Меню

для тех у кого не хватает молока на двоих

AD
24 окт 2005, 20:09
я после больницы кормила детей грудью две недели, потом наслушалась ото всех, что детям молока не хватает, надо докармливать, в общем моя уверенность в себе таяла не по дням а по часам. с тяжелым сердцем стала докармливать, мне говорили что нет случая в истории где близнецов только на груди выкармливают, жаль я этот сайт так поздно нашла.
сейчас нам 1.5 месяца и уже все входит в норму и нет того энтузиазма, чтобы попробовать снова перейти только на грудь.
я чередую кормления, одному даю грудное молоко, двугой в это же время ест бутылочку. и чаще я не кормлю грудью, а сцеживаю перед каждым кормлением. и обоим по бутылке. Тут есть плюсы, во первых я знаю кто сколько съел, и кормлю обоих в одно и тоже время, кода из гуди кормила, то сыынуля по 1.5 часа сосал, и я е могла понять наелся он или нет, есть в груди молоко или нет, одновременно с этим доча съедала бутылку за 10 минут и засыпала. сечас я сцеживаю за полчалса до очередного кормления, и спокойно могу дать кому-нибудь их покормить, а сама прикорнуть на часок.
очень прияно когда папа кормит их моим молоком. он тоже таким образом чувствует себя нужным. удачи,
24 окт 2005, 21:25
Я сцеживалась, потому что мои отказались от груди в месяц. И , конечно, уже позже я пожалела, что у меня сил и энтузиазма не хватило, чтобы вернуть к ГВ. Потому что сцеживаться труднее в 1000 раз! И молоко быстрее пропадает. И сил больше нужно. И недосыпа больше (потому что кормить грудью ночью - это одно, а вот по два-три раза ночью сцеживаться - это другое). В общем, мой вам совет - лучше старайтесь полностью на ГВ перейти!
25 окт 2005, 06:27
Я когда лежала еще в роддоме, мне одна мамашка рассказывала, что она своих двойняшек кормила собственным молоком до 9 мес. Причем они отказывались сосать грудь, так ей приходилось все это время сцеживаться. Для двоих - на целый день, и без смеси! Представляею, какой это труд!
28 окт 2005, 15:02
Да труд жуткий! Я сейчас с девочкой переписываюсь, она тоже сцеживается до сих пор - детям 11 месяцев! Правда, и докармливает тоже! Я поставила себе цель - вначале 3, потом 4, а потом 6 месяцев! Думала, что молоко пропадет к трем месяцам... а его много было! Вот и сцеживалась, а к лету, т.к. решили уехать с мужем отдохнуть, бросила. Потому что вроде как надо или до лета или уже после него осенью с молоком заканчивать - так врач рекомендовала. :)
27 окт 2005, 20:26
и мы кормим с папой сцеженным молоком
все довольны!
но 2-3 раза в сутки докармливаю все таки смесью - не хватает меня на 8 кормлений х 2 ж)
28 окт 2005, 00:18
Вам всего полтора месяца. Стимуляции груди сосанием нет, прикладываний нет, простите, что порчу настроение, но папа детей накормит еще миллион раз, а кризис трехмесячный пережить нужно. Если Вы не попытаетесь детей вернуть на грудное сейчас, то с огромной вероятностью к 4м месяцам груди останется минимум, остальное - смесь.
28 окт 2005, 14:05
мне не удалось к 3 месяцам перейти на грудное, но молока меньше не стало, до тех пор пока оно резко не закончилось в 7.5 месяцев, сцеженного молока всегда хватало почти полностью, раз в сутки докармливала смесью.
29 окт 2005, 00:12
Молоко не может просто так резко закончиться. оно может хуже вытекать из груди. Ну и вопрос достаточного сцеживания, в месяц это 100 г за рвз, а в полгода - поллитра. Без сосания почти всегда лактация угасает.
31 окт 2005, 11:19
в полгода я и по литру за раз сцеживала.
01 ноя 2005, 00:10
Это просто ого-го:) Не просто гиперлактация, а супергипер. Тем более сомнительно, что бах-и пропало.
02 ноя 2005, 10:27
тем не менее.
в течение недели. При первых признаках уменьшения я стала цедиться дольше и чаще, но буквально через несколько дней я уже просто не смогла выцедить ни единой капли - я не приувеличиваю - реально ни единой. Пока могла хоть 50 грамм выцедить - боролась.

Мы тогда в поезде проехались и у детей случился жуткий понос, они 2 дня вообще только водичку с ложки пили, так что и прикладывать было бесполезно :(

А ровно через 2 недели тогда случились первые месячные - так что может это особенность организма такая (хотя на будущее я надеюсь, что это просто совпадение)
01 ноя 2005, 04:39
блин, мне чтобы 100г сцедить по полтора часа приходилось с молокоотсосом сидеть. И это с самой мощной Меделой, которую только в аренду дают. Везет же!!!!
02 ноя 2005, 11:10
грудь они уже давно не берут к сожалению, поэтому для меня это выход, а потом молоко прибывает, сейчас за раз сцеживаю легко 120г, а по утрам и 220г(тьфу,тьфу,тьфу, надеюсь сможем перезимовать таким образом, а там посмотрим.
24 окт 2005, 21:10
Я тоже так делала. А теперь себя ругаю. Все могло быть по-другому...
24 окт 2005, 22:02
ППКС
24 окт 2005, 22:48
моим мальчишкам сейчас 1,5 месяца, и я 1-2 раза в сутки кормлю смесью- обычно где-то в 10 утра, и на ночь после купания. А в остальное время- грудь, ( а особенно ночью).Да, действительно,давая смесь, я знаю, что ребенок наелся. Но от груди они не отказываются, и , надеюсь, это не произойдет так быстро.
А смесь стали давать, т.к. родились недоношеные, и в 1-й месяц прибавка составила на каждого по 200 гр, хотя молока хватает, даже сцеживаю.
25 окт 2005, 01:50
Я тоже месяца в 2,5 месяца малышовых сомневалась, что им молока хватает. Но здесь раньше была одна девушка , специалист по ГВ. Она польностью переубедила и поддержала всевозможными советами. Золотой был человек. Но ее часто заклевывали ИВ, не смотря на то, что давала она инфу очень компитентную. В общем человеку надоело и она ушла, года 1,5 назад. Жаль, она многим дала возможность поверить в себя, даже тем, у кого молока вообще не было.Вам удачи и терпения. Самовнушение играет огромную роль. А молока вырабатывается столько, сколько нужно ребенку.
25 окт 2005, 13:59
Держитесь, у вас все получится! Мы первые полтора месяца в больнице лежали (без меня, только пацаны - недоношенные родились). Я сцеживала 7 раз в день грамм по 60-70 с груди (это уже ближе к 1 месяцу). Потом их выписали - ели не часто, но подолгу (по 40-50 минут) - то одновременно (спасибо сайту ДииМ, сделали подушку), то по очереди. потом я сцеживала и докармливала еще из бутылочки. Ничего - поправлялись хорошо, хотя я все время дрожала - а хватает ли молока, и визитов к врачу ждала только ради взвешивания.
Ничего, до 6 месяцев были только на ГВ, сейчас постепенно вводим прикорм (8,5 месяцев) - осталось 3-4 чисто молочных кормления, 1 прикорм+грудь и одно - только каша с компотом.
Так что верьте в себя и постепенно переходите на ГВ - это здорово и приятно! А все проблемы пройдут, и еще сами со смехом вспоминать будете!
25 окт 2005, 15:25
Приветик!!!
Не могли-бы сбросить точный адрес сайта ДииМ,у меня не получается.Хотелось-бы посмотреть на подушку
Заранее благодарна
(с транслита)
Anonymous
26 окт 2005, 15:48
Я хотела спросить это вы пятерню ждете?
AD
AD
26 окт 2005, 16:01
Да :-)
Ждём 4 девочки и 1 мальчика :-)
(с транслита)
27 окт 2005, 18:21
Здорово мам с пятерней у нас еще не было. Здоровья вам!!!
28 окт 2005, 02:18
:-)
Спасибо!!!
(с транслита)
02 ноя 2005, 11:12
здоровь вам и удачи, пишите как у вас все протекает.
27 окт 2005, 13:45
http://twins.popular.ru/ - это адрес сайта, а про подушку -
http://twins.popular.ru/childhood/items/st4.htmll
http://twins.popular.ru/childhood/items/st22.htmll
http://twins.popular.ru/childhood/items/st29.htmll
Мне очень помогла (мы сделали сами из поролона практически по указанным размерам, но примеряя в процессе подготовки на себя)
27 окт 2005, 14:12
Спасибо вам большое ,уверенна,что подушка нам очень пригодится!
(с транслита)
28 окт 2005, 13:49
Успехов вам! пятерня - это здорово! даже представить сложно, если честно! Поздравляем! :)
01 ноя 2005, 01:15
Конечно будет очень трудно !
Но глаза боятся ,а руки делают,так будет и у нас!!! :-)
Единственное боюсь ,что просто физически не смогу дать моего внимания всем !!!Будем по очереди спать вместе :-)
(с транслита)
28 окт 2005, 15:04
Здоровья вам и терпения и сил! Я вот думаю, что с двумя тяжело... Вы - очень мужественная женщина! А у вас ЭКО?
Удачи!!!!!!!!!!!!!
28 окт 2005, 15:18
Да у нас эко и С.М. забеременнели все ,т.е. я (две девочки),1 С.М. (две девочки) и ещё одна С.М. (один мальчуган) :-)
Понимаю,что будет трудно ,уверенна что справимся!!!!
(с транслита)
30 окт 2005, 16:51
Просто СУПЕР!!!!!!!!!!! Я настолько под впечатлением, что даже слов нет! Как это все здорово!
Простите за нескромность, но можно вопрос? Просто у меня подруга вот уже пятое ЭКО будет делать, пока безрезультатно, к сожалению... Наверно, время не пришло ее что ли... Вот как у вас! Точно Бог решил вас наградить! Скажите, а какие у вас показания к ЭКО? И почему сразу и СМ тоже делали, и себе? Были до этого попытки? В Москве делали? У кого? Подружка делала у Торгановой и в Израиле...
Удачи вам! Готовьтесь, что вам понадобится, наверно, 3-5 нянь! :) И вся жизнь переменится как ни у кого! :) Здорово! УДАЧИ! Сил вам, терпения, любви и чтобы детки родились здоровенькими! :)))
01 ноя 2005, 01:24
Спасибо Наташенька !!!
ВО-первых передайте своей подруге,что-бы не опускала руки!!!
Пусть идёт до победного конца и верит в победу!!!
У меня получилось с 9-го раза,8 раз делала заграницей,и в последний раз приехала в Питер к Корнилову в АВА-Петер.
Показания к ЭКО после перенесённой операции в 1990 году удалили 2 трубы и 1яыхник :-( (осталась с 1/3 яичника и с маткой (слава Богу)
Шла на свой последний протокол,поэтому взяли С.Мамочек,а себе подсаадила ,что-бы деток не замораживать,но надежды на меня не было никакой!!!
И вот такое счастье после 15 лет бесплодия :-)
(с транслита)
01 ноя 2005, 22:22
Ух! Аж дух захватило от вашей истории! Вы заслужили ТАКОЕ СЧАСТЬЕ! Господи, пусть у вас будут силы, любовь и деньги для ваших детишек!
Здоровья!
Вы напишите потом, когда детки родятся! Вам ведь всего-то полсрока осталось! Беригите себя!
Удачи! Это ж вся жизнь перевернется! Свой собственный детский садик у вас будет! :)
02 ноя 2005, 00:11
Спасибо ещё раз!!!
Рожать будем все в Питере ,обязательно напишу об этом событии,самое главное доносить деток :-)
(с транслита)
30 окт 2005, 16:52
Ой, Наташ, посмотрела у вас в паспорте: вас тоже зовут Наташей и вы тоже 15 апреля родились, как и я! :) Счастья вам! Мы, Овны, везуууучие...! :)
01 ноя 2005, 01:27
Это точно!!!
МЫ овны упёртые,рано или поздно добиваемся своего!!!
Поздравляю вас с замечательными дочурками!!!!
Они просто прелесть!!!
Счастья ,любви и здоровья вашей семье!!!!
(с транслита)
26 окт 2005, 00:07
Я месяц отчаено кормила грудью, прикладывала каждые полчаса, но после того как врач сказал что я детей просто голодом морю и у них все признаки голодания на лицо, к таму же прибавили они за 3 недели всего 150 г, я решила давать им смесь. за следующую неделю они сразу набрали 400 г, и то я сначала давала грудь а потом смесью докармливала но каждое кормление. К сожелению поздно узнала о том что можно востановить лактацию, и уже не решилась с режима уходить на ГВ по требованию, тем более что молоко почему-то соленым стало, хотя я соли ем оч. мало.
Не знаю покажется ли это рекламой или нет, если да, то сразу извиняюсь, но хочу порекомендовать обратиться к ним http://rojana.ru/, н6адеюсь Вам это поможет.
28 окт 2005, 15:37
Кормила грудью до 11 месяцев, сразу двоих, на это уходило всего 15- 20 минут. Для контроля после каждого кормления взвешивали,(это только для моего успокоения)А для двойняшек особенно важно ваше молоко, прям из сиси, не из бутылки, боритесь за грудное вскармливание, побольше пейте жидкости и оно востановится, могу ответить на любой Ваш вопрос по ГВ.
01 ноя 2005, 04:11
А почему грудное важнее бутылочного, если в бутылке мамино молочко? Это чисто психологический фактор? Или из области, что за грудное надо бороться? Мне интересно, т.к. хотя своих кормила грудью, моим вот не пришлось бороться за грудное (не считая первых дней) - мое молоко текло само, так что приходилось чуток подсасывать, а потом отпускать грудь и лежать с открытым ротиком - молоко само текло им в рот. В случае перебора, закрывали рот, а постарше - отворачивались и молоко текло им по лицу.
Хотя не спорю, что бороться за наличие молоко можно. У меня его сначало вообще долго не было, а потом очень мало. Так что вообще мы жили у меня на груди оба и сосали пустую грудь. Зато как прибыло - так прибыло.
01 ноя 2005, 23:37
Для ребеночка важно все и температура Вашего молока и витамины которые в нем есть, а на сцеживание нужно время, вот и получается что молочко уже остыло, а если подогрели то и витаминов и микроэлементов стало меньше, да и температуру не угадаете. А У деток и так пищеварительная система не дозрела, они же скорее всего недоношенные, отсюда плохое переваривание, срыгивание, газики.
AD
AD
02 ноя 2005, 11:20
я с вами согласна, но когда чувствую, что молоко пришло, не всегда они бодрствуют, поэтому сцежиала, чтобы на это месть новое прибыло, каждая капля дорога.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325