Меню

Кому-нибудь требовалось выхаживание недоношенных?

AD
21 окт 2005, 15:31
Посмотрела я статистику и вижу, что многие все-таки рожали даже до 36 недель. насколько я знаю, в таких случаях требуется выхаживание. прошу вашего совета: у нас сейчас 28 недель, шейка как говорит врач "хоть сейчас рожай". предлагает лечь в роддом при котором она работает (29). я и не думала раньше что может понадобиться выхаживание поэтому и наблюдалась в нем и рожать собиралась. а теперь забеспокоилась, смогут ли в нем выходить малышей елси они родятся например через пару недель. что делают с такими детками в неспециализированных больниах? насколько я знаю их перевозят в спец.центры. но смогут ли они обеспечить первыичное выхаживание, чтобы ребенок не погиб сразу после родов? имеются ли там условия для этого? или для надежности надо начинать искать врача в спец. роддоме (8,15)?девочки, если кому-то прошлось пройти через это, поделитесь пожалуйста любой информацией, буду оченьь благодарна.
21 окт 2005, 15:42
Недоношенных детей из всех роддомов перевозят в специализированные больницы где есть отделения для недоношенных(8,7 и может еще другие)Привозят даже из центра планирования.Детишек перевозят на реаномобилях,которых всего 2 в москве.Поэтому приходится ждать своей очереди.Лучше рожать в том роддоме,который при больнице с отдеклением для недоношенных.Я рожала в при 7 больнице, причем меня просто клали на сохранение,но я почему то хотела именно в 7, понимая что там есть реанимация для новорожденных, и потом через 1 день родила.Вообщем я сделала все правильно.время выхаживания пережить очень тяжело, но врачам 7 я очень благодарна.За жизнь детишек они борются,правда осознаешь это только сейчас 2 года спустя.Да, родились мы на 34 неделе.
21 окт 2005, 16:03
Я сама родила в 37 недель, хотя как и вы была готова родить в 28 недель, врач говорила мне теме же словами, шейка уже была готова, но у меня были швы. А подруга родила в 28 недель, мальчик весом 1230г, рожала в Подмосковье (г.Раменское), на скорой перевезли в 7 гор. больницу, там на искуственной вентиляции по-моему месяц. Выходили мальчишке 31 октября 4 годика. Я слышала, что хорошая детская реанимация в ЦПСиР, но сама не сталкивалась. Попробуйте в 7 гор. больницу, но сразу ищите доктора, мне говорил (мой врач мне туда не советовал по гинекологии) что там слабые врачи гинекологи, а это важно, на маленьком сроке, как правило делают кесарево. Лежите, может как и я дотянете до нормального срока. Удачи не вешайте нос, все будет хорошо.
21 окт 2005, 16:03
Да,я знала,что двойняшки рождаются раньше срока,что часто им требуется выхаживание,поэтому и роддом выбирала с отделением для недоношенных(я родила в Сеченовке,но когда они летом закрывались на мойку,подбирала зап.варианты 8 и 15 р.д.)Реанимация потребовалась только Вовке,неделю он был в Сеченовке с нами,а потом его перевезли в 13 б-цу и там он находился еще несколько недель.Я тоже думала,что таких детишек перевозят на каких-то особенных реанимомобилях,но его завернули в два одеяла и повезли на обычной скорой(такие "кулечки" тетечки привозили каждый день).13-я больница очень старая(сейчас там вроде как ремонт сделали),но персонал там очень внимательный,люди такие душевные нам попадались,очень помогали.Эти дни были одними из самых тяжелых,хорошо,что я еще не согласилась и Ваню(заодно,как говорили врачи)положить в больницу,с ним бабушка дома сидала,пока я к Вовке ездила.
21 окт 2005, 15:54
Первый раз с угрозой меня забрали в 26 недель....капельницы, гинепрал, магнезия.....поэтом в 28 я уже собрала сумочку в роддом. Вам надо искать роддом с отделением детской реанимации, обязательно!!!! Таких в Москве несколько, мы рождались в Центре Акушерства и геникологии на Опарина, говорят там лучшая реанимация в России, там выходили девочку-600 грамм, может читали или по телеку смотрели? Но скажу сразу, удовольствие это очень дорогое, если вы по контракту лежите.
Мои детки родились в 34 недельки, из-за отеков и давления, в реанимацию попали оба на 1 день, вентилировали легкие, потом в патологию...на 20 дней-добирали вес.
Я не советую вам рожать в обычном роддоме, т. к. для маленьких большая травма переезд на скорой в другое место, тем более срок еще очень маленький. Посмотрите в интернете, в Москве есть несколько хороших больниц с детской реанимацией, и один специализированный, к сожалению уже не помню адресов. Удачи!!!!
21 окт 2005, 16:05
Мы родились на 36-ой неделе в Центре планирования на Севастопольском, на третьи сутки дочу положили в реанимацию, на пятые сутки перевезли в 7-ю больницу, в Детский боксированный корпус. На мой взгляд, наблюдение за детьми было лучше в ЦПСиР, чем в 7, и условия лучше. Но это ИМХО, многие с этим могут не согласиться.
21 окт 2005, 16:10
нас выхаживали в 3-ем детском отделении 13ГКБ на Велозаводской улице, а родились в 15-м роддоме на Шарике.
21 окт 2005, 17:53
я рожала в р/д при 29 больнице - 36 недель, выхаживали нас в кювезах, но по моему там и реанимация есть, а так все равно ведь в больницу отправляют
21 окт 2005, 23:30
есть роддом при детской больнице №8, она специализируется на недоношенных детках. Я пыталась туда попасть в свое время, но не получилось (да и не понадобилось), поэтому более конкретного ничего не скажу, там (как и везде сейчас) есть платные и бесплатные отделения, можно найти инфу в инете. Адрес: 4-й Вятский пер., д.39 (м.Динамо)
Anonymous
01 ноя 2005, 08:19
От 8 горбольницы ничего хорошего сказать на могу, а зав. отделением обсервации там вообще хам. У меня вэтой больнице случились преждевременные роды на 25 неделе, ко мне даже никто не подошел после того как это случилось, о том чтобы выхаживать детей не было и речи. Моя соседка по палате потеряла там ребенка хотя девочка родилась в 32 недели и закричала и дышала, ничего путного ей не сказали, а в заключении была написана полная чушь, каждое слово противоречило друг другу. Ничего человеческого и в завотделении ни в акушерке не было. На меня только орали. Они даже забыли что должно подойти молоко и опохватились когда оно уже полилось...Вспоминаю как о кошмаре...
02 ноя 2005, 16:24
А давно это было? Мне говорили что она даже очень ничего. Весной там родилась тройня. Детей выходили. Знакомая летом рожала. Ей понравилось.
03 ноя 2005, 12:49
Я там побывала весной 2002 года, в апреле месяце. Может у меня конечно такой негатив из-за ужасной ситуации в которую я попала, но то что у соседки по непонятной причине умерла девочка не понятно. Я понимаю, что для них это только работа, но поздравлять человека с рождением уже умершего ребенка по моему просто бесчеловечно (это я про ситуацию соседки) Если Вы хотите там рожать, то мой вам совет договаривайтесь сразу со всеми и с гинекологом и с педиатром. Лично у меня на родах присутствовали какие-то практикантки, шанс сами понимаете...
22 окт 2005, 13:02
Моя подруга родила в 26 недель (вес 1300) в обычном роддоме!!! Выходили. прекрасный мальчишка получился, сейчас ему уже 8 месяцев. Не переживайте, сейчас наша медицина не такая уж и плохая.
24 окт 2005, 16:12
надо же! это в москве?
22 окт 2005, 18:24
Мы родились в 35 недель...вес 2240 и 2210,но у меня Витальяшечка не держала тепло...На 5-ый день забрали моих солнышек в 13 больницу на Велозаводскую...все обошлось..Не подумайте привратно,но у меня было время прийти в себя после родов, пока детки лежали в больнице..Однако, я ежедневно ездила кормить детей грудью....дети приучилсь за 3 недели к режиму,у меня было регулярное питание...я успела спокойно подготовить Свидетельства о рождении,закупить необходимое...когда мы привезли деток домой,то мне уже ничего не было страшно
24 окт 2005, 16:35
Постарайтесь потянуть хотя бы до 32 недель! Лежите не втавая, в туалет - на утку, капельницы с гинипралом. Делайте все возможное! Дай вам Бог по-возможности продержаться как можно и никогда не узнать что это такое выхаживать недоношенных. Даже 30 недель -это очень-очень рано. Я искренне желаю вам здоровья и терпения!
24 окт 2005, 16:38
в 34 недели в обычном (областном) роддоме детям сделали все необходимое, чтобы можно было через несколько дней перевезти в специализированную больницу в Москву.
Но если бы у меня стоял вопрос 28 недель и роды в любой момент, я бы поискала специальный роддом и, наверное, даже легла бы уже до родов.
То есть, с одной стороны, неприятно, конечно, месяц в роддоме проваляться, но с другой стороны - каждый день улучшает ситуацию, ради мелких я бы пережила и это (тем более, что в больнице было потом гораздо тяжелее, чем в паталогии перед родами).
24 окт 2005, 18:37
Я родила на 35 недели в Центре акушерства и гинекологии на Опарина. Макс лежал полторы недели в реанимации. Реанимация классная, а вот потология, куда потом всех переводят после, это "мама не горюй", но все равно я всем врачам благодарна, так как детки живы и тьфу-тьфу-тьфу здоровы :)
25 окт 2005, 06:24
Я живу во Владивостоке, родила на 35 неделе. Выписались все вместе на 4 сутки и поехали в детскую больничку. А а в больничке я уже узнала, что со всех других роддомов сразу же перевозят в детскую, мамочки же потом после выписки из роддома появляются. Многие жалуются на отсутствие молока.
Так что я была рада, что оказалась в роддоме, где мне оставили малышей. Там были и кувезы, и соответствующая аппаратура. Плюсом же было то, что мои малыши постоянно сосали мою пустую грудь. Круглосуточно. Стимулировали ее, и молоко в конце концов появилось. А останься я там без них, неизвестно.
25 окт 2005, 18:12
А никто не слышал про Питер, где там лучше рожать, я думаю про институт акушерства и гинекологии Отта?
AD
AD
01 ноя 2005, 09:24
Я рожала в 10 роддоме, первую реанимацию они делают сами, если совсем сложный случай отправляют в 1ую городскую на авангардной (5 мин езды), там лучшая в городе реанимация, правда интенсив... без слез не взглянешь. Но врачи очень хорошие. Нас перевели уже в интенсив, реанимацией воспользовались только роддомовской. А знакомая (со мной лежала), экстренное кесарево, мальчика сразу отправили на Авангардную. Тоже всех выходили. Про ОТТО слышала как много хорошего, так и много плохого. Сейчас я наверное стала бы рожать в Скандинавии. У них вроде тоже есть все необходимое оборудование.
25 окт 2005, 21:14
Только что вернулась из Центра Планирования без деток, родила на 34 неделе 1-ый - 2160, 2-ой - 1450.
Большой пока остался лежать в реанимации, т.к. "учится" дышать. Маленький чувствует себя гораздо лучше - с первого дня умеет сам дышать, какать и писать. Сначала он был переведен в Филатовскую б-цу в хирургию, но необходимость отпала и вчера бул перевезен в 13 на Велозаводской. Я его ещё не видела. Очень волнуюсь - не знаю, что меня ждет. Также знаю, что запастись нужно не только терпением и выдержкой, но и деньгами! Но главное, чтоб детки были здоровы!!!!!
25 окт 2005, 22:42
Как странно - большие детки идут в реанимацию. Ровно как у нас, только нас выпустили через несколько часов оттуда. Пока ждал куда переведут нас (мы то же на Севастопольском только что родились), прочитал и про 13тую и про 7ую больницы. Для себя сделал вывод, что обе вполне высокого уровня.

Делюсь с вами кусочком поддержки, что получил 2 дня назад :) Запаситесь позитивом, сохраните спокойствие ( переживайте факт прибавления, например) - это поможет сохранить молоко. И все у вас будет хорошо! Деньги деньгами, но думайте, что ваши растраты будут не больше чем у обычных деток - и будет так!

Как говорит мой друг и профессор медицины по совместительству - "С нами происходит только то, что мы сами хотим".

Удачи!
25 окт 2005, 23:21
привет я только сегодня выписалась из центра планирования. Как раз вчера или позавчера , когда кормила своих малышек, медсестры говорили про двойняшек-мальчиков, наверно, это как раз про ваших деток, мне кажется, что одного я даже видела, проносили мимо меня в кувез, розовенький такой, и щеки большие. желаю вам всего самого лучшего, здоровья детишкам и сил вам!
28 окт 2005, 16:08
поздравляю с рождением малышей и желаю вам крепкого здоровья и удачи!!!
28 окт 2005, 18:18
Поздравляю с рождением деток!
Буду держать за них кулачки.
28 окт 2005, 16:14
Девочки, спасибо за рекомендации и советы!
в понедельник, если долежу до него, меня положат в роддом. проанализировав все, решила все-таки лечь в заранее выбранный (29). я созванивалась с зав. реанимацией там, причем мне дали его мобильнный, он оказался другом семьи наших знакомых, и все у него выспросила. он сказал что реанимация у них не слабже чем в 8 роддоме на динамо, и я могу им доверить своих деток, тем более тчо 2 года назад они закупили новое оборудование. а перевозят детишек потом, когда их жизни уже ничто не угрожает. а наиболее важным является 1й этап, то есть реанимация, о качестве которой он не сомневается. так что надеюсь я не пожалею о своем решении!
29 окт 2005, 20:15
Желаю удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 окт 2005, 18:21
Меня тоже волнует эта тема. Кто нибудь рожал
в роддоме для недоношенных на Динамо?
29 окт 2005, 17:40
Родила в 32 недели. Деток после родов переправили в реанимацию специализированной больнице. Не беспокойтесь, когда вы будуте рожать, врачи заранее вызовут детскую реанимационную бригаду, которая и перевезет ваших деток. Мне делали кесарево, поэтому в больницу к деткам попала только на 8 день. Уход отличный, лекарства для недоношенных в реанимации все есть, если не дай Юог, что-то будет надо, свяжутся с вашими родственниками. Вообщем, за это не беспокойтесь, Если еще вопросы будут - спаршивайте , не стестняйтесь))). Удачи
30 окт 2005, 15:01
Вам на этом сроке делали плановое или экстренное? то есть роды начались в больнице или дома?
мне интересно, если роды начинаются дома, делают ли кесарево по приезду в роддом или уже предпочитают не останавливать родовой процесс?
31 окт 2005, 18:40
Делали экстренное кесарево. Дома вас резать не будут, в любом случае довезут до больницы
02 ноя 2005, 16:03
Я имела в виду что если идут схватки, кесарево делать может быть уже поздно, роды вошли в такую стадию, значит рожать придется самой, что очень плохо для недоношенных деток. а вы где рожали и куда потом отвезли ваших детишек?
03 ноя 2005, 12:56
Нет, когда схватки не поздно, поздно когда потуги уже, когда ребеночек уже начал двигаться.
Я знаю, что даже лучше, если кесарят уже при схватках, но всё зависит и от причины невозможности естесственных родов (некоторым просто противопоказаны сами схватки - зрение, сосуды и пр.)
03 ноя 2005, 19:34
Да я из питера. А деток в специальную больницу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325