Меню

Про шевеления

AD
31 окт 2005, 11:15
Здравствуйте девочки,

Я на 18 неделе с двойняшками и у меня к вам вопрос про шевеления.
Я уже точно не помню, когда я начала чувствовать шевеления со своей старшей дочкой, но мне кажется что где-то на 19-20 неделе. Насколько я знаю во 2 беременность шевеления чувствуют раньше. Будучи на 18 неделе, я еще ничего не чувствую и меня это очень беспокоит. На УЗИ вроде все в порядке.
Поделитесь пожалуйста опытом, как это было у вас.
31 окт 2005, 11:55
Можно мальчику? :-)

Не думаю, что это повод для беспокойства. Мои, например, особо не шевелились, но зато при доплерометрии начинали просто в футбол играть. И, похоже, в американский!
31 окт 2005, 16:34
У меня один был "тихушник", сидел, спал все время, а второй в футбол играл, я даже боялась иногда не случилось ли чего с ним, потом родились и я поняла, что просто он такой, пока старший его не заведет сам будет сидеть тихо играть. Может у вас два "тихушника".
31 окт 2005, 16:36
А как знать первый это или второй?
31 окт 2005, 16:39
А у меня один справа, а другой слева лежали и я точно знала кто в какой момент толкается. У вас наверное тихие малыши, не пугайтесь...
31 окт 2005, 15:52
я с первым ребёнком почувствовала гдето на 18 недели.с двойняшками на 14 недельке,такие лёгкие волны,не знаю как это объяснить
31 окт 2005, 16:25
А первые шевеления вы чувствовали втечение всего дня или только несколько раз за день?
01 ноя 2005, 08:21
были несколько раз в день
31 окт 2005, 21:43
Первые шевеления почувствовала на 16 неделе. Очень плавные. Потом уже начали толкаться более настойчиво. Причем, одна начинала, а вторая присоединялась к первой минут через 10-15. Ближе к родам шевелились примерно каждые 3 часа и практически в одно и то же время.

Аня и Соня (31.07.2004)
01 ноя 2005, 00:12
Первый раз зашевелились в 16 нед. хотя врач сказала, что такого не может быть сказала типа мне кажется.
01 ноя 2005, 01:39
Во время первой беременности почувствовала первые шевеления в 20 неделек, сейчас двойня мне кажется ,что начали шевелиться в раёне 16 недели,шевеления похожие на газы :-)
Сейчс нам 22 недельки и до сих пор шевеления очень слабенькие ,мои дочурки очень деликатные :-),и одна из них тихоня,которую я совсем не чувствую ,т.е. очень редко ощущаю шевеления её плацента находится по передней стенке :-).На УЗИ всё хорошо с дочами!!! :-) TTT TTT TTT
(с транслита)
01 ноя 2005, 07:04
Мои начали шевелиться после 20 недели, а до этого все врач спрашивала: "Шевелятся?" Я: "Нет!" уже даже переживать стала, а потом как начали шевелиться, просто волейбол был какой-то :)))))
01 ноя 2005, 13:30
Я тоже в 16 первые почувствовала-как рыбки в аквариуме плещутся! Я думаю, что при многоплодной беременности вообще раньще детки шевелятся-места то им меньше, вот они и толкаются. А после 20 вообще дискотека началась, причем один буйный был, второй спокойный, один ругого всегла будил. Ночью в туалет встанешь, думаешь, Господи, только б не проснулись...ага щас прям!!! И давай пинаться:))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325