Меню

ваши 3-летние дети спят днем? мои последнее вр...

AD
27 окт 2005, 17:14
ваши 3-летние дети спят днем?
мои последнее время по выходным с большим трудом к 16-17 часам засыпают, спят до 19-20, соответствеено весь график сбивается, потом уже вечером только ужинать и купаться успеваем. совсем не укладывать их спать - вроде бы рано еще. как вы решаете такие проблемы?
27 окт 2005, 20:46
Да нет по мне не рано. У нас старшая дочь почти всегда на выходных не спит и нормально все , только рано ложиться вечером в 20.30-21.00.Попробуйте для начала а там видно будет как вам лучше.:)
29 окт 2005, 07:51
Мои четырехлетние спят днем без проблем. Но мы встаем в 8 утра.
31 окт 2005, 12:58
У нас такая же ситуация, началось в 2,5, но тогда я боялась оставлять без сна из-за садика, чтобы не отвыкли совсем. Сейчас иногда по выходным спать днем не кладем, если утром встали позже, но иногда они с удовольствием ложаться и отлично спят, главное не давать спать слишком долго, а то вечером не уложить будет.
27 окт 2005, 21:52
мои неспали по выходным ,зато и ложились часиков в 9 а вот в будни тихий час в детском саду весь мой правильный режим нарушает неуложить до 2-х ночи и поднять потом проблема.
28 окт 2005, 01:11
У нас день на день не приходится. Иногда в 2 вырубаются, в 4-5 встают. И начале 10го засыпают. А иногда до 4х колобродят, и спят потом до 6ти. Тогда конечно и на ночь мы укладываемся в 11. Бывало, что были в гостх, и не спали днем, тогда в пол 9го уже без задних ног дрыхли. Мелкие сейчас с декабря в садик пойдут до 2х часов. Пока заберу, покормлю. Уже 3 часа будет. Может и не буду спать класть на тихий час. Хотя конечно еще рановато. маленькие они. Если днем не поспят, вечером капризные становятся.
28 окт 2005, 15:28
у меня старшая в этом году пошла в школу разумеется тихого часа нестало я очень довольна ребенок просто золотой сама в 7 прснется соберется в школу в 8 меня толкнет и мы пошли вечером сама" мама скока время "я 8,30 она "надо ко сну готовиться ато просплю" и в 9 спит без задних ног ,зато средняя ее Даша как проснется пытается разбудить бесполезно меня рабудит я тоже немогу из школы я прихожу бужу с трудом в лучшем случае в 8,30 встанет к 10 токо в садик приходим воспитатели на нас уже забили поняли что безполезно просить нас приходить раньше итд тихий час спят они там чуть не до 16 часов и фиг ее потом раньше 2 ночи уложишь, а мелкую ей 1,4 я под себя приспособила режим у нее дурацкий но мне удобно поскольку я сова до 2 дня дрыхнет до 2 ночи колобродит в промежутке может вырубится в разное время на 1-2ч но надо потихоньку нам перестраиваться весной я в садик ее собираюсь отправить.
28 окт 2005, 00:42
Мы перестали спать в 3 с небольшим :( Я считаю, что это свинство - лешать маму дневной паузы, но у детей свое мнение.
Попробуйте укладывать через день, иногда помогает.
28 окт 2005, 00:55
Мы с переменным успехом спим, и видно что им это нужно. В среднем пару раз в неделю не укладываю, так чтоб уставали. На следующий день точно днем уснут. Но мы в сад не ходим, нам проще.
28 окт 2005, 01:25
у нас с режимом строго - только вот режим у нас не всем по вкусу - с учетом индивидуальных требований семьи - встаем в 10.00, дневной сон с 15.30 до 18.30, вечер 23.30, но мы в садик не ходим, т.ч. никаких проблем с утра нет - спят сколько хотят, иногда до 10.30
28 окт 2005, 08:11
Моя малышня в 2,4 года стала отказываться спать днем. Я устала с ними бороться и мы не спали. Затем, летом по большей части укачивали в машине. Т.к. днем очень жарко, чего еще делать, а потом вечером хорошо становится.
А в сентябре я оставила их у бабушки с дедушкой. Они без всяких капризов шли спать в два часа дня. Дед для них очень авторитетен, с ним они не спорят.
Теперь вот спят днем, правда уже не так четко в два часа.
Думаю, если дети не ложатся спать- нельзя их заставлять, чтобы не вызывать негативных ассоциаций со сном.
28 окт 2005, 16:26
Нам 3г 9м спим каждый день с 14-17 дома, а в саду с 13-15.30. Без сна не можем к вечеру дурные становяться.
29 окт 2005, 09:12
нам 2 и 7 дневной сон точно такой же
28 окт 2005, 21:19
Мои (3 года 2 мес) спят с 13:00 до 15:00
(с транслита)
29 окт 2005, 01:04
Нам сейчас 2 г. и 10 мес. С недавнего времени у нас началось и днем и вечером: "Не пать!" Поначалу мне жесткие разборки устраивали. Сейчас я пытаюсь угадать, когда они уже качаются, чтобы легли почти перед засыпанием - это где-то часа 3 или пол-третьего. Спят от часа до двух, по разному. Я им и объясняла, почему детки спят, и про себя рассказывала, и стараюсь их выгулять побольше, чтобы устали. На прошлой недели приходили мысли не ложить спать. Но читала, что у ребенка еще растущий мозг, поэтому ему очень важен дневной сон - он делит дневное время попалам, и не так тяжело к вечеру. У детей и время бежит по-другому, чем у взрослых. Короче буду стараться все-таки их ложить.
29 окт 2005, 09:56
Моим скоро 7, они так и спят днём.:) Жаворонки, встают в 6-7 утра, засыпают вечером около 22-00. Днём 1-2 часа спят. После обеда дома добровольно идут, укладываются и спят. А вот в саду бывает не спят днём, но там просто группа уже подготовительная, во время тихого часа интересно ж пообщаться, а то в другое время всё занятия-занятия-занятия.:) Когда не поспят днём в саду, к вечеру сразу это заметно, особенно если тренеровка вечером у ребёнка, устаёт очень.
29 окт 2005, 17:37
Мы тоже иногда стали сон пропускать, особенно, если с утра не погуляем. Если до четырех не уснули, то уже не укладываю, просто раньше вечером ложимся, спят ночью больше на время дневного сна.
29 окт 2005, 23:08
Нам скоро 5, но мы спим и очень этим довольны.:)
31 окт 2005, 15:14
Мы уже давно дома днем не спим (в три года не спали).
В саду, говорят, днем спят - но лучше бы не спали, честное слово. После этого вечером поздно ложатся,а вставать приходится рано - и им просто не хватает 8 часов подряд, чтобы выспаться (хотя в сумме спят нормально - 10 часов в сутки, как полагается, но все утро проходит в дреме....)
31 окт 2005, 15:20
Нам скоро 5 и мы до сих пор спим. По старому времени :) вставали в 6 или 7 часов, в саду спали с 13 до 15, а дома с 14-14.30 до 16-17 спать ложимся в 21 00 (заспыам правда в тевчении часа, т.к. нужно же и сказку послушать, потом день обасудить :))
AD
AD
31 окт 2005, 15:21
Всем спасибо за отклик. Видимо, надо продолжать всеми способами, которые хороши, поддерживать дневной сон.
01 ноя 2005, 10:56
Наши спят в садике, а дома никогда. Поэтому выходные у нас без дневного сна. Уже даже и не пытаемся...

Маша (Никита 5,5г + Анастасия и Ксения 3г)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325