальчики все трое.
Вообще делиться может и больше, чем на две части, конечно.
03 ноя 2005, 12:49
И у Машеньки "Маша и трое" ведь тоже однояйцевые мальчишки :)
06 ноя 2005, 11:34
Ну теоретически они должны дробиться на четное количество. А там уж сколько приживется. Иначе как? Все таки, клетки делятся на две части.
Хотя для меня вообще новость, что зигота может еще раз разделиться и в итоге такое большое количество однояйцовых товарищей.
06 ноя 2005, 14:14
Одна половинка после первого деления делиться второй раз - так получаются однояйцевые тройняшки.
02 ноя 2005, 01:57
Ну это широко известная загадка - кто писал знаменитые стихи, известные как сонеты и поэмы Шекспира:) Версии вообще-то много. А человек по имени Уильям Шекспир деиствительно жил, так как сохранились записи о его крещении и венчании в церковных книгах, но был ли он поэтом - точно неизвестно.
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325