Меню

Аллергия на коровий белок!

AD
31 окт 2005, 12:58
Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Проблемы начались в 5,5 и постепенно состояние ухудшалось, к тому времени мы уже ели мнгого чего:соки разные, каши, овощи, фрукты....пробовала методом исключения-ничего не помогало, только время упустили. Короче в 7 месяцев обнаружили аллергию на коровий белок и отсутствиее ее же на все остальное. Перешли на Нан гипоаллергенный-состояние продолжает ухудшатся, перешли на козье молоко Нэнни-то же самое..медленно и плавно все хуже и хуже, + исключила Кефир, творог и гавядину.....нет результатов!!!! Что делать? Скажу сразу из перепробованных препаратов, нам помог только Адвантан, но его долго мазать нельзя....
01 ноя 2005, 10:51
У нас похожая ситуация, правда я толком не погу понять из-за чего у нас. Прикорм пока не вводили, нам 5 мес., кушали гипоалергенный Нутрилон, сейчас пробуем Ненни второй день - улучшений нет. Помогает тоже только Адвантан. Мажу личеко, а тельце боюсь - сыпь пошла на тельце тоже, все больше и больше становится... Сдали анализ на дизбактериоз, завтра будет результат, может тут что-то проясниться - вещи эти связанные...
01 ноя 2005, 11:02
Нам поставили диагноз аллергия на коровий белок. Перешли на сою, но через пару недель стало хуже, перешли на Ненни и кожа очистилась постепенно! За несколько дней и даже неделю не поймете,т.к. накопительная реакция, даже с лекарствами, может уходить гораздо дольше обещенного... Где-то за месяц кожа совсем очистилась на Ненни. С 6 до 8 месяцев всё было ок, теперь опять странные прыщики появляются, видимо уже на компоненты прикорма..?
Адвантан действительно больше недели нельзя, но врач, если нет улучшений должна была сменить его на другую мазь. Мы старались не пользоваться гормональными препаратами, мазюкали 1/1 бепантен с дисетином и чем-то ещё.
01 ноя 2005, 11:07
не спешите. чтобы вывести аллерген из организма, нужен не один месяц. у меня у одного парня аллергия была пипец,вся голова в корках, сдавали кровь на аллергены тоже нашли положительную на коровье молоко. исключили. ГОД пили ТОЛЬКО КОЗЬЕ. с восьми месяцев до соответсвенно почти двух лет. никакого сыра-кефира, телятина - нихт, говядину можно. а вы сдавали кровь или как?
адвантаном мы тоже пользовались, но вы знаете что для грудничков его надо смешивать с обыкновенным детским кремом, хотябы напополам, а лучше один к трем? то есть на палец выдавливаете полсантиметра крема и рядом две точки детского, все это перемешиваете и мажете. чистым адвантаном - НЕ НАДО!
кстати у нас в два года замена козьего молока на коровье прошла совершенно безболезненно. пищевая аллергия на всякие другие продукты, типа помидоров, все равно осталась, но у нас папа страшный аллергик, да и выражается это уже не так катастрофически как в грудничковом периоде.
31 окт 2005, 15:02
А нам 9-ый месяц а мы не можем ввести молочные продукты, 1 раз дала творожную массу -мы не спали всю ночь и каждый раз они мучаются с животами, я уже все перестала пробовать вводить даже кефир пока не пьем, даже не знаю что делать? Дети едят только кашу причем или растворимую или на смеси(для аллергиков), овощи с мясом, бананы и яблоки вот и все .Очень скудный рацион конечно а как его разнообразить не знаю.
01 ноя 2005, 12:40
Мне врач сказала, что это может быть связано с дисбактариозом, т.к. нехватает лактобактерий, если это подлечить, то должно пройти....Вот уже неделю не можем сдать какашки, то папа не может-занят, то Миша какает ночью или вечером.....АдвантаН, я тоже смешивала, правда с Циндолом. Тоже пьем Нэнни, только дорого так получается....жуть
04 ноя 2005, 12:10
Если деть какает ночью или вечером,то банку с анализом можно поставить в хол-к до утра.Нам так объясняли.
01 ноя 2005, 13:29
А почему телятину есть нельзя?
01 ноя 2005, 13:34
Вообще телятина сама по себе сильный аллерген, поэтом с нее прикорм начинать не рекомендуют. А если аллергия на коровий белек, то скорей всего она будет и на все что связано с коровой, хотя и не всегда. Читала, что коровий белок состоит из 24 белков и все они в разной степени аллергенны, на какие аллергия у вашего ребенко не скажет никто, некоторые белки разрушаются при закваске, поэтому многие дети могут есть к/м продукты. Я пока исключила на время все коровье, хотя тест показал, что на говядину у нас все ок.
01 ноя 2005, 13:36
А яйца вы едите? Мы едим, правда перепелиные(они полезнее). Кстати, бананы тоже аллергенны
01 ноя 2005, 15:43
ДА я добавляю желток в овощ. пюре но не особо часто.А как в таком раннем возрасте вам сделали пробы? Нам вроде говорят что до 2-х лет они могут быть ложными.
01 ноя 2005, 16:14
Это не правда, анализ показывает ситуацию на данный момент, другой вопрос что ситуация у таких маленьких может очень часто менятся. Например, щас нет аллергии на персик, а со временем накопилось и вылезла.....У нас только на молоко, надеюсь, что больше сюрпризов не будет. С другой стороны лучше знать врага в лицо. чем методом проб и ошибок довести ребенка до такого состояния, очень жалею что не сделали сразу.
04 ноя 2005, 01:13
Унас тоже аллергия на молочный белок,грушу,сою,апельсины,орахис.Это все выявили анализом на кровь, но по цифравому анализу у нас оказался не очень аллергичный ребенок. Из питания исключили только молоко причем все(включая козье).Делала свой творог из козьего молока на Нарине и кефир. Но и от этого пришлось отказаться.Сейчас более менее все спокойно .Ввела Агушу йогурт и творог 1-2 раза в неделю.Все каши на воде.Соки очень редко и разбавленные.Мазали Адвантаном, Элиделом ничего не помогало.В Габричевского прописали Тридерм в разбавленном виде с Ф99 крем.Только он и помог.Сейчас нам 2.Так и продолжаем кушать каши без молока.
04 ноя 2005, 13:23
Кажется мы победили диатез...тьфу-тьфу!!! Перешли на НЭнни, отменили все говяжье, и кожа очищается на глазах!!! Прошла всего неделя, сейчас остались только розовые пятнышки, на тех местах где были корки шелушащиеся...дай Бог, чтоб опять не началось.....Спасибо всем, кто откликнулся!
04 ноя 2005, 23:09
Нэнни - низкоадаптированная смесь, там соотнешение белков плохое, не смотря на ее цену. Попробуйте подобрать смесь с высокой адаптацией или донора грудного молока, если это допускаете. Потому что обычно проблемы с поджелудочной из-за состава козьего молока (крупных молекул) и из-за низкой адаптации (там много чего в списке последствий) проявляются совсем не сразу.
06 ноя 2005, 16:15
А откуда у вас такая информация?!!! Где об этом можно почитать??? И вообще, существуют ли идеальные смеси для аллергиков? Читала про Нан гипоаллергенный(который нам кстати совсем не помог), что его надо использовать для профилактики, а не во время уже проявившийся аллергии. В то же время, смеси с высокой степенью гидролизата, назначают детишкам с диарей, проблемами с желудком, и кучей болячек, помимо аллергии. А у нас как показал тест немного(!) выше нормы чувствительность к коровьему белку....Какая же смесь лучше???
...И еще вопрос к тем, кто сталкивался: Как готовит творожок из козьего молока в домашних условиях?????
06 ноя 2005, 19:00
информация про адаптированность есть в любой статье про смеси. Вы можете сравнить соотношения сывороточных белков к казеину в высокоадаптированных смесях и в Нэнни. Я бы все-так рекомендовала найти донора грудного молока, это дешевле Ненни и на порядок полезнее.
Творожок я бы давать не стала.
Гидролизат лучше Нэнни, хотя у него есть свои недостатки. и это смест именно для аллергиков. От запоров и прочего есть другие смеси.
08 ноя 2005, 09:55
А какие надостатки у гидролитата? Знаю, что он горький. Есть еще что-то?

Хорошего донора найти очень сложно в наше время. Это только если этот донор предоставит все справки о состоянии здоровья и будет соблюдать необходимую диету. И не думаю, что дешевле. Разве донор будет брать за день кормления 100 руб.? У нас уходит для одного ребенка банка Ненни (400руб) за 4 дня, правда с учетом наличия 50% грудного молочка (моего).
08 ноя 2005, 12:23
В Москве видела объявления доноров про 200 уе в месяц. Всегда можно среди знакомых найти сцеживающуюся маму или просто энтузиастку, готовую помочь. У меня куча знакомых кормили чужих детей, причем совершенно бесплатно. Можно попробовать у участкового педиатра узнать, врач наверняка в курсе, к кому можно из рядом живущих обратиться.
У гидролизата в силу гипоаллергенности не хватает некоторых питательных веществ типа витаминов и жиров (все гидролизаты разные по составу, у каждого есть какие-то недостатки). И не смотря на то, что гидролизаты считаются высокоадаптированными (то есть максимально приближенными по составу к ГМ), на них предпочитают прикармливать раньше именно из-за того, что они не служат 100% заменителем грудного молока. Это единственные смеси с таким вот парадоксом.
А Ненни, имхо, неоправданно дорогая смесь с плохим соотношением белков. Наша педиатр рассказывала про детей после козьего молока (то же самое, поскольку Нэнни слабоадаптированная), которые в 3 года с панкреатитами попадают в больницы, потому что последствия проявляются гораздо позже.
08 ноя 2005, 15:22
Одно дело объявление, другое дело реальноать.....В Москве няня для двойни-800-1000 у.е.(если это конечно не пенсионерка из соседнего подъезда, а профессионал), неужели вы думаете кто-то будет за копейки сцеживаться и еще и отвозить это кажлый день???? Очень сомневаюсь...К тому же молоко нам нужно, не на одного, и на двоих детей и не на месяц или два, а на год, а может и на несколько лет!!!! А что делать если донор заболела? Она же тоже человек..или если ей просто надоест.. Повесится? Донор седня есть, а завтра нет, и никаких обязательств.
а по поводу врачей хочу добавить, один Хороший врач говорит одно, другой Хороший врачь противоположное...всех слушать -голова заболит. Я знаю, что в деревнях, детей вообще чистым козьем молоком выкармливают,знаю лично такого человека-жив, здоров и мастер спорта.
AD
AD
08 ноя 2005, 19:40
Вы вправе выбирать, чем кормить детей, без моего разрешения. Но если Вы задаете вопрос на форуме, то будьте готовы услышать не только то, что Вам хочется.
Не хотите искать донора или восстановить ГВ - не ищите, но, опять-таки, воспринимайте информацию адекватно.
08 ноя 2005, 22:39
Я не прошу на форуме совета! решать все таки должен врач, мне просто интересно, как поступают другие в подобной ситуации, что делают и как борятся, спасибо вам за ответы, я все взвешу и решу куда дальше двигаться.
07 ноя 2005, 12:41
Ненни не является казеиновой смесью, существуют
специальные казеиновые формулы, такие как Симилак" (США), "Нестожен" (Швейцария) и др. и частично адаптированные: "Малютка", "Малыш" (Россия), "Анта-мил" (Германия) и др. К тому же считается, что после 6 месяцев у ребенка сформировался желудочно-кишечный тракт и преминение таких смесей вполне допустимо. А по поводу донора...Вы, что на Луне живете???? У нас такое бывает только в мексиканских сериалах.....И к тому же, где гарантия что этот "донор" не курит, не пьет, и не является носителем различных заболеваний????? Плюс ко всему, Смеси на основе гидролизата нам не подходят, все равно там часть белков остается, даже при высокой степени гидролизата....А что вы имеете против творога?
07 ноя 2005, 13:35
Я говорила не про казеиновую смесь, а про степень адаптированности. Вы не там скопировали, в статье, из которой цитата, перечисляются просто смеси, а не высокоадаптирвоанный. У Малютки и малыша степень адаптации самая минимальная, они содержат сахар и сливки, белок в них не расщеплен. Вы, как мама детей на ИВ, должны хотя бы поверхностно изучить различия между смесями.
Донора найти не проблема, хотя бы тут на форуме спросить. Я (это я, не вы и не все) считаю, что если есть возможность найти донора грудного молока, то это на порядок лучше смеси, на которую у детей аллергия. Насчет порядочности донора - все зависит от мотивации, проверить не проблема, равно как найти кормящую маму ребенка с аллергией, которая сидит на диете. Анализы на любые болезни тоже можно сдать. В крайнем случае ГВ можно восстановить, что тоже не проблема.
Творог тоже содержит белок коровьего молока, пусть и видоизмененный, потому может вызвать аллергию.
07 ноя 2005, 14:44
Я имела в виду творог из козьего молока, я знаю многие дома делают...
А про донора..ну не издевайтесь надо мной!!!! Сейчас грудью кормят единицы, по крайней мере там где живу я....
07 ноя 2005, 15:04
В козьем молоке тоже есть бета-лактоглобуллин, который чаще всего и служит причиной аллергии на корову. Кальций, кстати, гораздо лучше усваивается из рыбы и из кунжута, в котором его в 5 раз больше, чем в твороге. Да и в смеси его тоже достаточно.
07 ноя 2005, 15:09
На козье молоко и сою, у нас аллергии нет. По поводу рыбы, я даже не знаю, одни говорят, после 8 месяцев можно давать, другие, в том числе и наш педиатр-до года необязательно, тем более рыба тоже очень аллергенна. А если не секрет, вы по профессии медик или химик???? :)))))
07 ноя 2005, 20:34
НЕ секрет, я по профессии дизайнер и маркетолог. Но заодно я мама двух аллергиков и консультант по ГВ.
07 ноя 2005, 21:59
Ой...я тоже дизайнер..по интерьерам, правда сейчас в отпуске по уходу.., но может в ближайшее время почищу перышки и опять займусь творчеством!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325