Меню

Роды двойни дома

AD
31 окт 2005, 13:24
Всем привет! очень хотим присоединиться к вашей дружной компании! Нам сейчас 3 месяца, мои девчонки Маша и Женя родились дома на 38 неделе, Маша 1900 а Женя 1700, сейчас уже 5 и 4,5, на грудном, без докорма (тьфу,тьфу, тьфу много раз) У меня это первые и вот такая радость сразу!!! Роды прошли благополучно хотя и обе тазовые. ни в коем случае никого не призываю и не агетирую за роды дома просто хочу сказать тем кто находится в ожидании что двойня это не всегда кесарево и отделение для недоношеннных, главное найти хорошего специалиста иметь поддержку близких и не бояться!!!
31 окт 2005, 13:26
И вам Приветик.
Поздравляю вас.
А нам 2.4 девочки Риина и Милена
31 окт 2005, 13:49
Огромный ПРИВЕТ!!!
31 окт 2005, 21:45
Поздравляем! Рады знакомству! Вы просто молодцы. Роды двойняшек дома - заманчиво, но я бы не решилась. И Слава Богу, что у Вас всё сложилось удачно!
Желаю вам удачи и в будующем!
31 окт 2005, 22:43
Привет, рады знакомству. Вы молодец, но я бы, честно говоря, не решилась бы рожать дома даже одного ребенка, не то что двойню.
31 окт 2005, 23:41
Поздравляем! Вам, действительно, есть чем гордиться! Растите здоровыми и счастливыми!
01 ноя 2005, 09:58
Огромное всем спасибо за теплый прием и мнения!!! Хорошая у вас тут компания! Мы очень рады что к вам присоединились!Надеюсь что скоро доберусь и сделаю фотоальбом
01 ноя 2005, 10:10
поздравляем с благополучным исходом! только мне не понятен такой экстрим, как роды двойни дома, зачем он вам был нужен?
01 ноя 2005, 10:27
Очень хотелось родить естественным путем,лично для меня роды в роддоме экстрим. это долгий спор...
01 ноя 2005, 11:28
понятно. спорить не будем ,некогда. хорошо вес набираете, молодцы.
01 ноя 2005, 13:44
,спасибо!:) мы два месяца на груди висели думала отвалится все, вот так и набрали
01 ноя 2005, 14:20
наверно, это еще и потому ,что был сильный недобор веса. мои родились в 36 недель с весом 2500,первый месяц плохо набирали, а потом к 4 месяцам стали такими пампушками, просто винни-пухами. тоже на грудном молоке, правда с 3го месяца сами перестали сосать, сцеживала.
01 ноя 2005, 14:59
А почему перестали сами сосать Вы поняли? просто у нас иногда бывает что не хотят грудь брать а почему не понятно
01 ноя 2005, 15:58
мы не поняли. просто отказались и все. когда они сейчас отказываются кушать, я не волнуюсь, поедят завтра лучше. а когда были малюсенькие и питание нужно было им жизненно необходимо, было тяжело проявить характер и заставить их есть то, что дают, а не то, что хочется.
03 ноя 2005, 20:52
Поздравляем! Здоровья вам и малышам! А с какого вы района?
04 ноя 2005, 15:41
центральный, метро Чернышевская
05 ноя 2005, 12:50
понятно. Далековато.
31 окт 2005, 13:52
Вы просто ГЕРОЙ!!! нет слов
31 окт 2005, 16:25
Я бы даже сказала герой-экстримал:) Ничего личного, очень хорошо, что все так благополучно получилось, но я бы даже одного дома рожать ни за что не стала - все таки это очень большой риск, какой бы не был специалист - он один, а может понадобиться спецоборудование или специалист в другой области, да и вес все таки маловат до 2-х кг. В общем я не осуждаю, но очень это рисковано. Удачи:)
31 окт 2005, 22:39
ПОЗДРАВЛЯЕМ! ТТТ ТТТ ТТТ на вас, чтобыв все всегда было хорошо!!!:-)
Никогда бы не рещилась на роды дома, тем более с двойней:-)
AD
AD
31 окт 2005, 23:19
Рада познакомиться!Удачи!!!
31 окт 2005, 23:21
Поздравляем!!!
31 окт 2005, 23:37
Приветствуем Вас и поздравляем! Вы герой! Я бы не решилась ни за что и никогда ни при каких условиях рожать дома, но Вы молодец
01 ноя 2005, 03:54
Поздравляем вас. Растите большими и здоровенькими. Сколько это вам уже?
01 ноя 2005, 10:01
четвертого ноября нам три месяца, спасибо вам за пожелания!!!
01 ноя 2005, 06:35
Поздравляем!!!! Вы просто супер!!!!!
01 ноя 2005, 08:00
Поздравляем. Вам повезло.
02 ноя 2005, 17:42
Ура! Наши в городе :) А можно написать вам (тебе?) на мыло? Или вот моё: mashanosova@mail.ru
У нас 34 недели и планы самые коварные. Двоих старших родили дома, поэтому и захоти мы в роддом - большой шанс в третьих родах не доехать.
Пообщаться хочется на эту тему :).
03 ноя 2005, 00:19
Поздравляю и спасибо за положительный настрой! Два вопроса:
1) правильно ли я понимаю, что малышки после рождения были все время с Вами? То есть не лежали в больнице несмотря на маленький вес при рождении?
2) Вы не знаете какого-нибудь врача, который при обоих детях в тазовом возьмется роды принимать роды естественным путем (в больнице)? Просто мне странно: акушерки дома не боятся, а врачи в больнице (где есть же возможность экстренного КС) боятся?

У меня сейчас 24 недели, и это мои два страха: что будут кесарить и что детей положат с малым весом в больницу, где ночью смесью докармливают. Старшего родила и выкормила естественно, второго хотела рожать дома, но оказалось, что двойня, так что не рискну...
03 ноя 2005, 09:41
Можно я скажу? В 24 недели у меня "старшенькая" тоже лежала попой. До 30 недель они активно крутились еще. А к 32 уже перевернулась. Так что пока нет смысла думать о тазовом. Начинайте грузиться врачом после 30 недель :) Думаю, в Люберецком возьмутся - там от тазового не шарахаются по отзывам. А акушерки дома тоже не легкомысленно к этому относятся, хоть и принимают. Просто роды ведутся при тазовом по-другому - стараются лежать и т.п. меры, чтобы не случилось выпадения пуповины. Смотрели кино про роды двойни - там как раз такой случай был. Ну и схватки дольше - трудно ему попой шейку открывать :)
03 ноя 2005, 11:33
Спасибо! У меня они пока вообще поперек лежат - одна над другим. Врач сказал, до 34-36 недель могут вертеться. Так что страхи не конкретные, а абстрактные, типа "а вдруг?"
03 ноя 2005, 11:49
к сожалению не смогу подсказать врача ибо из Питера я, а вы я так понимаю из Москвы, по поводу веса они действительно с рождения со мной, правда мы в первый же день стали давать молоко (наша акушерка лактировала и сцедила нам молока, на то время пока у меня свое прибудет,(спасибо ей огромное за все))
у меня девчонки тоже несколько раз вертелись, правда не головой а то поперек то попой вниз, в итоге как раз недели с 24 улеглись головой и так и не перевернулись. я знаю только что в роддоме если первый ребенок тазовый то это кеарево.
Удачи Вам! Не волнуйтесь! детки умные они лягут как надо! и не в коем случае не бойтесь даже абстрактно, хотя что я Вам говорю у Вас у самой отличный опыт!
05 ноя 2005, 17:02
Вес на таком сроке уже не так много роли играет, дети-то уже зрелые рождаются. У меня один из близнецов был 1800, родились тоже на 38-ой неделе. После рождения ничего особенного не понадобилось, кроме глюкозы, капельницы ставили на несколько часов. Кстати, если бы в домашних условиях рождались, определяли бы, что глюкоза нужна? Ставили бы капельницы?
Хотя это стандартная ситуация для близнецов, под конец, даже если беременность протекала очень хорошо, из-за нехватки питания развивается гипогликемия, которую если пропустить, оборачивается потом нехорошимим последствиями.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325