Меню

Этот ужасный перевод часов!

AD
31 окт 2005, 13:35
Мы сегодня встали в 5 утра! Вчера весь день сдвигала режим, уложила спать детей как обычно 20.30(по-новому времени). Мало того, что они встали "по-старому" времени, да еще и на 30 минут раньше. Мои зайцы не первый раз "переводят часы", но такая ерунда случилась впервые.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Сколько понадобиться времени детям перейти на новый режим?
31 окт 2005, 13:47
Вот вот! Точно так же... На работу опоздал сегодня - горшки, переодевания, умывания, каша. Дал мамочке поспать. Встали на 1,5 часа раньше.
31 окт 2005, 13:59
У меня пока только один мальчик... Ему 3г4м. У нас вообще кошмар - он еще сейчас болеет, температурит, так пару дней подряд просится вечером спать начиная с 6 вечера, в итоге к семи уже спит, а просыпается, соответственно, около 5 утра.
Но насколько я помню прошлые года, до недели точно уходит на перестройку.
31 окт 2005, 14:42
ДА.У нас вообще вчера весь день как в кошмаре был.
31 окт 2005, 14:52
Как странно, а мы даже не почувствовали и дети тоже.Мы в тот день когда переводят часы сдвинули режим на час и все пошло как по маслу легли на час позже чем обычно но по новому как раз в свое время и встали соответственно как всегда.
31 окт 2005, 15:00
ха! это вы называете ужасом? просто как обычно, хорошо там, где нас нет. вот у нас (в Казахстане) не переводили часы в этом году, вот где был ужас. ВСЕ ЛЕТО - с 4 ночи СВЕТЛО!!!! спать невозможно, птицы заливаются. вечером в 8 - сумерки и тут же темно, с сентября темнело уже с 7 вечера. когда жить спрашивается? так что я всеми руками и ногами ЗА перевод часов, не зря его придумали
31 окт 2005, 15:23
А у нас всю ночь летом светло и ничего, ничего... А вот после перевода вечер будет у нас раньше наступать, теперь в пять будет темно, а мы в этот час как раз гуляем, сегодня уже в темноте будем.
31 окт 2005, 16:47
У нас тоже все прошло безболезненно, хотя весь день были и мы и дети какие-то варенные. За несколько дней, думаю, что привыкните. Хуже будет весной, когда надо будет вставать на час раньше.:)
31 окт 2005, 16:59
Мои как-то не особо замечают небольшие сбои в режиме.На полчаса-час сдвинуть сон для нас-обычное дело:то на улице заиграемся,то папу вечером дожидаемся.
01 ноя 2005, 07:37
Наши и не заметили этот перевод :) Мы думали, ну, хоть спать раньше будем ложиться :))) Ага, счас они все бросили :))))
01 ноя 2005, 09:53
В прошлом году с переводом часов было сложнее. Сдвигала режим не сразу, а минут на 5-10 каждый день – где-то за месяц привыкли, а спать так и стали на час раньше ложиться до весны. А вчера тоже проснулись в 5 утра вместе со мной (я ложусь с ними в 22 часа и встаю в 5-6 утра) и в 9 вечера уже спали. Сегодня в садик не пошли (сестра на каникулах – моя племянница) и встали утром в пол-восьмого…
01 ноя 2005, 10:38
Мы легко перенесли сдвиг времени в плане сна - как был подъем в 5 утра, так и остался. А вот с кормешкой у одной моей матрешки беда вчера была. Сон сдивинули, ну и время еды тоже, а она ни в какую не хотела кушать в новое время :(...
01 ноя 2005, 12:45
Вот это да! Оказывается много кто встает в 5 утра без всякого перевода часов. А я тут жалуюсь встали один раз дети раньше.:)
Сегодня вот нормально почти встали в 6.30. Зря я пониковала. Спасибо за поддержку.
01 ноя 2005, 13:14
........а что часы перевели?????
01 ноя 2005, 16:18
Мм-да-а... Пока детям не исполнился годик я не знала какой сегодня день недели! А про то, что у нас вчера выпал первый снег, я узнала только сегодня!!! Даже про события в Бесламе мне рассказала подружка неделю спустя очень удивившись... Только теперь, когда моим детям перевалило за 2 годика я стала улыбаться людям на улице (не всем - только знакомым!) и смотреть кое-что еще по ТВ кроме мультиков и рекламы.
Подметила, что многие здешние близняшки встают ни свет - ни заря (бедные мы мамы, которые "совы", как я уже "переделанная" детьми сова).
Про перевод часов: если бы не наш папа, который приходит на обед в 12 часов, я бы может режим и не передвигала, а так дети привыкли кушать с ним, вот и ждут его и от этого все само передвигается, а также любят смотреть "Спокойной ночи, малыши" перед сном.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325