Меню

Манеж для двойняшек

AD
18 окт 2005, 14:16
Такие вообще бывают?
18 окт 2005, 15:25
Мы купили манеж-трансформер такой как здесь - http://www.babytoy.ru/index.php?productID=1523 .
Только установили его не как манеж (слишком маленький), а, поскольку он разъемный, отгородили им кусок комнаты (весьма приличных размеров). Очень довольны :). В принципе, к такому манежу можно звенья докупать и делать больше - только это довольно дорого получится.
20 окт 2005, 09:44
посмторела.Это слишком круто. у нас просто папа думает, что они могут подраться в одном манеже. А так хочется купить месяца через 3. С первой дочкой он меня выручал.
18 окт 2005, 15:33
Мы использовали КАМ Америка.Довольно просторный,но чаще старались оставлять на полу.
18 окт 2005, 18:56
Мой муж сам манеж соорудил. Получился большой, на полкомнаты, в форме правильного шестиугольника. Мальчишкам там просторно и удобно.
18 окт 2005, 23:28
У нас манеж SECA. Он нам настолько понравился, что мы его оставили для буд. племянников. Покупали на Коломенской за 3500. Он квадратный, складывается в сумку, иногда использовали как кроватку в гостях(он на приличнов расстоянии над полом). Сделан не из клеёнки а из легко моющегося материалла, вроде плащёвки. Не помню, сколько см. у него стороны, но два наших бандита там помещались замечательно.
01 ноя 2005, 00:16
Здравствуйте всем! Только сегодня затронула тему манежа - много везде пишут про вред сетчатых манежей, но вот по своему ощущению могу рассказать: у нас был и сетчатый (на кухне) и добротный деревянный шестигранный большой манеж. Когда они в сетчатом сидели, то выглядели как детки в клетке, максимум 15 минут сидели, а когда в деревянном, то просто как будто с нами в комнате, с ним и развиваться начали - по стеночкам вставать и подтягиваться. Можно все стены игрушками разными завесить. Манеж он ведь для чего нужен, ни для того, чтобы туда малышню на день закидывать, а чтобы они минут 20-30 поиграли и отпустили от себя хоть дела какие поделать. Так в деревянном это время больше, и для них вреда меньше (в сетке зрение напрягается).
18 окт 2005, 19:00
А мы в качестве манежа используем Reisebett. Это складная, переносная кроватка. Оч. удобно
18 окт 2005, 20:57
сколько смотрела манежей - вот этот показался самым просторным (110 на 118) http://www.mywear.ru/product.htmll?id=2531
18 окт 2005, 22:06
Обошлись без манежа, даже в самом большом им тесновато будет (имхо).Отгородили часть комнаты, на пол коврик из пенки рядом коврик с дугами и они там жили когда не спали.Было где поползать не натыкаясь на соседа.
18 окт 2005, 23:30
И мы так же сделали!!!! Пока не ползали жили на таком коврике с игрухами, ковриком с дугами и тд., а когда поползли, просто закрыли двери в кухню и другие комнаты, а им одна комната с коридором досталась, все опасное убрали и никаких проблем, дети счастливы и пространство для движений уйма. Со временем пространство приходилось увеличивать))) требовали! Последней была кухня, пустили только когда на кафельный пол линолиум постилили (в это время они пошли уже)
19 окт 2005, 13:17
А мы в качестве манежа целую комнату пустую использовали :)
19 окт 2005, 13:43
Мы манеж на заказ делали - 150 на 105, но и то им там тесновато, так что стараюсь туда пускать, только когда надо что-то сделать, а так пускаю на пол в комнате - и т стараемся все время в коридор прошмыгнуть :) А у нас там сразу входная дверь рядом, грязь с обуви все время, так что нужен глаз да глаз...
20 окт 2005, 09:48
отдельной пустой комнаты у нас нет. Да и отгородить место негде. Вся надежда на манеж- прыгунки. Просто в одной комнате компьютер, в другой старшая дочь, туда без присмотра мелким никак нельзя будет.
20 окт 2005, 11:00
У нас компьютер на кухне стоит, а вход на кухню отгорожен. Манежа не было, в одном манеже они подерутся, даже если он большой будет :)
(с транслита)
20 окт 2005, 12:08
У нас был САМ America. Очень нам понравился, пользовались приблизительно до года, никаких драк в манеже не было, места хватала, очень хорошо играли там.
20 окт 2005, 12:10
А мои орали сразу после посадки в манеж. Взял два манежа у знакомых. Хоть в один обеих поселить, хоть каждую в отдельный - орут.
Свободолюбивые, наверно.
20 окт 2005, 12:17
Такая же ерунда была. В манеж сажали раз пять от силы, т.к. дети орали и хотели на волю. И вообще нам наш массажист сказал, что для развития детей лучше в манеж их не сажать. Дети должны с каждым разом пытаться преодалеть все большие расстояния, когда начнут ползать.
20 окт 2005, 19:17
У нас тоже возмущаются. Главное - посадить и сбежать...:))) Через 2-3 минуты про нас забывают и спокойно играют там... Даж спят иногда,в паспорте фотка есть:)
21 окт 2005, 08:33
Ой, посмотрела ваши фотки в паспорте. У нас есть фотография, правда в паспорте нет ее, копия как у вас, там где один у другого голову хочет попробовать на вкус.
AD
AD
20 окт 2005, 12:33
Я уже писал, мы использовали надувной бассейн 2 *3 м, все были довольны.
20 окт 2005, 13:16
мы обошлись без манежа, ползуют по всей квартире, под комьютером коробкой отгородили провода, а больше ничего очень опасного не нашлось.Пока нормально.
20 окт 2005, 16:15
Мы обошлись без манежа. Отгородила одну комнату креслом и старым телевизором. Хватило на две недели. Хотя мы еще не ходили, они научились преодолевать препятствие. Хотя ходить еще не умели, но подгоняли ходунки, залезали на столик и переваливались... тогда я позволила им расползаться по другим местам. А кухню загородила столом-книжкой(он мне то почти по пояс), самим приходилось через него еле перемещаться. Но все равно через пару недель мне и это надоело. Так мы стали ползать по всей квартире.
Думаю, что если бы купила манеж, тоже бы долго не вытерпела и уступила им весь дом. Я в таких вещах совсем не могу им противостоять. Пусть расползаются. Только все опасное убрать и все углы загородить. Не дом- а барикады. Весело было.
21 окт 2005, 00:59
У нас нет манежа. Мои там просто не поместятся со своей активностью. Пока не вставали, ползали по кроватке (она двуспальная). Сейчас в комнате огородили пространство брусками, накрыли поролоном, простынями - и получился "манеж" примерно метра два на полтора.
21 окт 2005, 06:49
У нас не было манежа. Как начали ползать обезопасили нашу комнату в плане проводов и т.д., сделали загородку, чтобы по всей квартире не расползались, до сих пор спасает :)))) Ребятня гиперактивная, везде лезем и носы суем, да повыше еще залезть надобно, живем с родителями мужа плюс еще пара родственников, за всеми все убрать и обезопасить мы просто не в состоянии, поэтому пока я одна с детьми, детки в клетке (за перегородкой). Вечером, когда все с работы приходят, носимся по всей квартире :)
24 окт 2005, 09:51
У нас тоже был Neonato Colosseo, одно время выручал. http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=459534&m=17
мама
25 окт 2005, 02:13
У меня погодки,с первым манежа не было. А со вторым купили польский манеж-кровать с боковым лазом.
Ой,девочки-так удобно!!!!Она у нас и манеж и,иногда,кровать, и домик-палатка!Так здорово!Успехом колоссальным пользуется у обоих!!!
Детям 1,8 года и 6 мес
26 окт 2005, 21:25
унас был манех Graco очень красивый цветной, там еще на боковины всякое разное пределано, баблчки с шеошащими крылышками, бохья коровка с пишалкой посередине, зеркальце-соднышко еще какая-то баблчка с погоямушками вшитымив крылья. Очень ничего такой, удобный. Им нравилось в нем играть, оаже в года полтора сами в него забирались и начинали бутузиться там, и по одиночке любили там уединяться, когла собрат надоедает.
27 окт 2005, 20:47
мы тоже обошлись без манежа. Для игр была отдана большая комната, на пол стелила ватное одеяло, одевала пододеяльник( вырезом вниз),очень удобно.Когда начали ползать , то,конечно ,пространство для исследования увеличилось.
28 окт 2005, 19:04
Сделали сами (2,1х1)высота 0,8 из дерева.Затем обшили вертикальные стойки поролоном и материалом (крепили степплером),а потом натянули сетку (купили на строительном рынке по 80 р метр - синтетическая с мелкой ячейкой, крепили то же степплером).Пол застелили мягким. Обошлось где-то в 600 рэ. Очень довольны. Единственный минус(он же плюс) - высота стенок, пришлось делать вход.
28 окт 2005, 20:54
Присоединяюсь. Какой самый большой манеж бывает? Или 2 надо покупать?
01 ноя 2005, 19:05
Почитайте все сообщения и поймете, что проще либо отгородить пространство для игр самостоятельно, либо закрыть доступ в опасные места, чем париться в поисках манежа. особенно если дети подвижные и активные.
02 ноя 2005, 21:17
И мы без манежа. Только на даче на улице использовала большой надувной бассейн для их игр
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325