Меню

Всем привет! Я мама Тимура и Полины, нам 8 мес...

AD
29 окт 2005, 23:35
Подскажите как уложить сорванцов спать без укачиваний и слез? (нам 8 мес.)
30 окт 2005, 08:46
Мы укачивались почти до года. Мрак был полный! Начинали когда-то пробовать укладываться по Эствилю (если хотите, пришлю на мыло методику), помогло ненадолго, т.к. Тим заболел и все пришлось прекратить. Стали сами засыпать (после 20-30 минут прыганий в кровати) совсем недавно. Здесь в разделе "Развитие и психология" (что-то в этом духе) были много раз такие топики. Там, правда, много негатива было, т.к. многие считают этот метод как "дать проораться" негуманным. Нам ничего не помогает, кроме каких-то крайних мер.
31 окт 2005, 23:30
Да,было бы не плохо ознакомиться с этим методом. Буду признательна, если пришлете методу. Жду на elena_arh@fromru.com
01 ноя 2005, 08:20
Отправила
01 ноя 2005, 10:12
Спасибо, получила. Но пока не изучила, чуть позже почитаю. Пупсы тянут за юбку :)
30 окт 2005, 16:37
Вы про сон днем или на ночь? У нас это 2 разные вещи. Днем спим 2 раза на балконе в коляске примерно по полтора часа (иногда больше , иногда меньше) Для меня это очень удобно, дети дышат воздухом и спят я занимаюсь своими делами. Кладу их в коляску катаю ее минуты 2-3 и они спят. На ночт сложнее , но мы не качаем. Я уже писала тут, кладем детей к себе на грудь( я и муж или я и бабушка)сами при этом лежим на кровате, иногда надо тихонько покачивать из стороны в сторону . чаще я ничего не делаю просто глажу например.Минут 10 на это уходит. У нас самое плохое то , что дети плохо спят ночью , постоянно хнычут и просыпаются.Это наша основная проблема.:(
31 окт 2005, 19:16
Моим сейчас почти 11 мес. и у меня своя методика укладывания детей (почти с рождения): в шесть часов они приходят с прогулки, где спят час-полтора. До ночного сна где-то 2,5 часа за которые мы успеваем поесть - вернее сажаю их на стульчики и даю мелкие съедобные вещи (сейчас это зерна граната, горошек, мелкий виноград и т. д.) Потом чтение книжки, катание на велосипеде, уроки музыки (есть книжка с клавишами), танцы. Потом игра в догонялки они ползают, я догоняю или наоборот - это они просто обожают и визжат на всю квартиру. В итоге к моменту купания Тимурка уже на полу готов лечь спать. Потом купание, бутылка в зубы и через минут 10 уже спим. Обязательно перед сном проветриваю, когда жарко засыпают хуже. С девочкой сложнее - она засыпает только держась за меня или бабушку. И если потом просыпается и никого нет орет. А просыпается она часа через два, потому что писает, а потом еще через два, потому что хочет есть.
Если честно, то на развлекание детей столько сил уходит, если я одна, то не выдерживаю. Но чем больше уделяешь внимания их интересам, тем легче потом - меньше сил вхолостую тратишь.
30 окт 2005, 21:37
С дневным сном у нас проблем нет. Укачиваемся в коляске или идем на улицу. Вечерами же таскаем мальчика на руках по 1.5 часа, кладешь-встает и плачет, снова на руки. И так по несколько раз. Девочка же может сама уснуть в кроватке, но долго, со слезами. Иногда и на ночь качаем в коляске, но ведь скоро туда уже не поместимся!
По ночам парень раз в час просыпается поплакать. Кашмар. И что мне с ними делать?
31 окт 2005, 11:30
Знаете насколько я заметила в этом возрасте очень многие плохо спят. М ы тоже не исключение. Наверно надо просто переждать это время.
31 окт 2005, 16:31
С содроганием вспоминаю то время, когда нам было 8мес. Я просто боялась приближения ночи - эти ужасные укачивания до судорог в руках, казалось это никогда не кончится. Но пришло время и где-то в 1 и 3 они сами отказались качаться, так что вам только терпния и сил могу пожелать.

Да, еще где-то в год, мы применяли этот варварский метод - проораться и уснуть, не смотря ни на что, это помогает, если перетерпеть. Они стали сами засыпать, а качание мы применяли только когда болели.
31 окт 2005, 22:49
Может и нам попробовать варварский метод...
Да жалко их. Хотя иногда, укачивая очередной час,
хочется оставить и дать наораться.
01 ноя 2005, 04:03
Мы засыпали либо с грудью, либо после долгого укачивания. Ничто другое не помогало.
Помню в районе 11 мес. я была очень вымотана. Была тогда практически одна с детьми круглосуточно. Не спали и по ночам. Соски уже не использовали. Решилась заставить их хотя бы по ночам засыпать самим. Неделя кошмара, результат стал лучше, но зато мы заболели. Положишь в кровату - орет до тех пор, пока не вырвет.Стало не досамостоятельных засыпаний. Прихала бабушка. Снова укачивания и грудь. Легче стало после 1,4 лет.
01 ноя 2005, 15:48
Да вот и у нас если долго будет орать то рвет, какой уж тут сон.Легче действительно после года будет. Мы первого ребенка укачивали только на руках замучились жутко, потом месяцев с 11-ти я с ней просто лежала рядом, но с двумя то не полежишь наверно особо , они ведь друг к другу приставать начнут, даже и не знаю как потом быть.
02 ноя 2005, 02:22
Я ложилась между обоими. Как живая граница. Долго мы так и спали. Вернее они спали, а я мучилась. Одно время перекладывали сонных в постельки, но ночью они все равно оказывались в родительской постели.
05 ноя 2005, 13:59
Я тоже когда одной надо уложить двоих, ложусь в кровать между ними и даю грудь то одной, то другой по чуть-чуть, по очереди, пока одна немного молчит, кормлю другую, потом отрываю и переворачиваюсь на другой бок. Тяжело, зато действенно. Иначе для меня одной не уложить. А когда есть папа, то одну кормлю и она засыпает, тихонько перехожу на кухню с тапочками в руках для кормления другой, потом первая просыпается, заметив, что меня нет, иду опять к ней и так весело мы засыпаем. А что делать??
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325