Меню

Про санки... Поделитесь опытом, пожалуйста

AD
16 окт 2005, 14:23
Зима совсем близко и у нас снова встал вопрос о санках. Сначала решили найти и купить санки для двойни, а теперь стали задумываться А НУЖНЫ ЛИ ЭТИ САНКИ ВООБЩЕ?
С одной стороны, наверное, на санках детей вохить зимой удобнее, учитывая что наш сад, поликлиника и парк, где мы гуляем постоянно, находятся не во вдоре, а в пределах 15 минут хотьбы ( в разных сторонах от дома). С другой стороны, муж говорит, что наверное, они очень тяжелые и не сподручные, с горки на них не съедешь и т.д. Правда, дельного ничего своего предложить не может.

Как этот вопрос вы решаете? Есть ли у вас санки для двойни, насколько они тяжелые и как часто в их используете. В общем, вопросов много, поделитесь, пожалуйста, опытом
16 окт 2005, 16:17
Света, я только сегодня была на Коломенской и нашла где их можно купить! В продаже санки для двойни появятся в конце октября-начале ноября. Они деревянные, 110 см. длиной, с двумя спинками(друг за другом). Сказали, что не очень тяжёлые. Стоят примерно 2500руб. В конце октября поедем покупать. Если кому интересно-Коломенская ярмарка, павильон №1(это возле высокого здания на рынке, рынок поделён на 2 части, вот на самом стыке и стоит павильон).
Мы тоже сначала хотели 2 пары санок, но потом я подумала, что одной мне будет сложновато. На эту зиму двойные купим, а на след. купим ещё и обычных 2 пары.
16 окт 2005, 21:19
Вот я бы такие, наверное, и хотела. Трех, наврное, туда тоже впихнули бы...
Только есть ли такой уж смысл их (санки) брать?
И где в Питере такие найти?
16 окт 2005, 21:21
А вот какой фирмы санки, не помните? Или чье производство?
17 окт 2005, 01:34
Чьё производство-не знаю...
17 окт 2005, 18:57
Девочки я недели 2 назад была на Тульской и там уже все эти санки продаются по 2500 руб., так что можно не ждать зимы. Мы тоже думали про эти санки, но вроде дороговато, а понравится ли детям - вопрос, вдруг захотят каждый свои...
16 окт 2005, 16:30
Ой, сейчас в паспорт к Вам заглянула! Тройняшки, прелесть какая))) Такие славные малыши!
16 окт 2005, 16:31
Не додумалась спросить у продавца, если у него сразу несколько санок брать(если несколько мамочек поедут сразу), он скидку сделает? Как Вы думаете?
16 окт 2005, 16:43
А мы одними обычными обошлись.
16 окт 2005, 21:18
Одними обычными мы, боюсь, не обойдемся.....
17 окт 2005, 06:46
Санки - незаменимая вещь, мне показалось... :) Мы же с ними перемещаемся в пространстве почти как я сама, одна бы шла... :) А пешком телепаться, ооо... :) НО только санки с ручкой. За веревку 30 кг тащить тяжело очень, толкать - нормально, ненапряжно совершенно. :)
Да, наша фотка на санках есть в статье на ДиМе, там пацанам по 3,5 уже - третья зима на санках была. :)
17 окт 2005, 09:30
У нас двое санок. Я их вожу паровозиком. Единственная проблема - это когда дорогу почистят до асфальта или солью посыпят. С горки мы катались на них - дочам понравилось. Правда, в прошлом году мы в основном катались на попе по льду.
19 окт 2005, 15:19
мы купили обычные деревянные ,но длинные, т.е. они длинней обычных. садились паровозиком. с года до 2,5 лет хорошо вмещались.
02 ноя 2005, 14:59
Света! Я тут случайно вот такие санки увидела
http://www.neopod.ru/catalog/sport/sanki/050039.htmll
вдруг пригодится информация вам или еще кому-нибудь!!
16 окт 2005, 16:07
:mda Присоединяюсь к вопросу?
17 окт 2005, 19:20
Ну у нас, по-моему, уж точно двойных не найдёшь:think ...
Если найдёшь, Юля, дай маячок;-)!
18 окт 2005, 07:54
Вчера увидел, наконец-то, санки для двушек. Хоть зима у нас еще не началась, но заботливый дедушка пыхтел и пёр санки домой. Я, естественно, догнал его и стал мучать.
Они деревянные, полозья гнутые, скользящая сторона полоза - сталь, сиденья рядом, витые завитушки, балясины, дерево полированное, покрыто лаком, ни одного болтика и гвоздика - все на деревянных шпонках. Выглядят СУПЕР!
При допросе дедушка показал, что заказал их любимым внукам у умельца-частника. обошлись они в 8,5 т.р. Просто произведение искусства. Напоминают сани из народных сказок. Хотел продолжать допрос и расколоть деда на телефон умельца, но сначала сам поднял эти сани. Не поверите, килограмм 35 весят!!! Жуть. Телефон все же взял. Вечером позвонил умельцу. Он сказал, что Моисею Айзековичу (деду то есть) просто повезло - они получились очень легкие. Я спросил, а нельзя ли их сделать попроще - без перил и т.п. вещей - они ведь станут легче и дешевле! Умелец ответил - "Я художник, а не кустарь". На том общение и закончилось...
18 окт 2005, 23:33
:)
18 окт 2005, 12:19
ОК!
16 окт 2005, 22:07
У нас в прошлом году была эта эпопея с санками,я даже топик открывала на эту тему.Сперва решили пользоваться санками у которых сзади ручка металическая,они для одного ребенка,но если передвинуть сиденье,то и два вполне входят.Потом наш папа додумался к обычному снегокату прикрутил сиденье от обычных санок.Я очень довольна: дети не падают,места много и можно катать даже если снега мало и с горок хорошо съезжать. Мы отъездили прошлую зиму и в эту тоже будем пользоваться,да еще и без затрат обошлось,снегокат уже был, а санки знакомые отдали.
AD
AD
16 окт 2005, 22:58
мы тоже покупали в прошлом году санки, потом дети увидели в парке снегокат - и на санки мы больше не садились, пришлось купить снегокат - одного на двоих в прошлом году было достаточно, место за рулем Ксю уступила Ване - в этом году не знаю, может быть придется обзоводиться вторым.
17 окт 2005, 11:02
Скажите, а как вы возили деток? На веревке какой-то или ручку делали?
17 окт 2005, 03:07
У нас было двое обычных санок. Хотя они у нас и не маленькие саночки, вдвоем им было страшно неудобно. Тот,кто впереди,заваливался на заднего. А специальных санок мы никогда и не видели.
Но все таки здоровская вещь -санки. Правда,если дело обеденное, мы на них засыпали. Этот факт мы стали использовать специально, потом домой заносили малышей, и те,при открытом окне спали. Но использовали мы санки только когда кто-нибудь есть из взрослых, не считая мамы.
17 окт 2005, 07:26
Не помня чей это был совет (здесь в форуме), но уже сделал из снегоката, закрепив вместо родного мягкого сиденья два пластмассовых стульчика с отпиленными ножками. Когда испытаю - пока не знаю. Буду ждать снег....
17 окт 2005, 08:11
А у вас случайно фотки нет вашего снегоката? :-) А то мы тоже голову ломаем насчет санок. У нас на вопрос про двойные санки (также, как про велосипед для двойни) у продавцов глаза на поллица :)))))))))
17 окт 2005, 08:46
Свой фоткать пока неудобно - стоит в гараже. Идею стырил тут: http://twins.popular.ru/twins/items/st287.htmll
У меня очень похоже получилось. Только снегокат у них что-то шибко дорогой - 3.200 руб. У меня 1.200 руб.
18 окт 2005, 08:00
Супер! Спасибо огромное! Сегодня папе покажу :)
17 окт 2005, 12:31
Разный варианты зимнего передвижения близнецов с иллюстрациями (в т.ч. и гениальная, на мой взгляд, идея со снегокатом)
http://twins.popular.ru/twins/items/st16.htmll
http://twins.popular.ru/twins/items/st281.htmll
http://twins.popular.ru/twins/items/st286.htmll
http://twins.popular.ru/twins/items/st287.htmll
17 окт 2005, 12:36
Я уже эту идею стырил и сделал такой!!! Стоит и ждет снега!
17 окт 2005, 18:54
Здоровская идея, спасибо за совет!
17 окт 2005, 19:41
А как возить-то будете? Ручку какую-то приладили?
18 окт 2005, 07:55
У снегоката есть веревка с плстмассовой ручкой.
17 окт 2005, 20:42
К сожалению, нам это не подходит. Безрукие мы:-(
18 окт 2005, 08:02
Спасибо, Машенька, хоть посмотрели как они выглядят, енти санки :)
18 окт 2005, 07:55
Вчера увидел, наконец-то, санки для двушек. Хоть зима у нас еще не началась, но заботливый дедушка пыхтел и пёр санки домой. Я, естественно, догнал его и стал мучать.
Они деревянные, полозья гнутые, скользящая сторона полоза - сталь, сиденья рядом, витые завитушки, балясины, дерево полированное, покрыто лаком, ни одного болтика и гвоздика - все на деревянных шпонках. Выглядят СУПЕР!
При допросе дедушка показал, что заказал их любимым внукам у умельца-частника. обошлись они в 8,5 т.р. Просто произведение искусства. Напоминают сани из народных сказок. Хотел продолжать допрос и расколоть деда на телефон умельца, но сначала сам поднял эти сани. Не поверите, килограмм 35 весят!!! Жуть. Телефон все же взял. Вечером позвонил умельцу. Он сказал, что Моисею Айзековичу (деду то есть) просто повезло - они получились очень легкие. Я спросил, а нельзя ли их сделать попроще - без перил и т.п. вещей - они ведь станут легче и дешевле! Умелец ответил - "Я художник, а не кустарь". На том общение и закончилось...
18 окт 2005, 08:04
Нда, дела :)))))
18 окт 2005, 12:42
Павел, 8,5 тысяч за санки я бы точно не отдала:) Хоть примерно и представляю, что это за красота!
18 окт 2005, 12:48
Да и мне стало не по себе от стоимости. Вот и хотел мастера заставить упростить все, чтоб удешевить...
Но какая красотища!!! Жаль, не сфоткал.
18 окт 2005, 23:06
Мне тут муж предложил купить две пары обычных санок и спаять их вместе))) Я его спросила на понятном ему языке:"Милый, а ты бы купил машину собранную из двух битых и свареных посерёдке?":)
18 окт 2005, 13:55
А представтьте себе бедную мамню, которая будет эти санки толкать по снегу, да еще и детьми!
Да и 8,5 тыс дороговато...
AD
AD
18 окт 2005, 23:07
Если честно, я бы такие взяла, не стой они такие деньги:) Ради похудания исключительно)))
19 окт 2005, 18:56
Это уже не похудание, а надрывание получится :)
Наши санки для тройни были буковые, очень лёгкие, и то, когда я везла троих, семь потов сходило, а есди в такую штуковину тяжеленную с кренделями посадить детишек, сместа не сдвинуть будет.
20 окт 2005, 15:56
Наш выбор - обычный снегокат с полутора лет, одно неудобно, что постоянно надо следить, чтобы никто не свалился. И как мы в этом году будем договариваться, кто будет впереди сидеть, тоже не представляю.
24 окт 2005, 13:49
мы вот тоже ждем - будут опять на одном ездить (в прошлом году Ксю не претендовала на руль) или придется покупать второй :-)
24 окт 2005, 15:46
Я думаю в этом случае мы купим две большие ледянки, чтобы с гор кататься. А для перемещения будем настаивать на снегокате, чтобы по очереди садились вперед.
21 окт 2005, 07:25
Мы пользовались санками,и очень активно-две зимы.Санки у нас были деревянные и совсем не тяжелые.Есть фото в моем паспорте!
21 окт 2005, 12:10
А где вы такие санки брали? Такие мне больше нравятся, чем паровозиком:)
24 окт 2005, 14:31
я два года искала безрезультатно такие санки, и пришла к выводу (поскольку все кто такие санки показывали - покупали в Питере и б/у), что скорее всего их просто привозили из Финляндии, потому как в Москве такие не продают и никто про них не слышал и не видел :-(
29 окт 2005, 08:33
Нет,эти санки не из Финляндии.Делает один дядечка-умелец,и одинарные и двойные!
21 окт 2005, 08:50
На сайте двойняшки и их мамашки есть про санки для двойни, в разделе коляски. Мы тоже голову сломали, какие брать и где. Скорее всего купим одни(пока)или снегокат. А вот двойные покупать не очень хочется, места они больше занимают, да и тяжелее, а подрастут, так захотят с горки на своих санках кататься, да точно или одни или снегокат!
24 окт 2005, 12:19
Я-то надеялась в двойные санки трех впихнуть....
Эх, мечты-мечты...
24 окт 2005, 20:53
посмотрите.
http://www.vmirsporta.ru/sankider.htmll
24 окт 2005, 21:05
Спасибо
25 окт 2005, 00:58
Какие классные! Интересно, они очень тяжелые?
25 окт 2005, 08:55
Вот у нас такие как раз были, со съёмной ручкой, буковые, относительно лёгкие. Но наш дедушка немного их модернизировал, продлили боковые стенки и сделал выдвижную подножку в передней части санок, чтобы трое влезали. :)http://www.triplets.ru/images/foto/zima2.jpg На фотке эта подножка не выдвинута, но продлённые бока видны.
25 окт 2005, 10:01
Здорово. пасибо.
ЗЫ: такая фотка классная
25 окт 2005, 12:17
Обалдеть! Очень прикольная фотография)))
25 окт 2005, 23:06
Если кого интересуют такие санки в Москве.На семье,сейчас собираются делать закупку оптом.Цена там TATRY длина 1м 25см 2300 руб и TATRY длина 1м 15см 2100.
27 окт 2005, 21:50
Спасибо за инфу. Нам интересно
28 окт 2005, 18:55
Я покупал такие санки (1,25) на Савенке за 2800.
Павильон сейчас не помню, но могу посмотреть на их визитке.Качество хорошее, хотя на мой взгляд это далеко не немцы (как их представляют).Санки предлагали с ОДНОЙ спинкой - за вторую хотели отдельно - торгуйтесь!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325